Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 сен 2014, 17:13

Поддерживаю каждое слово Кати. Появится ребёночек и все остальные вещи покажутся мелочью и разговоры с родителями будут уже далеко не о политике. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
anna84 (17 сен 2014, 01:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 17 сен 2014, 00:39

Анечка, желаю, чтобы у вас поскорее получился наследник :-): может и правда организм твой перестроится и все бяки уйдут навсегда
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
anna84 (17 сен 2014, 01:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 сен 2014, 01:45

Ой,девочки. Ваши слова да Богу в уши, как говорится. Сегодня перенервничала не на шутку. У меня уже 4 дня небольшое кровотечение, 3 дня было немного, а сегодня прям испугалась, никогда столько крови небыло (извините за подробности). Раньше в середине цикла иногда бывало, списывала на овуляцию, но в этот раз как-то особенно все. Побежала в экстренную меницинскую помощь, где мне сказали..... Что не знают что со мной. И мне нужно к моему терапевту, что бы та к геникологу отправила. В общем без мата не выразить все, что я думаю. В четверг к терапевту иду.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 17 сен 2014, 16:30

anna84 писал(а):Ой,девочки. Ваши слова да Богу в уши, как говорится. Сегодня перенервничала не на шутку. У меня уже 4 дня небольшое кровотечение, 3 дня было немного, а сегодня прям испугалась, никогда столько крови небыло (извините за подробности). Раньше в середине цикла иногда бывало, списывала на овуляцию, но в этот раз как-то особенно все. Побежала в экстренную меницинскую помощь, где мне сказали..... Что не знают что со мной. И мне нужно к моему терапевту, что бы та к геникологу отправила. В общем без мата не выразить все, что я думаю. В четверг к терапевту иду.

Это может быть обычный сбой цикла из-за нервов, погоды, застудила или приболела. Просто начались раньше времени. У меня такое было несколько месяцев назад - раньше аж на 2 недели, а потом всё чётко по графику снова. Я грешу на то, что застудила что-то там, т.к. ковырялась в земле с голой спиной.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Katerinka » 17 сен 2014, 16:39

ой-ой, как неприятно ... надеюсь все быстро решиться, и там действительно ничего страшного нет. Выздоравливай !
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Vitality » 21 сен 2014, 17:06

Надеюсь, что все быстро решится и ничего страшного не будет. Плохо, когда надо на все направление терапевта. У нас тоже такое правило, это дико неудобно - сначала очередь к терапевту, потом к специалисту (или можно без направления, но за бешеные деньги). Правда, к гинекологу направление не надо.
Пусть у тебя все сложится хорошо!
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 23 ноя 2014, 03:06

Привет! Анютка, давно не появляешься... Как у тебя дела? :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 ноя 2014, 05:12

Привет,
Инночка, очень приятно, что меня тут не забывают. Я сюда иногда заглядываю, но писать времени совсем нет. Да и рассказывать особо нечего. У нас все по-старому. Только отношения с мужем как-то не ладятся. Часто ссоримся :-( и в основном по той же причине, что и раньше: родители + новости :-( Может усталость сказывается, может притирка, а может просто не судьба...
Я работаю все там же, продолжаю обследование здоровья. Меня направили в клинику планирования семьи, вот сдаю гормоны сейчас. Клиника меня приятно порадовала, все очень современно, персонал доброжелательный и все бесплатно :) просто есть с чем сравнивать на Украине и тут очень радует, что не нужно считать сколько же тебе обойдется каждая процедура.
А еще у меня скоро юбилей. Мне 30!!!!!! Вот думаю как отмечать. Хотела девчонок с работы пригласить, но у нас как назло на мой день рождения организовали рождественский корпоратив. А так как вторых половинок туда приводить не принято, одна в свой день рождения я идти не хочу. Вот размышляю над тем, что же такое придумать. Вот так кратко обо мне :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 27 ноя 2014, 18:41

Да уж... делема с др и корпоративом :du_ma_et: На крайний случай можно перенести др и отметить чуть позже, а то такая дата :-): Я вот глядя на фотографии совсем не верю, что уже столько. Вообще не скажешь :co_ol: Кажется, что студентка и больше 23 лет я б вообще никак не дала :-):
Ну что я ещё могу сказать... все ссорятся, а вы ведь вместе живете только год, естественно притирка, всё будет хорошо
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 ноя 2014, 00:16

Ань, мне тоже кажется, что мы с мужем всегда по одним и тем же причинам ссоримся. Вот есть такие "точки несоприкосновения", по которым годами можно друг друга не понимать. Насчёт судьба / не судьба, тут тебе решать. На самом деле всё в мире решаемо, но всё же надо, чтобы 2 стороны шли на встречу друг другу, хотели вместе решать общую проблему. Как вариант, предлагаю тебе увлечься психологией. По ходу может найдёшь решение :-):
Рада, что в итоге решается твой вопрос со здоровьем :-):
Выглядишь правда очень молодо :-): С корпоративом у меня та же ситуация была. У нас ДР компании в мой ДР :-) Я пропускала корпоратив :-): Но мне не надо было никого с работы приглашать :-): Как вариант можно отметить его позже. Вдвоем отмечать тоже неплохо :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 28 ноя 2014, 01:19

Да, Ксюша дело говорит про книги. Я по себе могу сказать, что это очень помогает. Я тут у кого то в дневнике жаловалась, что у нас дома зачастую такой срач образуется стихийно.. так вот мне помогла книга Марлы Силли "Как навести порядок в доме и в жизни". Я не следую полностью и слепо всей системе о которой она пишет, да и вообще многое не делаю, но действительно книга помогла мне психологически. Я поняла что я, и мы делали не так и сейчас у нас дома находиться гораздо приятнее и мужа пилить не приходится. Просто благодаря книге я на многое пересмотрела свои взгляды и жить стало легче и в кайф и уборка уже так не угнетает :-): я могу посоветовать автора Грейса Джонса у него много книг по взаимоотношениям полов.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 ноя 2014, 06:56

Девчонки, спасибо за комплименты :))) самой не верится, что уже 30. Я себя на 23 где-то и чувствую. :smu:sche_nie:
А по поводу взаимоотношения полов и правда почитать литературу нужно, спасибо за советы книг.
Сегодня опять ссора - меня к родителям не отпускают. Я понимаю, что муж переживает и у него лишь благие намерения, но я год дома не была! Да и в Харькове все спокойно вроде, родители считают, что мне безопасно там будет.
Муж сказал, что если уеду без его согласия, то могу не возвращаться! Вот как быть? Второй раз на подобный шантаж уступать? Так всю жизнь тогда будет
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 28 ноя 2014, 16:11

Я не знаю что уже и сказать :ps_ih: Разве что шантаж такой же устроить... Может тогда поймет. Похоже, что его родители сильно любили... во всех поступках, о кот. ты рассказываешь чувствуется эгоизм. Это вообще не правильно. Вы должны договариваться, а не кто то шантажировать, какими бы не были намерения. Просто неужели всё так просто, что можно вот такими словами разбрасываться, как не возвращайся. Мы с мужем не идеальны и ссоримся, обижаемся, но должны же быть какие то грани, кот. нельзя затрагивать. Ты права в том, что если согласишься с ним в формате шантажа, то так постоянно будет, даже уже так.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 ноя 2014, 16:35

Не поймет... Мы как в параллельных реальностях. Его родители во всем защищают, какие бы я аргументы не приводила, я все-равно не права. Я не хочу жить в ультиматумах. Скорее всего поеду на Новый год домой, а там будь что будет.... Я не могу првести неделю с его родителями, а своих проигнорировать. Может это звучит громко, но для меня это на уровне предательства. Меня там все ждут, скучают. А родители мужа говорят, ничего по скайпу пообщаетесь. Ну как так можно? Я понимаю, что на Донбассе война, но нам же все-равно жить нужно, помнить о родных. Если бы мои родители считали, что -то моей жизни угрожает, они бы первые запретили бы мне приезжать. Теперь мне нужно сделать выбор: муж и его шантаж или родители и развод. "Классно", да?!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 28 ноя 2014, 22:26

Это ужасно :-( может и не правильно, но в твоей ситуации я бы поехала к родителям, и если муж не поймет, то значит не поймет... потому что жить интересами одного мужа нельзя...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2014, 22:56

Я согласна, что лучше к родителям поехать. Они твоя семья, настоящая, которая понимает, принимает тебя такой, какая ты есть и любят тебя. А муж... мне странна его позиция... Вполне возможно, что его ультиматумы проверка тебя на прочность. Всё таки мужчины, как и маленькие дети, до последнего ищут грань между можно и нельзя. И конечно он на самом деле не считает, что если ты уедешь, то это конец всему. Просто надо уехать спокойно, без скандалов и ответных ультиматумов, со словами любви к нему. Не удасться сказать напиши, что если любит, то дождется, а родители это неотъемлемая часть твоей жизни, что в семье должно быть равноправие: коль он ездит к своим родителям, то и ты можешь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 29 ноя 2014, 02:39

Я так и сделаю. Просто в этой ситуации получается, что он вроде как заботится обо мне, а я неблагодарная не понимаю этого и как маленькая прошусь к маме. Все это ведь из благих побуждений по его словам. Только мне уже 30 и я считаю, что вправе сама принимать подобные решения и брать на себя ответственность.
Я все могу понять кроме ультиматумов. Это уже не первый раз подобный шантаж и я всегда подстраивалась, но родители - это принципиально!!!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 ноя 2014, 17:59

Шантаж - это, безусловно, плохо. Поддержка родителей - совсем неудивительно, потому как именно они его таким воспитали и вполне возможно сами частенько прибегали к таким способам. Говоря о книгах, поищи "Психологическое айкидо" М. Литвака. Она небольшая, за пару часов прочитать можно. Я недавно залезла в эти психологические дебри, многое для себя поняла.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
anna84 (08 фев 2015, 18:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 30 ноя 2014, 03:50

Спасибо вам девочки за поддержку! Книги скачала, почитаю. Дай Бог, поможет!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 01 дек 2014, 19:01

Ань, привет.

Соглашусь с девочками. Я тоже считаю, что нужно ехать к родителям. Одно дело, если бы муж и его родители советовали и беспокоились. Другое дело-угрожать и шантажировать. Я считаю забота- это если бы муж предложил вместе поехать. Или организовал приезд твоих родителей в Англию. Но грозить разводом...
Извини, если жестко :ki_ss: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 02 дек 2014, 16:53

Анютка, одно дело прислушиваться к супругу, а совсем другое - поддаваться на шантаж. Он ведь не слышит тебя...не хочет даже пытаться понять. Я знаю, что очень многие родители мужей считают что невестки вдруг становятся их собственностью и должны отойти от своей семьи как можно дальше, раз уж выбрали их сына в мужья, вот только...вот только жизнь неоднократно доказывает, что твои родные будут рядом всегда, а его - ровно до тех пор, пока он с тобой...Даже если бы не в Харьков, даже если бы в сам Донецк...он не может тебе этого запретить. Соглашусь с девочками, что переживать - значит помогать, а не ставить ультиматумы, а вот это все на переживания мало похоже....зато очень похоже на горький опыт десятков семей которые почему-то не сплотились перед общей бедой, а раскололись, озлобились друг на друга. Держись, девочка!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 02 дек 2014, 20:42

Спасибо девочки за советы. Мы поговорили, спокойно и без истерик. Он меня поразил искренностью своих переживаний. Он даже позвонил моим родителям и просил их что бы они не давили на меня в этом вопросе и помогли подождали в этот раз с визитом...или встретились все вместе на нейтральной территории. Он ужасно переживает, я даже и не думала, что на столько. В общем пока ни к чему не пришли, муж в коммандировке, а я отдыхаю от всего психологически. Пока эта тема заморожена и я в любом случае буду покупать новогодние подарки родным :))))
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 04 дек 2014, 02:29

anna84 писал(а):Спасибо девочки за советы. Мы поговорили, спокойно и без истерик. Он меня поразил искренностью своих переживаний. Он даже позвонил моим родителям и просил их что бы они не давили на меня в этом вопросе и помогли подождали в этот раз с визитом...или встретились все вместе на нейтральной территории. Он ужасно переживает, я даже и не думала, что на столько. В общем пока ни к чему не пришли, муж в коммандировке, а я отдыхаю от всего психологически. Пока эта тема заморожена и я в любом случае буду покупать новогодние подарки родным :))))

Прямо от сердца отлегло, правда. Сложно что-то советовать, когда человек кажется неадекватным, а именно так и казалось. Всё таки мужчины странные, совершенно не умеют правильно доносить до нас свои мысли, а самое главное чувства и переживания. Очень рада, что он в итоге "раскрылся" и конфликт полностью исчерпан. Очень-очень за вас рада!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 04 дек 2014, 21:23

Спасибо, правда конфликт еще не исчерпан, а заморожен. Костя пока в командировке и эту тему мы не обсуждаем так как он до сих пор ничего не хочет слышать о поездке :(
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 02 янв 2015, 16:55

Поздравляю всех с наступившим новым 2015 годом!!!! Желаю, что бы все, что задумалось, сбылось!!!!

За это сообщение автора anna84 поблагодарили: 4
innochka (03 янв 2015, 01:40), Jessika (06 янв 2015, 02:19), L@dy_Fl@me (03 янв 2015, 12:44), Ксюник (06 янв 2015, 20:16)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron