Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадьбы!

Какой стиль вы выбрали для своей свадьбы? Какая тема и элементы вас вдохновили? Это классическая свадьба или безбашенная вечеринка?

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение Lenochka » 12 май 2010, 21:09

PURFect, какая у вас красивая цветовая палитра для свадьбы! Мне тоже очень нравится сочетание бирюзового и коричневого. Я вот что подумала по поводу темы самой свадьбы. Может быть, не все ваши гости видели фильм "Завтрак у Тиффани". Может, стоит сделать пригласительные на свадьбу в виде компакт-дисков с записанным на них фильмом (ну чтоб гости посмотрели и прониклись темой), а обложку оформить фоткой, где вы с женихом и Одри Хепберн ))) Ну или что-то вроде этого.
Lenochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение Glory » 13 май 2010, 12:51

а я нашла в нете вот такие тортики в вашей стилистике и цветовой гамме
Изображение

Изображение

Изображение
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение PURRfect » 13 май 2010, 17:37

Glory, спасибо большое за совет и картинки! приятно, что есть люди, которые думают в одном направлении со мной -)
Lenochka, именно так с пригласительными я и собиралась поступить - писала чуть выше. но мне еще понра идея Жени с флаерами о фильме, и пока что я думаю как это все совместить - диск с фильмом и флаер -)

по тортикам ..ммм..выглядят отлично -) только я хочу наверно сделать не один общий, а много маленьких в виде коробочек из под tiffany и дарить каждому в обмен на подарок. получиться убить 3 зайцев - обыграть процесс дарения, разнос торта и бонбоньерки =)))
Последний раз редактировалось PURRfect 13 май 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 13 май 2010, 17:53

Перфект, а почему бы вместе с флаером не подарить диск тоже? я поддерживаю эту идею. тем более вы сэкономите на бонбоньерках
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение La-mansh » 14 май 2010, 01:06

Всем привет!

Свадьба меньше чем через три месяца, а мы еще с тематикой не определились :lol:

PURRfect, ну очень приглянулась ваша идея, вы просто молодец :) и фильм, и цвета - всё по душе, так что возможно в конце концов мы на ней и остановимся :)

Jane, вам вообще отдельное спасибо за сайт и форум, никогда не заморачивались формальностями, но вот благодаря вашим идеям стало понятно, что подготовка к свадьбе и сам процесс могут стать весьма приятными :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение La-mansh » 14 май 2010, 01:13

я так понимаю, платье невесты ведь тоже должно соответствовать стилю свадьбы, понравились такие платья, как думаете, по стилю подойдут? Естественно, с вуалькой :)

Изображение
Изображение

или с платьями идти в тему платьев? :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение PURRfect » 14 май 2010, 01:27

la-mansh, я рада что тебе понравилась моя идея для свадьбы! 8-)

думаю первое платье больше подходит ко стилю одри

у меня же будет ретро фасона, светло светло -карамельное с черными акцентами, и бабетта ессесно.
Изображение
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 14 май 2010, 15:35

la-mansh, не за что! если вы хотите обсуждать про стиль Тиффани, то конечно можете делать это здесь.

мне первого платья не видно, а второе очень даже красивое. очень нравятся длинные перчатки с закрытыми пальчиками!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение La-mansh » 18 май 2010, 01:19

УУфф :)
остановились-таки на цвете "аква", вернее, пришли к бирюзе. Будет у нас основным цветом. И оранжевый, как акцент пойдет.

Изображение

Jane, использовала вашу инструкцию по подбору цветовых схем, за что большое спасибо :) Почерпнула здесь на форуме уйму идей для оформления ресторана (у нас будет открытая площадка) и столов :D

Сегодня уже выбрали платье, ленточка, а также туфли или босоножки будут также бирюзовые, кстати не перебор?

Изображение

Хочу сюда длинные перчатки, из причесок пока больше всего хочется волны (так называемая ондуляция, название также у Жени почерпнула :D ), либо красиво уложенное каре. Насчет фаты/вуали ступор. Как думаете, что сюда пойдет? Мне нравится вариант либо недлинной фаты с кружевом, либо таблетка с вуалькой. Не знаю, что лучше :roll:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение minisun » 18 май 2010, 09:46

PURRfect

платье обалденное!!! очень нравится! оригинальное на 100%, люблю такие.

La-mansh

мне кажется к такому платью таблетка с вуалькой не подойдет :roll:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 18 май 2010, 10:17

la-mansh, платье очень красивое и палитра яркая. для ретро возьми эти же цвета, только в пастели

рекомендую сделать ондуляцию (волны и так у всех есть, были и еще сто раз будут, а ондуляцию еще мастер должен уметь сделать правильно!) и вуальку, таблетка с вуалькой тоже будет хорошо смотреться.

насчет ленты и туфелек, неее, не перебор :) либо можешь взять светлые туфельки и на них оранжевый или бирюзовый бантик посадить
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение PURRfect » 19 май 2010, 01:35

La-mansh, пояс-лента и туфли одного цвета - отличный выбор!
согласна с Женей, что яркий оранж и яркую бирюзу стоит приглушить немного, к этому платью подойдет пастель.

minisun, спасибо за комплепент! я влюбилась в это платье давно, сразу и бесповоротно -) я вот не знаю только, что мне делать с ним и с tiffany blue, как добавить в свой наряд этот цвет...у меня то пояс черным бисером вышит. разве что акцент в букете? парикмахер предлагает бабетту обвить не фатой, а лентой в аква цвете, я пока сомневаюсь.

а еще я сломала голову над выбором единого стиля - то меня кидает в изысканный гламур с вензелями, дамаск узором и люстрой, то в веселый ретро шик 50-х узором в горошек,винил пластинками и ретро шрифтами. девочки помогите! :roll:
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 19 май 2010, 10:36

Перфект, раз тебе нравится и тот и другой стиль, то почему бы не смиксовать. Например горошек - очень веселый элемент, но при этом очень достойный, выбери горошек вместо дамаска. На виниловых пластинках выведи ваши ретро-вензеля, а канделябры будут смотреться и в том, и в другом случае уместно. Канделябры - это вообще очень модный элемент.

Насчет платья, почему-бы не добавить в черный бисерь маленькие элементы бирюзовой вышивки из бисера? очень будет хорошо смотреться.

Прическа - если добавишь бирюзу в пояс, то лента на голове не нужна, можно один бирюзовый цветок заколоть.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение Samarityanka » 19 май 2010, 11:02

La-mansh писал(а):УУфф :)
остановились-таки на цвете "аква", вернее, пришли к бирюзе. Будет у нас основным цветом. И оранжевый, как акцент пойдет.

Изображение


наша гамма, только наоборот, оранжевый основной,бюрюза акцент =)
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение PURRfect » 19 май 2010, 15:42

эх к сожалению не смогу в платье добавить что-то - оно не покупное, в прокат из салона.
разве что под черн. бантик аккуратно пришить аква бантик из ткани...или вообще не заморачиваться.
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение La-mansh » 15 июн 2010, 23:01

что-то давненько ничего не писала :)
подготовка идет полным ходом, произошла масса изменений, теперь это не совсем имеет отношение к Тиффани :D но все же, раз уж начала здесь :)

- за это время немного переделали цвета свадьбы, основным будет также бирюза, а акцентом вместо оранжевого решили сделать немного приглушенный коралл
- изменилось платье :mrgreen: теперь жду новое платье от Веры (спасибо ей большое за ответы на кучи моих вопросов :mrgreen: и вообще) Несмотря на то, что я сейчас в Краснодаре, получится так, что платье все равно приедет из Алматы :mrgreen: Плюс будет также вуалька от Веры (еще не знаю, какая именно, но точно суперская).
- будет ретро лимузин, очень красивый. Хотим оформить очень минималистично, как и все остальное. Скорей всего, будут маленькие букетики искусственные с лентами в цвет свадьбы на дверцах и после регистрации повесим на задницу лимузина картонку с надписью "Только что поженились" :mrgreen: Ее еще не сделали, но в процессе :)
- ресторан выбрали, тоже очень красивый, маленький и уютный (так как гостей будет немного, около 30). Он итак красиво оформлен, с коралловыми накидками на стулья и скатертями плюс голубыми тонами в рисунках на стенах, будет перегруз, если его еще как-то дополнительно украшать. Поэтому остановились на том, что сделаем банты бирюзовые на стулья, купим высокие тонкие вазы, в них будет по одному какому-то цветку (еще не выбрали), либо скромный пучок из цветов. Плюс чаши с плавающими свечами и круглые вазы с ракушками, морской галькой и звездами. В общем, добавим элемент пляжа :mrgreen: Думали еще добавить рисовые шары, пока также не знаем, надо ли, думаем :)
- сейчас делаем пригласительные, надеюсь, получится. Как будут готовы, выложу :) Пригласительные незамысловатые, но тем не менее надо будет потрудиться :)
- Шьем смокинг :) а также бабочки и галстуки бирюзовые для жениха, друга, отца жениха, брата жениха и моего брата :mrgreen:
- Приехали заказанные для подружек бирюзовые платья от Виктории Сикрет :)
- Думаю также пошить для себя белое платье на второй день, который у нас будет менее официальный и более разгульный. Вот интересно, обязательно его белым делать или можно просто красивое платье купить или сшить?
- купили заготовку для книги пожеланий, спасибо Вере за советы и разъяснения, будем украшать :)

Все идеи я здесь почерпнула на форуме, постараемся реализовать, фотографии, конечно, потом выложу :)

Женя, следую скачанным с сайта чек-листу и считалке :) очень это здорово, все наглядно и удобно.

Кроме того, мы распечатали все цвета нашей палитры (только в хорошем фотоателье, где правильно настроены цвета), а также модели смокинга, варианты букетов, оформлений и всяких мелочей, ходим везде с ними, все удивляются, говорят нам, вы что ли какая самодеятельность? :mrgreen: Зато очень удобно, всегда можно подобрать все по цвету и стилю.

Никак не можем найти мне бирюзовые туфли, то каблук высокий, то носок острый, то размера нет :mrgreen: Будем искать дальше :)

Завтра у нас съемка лав-стори :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение La-mansh » 15 июн 2010, 23:10

еще есть, конечно, куча мелочей
всего и не опишешь :)
а так хочется :mrgreen:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение Fiolet » 15 июн 2010, 23:57

Ох девчонки у меня тоже бирюза, тока с шоколадным и чуть чуть желтого цвета))
может пригодяться картинки)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение Fiolet » 16 июн 2010, 00:00

Еще идейки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение Ainura » 16 июн 2010, 09:32

Fiolet писал(а):Изображение
Изображение

Я вот этими картинками вдохновлялась =)))

Ла-манш, "задница лимузина" это сильно =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 16 июн 2010, 10:48

Ла-манш, ух ты, столько всего у вас произошло! все таки ты держи нас в курсе развития твоей подготовки :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение PURRfect » 29 июл 2010, 03:20

всем привет, я снова тут :) много дней подготовок и выход на финишную прямую - остался ровно месяц!
сейчас занимаюсь поиском идей для именных карточек рассадки и номеро столов. хотя тут уже не вдохновляться ндо, а делать! но в голову ничего не лезет! не хочу банальных цифр и традиционных треугольных бумажных карточек. хочется эдакого ретро да еще с намеком на тиффани или одри. может у кого-то есть идеи?
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 29 июл 2010, 09:41

Purrfect, привет, давно тебя не было! ты хочешь именно рассадочные карточки, не эскорт. я правильно тебя поняла?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение jane » 29 июл 2010, 10:16

для свадьбы в стиле Завтрак у Тиффани хорошо подошли бы рассадочные карточки прикрепленные к сувенирным бутылкам с вином
Изображение

либо вставленные в винную пробку
Изображение

можно сделать совсем недорогие и простые варианты с салфеткой. ее нужно красиво скрутить и в складки вставить полоски качественной бумаги, на которой предварительно напечатали имя гостя, туда можно добавить узоры, а шрифт должен быть винтажным
Изображение

можно немного усложнить вариант с салфеткой, скомбиноровав цвета бумаги и сделав ленточные концы Изображение

также можно использовать золотые и серебряные подставки. либо старые красивые клипсы, но их понадобится много, я показывала на сайте МК, как это сделать
Изображение

можно взять за основу вариант с картонными карточками, но усложнить его, приклеив красивые бумажные лилии сделанные вручную
Изображение

бумага вообще очень благодарный свадебный помощник, вот такие кораблики - просто прелесть
Изображение

еще один очень простой, но очень эффектный вариант с полосками бумаги и написанными на них именами. достаточно загнуть один уголок и посадить на ободок бокала, а второй конец хорошенько завить ножницами. супер.
Изображение

гнезда с маленькими конфетками-яйцами могут сложить одновременно и подарком и рассадочной карточкой
Изображение

и мой самый любимый вариан - это использование природных материалов. в данном случае исползованы крупные семена какого-то австралийского дерева, но у нас тоже можно найти такие деревья у которых есть такие же мохнатые плоды, листья дерева похожи на кленовые, но как само дерево называется - не знаю

эти плоды высушены и покрашены из баллончика серебряной краской (можно использовать любой цвет) к ножке привязана тонкая органзовая ленточка и полоска бумаги с написанным именем гостя. очень нежно и трогательно. и необычно.
Изображение Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Завтрак у Тиффани, или как развить такую идею для свадь

Сообщение PURRfect » 30 июл 2010, 03:35

Женя спасибо тебе!!!
да про именные рассадочные шла речь.
я не перестаю удивляться как в одном направлении работают наши с тобой мысли -) половина картинок у меня тоже в закладках из марты стюарт. причем самый простой и лаконичный вариант с тонкой бужкой на бокале пока мне ипомнирует больше всего...
еще ты писала про старые клипсы и сайт МК - не совсем поняла о чем речь...?

я же замутила рЭтро :) плюс тиффани плюс один из центр элементов бантик ( таким образом будут сложены салфетки на тарелках). вот и кручусь то от символов кино, то от фильма,то от цвета, то от эпохи

кстати подумала может наши приглашаки натолкнут кого-то на идеи...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор свадебной темы и стиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron