Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 16 июн 2014, 20:46

На сколько я поняла по информации с форумов - это нормальная практика бесплатной медицины. Частная тут оооочень дорого. Наши люди советской закалки очень возмущены невнимательностью и медлительностью местных врачей. Говорят, что много серьезных случаев просто не берутся во внимание и женщину с кровотечением и угрозой выкидыша отправят домой пить парацетамол. Тут народ от боли морфием спасается (инфо с форума).
При чем я сегодня была не у гинеколога , а у терапевта (врач по общим вопросам), который если посчитает нужным, то отправит меня к конкретному специалисту. Т.е. Это человек, через которого должны пройти все, а он отфильтрует куда к кому: кого домой, а кого дальше на лечение. Пока моя врач на 50% уверена, что меня нужно показать специалисту, через 6 недель :(. Ну это только после анализов будет ясно. Вот так, а вообще после прочитанных историй на форуме наших девчонок там, становится страшно. Успокаивает только то, что на Украине мне тоже не особо помогли, только денег я оставила кучу у всех врачей. А так даже диагноз не поставили.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июн 2014, 22:35

Конечно страшные истории ты рассказываешь... я всегда считала, что в Европе нормально с медициной. Конечно у них бесплатного почти нет, но зато развито повсеместно страхование, что поможет сделать лечение дешевле. Приезжим нельзя такое сделать, чтобы лечиться в нормальных клиниках?

У нас конечно тоже далеко от идеала, но платное вполне доступно (например, за тот же прием у гинеколога + УЗИ + мазки стандартные в хорошей частной клинике я плачу 20 евро, полный анализ крови на гормоны в разных лабораториях по разному - 30-95 евро. Бесплатное медицинское обслуживание конечно как повезёт, но зависит не от системы в целом, а от врача на которого попадешь. Хорошие врачи и в государственных бесплатных поликлиниках есть. Но я живу в большом городе и за глубинку ответить не могу. Бабушка с области и в общем-то всё в порядке с врачами, но на всякие диагностики она предпочитает к нам в город ездить и мы её в хороший диагностический центр отвозим.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 июн 2014, 16:15

Англия - это страна, которая немного отличается своим подходом и в медицине в том числе :-): тут вся медицина бесплатная. Операции, смена суставов, лечение и т.д только тебе нужно доказать, что ты действительно нуждаешься в лечении :-): и пройти через фильтр этого терапевта. Тут тоже есть страховки, но вся разница лечения в частной и госклинике отличается лишь скоростью, а врачи работают одни и те же.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 20 июн 2014, 01:31

Анечка, я как-то просмотрела твой дневник!
Я тоже удивлена медициной и подходом вообще... Надеюсь, что у тебя все наладится со здоровьем!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 20 июн 2014, 03:24

Валюля писал(а):Анечка, я как-то просмотрела твой дневник!
Я тоже удивлена медициной и подходом вообще... Надеюсь, что у тебя все наладится со здоровьем!

Спасибо Валюш, заходи почаще!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 20 июн 2014, 16:15

И ты заходи почаще! Не пропадай :ro_za:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июн 2014, 15:46

anna84 писал(а):Англия - это страна, которая немного отличается своим подходом и в медицине в том числе :-): тут вся медицина бесплатная. Операции, смена суставов, лечение и т.д только тебе нужно доказать, что ты действительно нуждаешься в лечении :-): и пройти через фильтр этого терапевта. Тут тоже есть страховки, но вся разница лечения в частной и госклинике отличается лишь скоростью, а врачи работают одни и те же.

Тогда будем держать за тебя кулачки, чтобы ты прошла эту линию Манергейма в виде терапевта и попала к хорошему специалисту!!!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
anna84 (24 июн 2014, 00:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 24 июн 2014, 00:54

Сижу в автобусе и улыбаюсь во все 32 или сколько их там у меня :) зашла в дневник, что бы поделиться своими событиями, а первым попался на глаза дневник Катюши, которая вот уже недельку держит у себя на руках свой комочек счастья. После ее сообщения все остальное кажется таким мелочным и неважным. Дети - это счастье!
Ну, а в остальном я уже 3 дня как работающая леди :dan_ser:
Конечно работа консультантом в магазине не предел моих мечтаний, но для начала и возможности практиковать язык очень не плохо :-): так что если будете в наших краях добро пожаловать в бутик Burberry :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 24 июн 2014, 08:03

:-): :-): Как классно. Стартовая планка взята, дальше больше!!! очень рада за тебя!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июн 2014, 12:22

Анют, я за тебя очень рада! Так держать! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 24 июн 2014, 12:47

Аня, ты умница! всё у тебя получится :co_ol: и старт у тебя очень даже неплохой :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Ксюник » 24 июн 2014, 13:13

Анюта, очень рада за тебя! Поздравляю! Мне кажется для начала очень даже не плохо) Хочу подробностей, как коллектив, как справляешься(в языковом плане)? :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Katerinka » 24 июн 2014, 13:45

присоединяюсь к поздравлениям ! ) конечно, очень даже хорошо для начала, но надеюсь ты там долго не задержишься, а быстро пойдешь вверх по карьерной лестнице )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 24 июн 2014, 14:20

Поздравляю! Начало положено :-):
А ты у нас такая умница, что не пропадешь :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 24 июн 2014, 18:22

Поздравляю с первой работой на новом месте жительства! Это так здорово, что есть возможность не только практиковать язык, но и немного пополнять семейный бюджет, как говорит мой муж - себе на платьишки. :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 24 июн 2014, 18:29

Burberry! Очень не плохо для начала! Поздравляю с выходом на работу, Анют!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 24 июн 2014, 22:12

Анют, поздравляю с новым этапом в жизни! Согласна с девочками - для начала очень даже неплохо! Но желаю тебе в кратчайшие сроки подняться в иерархии бутика :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 25 июн 2014, 04:53

Привет все. Спасибо за такие классные слова. Позже расскажу обо всем подробнее. Сейчас засыпаю и не чувствую ног (тяжело с 10 до 7 на ногах стоять). Сильно устаю, но пока все нравится.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 25 июн 2014, 17:34

А присесть в течение дня вообще-вообще нельзя?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 25 июн 2014, 20:23

Валюля писал(а):А присесть в течение дня вообще-вообще нельзя?

Для присесть есть час на обед и 20 минут перерыва в течении дня. Все остальное время бегаешь по магазину. Вот сейчас как-раз сижу :))) завтра выходной. Ура! Ноженьки отдохнут. А в воскресенье начинается отпуск. Так что все отлично :))))))
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 12 июл 2014, 11:49

Вот мы уже и вернулись с Италии. Чуть позже расскажу, как нам отдыхалось. Сразу скажу, что от Сардинии остались двоякие впечатления :( не так себе ее представляла
Сейчас сижу кудрявая и готовая идти на свадьбу к сестре мужа. Надеюсь, что хорошо отдохнем. Хотя настроение у меня не очень веселое - вчера с мужем серьезно поговорили насчет поездки ко мне домой к родителям. Я жутко соскучилась по ним и хочу увидеть, а он боится ехать. Говорит, что с ним там могут сделать все что угодно. Я его понимаю и не осуждаю, хотя и знаю, что все на границе будет ок, перечитала кучу форумов о том, как граждане РФ пересекают границу - инфа вселяет надежду, все отзывы более чем позитивные. Но я же ничего гарантировать же не могу, жизнь непредсказуема и отморозков везде хватает. Рисковать мужем и нашими отношениями не буду. Поэтому жутко обидно, что находясь так близко к дому в гостях у родителей мужа, я не могу увидеть и обнять своих родителей, сестру и племянников. Грустно.... Накупила всем кучу подарков и что теперь делать не знаю. Одна не поеду, а настаивать на поездке вдвоем не имею права. :( а еще обидно, что родители мужа его накручивают против поездки, это бесит особенно. Стараюсь не обращать внимания и мыслить позитивно, но определенный негатив такое поведение в меня вселяет.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 12 июл 2014, 13:12

Анют, только вчера о тебе вспоминала, а сегодня смотрю, а в твоем дневнике обновление :-):

Конечно же хочется увидеть родных, но может и правда не стоит ехать сейчас? Хоть в Харькове и тихо, но ситуация постоянно меняется, говорят, что если боевики пойдут на прорыв из Луганска, то будут двигаться в харьковском направлении... Не самое лучшее время для визитов, тем более для мужа. А подарки можно почтой отправить ил- поездом каким-нибудь передать.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 12 июл 2014, 13:29

Лучше не стоит сейчас даже самой ехать. Когда украинская армия стреляет по мирным жителям Донбаса и разрушает города, жгут деревни вместе с людьми, создают лагеря для жителей, это ппц. Даже по тем стреляют, кто пытается покинуть страну. В России уже больше 100 тысяч беженцев с Украины, в.ч. у нас в Питере сделали пункт временного размещения на 2000 человек и там уже битком. Больше всего конечно в Ростовской области. Если они своих так не жалеют, то что можно говорить про твоего мужа? Один знакомый пытался съездить на Украину ещё до того, как запретили мужчинам из России с 18 до 65 лет въезжать в страну, так у него на въезде отобрали паспорт, сказав что на выезде отдадут. А на выезде отдали только за 30 тысяч рублей! Это просто жесть, нарушение всезх мировых норм!!! Отправь подарки почтой и наслаждайся праздником как это возможно. Свадьба это прекрасно!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 12 июл 2014, 13:41

Ну справедливости ради отмечу, что далеко не все, что показывают по тв - правда! Но ситуация 100 % не располагает к поездкам.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 12 июл 2014, 14:01

Валюля писал(а):Ну справедливости ради отмечу, что далеко не все, что показывают по тв - правда! Но ситуация 100 % не располагает к поездкам.

То что просто говорят я стараюсь даже не слушать и не верить, хотя картину и просто слова доболняют. У нас дома вообще запрет на тв новости вечером, т.к. мне страшно это слушать, я потом плохо сплю и ужасно переживаю. Только слышу про события эти печальные - переключаю канал. Не только по тв, но и в инете много, в т.ч. в соц.сетях... Конечно не всему стоит верить, но когда видишь реальные видео из этих городов из первых рук с разнесёнными в пух и прах детскими садами, школами, жилыми домами, больницами... У нас в Питере ребёнок - мальчик Женя, грудничок эвакуированный из больницы после бомбежки на искусственном дыхании сейчас лежит. Армия украинская даже по пути скорую обстреляла, что вообще ни в какие рамки. Если бы не журналисты, то он там бы так и остался, они искали как его увозить. Всю больницу уже эвакуировали, а его нельзя было - только спец.транспортом со спец.оборудованием. Когда видишь видео таких историй - мороз по коже. А когда видишь своими глазами, слышишь рассказы беженцев (в основном мамы с детьми). У нас сейчас в городе много где для них собирают одежду, обувь, еду и прочие средства обихода. Это уже в нашей реальной жизни, а не по тв. Я знаю людей, которые ездили в этот лагерь и общались лично с беженцами и слышали эти истории. И от этого ещё хуже становиться и ещё менье хочется телевизор включать на новостные каналы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2