А счастье в подарок...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 12:27

Привет всем! Вот я и надумала создать дневник жены. Хоть наша свадьба и была давно почти 5 лет назад, решила я что все события нашей семейной жизни лучше писать в нужном разделе, а не в своем беременном дневничке. Просматривая дневники невест и все новшества которые сейчас присутствуют на свадьбах в их оформлении хочу свадьбу заново :-): Наша свадьба была "классической" без всяких тем, названий и стилей. Но все же она была чудесной и это был наш самый счастливый день 25 июля 2009 года.
И вот скоро наша годовщина 5 лет! Это деревянная свадьба, и все таки 5 лет, пусть это не так много, но хочется запечатлеть этот день в нашей памяти. Изначально мне хотелось торжества на природе с гостями конкурсами и прочими прочими приятностями. Но я тогда еще не знала что скоро у нас будет маленькое счастье большого радиуса действия. И учитывая этот самый главный фактор большого праздника у нас не будет, вернее мы совсем решили ни чего не делать ни кого не звать и вообще тихо втроем дома попить чаю. Но не тут то было) Меня вдруг осенило что можно сделать красивую семейную фотосессию на природе, сделать декорации которых мне так хотелось на нашем празднике, и по семейному втроем (вчетвером с фотографом) побыть на природе и отпраздновать нашу деревянную годовщину свадьбы.
Сюда буду скидывать свои вдохновлялки и идеи, кому интересно присоединяйтесь, я буду рада гостям)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 12:41

И так вот мои идеи по проведению нашего дня, или точнее самой фотосессии.
Хочу сделать обмен кольцами, клятв не будет слышно на фотоснимках, поэтому их мы произнесем уже без фотографа.
Изображение
Очень нравятся оформленные деревья вроде арки, но и не арка.
Так как, повторюсь, свадьба деревянная, то это ближе к рустикальному стилю, хотя так таково не хочу придерживаться его прям жестко. Хочу все это действо разбавить лентами, уж очень они романтично развиваются на ветру, на открытом воздухе.
Изображение
Еще нравятся качели и их тоже хочу использовать в фотосессии.
Изображение
Так как у нас уже будет маленькое чудо для нее мы предусмотрели "кроватку"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 апр 2014, 12:57

С дневничком, Катюша! Какие красивые идеи для фотосессии :-): Я прям даже не знаю, что добавить :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Щастье Я) (14 апр 2014, 13:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 13:33

Так же были мысли по поводу стола, везти пень на природу :faceoff: любимый с потрошками съест :-) чемоданы поискать, старые книги... Или же просто плед а на нем вроде пикника с кучей подушек. Посоветовавшись с девочками в ватсапе решила склониться к мыслям о пледе, все же с малышкой это действительно удобней. Но не просто плед а с импровизировать, что то вроде шатра из шифоновой ткани и лент, а внутри уже плед и подушки и вместо стола либо невысокий деревянный ящик, либо совсем ни чего еще пока думаю.
Правда тут без "шатра", с ним я пока не нашла вдохновлялок.
Изображение
Очень нравятся такие штуки возможно будем их делать на зону с качелей.
Изображение
А вот подобное я хочу перед фасадом шатра. Баночка, бутылочка с цветочками и вместо номера на спиле наша свадебная фотография)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Mia » 14 апр 2014, 14:58

Кать, мне кажется, будет очень нежно и красиво, если будет шатер из белой прозрачной ткани. А там ты с малышкой). Очень красиво должно быть.
Мне очень нравятся фотографии малышей у этого фотографа http://aimeepoolphoto.com/
Вот несколько:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Linaa » 14 апр 2014, 15:04

Ой как мне все это нраааавится, Катюша) А самое главное, что этот праздник вы отметите втроем)
Мне очень нравится идея с шатром, качелями, деревьями, в общем мне нравится все-все)
Скину чуть-чуть вдохновлялок, может что-то пригодится.
Шатер смотрится ооочень романтично -
Изображение
всякие интересные мелочи)
ИзображениеИзображениеИзображение
Пикник - это тоже очень круто
Изображение Изображение Изображение
А тут все вместе - качели, шатер, плед)
Изображение
А вот самый главный элемент фотосессии -
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Linaa » 14 апр 2014, 15:13

До чего умилительные эти пухляши в корзинках :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 15:16

О девочки спасибо за вдохновлялки! Мы так и планируем полупрозрачный шифон, точно еще не решила, но подходят мои нынешние шторы :hi_hi_hi: я их как раз собираюсь менять)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 15:58

Классные задумки. Уже с нетерпением хочется посмотреть фото с вашего торжества. Хотя это еще, эх как не скоро :-(
Linaa писал(а):До чего умилительные эти пухляши в корзинках :-):


Умилительные, это правда :-): Но как их фотографировать в этих корзинах, это одна мука :hi_hi_hi:
У меня, когда племянник только родился, с сестрой устроили фотосессию для него.
Это, пожалуй, единственное фото, на котором можно поверить, что ребенок спокойно спит в корзине :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 16:23

anna84 писал(а):Классные задумки. Уже с нетерпением хочется посмотреть фото с вашего торжества. Хотя это еще, эх как не скоро :-(
Linaa писал(а):До чего умилительные эти пухляши в корзинках :-):


Умилительные, это правда :-): Но как их фотографировать в этих корзинах, это одна мука :hi_hi_hi:
У меня, когда племянник только родился, с сестрой устроили фотосессию для него.
Это, пожалуй, единственное фото, на котором можно поверить, что ребенок спокойно спит в корзине :hi_hi_hi:
Изображение

Какой милаха) Что правда это так сложно?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 16:33

Ну на этом фото ему еще и месяца нет, совсем мелкий был. Постоянно просыпался и капризничал.
А недавно фотографировала доченьку двоюродного брата, которой было три месяца на момент съемки, так малышка спокойно все разглядывала улыбаясь и все прошло очень легко. Правда в этот раз фотографировались без корзин и прочей атрибутики. Просто в домашних условиях.
Все, естественно, зависит от малыша, его характера и настроения.
Но к вот таким вот капризам и сложностям, как с моим племяшей тоже нужно быть готовыми.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 17:12

Ну да расчитывать на то что малышка будет спокойно и мирно спать наверное не придется, хотя кто знает)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Блондинка за рулем » 14 апр 2014, 17:24

С дневничком тебя!!! Когда начала читать про твоё желание о фотосессии на деревянную свадьбу, то тоже сразу же пришел в голову стиль рустик. Отличные вдохновлялки. Самая первая фотка очень понравилась, где деревья украшены и кольцами обмен. И ребеночек в корзиночке просто супер идея! Надо ещё над местом подумать куда поехать на всё это, чтобы соответсвующий декор продумать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: А счастье в подарок...

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 17:46

Щастье Я) писал(а):Ну да расчитывать на то что малышка будет спокойно и мирно спать наверное не придется, хотя кто знает)

Надо настраиваться на лучшее и просто продумать свои действия в случае если вдруг принцесса раскапризничается.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 16 апр 2014, 11:41

А задумалась я почему бы не посидеть вечером во дворе с близкими людьми в нашу годовщину :du_ma_et: место во дворе есть, люди близкие и все были на нашей свадьбе, да и помощников в подготовке наберу, не обязательно ведь пир на весь мир с людьми в количестве 100 человек, так около 15 человек вместе с нами, самые близкие родственники и друзья.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Mia » 16 апр 2014, 15:30

Кать, если у тебя есть хорошая компания, которая позволяет спокойно объединить родных и друзей, то я 100% "за". Просто в моем случае это не реально. Слишком все разные. И близких родственников оч много.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 16 апр 2014, 22:59

Mia писал(а):Кать, если у тебя есть хорошая компания, которая позволяет спокойно объединить родных и друзей, то я 100% "за". Просто в моем случае это не реально. Слишком все разные. И близких родственников оч много.

У нас близких родственников конечно больше, но на посиделки с шашлыком нет смысла их всех звать. Только родители и моя сестра с семьей и брат мужа с семьей, кума она же одна из подруг, и две подруги, у мужа увы с друзьями туго только знакомые да товарищи по работе. Дружку со свадьбы незнаю позовет или нет, они сейчас не общаются(
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 16 апр 2014, 23:19

Единственная для меня проблема, это мама моего милого, даже наверное не проблема, а просто непонимание с ее стороны. Я ей еще ни чего не говорила о планах на годовщину, да и рано ей знать что мы планируем отмечать. Для нее это все пустая трата денег, особенно на оформление. До сих пор помню ДР мужа в том году... Я так старалась для ее же сына, тем более был юбилей 25 лет, а они во первых взяли билеты за день до его др в Сочи :faceoff: , а во вторых когда прилетели, то она узнав что были приглашенные музыканты, саксофон и скрипка, возмутилась для чего это же такие деньги огромные :faceoff: вот и тут я хочу сделать оформление с флажками ну и разные штуки уже придумала (о них позже), а внутри как барьер что снова будут возмущения :ny_tik:
Сегодня говорила со своей мамой она сказала поможет без проблем, да и кума с подготовкой и украшением поможет, хоть что то радостое :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Linaa » 17 апр 2014, 10:07

Катюша, как же я понимаю тебя! У меня мама мужа абсолютно такая же. Ну вот прямо один в один! Она много чего осуждала из нашей свадебной подготовки, она была недовольна тем, что мы отмечали день рождения мужа в ресторане. Про то, что мы собираемся отмечать годовщину мы еще не говорили, не представляю сколько мы выслушаем. :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 17 апр 2014, 10:10

MissUlyana писал(а):Катюш, я читаю читаю тебя каждый день, но все никак не отписалась :smu:sche_nie: В первую очередь, поздравляю с еще одним интересным дневничком! оч здорово ты все придумала, особенно меня умиляет кроха в корзине :)))) действительно, счастье в подарок :-):

Спасибо Ульяночка)
MissUlyana писал(а):
Щастье Я) писал(а):Единственная для меня проблема, это мама моего милого, даже наверное не проблема, а просто непонимание с ее стороны. Я ей еще ни чего не говорила о планах на годовщину, да и рано ей знать что мы планируем отмечать. Для нее это все пустая трата денег, особенно на оформление. вот и тут я хочу сделать оформление с флажками ну и разные штуки уже придумала (о них позже), а внутри как барьер что снова будут возмущения :ny_tik:

тут можно посоветовать только одно - не обращать внимание. Во-первых, вы взрослые люди и имеете право делать то, что вам нравится и так, как вам нравится, не спрашивая ни у кого разрешения и одобрения. Во-вторых, вы тратите СВОИ деньги, какое право мама или кто-то еще имеет их считать и распределять на "пустое" и "не пустое" ???? мне это вообще не понятно. Я и сама могу осудить свою невестку, например, в том, что она купила себе дорогущие сапоги или там, крем от целлюлита в то время, как ребенку за садик нечем заплатить, но я никогда не выскажу этого ей и тем более не предъявлю что-то.... ее личное дело, ее деньги, ее заботы. а мое мнение - это мое мнение, и я его держу при себе :a_g_a:

Видимо сейчас у меня не получается не обращать внимание, но я все равно буду делать то что хочу))) спасибо за поддержку, важно когда есть люди которые могут успокоить :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 17 апр 2014, 10:15

Linaa писал(а):Катюша, как же я понимаю тебя! У меня мама мужа абсолютно такая же. Ну вот прямо один в один! Она много чего осуждала из нашей свадебной подготовки, она была недовольна тем, что мы отмечали день рождения мужа в ресторане. Про то, что мы собираемся отмечать годовщину мы еще не говорили, не представляю сколько мы выслушаем. :faceoff:

Ой свадьба наша это отдельная история :faceoff: там оказывается даже из-за лимузина умудрились поссориться и еще из-за мелочей всяких :-) :faceoff:
Я просто думаю что сказать им про то что годовщину отмечаем недельки за 2 до этого, отдать им пригласительные и все. Ну ни прям официально приглашаем мол вас к вам во двор праздновать нашу годовщину :-) а немного с юмором преподнести и намеком что от нее ни чего не требуется, что бы она не переживала что это все на ее бедные плечи (коронная фраза). Думала попросить ее приготовить яблочный пирог, но сомневаюсь что хочу ее просить об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Linaa » 17 апр 2014, 10:19

А наша до сих пор не знает точно сколько мы потратили на машины, фотографа и оператора :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 17 апр 2014, 10:22

Linaa писал(а):А наша до сих пор не знает точно сколько мы потратили на машины, фотографа и оператора :-)

Вот и пусть не знает, спокойней жить)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Щастье Я) » 17 апр 2014, 11:06

И так что мы решили, для начала с фотосессией.
Чему же там в итоге быть:
Качели однозначно и без поворотно!
Корзинка, вместо кроватки для малышки.
Шатер из легкой полупрозрачной ткани. Муж уже думает над основой, на что крепить ткань.
Плед, подушки, книга со сказками, есть у меня подходящая)
Вместо арки украсить два дерева, мешковина, кружево, ромашки (вместо гипсофилы), солома.
Нужно накопить много маленьких бутылочек от кока-колы, для начала есть три штуки) это под цветы, и развесить под деревом с качелями.
Растяжка из флажков. Думаю что именно на ней написать что бы обозначить что это наша годовщина... Нам 5 лет это как магазин техники какой то :-) , или можно дату 25.06.09-25.06.14 или что то еще, но я не знаю что :ne_vi_del:
Два спила, две баночки под цветы, поставить перед шатром.
Примерный список того что я хочу. Вполне возможно что будут какие то изменения)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: А счастье в подарок...

Сообщение Блондинка за рулем » 17 апр 2014, 14:27

План супер! Для шатра можно использовать бамбуковые палки. У нас они продаются в магазине для садоводов и стоят копейки.

А для растяжки можно ещё использовать слова: "счастливая семья", "вместе навсегда" "счастливы вместе" или вашу фамилию. Не обязательно же обозначать именно годовщину свадьбы, т.к. потом ею можно украсить просто свою комнату, например, повесить над кроватью. А для обозначения годовщины, можно использовать меловую доску, где можно написать много прикольных записей. Как вариант, ты держишь её в руках, а там надпись "Его жена 5 лет" и стрелочка в его сторону или у него в руках и надпись "Счастлив в браке 5 лет". То есть вариация очень много сразу появится. Вместо меловой грифельной доски можно таблички сделать с такими тегами.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 2
Татьяна Солнце (17 апр 2014, 15:12), Щастье Я) (17 апр 2014, 15:08)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron