Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2014, 23:05

О! Велики - это круто! Мы тоже с мужем любим кататься! И мягкое место правда болит :-) Но у нас тут в Алмате еще и ноги отваливаются. В гору же едешь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 май 2014, 23:53

В гору, да, тяжаловато. Сама прочувствовала... Даже страшно стало так как первый уклон попался в начале пути :faceoff: и тут я подумала "ну все, приехали. Нам еще ехать и ехать, а я уже сдулась :-( " ну ниче, дальше все пошло отлично. Мы даже спонтанно себе пикник устроили в парке у канала. День отличный получился. Вывод: нужно чаще подрываться, проводить активно время на свежем воздухе и никакой тренажер в спортзале не заменит настоящий велосипед и ощущение скорости!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2014, 14:31

Всё, надо в эти выходные на великах опять в наш санаторий Алатау поехать :-) Там красиво так :-):
Мы когда первый раз поехали, сильно затупили. Нам довольно долго надо было подниматься вверх, но можно же было чередовать: квартал вверх, квартал поперек. А мы по прямой поехали. Вот в середине пути я думала всё, дальше не смогу :-) Но там как раз началась дорога поперек и легко-легко ехать стало :-)
А вы фотографировались? Интересно посмотреть, где вы гуляли :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 май 2014, 17:09

У Кости на телефоне есть одно фото, но сделано на трассе, т.е без особых пейзажей.а на обратном пути такие уставшие были, что как-то даже не подумали фотографироваться.
Вместо этого хочу поделится фото с позапрошлых выходных - мы ездили на пляж. А там оказалось целое поле с воздушными змеями всех видов. Красота!
Изображение
Изображение (фото ужасное :faceoff: )
Изображение
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 май 2014, 17:17

Наверное только в этой стране можно купить платье, которое стоило 25 фунтов за один фунт :hi_hi_hi: только потому что на нем след от помады остался посли примерки. После стирки я оказалась счастливой обладательницей шикарного длинного белого сарафана :-): радости нет предела :dan_ser:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2014, 21:16

Ух ты! Воздушные змеи! Красиво! :-):
С сарафаном поздравляю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 28 май 2014, 22:29

Всегда мечтала научиться запускать змея. Вот будет ребёнок, обязательно запускать будем. А когда они так массово... Хотелось бы это увидеть!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 29 май 2014, 16:30

Блондинка за рулем писал(а):Всегда мечтала научиться запускать змея. Вот будет ребёнок, обязательно запускать будем. А когда они так массово... Хотелось бы это увидеть!

Зрелище действительно завораживающее. Самое удивительное, что всех этих змеев запускают не дети, а люди в возрасте. Возле нас пара пенсионеров пыталась запустить змея, но так как у них это не очень получалось, я очень переживала, что он кому-то из нас на голову упадет :-):
Взрослые мужчины стоят там целый день, общаются, наблюдая за тем, как развиваются на ветру эти потрясающие гигантские фигуры.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 03 июн 2014, 21:55

Не люблю ныть, но я так устала........ Моя история началась очень давно, когда еще в 2005 первый раз положили в гинекологическое отделением с подозрением на аднексит и болями в правом боку, потом в 2006 году еще раз. Постоянно наблюдалась у разных врачей, а боли в боку не проходили. Пока в 2009 году я еще раз не легла в больницу и у меня обнаружили две дермоидные кисты с обеих сторон. Выход один - Лапароскопия.... Потом вроде все ок, пока через три месяца врач опять не обнаружил такую же кисту, а до этого говорили, что вероятность повторного появления одна на миллион.... И она не проходит от обычного лечения. Наблюдалась каждые три месяца. Киста не росла. Два года назад появились жуткие боли в правом боку и пояснице. Достала всех врачей. Сделала всевозможные анализы и не только по гинекологии. Толком никто ничего не говорит кроме как "беременейте". Прошлым летом нашла врача, у которой пролечилась. Самое интересное, что она кисту не нашла :sh_ok: . Пропила курс антибиотиков просто от воспалени . Какое же это было счастье - у меня ничего не болело почти полгода. А сейчас опять все с начала. Все болит, порой разогнутся тяжело. Я уже не могу так. Врачи достали. Хочу ребенка, а что со мной и отчего все это не знаю. Просто опускаются руки. Нет сил начать походы по врачам с начала.... Устала. И ведь берегу себя. Всегда тепло одеваюсь, всегда была примерной.... Обидно до слез, не гуляешь на право на лево, бережешь себя, а такие гадости вылазят. Что делать?????

Надо собраться и пойти в клинику уже тут. Правда боюсь, что я ничего не пойму, что скажут на английском. Да и страшно сколько стоить будет....

Ссори, что я с нытьем. Просто нужно было выговорится. Может кто-то что-то посоветует. Хотя даже не представляю какие советы тут могут быть. Простите за негатив, еще раз.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Щастье Я) » 03 июн 2014, 22:19

Анюта! Конечно тут много не насоветуешь, но поддержать можем! Настраивайся на поход к врачу уже там, может более квалифицированные специалисты помогут и уже определят точную причину. Главное не отчаивайся! И кстати на счет забеременейте, я общалась с одним гинекологом (друг семьи), еще очень давно когда лялю не планировали, так вот мы обсуждали многие причины от чего не может быть деток и прочее, и на счет кист он сказал именно то что с беременностью они у большинства женщин проходят, вернее вместе с родами раз и все как небыло.
И ты не унывай, держись давай :ry_car:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 22:36

Сочувствую... А социальные клиники у вас там есть? Полисы какие-то? Страховки? Потому что на сколько я знаю, в Европе и США всё лечение очень-очень дорогое. Но есть же какие-то соц-программы, в т.ч. и для мигрантов.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 22:41

У меня когда-то было что-то подобное - застудила, когда купалась в грозу (правда была жара страшнейшая). У меня тогда бок скрутило что ходить не могла и в поясницу отдавало, вызвали скорую и меня увезли в больницу. Неделю пролежала в больнице в чужом городе (отдыхала у родственников в Волгограде). Кололи по 7 уколов в день 2 на завтрак, 3 на обед и 2 на ужин. На моей попе места уже живого не было. Диагноз так и не смогли поставить, но боли прошли и выписали только потому, что у меня были билеты на поезд домой. Подозреваю что было воспаление почек или яичников. Может их стоит проверить?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 июн 2014, 08:56

У меня на постоянку болей не было, но одно время к гинекологам ходила часто, в том числе и в последнее время с этим планированием. Сейчас достало и перестала ходить. Но меня ничего особого не беспокоит.
А вообще воспаления штука такая. После операций они могут принять хроническую форму и от любого дуновения вновь вылазить. Я пыталась найти способ как лечить их дома, но это было тщетно. Все сводится к больнице и антибиотикам. Правда как... последнее время ставлю тампоны, смазанные алоэ. От воспалений хорошо помогают. Но если у тебя там киста, то не помогут.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Linaa » 04 июн 2014, 10:29

Анют, я пока читала тебя, думала по ходу, что тебе обязательно нужно сходить в больницу там, в любом случае там специалисты другие, оборудование получше, другие методики лечения. Не переживай за свой английский, уверена, что они к тебе очень тактично отнесутся и постараются объяснить максимально понятно для тебя. Не тяни с этим только.
А еще здоровья всем, девочки, давайте беречь себя, не запускать и любые болячки подавлять в самом начале!
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
L@dy_Fl@me (04 июн 2014, 10:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 04 июн 2014, 10:40

Анечка, и правда не бойся, сходи..хотя бы на разведку. береги себя! желаю, чтоб у каждой из нас, кто хочет малыша.....всё получилось :-):
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Linaa (17 июн 2014, 11:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 04 июн 2014, 22:05

L@dy_Fl@me писал(а):алоэ


Ксюш, я тут слышала, что алое нельзя применять при беременности и планировании. Ты что нибудь знаешь об этом?
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2014, 12:42

innochka писал(а):Ксюш, я тут слышала, что алое нельзя применять при беременности и планировании. Ты что нибудь знаешь об этом?

Да, я об этом спрашивала, ибо сама же планирую. Значит, ситуация такая. Во-первых, это мнение о вредности алоэ сформировалась в то время, когда внутрь принимали целый лист вместе с кожурой. Там есть в большом количестве такое вещество как алоин. Он оказывает стимулирующее воздействие на кишечник и матку, поэтому может спровоцировать выкидыш. Плюс, сколько я знаю, речь идёт именно о вреде применения внутрь, а не о мазях, кремах и гелях. Если сок изготовлен из чистой мякоти без шкурки, то тут другой разговор. В нём нет этого самого алоина и наоборот содержится куча полезных веществ, в том числе и такая нужная фолиевая кислота. Более того, он способствует более качественному усвоению полезных веществ и мягко очищает организм от шлаков и токсинов.
Моя подруга пила этот сок почти всю беременность (месяца со 2-го). По её отзывам, он ей хорошо помогал от токсикоза + по сравнению с предыдущими 2 беременностями ей было легче контролировать вес. Он рос ровно на столько, на сколько нужно. Никаких проблем у неё не было.
Но видишь, у сока нашей фирмы куча сертификатов + полная вертикальная интеграция. Компания сама контролирует всё от выращивания алоэ до доставки. А вот другие соки алоэ лично я бы пить не рискнула. Кто их знает из чего они изготовлены и как?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 05 июн 2014, 14:30

Понятно :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 13 июн 2014, 22:15

Записалась к врачу на понедельник. Всем спасибо за "пинок" и поддержку. Настроение отвратительное - вернулись все симптомы, с которыми боролась в прошлом году. Сижу рыдаю :-(

Из хорошего - мы получили визы и 29 числа летим на Сардинию!!!! Ура! Лето, солнце, море!!!!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Щастье Я) » 13 июн 2014, 23:19

anna84 писал(а):Записалась к врачу на понедельник. Всем спасибо за "пинок" и поддержку. Настроение отвратительное - вернулись все симптомы, с которыми боролась в прошлом году. Сижу рыдаю :-(

Из хорошего - мы получили визы и 29 числа летим на Сардинию!!!! Ура! Лето, солнце, море!!!!

Анюта! Держись не падай духом! Мы с тобой, молодец что идешь к врачу!
Сардиния!!! Круто! МолодцыМолодцы :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
anna84 (14 июн 2014, 00:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 14 июн 2014, 00:54

Я еще начиталась о местной медицине и о том, что все парацетамолом лечат. Стало страшно. В понедельник отпишусь что и как.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Щастье Я) » 14 июн 2014, 08:28

anna84 писал(а):Я еще начиталась о местной медицине и о том, что все парацетамолом лечат. Стало страшно. В понедельник отпишусь что и как.

Давай, ждем как сходила, надеюсь что все пройдет удачно!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июн 2014, 15:23

Вот, Ань, Сардиния тебе может и поможет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 16 июн 2014, 16:17

Сходила в местную клинику. В общем прочитав предварительно отзывы на форумах особо удивлена не была. Приняли меня хорошо, даже организовали переводчика по телефону. Мы правда потом от него отказались, так как мешал :-)
Врач пощупала и сошлись на том, что нужно УЗИ делать :-): и сдавать анализы. Все это отлично, только очередь на УЗИ 6 недель :faceoff: , а медсестра для приема анализов будет только в пятницу. Ну что ж будем хоть и очень медленно, но все же лечится.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июн 2014, 20:24

6 недель очередь? И это за деньги или на бесплатное какое-то УЗИ? Жеееееесть... а если 6 недель эти окажутся критичными? Вот у меня бабушка сейчас. Прихватило что-то, еле ходит, например... Одеваться сама не может - помогаем, немного двигается на обезболивающих. Пошли заплатили 1000р. (около 20 евро) и её вне очереди посмотрели сразу в клинике и назначили лечение. А 6 недель на обезболивающих... ппц...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron