Уютное счастье

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Уютное счастье

Сообщение Веснушка » 28 май 2014, 17:51

А что с этой цифрой :) ?

Я родилась тринадцатого, в тринадцатой квартире, братишка также родился 13 числа..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение Татьяна Солнце » 28 май 2014, 18:12

Веснушка писал(а):А что с этой цифрой :) ?

Я родилась тринадцатого, в тринадцатой квартире, братишка также родился 13 числа..

Это наше любимое с мужем число. Свадьба 13го, др мужа 13го, хочу чтобы еще Вика 13го августа родилась))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2014, 21:22

Ксююшшш! Давай нам все 13 минут! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 18 июн 2014, 17:31

Вроде бы договорились на небольшое видео, так что, надеюсь, в скором времени, смогу вам его показать:)
Немного расскажу о том, что у нас происходит в жизни!
На 4 дня выходных мы съездили в небольшое путешествие, Калуга-Москва-Тверь, в основном навестили родственников, нас везде много и вкусно кормили:) а у бабушки я наткнулась на целые залежи разнообразной фланелечки:) утащила все домой, хотя пока не знаю зачем :) еще мне досталась вышитая вручную, моей прабабушкой, простынь, если не забуду вечером сделаю фото!
Вообще, в моем детстве, у бабушек-прабабушка было много всяких таких вещиц, которые сейчас на вес золота, а как-то не ценились они, а сейчас столько радости доставляет наличие такой вот ручной вещи с иторией...
Еще в Москве встретились с нашей подругой, она в свободное от работы время, фотограф:) правда в основном маленьких детишек, НО в июле, если все получится, то она приедет к нам и будет у нас фотосессия!!!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение Жена Декабристова » 18 июн 2014, 17:43

хватит уже над нами издеваться! даёшь длинное видео!! :men: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Уютное счастье

Сообщение Lib » 18 июн 2014, 17:50

дадада, я тоже требую длинное видео!
А так же ты обещала мне подробные планы на фотосет! :ni_zia:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение valeri_aleks » 18 июн 2014, 17:55

вот и я думаю, что 13 минут это короткое видеО!!! ждем ждем
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 18 июн 2014, 18:17

Машуль, подробные планы похоже только из дома, с телефона не хотят картинки грузиться:(
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение Блондинка за рулем » 18 июн 2014, 18:19

А у меня, к сожалению, у бабушки фиг что найдешь. Она из детдома после войны, потом в Лен.области жила, затем в Феодосию переехала лет на 8 и потом назад вернулась. Поэтому скарба и нет никакого. А так я бы тоже полазила по старым чердакам деревенских домов. Там столько всего, небось, найти можно...

А фланелька всегда пригодится. В качестве декора зимнего - на НГ, фотосет и пр. можно и птичек сшить, и подставки под горячее, и много чего ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 18 июн 2014, 18:34

Там фланелька таких экстравагантных расцветок:))) но зато такая мягенькая, думаю применение точно найдется!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 19 июн 2014, 21:47

Вот обещанное фото вышитой простыни:
Изображение
А вообще писала все утро сообщение...,а оно не сохранилось...=( сейчас попробую повторить=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 19 июн 2014, 22:16

Итак, пока все как-то сумбурно, но надеюсь вы поможете разложить все по полочкам=)
Фотосессия будет из двух частей, первая - ужин на даче=), вторая - прогулка по городу!
По первой: в моей голове опять рождается что-то около рустикальное :nez-nayu:
Планирую украшать тент-беседку и стол. Тент хочу украсить или пяльцами, как здесь:
Изображение
или чем-то подобным, платочным=)
Изображение
На столе будет белая скатерть и дорожка из ткани, которую тоже утащила у бабушки:
Изображение
Буду шить кармашки для приборов, но в остальном все как-то не понятно, особенно учитывая то, что новую посуду пока не планирую покупать...
Поедем на дачу, я вам сфотографирую то, что есть и может что-то красивое получится придумать...=)
Про цвета: белый и синий хочу сделать основными цветами, но очень хочу сделать небольшие лавандовые акценты, не яркие, а серо-лиловые.
Пока все как-то в общем, четкого плана нет, поэтому нужны ваши идеи, а то времени у меня мало совсем :faceoff:
По поводу второй части, хочу просто прогулку по красивым улицам красивого города=) без какого-либо реквизита, только букет будет=) с Машей уже общаемся по этому поводу=))) и вся надежда на нее, потому что хочу, как мне кажется, совместить несовместимое=)))
Покидайтесь в меня вдохновлялками городских прогулок, буду прям очень признательна :a_g_a:
Пока как-то так!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июн 2014, 15:39

А у тебя есть схемки кармашков для приборов? Я очень такие хочу к себе на дачу сшить.

Цветовая гамма интересная, но не будет ли слишком однообразная? Мне что-то сложно представить, как совместить лаванду с этой тканью... Может что-то поярче? Или голубого добавить.

Оригинальная идея с пяльцами - смотрится очень красиво и свежо, я до такого на свою годовщинку не додумалась (у меня же тоже пяльца были, может мой отчетик вдохновит). По прогулке по городу у меня вдохновлялок нет - это к Ульянке, наверное. У них классная прогулка была. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 23 июн 2014, 18:06

Так-с, тишина:)
Расскажу тогда как у нас идут дела!
На выходных, наконец-то, получилось сходить в басейн (Ульяна, беру с тебя пример!), получился такой семейный звплыв:)))
Еще купила себе 2 сарафанчика, один целенаправленно куплен для фотосессии, он темно-синий с вышивкой, а вот второй, это импульсивная покупка, которая теперь вводит меня в сомнения:)
Я планировала на первую часть одеть нас в джинсы, белые футболки и сделать Мишке бабочку, а мне брошку из ткани, из которой будет основной декор, а теперь вся в задумчивости, может мне одеть сарафан белый и есть у меня такие ботиночки грязно розового цвета, чтобы получился такой деревенский стиль...
ВЫ НУЖНЫ МНЕ:)))
А еще мне очень нужны вдохновлялки, как украсить стол на котором есть довольно яркая дорожка, что-то у меня никак картинка не складывается...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июн 2014, 18:38

Если дорожка яркая, то посуда должна быть нейтральная, приглушенная...
У тебя же две части фотосессии. Для города образ с джинсами и футболками, а для дачного обеда - сарафан и ботиночки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июн 2014, 19:15

Есть небольшая подборочка сервировок, но вот с яркой дорожкой вот ни одной прямо... Даже странно, т.к. у меня в беседке именно яркая дорожка в центр планируется. И ткань уже есть. Надо будет поискать самой... Хотя у меня в голове картинка есть. Дорожка яркая, а значит элементы декора стола должны быть максимально нейтральные. У меня в ткани присутствуют беж и белые оттенки, поэтому я хочу на стол бутылки, покрашенные изнутри в белый цвет под свечи, баночку под цветы, обмотанную шпагатом с кружевом, хлебницу и салфетницу выкладывала в своем дневничке, посуда у меня вся белая. + какие-то мелочи под настроение, сезон и т.п. Может фигурки какие-то фарфоровые (солонка и перечница), шарики из прутиков или шары из того же шпагата. Посмотри что у тебя дома из мелочей есть, подходящих по смыслу. Может клеточки птичьи, рамочку красивую с фотографиями вашими или номерком стола, цифра 1 (как год совместной жизни)... Очень понравилось как у Маши на ДР по столу камушки были рассыпаны с ракушками. Вот под тематику можно что-то такое подобрать - сосновые шишки, лепестки роз, да даже пуговки, если в остальном декоре поддержать пуговичную тему. Кстати, с пяльцами сочетается, на мой взгляд. Только это предметы должны быть моно-цвета и выделяться на дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение Malinka » 23 июн 2014, 19:39

какие чудесные и теплые фотографи!!!!! :lo_ve:
Изображение

За это сообщение автора Malinka поблагодарил:
HoneyBee (23 июн 2014, 22:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 23 июн 2014, 23:00

Блондинка за рулем писал(а):А у тебя есть схемки кармашков для приборов? Я очень такие хочу к себе на дачу сшить.

Люда, честно, схемку даже не искала, буду шить самые простые, схемка в голове=))) когда буду делать могу сфоткать процесс, если понравится результат, выложу все этапы=)))
Блондинка за рулем писал(а):Цветовая гамма интересная, но не будет ли слишком однообразная? Мне что-то сложно представить, как совместить лаванду с этой тканью... Может что-то поярче? Или голубого добавить.

Вот я уже тоже к голубому склоняюсь, тем более, прикладывала разное кружево к ткани, которая будет дорожкой, лучше голубого ничего нет!
Блондинка за рулем писал(а):Может клеточки птичьи, рамочку красивую с фотографиями вашими или номерком стола, цифра 1 (как год совместной жизни)... Очень понравилось как у Маши на ДР по столу камушки были рассыпаны с ракушками. Вот под тематику можно что-то такое подобрать - сосновые шишки, лепестки роз, да даже пуговки, если в остальном декоре поддержать пуговичную тему. Кстати, с пяльцами сочетается, на мой взгляд. Только это предметы должны быть моно-цвета и выделяться на дорожке.

Вот про номерок спасибо, а то я голову ломала куда бы пристроить цифру 1=)
И да, я очень хотела именно что-то рассыпать по дорожке, может быть даже бусины какие-то...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 23 июн 2014, 23:04

Купила сегодня лен белый на скатерть и кармашки, в выходные, а может и раньше, постараюсь начать уже что-то делать!
Вот нашла как определить размер скатерти для разных типов столов, вроде все просто, но я этого не знала :faceoff: :smu:sche_nie: .
Выложу, вдруг кому-нибудь пригодится:
Чтобы определить размер подходящей вам скатерти, нужно измерить столешницу. У квадратного стола измеряют одну длину, у прямоугольного – длину и ширину, у овального – длину и ширину (большой диаметр и малый диаметр), у круглого – диаметр. Далее нужно прибавить длину «капли» или «свиса», ведь скатерть должна свисать со столешницы. То количество ткани, которое свисает, и называют «каплей». Классическая длина «капли» – 20 см с каждой стороны.
То есть необходимо прибавить минимум по 40 см к длине и ширине, чтобы скатерть равномерно «стекала» со всех сторон стола. Так определяется размер скатерти для квадратного, прямоугольного и овального столов.
а – длина столешницы (большой диаметр овальной столешницы) б – ширина столешницы (малый диаметр овальной столешницы) с – длина «капли» или «свиса» Размер скатерти = а+с и б+с
Таким образом, если размер столешницы равен 150 на 150, нужно брать скатерть примерно 190 на 190. Однако скатерти, продающиеся в магазинах, имеют стандартные размеры, поэтому нужно подбирать скатерть того размера, который наиболее близок к необходимому вам.
Для круглого стола считаем так: d – диаметр стола с – длина «свиса» Размер скатерти = d + c ∙ 2
То есть если диаметр круглого стола 110 см, а свис будет по 20 см по всему краю, то к 110 нужно прибавить 40. Значит, будем искать круглую скатерть с диаметром примерно 140-150 см.
Одно из правил столового этикета гласит: пусть лучше скатерть будет слишком длинной, чем немного короткой. То есть если нужный вам размер где-то посередине между двумя стандартными размерами, лучше выбрать больший.
Однако нежелательно, чтобы свис был слишком большим, так как это создаст неудобство для сидящих за столом: скатерть будет цепляться за ноги, а это риск сдвинуть текстиль и даже стянуть его со стола вместе с посудой. Максимальная длина свиса – 40 см.
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Katerinka (23 июн 2014, 23:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 23 июн 2014, 23:27

И теперь выложу все наглядно, может тогда что-то станет яснее. Качество фоток, конечно, не очень, все с телефона.
Вот что есть из посуды:
1. Есть только блюдца и чашки (они темно синие):
Изображение
2. Это чайный сервиз:
Изображение
3. Только тарелки:
Изображение
Есть еще много прозрачных стаканов и есть еще вот такие синие стаканы:
Изображение
Что думаете?
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июн 2014, 23:53

Мне очень чайный сервиз на второй фотке поравился. Он светлый и будет хорошо смотреться на яркой дороже, а голубые цветочки будут сочетаться с синим цветом ткани.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
HoneyBee (24 июн 2014, 02:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение HoneyBee » 24 июн 2014, 02:01

Еще вам покажу 2 предполагаемых образа, уже есть сомнения какой куда, поэтому надеюсь на вас=)
1. сарафан Изображение + кофточка Изображение + белые балетки
2. сарафан Изображение
и вот здесь не знаю, есть вот такие ботиночки: Изображение, ну и возможно сюда джинсовая куртка...
(Фотки жесть, но при искусственном освещении ничего не могу сделать=))
Вот, пока так!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Уютное счастье

Сообщение Жена Декабристова » 24 июн 2014, 12:53

Ксюш, а мне безумно нравятся третьи тарелочки потёртые..жаль, что к ним чашек таких же нет.
и ещё....ботиночки очень милые :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Уютное счастье

Сообщение Lib » 24 июн 2014, 13:14

оо, мне кажется будет безумно круто эти ботиночки с белым сарафанчиком! Сверху джинсовку и белые носочки может.... чтобы слегка-слегка выглядывали только.
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Уютное счастье

Сообщение Katerinka » 24 июн 2014, 13:48

ну по-моему у тебя все в порядке с идеями и с образами, все очень круто сочетается )))
по поводу посуды - я тоже за сервиз чайный, он такой домашний, деревенский ... прямо в ситцевую тему как влитой впишется ))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron