Цветовая палитра вдоховения

Какой стиль вы выбрали для своей свадьбы? Какая тема и элементы вас вдохновили? Это классическая свадьба или безбашенная вечеринка?

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение ALEX » 22 мар 2011, 08:55

Всем привет!!!
Девчонки спасайте! У меня легкий мандраж, плавно перерастающий в истерику!!!
Нужна ваша помощь в компоновке цвета (и идей для летеней свадьбы в картинках).
Свадьба через 2 месяца, и подготовка началась только пару недель назад)).
Основная тема - французский шарм, Париж, легкость, романтика, круасаны, винтаж, 50-ые, пионы. Первоначально выбрала в качестве основных - розовый, ванильный (светло-персиковый), может быть немного золотого, цвет коричневого дерева.

Но вот я влюбилась и купила совсем в другое платье - оно белоснежное с ярко алым бантом на талии)))
Платье вот такое http://koroleva-omsk.ru/node/795 Без банта я в нем как ангелок (вуалетка с цветком а-ля франсе, митенки, туфли-лодочки), а с бантом чистый - шик!

Жених настоял на сером костюме. Итого, от первоначальной гаммы - остался только розовый галстук.:hi_hi_hi:
Как мне объединить серый, розовый, белоснежный и красный (алый)? Можно ли их объединить эту провокацию с красным бантом и нежные винтажные цвета? Или уступить родственникам и отказаться от банта (он съемный)?
+ко всему выбираем ресторан и склоняемся к варианту в цветах - молочный, беж и розовый.
Какой цвет взять за основу? Если в качестве акцентов сделать алый? Это не будет выбиваться? Получится ли французская тема в таком сочетании?
Я хорошо представляю себе сочетание розовый+серый+белый, и белый+красный, но как все совместить... :cry_ing:
Аватара пользователя
ALEX
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:49
Откуда: РФ, Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Terin » 22 мар 2011, 10:19

Алекс, а что если этот алый бант заменить на бант того цвета, какую палитру вы выберете? К примеру на розовый.
А розово-серая палитра очень красивая!!!!

Изображение
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение ALEX » 22 мар 2011, 11:59

Terin писал(а):Алекс, а что если этот алый бант заменить на бант того цвета, какую палитру вы выберете? К примеру на розовый.
А розово-серая палитра очень красивая!!!!


Согласна на счет сочетания розовый-серый!!!
Но красный прямо - расшикарный))) Я в нем прямо королева))) У меня было две идеи
1) заменить его на розовый. Правда тогда платье будет не такое эффектное)
2) добавить везде красные ленточки, т.е пусть основная гамма будет розово-серая. Но я сомневаюсь - может получиться перебор.

Я не знаю насколько правильно выкладывать свои фото до свадьбы? Нет там никакой дурной приметы? :hi_hi_hi: (хотя я слабо верю в приметы)
У меня есть фото и с бантом и без него. Показать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
ALEX
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:49
Откуда: РФ, Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Terin » 22 мар 2011, 12:04

Да Алекс, конечно покажи, только наверно лучше в своем дневничке.
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение ALEX » 22 мар 2011, 12:10

Вечером будет большой пост о моих идеях.
Сегодня с утра мысли были хаотичными, вечером постараюсь расписать все по полочкам))
Аватара пользователя
ALEX
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:49
Откуда: РФ, Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Трубодурочка » 22 мар 2011, 17:34

Девчата, я ни как не научусь работать в програмках по подборке цвета, но у нас же есть умелицы на форуме ;)
Темка которой я задалась звучит как "вишня в шоколаде", но я понимаю что это 2 глубоких, благородных, насыщенных, но если они вместе - темных цвета. Разбавить их белым или розовым? Это темка для юбилея мамы - 60 лет. Есть у кого то в сундучках картинки-вдохновлялки? Поделитесь, плиз.
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Рони » 23 мар 2011, 19:30

привет леди))принимайте новенькую...а у нас вот свадьба будет белая+фуксия...теперь думаю на пригласительными...эээх....свадьба в начале июня...а времени то совсем нет... :nez-nayu:
красота спасет мир-пошла работать...
Аватара пользователя
Рони
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Ainura » 24 мар 2011, 10:14

Рони, время еще есть. Один в поле не воин =)) Открывай дневничок, все вместе будем думать =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Belle » 24 мар 2011, 15:36

Привет, девушки. Была удивлена когда наткнулась на этот сайт и ваши форумы, где вы обсуждаете все свадебные вопросы. Это действительно нужно девушкам помощь и советы к свадебной подготовке. У меня тоже скоро свадьба или в июне или в июле. И как выше писала Рони, тоже хочу свадьбу в бело-фиолетовой палитре.
Очень понравилась свадьба Ирины - Like, хотелось бы послушать её советы. Хотела ей написать личное сообщение, но система не даёт мне писать ("Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право").
Жанна
Belle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:41
Откуда: г. Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение La-mansh » 24 мар 2011, 16:03

Belle писал(а):Очень понравилась свадьба Ирины - Like, хотелось бы послушать её советы. Хотела ей написать личное сообщение, но система не даёт мне писать ("Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право").


Belle, добро пожаловать!
Да, это сделано для безопасности форума, чтобы спамеры не рассылали личные сообщения. Скоро наберете больше сообщений и будете смело отправлять ЛС :-):
Лучше всего создавай свой дневник, там девочки смогут дать дельные советы :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение La-mansh » 24 мар 2011, 16:31

Трубодурочка писал(а):Девчата, я ни как не научусь работать в програмках по подборке цвета, но у нас же есть умелицы на форуме ;)
Темка которой я задалась звучит как "вишня в шоколаде", но я понимаю что это 2 глубоких, благородных, насыщенных, но если они вместе - темных цвета. Разбавить их белым или розовым? Это темка для юбилея мамы - 60 лет. Есть у кого то в сундучках картинки-вдохновлялки? Поделитесь, плиз.


По сочетанию цветов у меня вышло как-то так. С бледно-розовым будет нежно, с желтым еще понравилось, сочности добавляет. И сочетание шоколада и зеленого нравится, но вам не в тему, скорее всего :-):

Изображение
Изображение
Изображение

Из картинок примерно в этих цветах есть такое. Понравились вишневые подсвечники с белой свечой. Просто и стильно, сейчас таких белых много, можно покрасить :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение La-mansh » 24 мар 2011, 17:20

Belle писал(а):Привет, девушки. Была удивлена когда наткнулась на этот сайт и ваши форумы, где вы обсуждаете все свадебные вопросы. Это действительно нужно девушкам помощь и советы к свадебной подготовке. У меня тоже скоро свадьба или в июне или в июле. И как выше писала Рони, тоже хочу свадьбу в бело-фиолетовой палитре.


Еще на сайте можно пролистать все отчеты невест по тегу Сиреневый, пройди по этой ссылке http://www.prosvadby.com/category/cveto ... /sirenevyj, у нескольких невест были классные свадьбы в этом цвете, причем у каждой - все по-своему красиво :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Belle » 24 мар 2011, 18:59

La-mansh, большое вам спасибо. Я нашла дневники Лики и Ани, уже попросила их совета)))) До сих пор удивляюсь, какие тут все добрые и отзывчивые. Как вы все рады помочь друг другу... Спасибо Жене, что такой сайт существует!!!
Кстати на этом сайте я увидела и свою коллегу, на свадьбе которой Женя была регистратором))) Это Ирина Ириска!!!
Жанна
Belle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:41
Откуда: г. Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Данара » 28 мар 2011, 12:18

Девочки,
Подскажите, пжл, какую цветовую гамму можно подобрать под наш ресторан?
Изображение
Изображение
Увидев это красное покрытие на полу, я решила внести красный цвет в свадебную палитру, получается - белый,красный и золотой. Красные банты на стульях, красные салфетки,красные цветы на столах...
А еще, у нас тема свадьбы будет путешествия. Так помимо прочего, и в оформлении должно быть что-то от нашей темы. Что-то даже не представляю, как можно обыграть в оформлении и наше путешествие,и красный цвет :du_ma_et:
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Ириска » 28 мар 2011, 12:28

Данара писал(а):Девочки,
Подскажите, пжл, какую цветовую гамму можно подобрать под наш ресторан?
Изображение
Изображение
Увидев это красное покрытие на полу, я решила внести красный цвет в свадебную палитру, получается - белый,красный и золотой. Красные банты на стульях, красные салфетки,красные цветы на столах...
А еще, у нас тема свадьбы будет путешествия. Так помимо прочего, и в оформлении должно быть что-то от нашей темы. Что-то даже не представляю, как можно обыграть в оформлении и наше путешествие,и красный цвет :du_ma_et:


Цветы белые+молочные, можно немного нежно-желтого и мелкие красные вкрапления. На фото очень хорошее оформление. Юбку как на фото красными мелкими розочками. В стулья сзади вставить цветы - молочного цвета и мелкими белыми и красными вкраплениями. Как писала в другой теме салветки повяжи красной ленточкой, сделай бело-красные бонбоньерки.

У тебя тема путешествия - определенная страна или просто в общем?
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Данара » 28 мар 2011, 12:41

У меня в общем. Будет 8 столов, каждый стол определенная страна с ярким колоритом. Около каждого стола будет стоять корзина с аксессуарами, чтобы гости могли прочувствовать нашу тему. Нашли пригласительные в виде посадочных билетов, только сделаем для них красивые конвертики http://www.ayleebits.com/2006/06/10/diy ... -the-date/.
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Ириска » 28 мар 2011, 12:45

Данара писал(а):У меня в общем. Будет 8 столов, каждый стол определенная страна с ярким колоритом. Около каждого стола будет стоять корзина с аксессуарами, чтобы гости могли прочувствовать нашу тему. Нашли пригласительные в виде посадочных билетов, только сделаем для них красивые конвертики http://www.ayleebits.com/2006/06/10/diy ... -the-date/.

ой! чудесные пригласительные! Прослеживается конечно идея сразу в них указать номер стола и место (типа как номер места в самолете), хотя это тружно так как список гостей постоянно меняется. Если у тебя каждый стол разный, то выбри страны, где во флагах присутствует красный и номерки для столов сделай в виде флажков этих стран. будет супер!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Данара » 28 мар 2011, 12:50

Спасибо! Да,список постоянно меняется, да и не хотели привязывать гостей к определенному месту за столом, поэтому просто укажем номер стола =)
Мы хотим сфотографироваться для номерков на столы в национальной одежде каждой страны (максимально традиционный наряд), и в руках держать номер стола красного цвета. Еще и флажки поставить небольшие.
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Трубодурочка » 28 мар 2011, 13:09

La-mansh писал(а):По сочетанию цветов у меня вышло как-то так. С бледно-розовым будет нежно, с желтым еще понравилось, сочности добавляет. И сочетание шоколада и зеленого нравится, но вам не в тему, скорее всего :-):

Ань, спасибки огромные!!!!!! Очень помогла, а на счет зеленого я подумаю, т.к. д.р. в июне, и хочется летних цветов, просто я даже не предпологала что зеленый или желтый сюда впишется, мне кроме розового ни чего не виделось :ro_za:
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Ириска » 28 мар 2011, 13:10

думаю номера стола будет вполне достаточно. Две страны есть - Франция и Великобритания, фото возле нашей мини эйфелевой бащни и в автобусе в прайме задодут колорит фотографии.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение xanty » 31 мар 2011, 19:36

Подскажите, пжл, какую цветовую гамму можно подобрать под наш ресторан?
Изображение
Изображение


подскажите плз что это за ресторан и в каком городе?
Я календарь переверну и снова.... 3 сентября... 2011 года мы поженились и счастливы безмерно!!!
xanty
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение La-mansh » 31 мар 2011, 19:44

xanty, можешь спросить об это невесту Данару, которая выложила фото этого ресторана. :-): Вот ее дневничок viewtopic.php?f=4&t=253&start=75
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Данара » 01 апр 2011, 14:23

xanty писал(а):Подскажите, пжл, какую цветовую гамму можно подобрать под наш ресторан?
подскажите плз что это за ресторан и в каком городе?

Xanty, это ресторан Арайлым в Алматы.
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Анастасия » 08 апр 2011, 02:43

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Выбрала платье цвета айвори. Жених настоял на золоте. Свадьба будет летом - много зелени, в ресторане пастельные зеленые стены. Зеленый однозначно фоном. Нужен какой-то контраст. Как вы считаете: фуксия, розовый или персиково-ораньжево-розовый (сёмужный). По характеру мне ближе фуксия. Но боюсь, что слишком ярко. Как совместить золото и ту же фуксию? В каком процентном соотношении? Уже месяц хожу голову ломаю...
Анастасия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.07.2011

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Unico_Chica » 08 апр 2011, 09:35

Привет, Анастасия! Лично мое мнение- однозначно фуксия. Те цвета,что ты описала все достаточно спокойные и "тихие", поэтому тот же семужный цвет контрастом не станет, на мой взгляд. А вот Фуксия в качестве акцента - отлично!!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор свадебной темы и стиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron