Owl we need is love

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 08 янв 2014, 02:01

А мне кажется, что тебе, Стелла, надо определиться с приоритетами. Что для тебя важнее - идеал, но с бОльшими заморочками, или не совсем идеал - но с меньшими заморочками? Очень важную роль будет играть, сколько времени у тебя будет в Латвии до свадьбы и сколько раз ты еще планируешь приезжать в процессе подготовки. Если времени мало - выбирай между двумя последними вариантами, если достаточно, то в любом из них можно выкрутиться.

Первый зал - это то, что ты хотела. Подумай, возможно ради своей мечты ты можешь поменять формат свадьбы. Не делать банкет до позднего вечера, а так, чтобы гости успели на свой транспорт (но если ехать далеко, для гостей это будет минусом). Или договориться со сдающими в аренду апартаменты, есть же такие, у кого целые дома с такими апартаментами, цены от 15 лс за квартиру в сутки. Поделить народ по квартирам, попросить у хозяина скидку за объем и за несезон, и будет не так страшно.Раз это конференц-зал, значит у них есть либо своя мебель, либо они сотрудничают со сдающими мебель в аренду. Есть такая фирма svetki-jums.lv, они накрывают банкеты и могут предоставить свою мебель. У них на сайте есть цены, можно посчитать примерно, сколько это может обойтись.

Второй зал по дизайну мне нравится больше, чем третий. Но очень сомнительно, что хозяева согласятся убрать картины с лошадьми со стен. А какие же лошади, если у тебя совы. Мой совет - выбирать его при условии, что хозяева очень отзывчивые и не будут возражать против изменения дизайна зала. Также читала отзывы (правда, не очень новые), что может быть мало еды на столах.

Третий зал мне нравится из-за камина и люстры. Меня тоже смущают стены, обшитые досками. С другой стороны, можно придумать декорирование, которое отвлечет от них или сделает их плюсом. У тебя ведь лесная тематика - совы --> лес --> дерево. По отзывам, очень отзывчивая менеджер Кристина там. Если ты сильно против скамеек, можно придумать, как декорировать офисные стулья, чтобы они так не бросались в глаза. На крайняк можно чехлы взять в аренду, а на чехлы декор в совиной тематике, или просто спинку хотя бы задекорировать интересно. Если они предлагают цену на 30% меньше, у тебя будет больше финансов для декора. Хорошее предложение также взять стулья в аренду в другом месте.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 08 янв 2014, 18:20

Выбор непростой. И почти в 100% случаев невесты при таком нестандартном подходе к проведению свадьбы сталкиваются с этим сложным выбором.
Для меня всегда на первом месте стояло именно похожесть интерьера места на то, что было нами придумано в голове. Поэтому в идеальном мире, с идеальными порядочными подрядчиками я бы, не задумываясь, выбрала первый вариант. К тому же, мне не совсем понятно, почему вы должны оплачивать ночлег гостям из других городов. Может быть, вам в таком случае как-то донести до них мысль, что вы будете рады их увидеть на свадьбе, что вы понимаете, что купить билеты и снять гостиницу - это дорого, поэтому ждете их без подарков.
С другой стороны, пройдя через этот кошмар с организацией всего и всех своими силами (мы же отдельно арендовали зал, отдельного договаривались с кейтерингом, отдельно с мебелью, отдельно с баром), я бы посоветовала по возможности брать все готовое (заметь, мы при этом жили в городе проведения свадьбы, но стресс из-за постоянных накладок и нестыковок в последний месяц был колоссальный, а организовать дистанционно свадьбу, договориться по интернету и по телефону со всеми подрядчиками будет еще сложнее).
По поводу последнего зала. Я раньше была очень категорична относительно такого деревянного убранства. Но у нас этой осенью и зимой прошли две чудесные свадьбы в подобных интерьерах (у Ксюши из СПб и у Наташи из Казахстана), и, судя по тем нескольким фотографиям, которые можно найти с этих свадеб, все выглядело очень красиво.
Скамейки меня, кстати, тоже не смущают. Но я уверена, что они бы смутили моих более консервативных родителей. Так что если на свадьбе будут представители старшего поколения, то для них можно предусмотреть особые, более комфортные сидения.
В общем, выбор непростой и сделать его можете только вы сами. Но в любом случае, наличие выбора из трех мест - это уже очень и очень хорошо.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение innochka » 08 янв 2014, 18:31

Вставлю свои 5 копеек
Мне конечно нравится вариант со скамейками.
Но торжество ведь идет не один час... и просидеть старшему поколению без спинки будет не комфортно и тяжело....
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение anna84 » 08 янв 2014, 20:24

Знаете, а я вот вспомнила старые советские свадыбы, которые в шалашах отмечали :)))) по крайней мере в небольшом городке, где живет моя бабушка всегда свадьбы проводились по принципу длинный стол, скамейки, шалаш и хорошее настроение. Не провожу никаких параллелей с гостями Стеллы, просто мне кажется, что для старшего поколения это может быть не таким уж и неудобным вариантом. А идея с отдельной зоной комфорта мне очень понравилась. У нас на свадьбе были такие диванчики и они очень были востребованы.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Katerinka » 08 янв 2014, 20:45

ну и я выскажусь ))) мне больше всех понравился второй зал, такой просторный и светлый. Согласна, что лошади возле кроватей никого не смутят, а вот на стенах - как-то да, не в тему (но вдруг там будут отзывчивые хозяева и вам разрешат снять все это великолепие, опять же куча гвоздиков освободиться чтобы свой декор развесить )))
по поводу третьего варианта - он тоже очень даже не плох, и если он намного дешевле, то стулья можно заказать отдельно.
По-поводу скамеек, мое мнение что это не просто "так слегка неудобно" - а ужас ужасный ( можете кидать в меня помидорами, но я сама лично забраковала 2 места когда искали площадку для своей свадьбы именно из-за лавок ), 1-тяжело сидеть без спинки, 2- твердо сидеть и не у всех (прости за подробности) попа помещается на лавку, и вот непонятно с какой стороны лучше "свеситься", 3 - невозможно встать из-за стола не подняв соседей с двух сторон а то и больше (еще зависит от узости платья). Конечно раньше гуляли свадьбы всем селом, но с другой стороны и рожали в поле - это совершенно не повод поступать так же, тем более всем нам хочется чтобы после всех стрессов и напряжения подготовки наши гости оценили наши усилия, и запомнили торжество только с лучшей стороны =)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Owl we need is love

Сообщение innochka » 08 янв 2014, 20:55

ну не всё старшее поколение жило в деревнях и знакомо с такими лавками...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение HoneyBee » 08 янв 2014, 23:08

Стелла!!! я вся в нетерпении!!! когда, когда мы увидим ваш отчет??? фото, которые я видела у вашего фотографа на страничке, очень впечатляют!!!
И СТД мне понравилось очень, очень стильно.
По поводу места, мне понравилось 3. Но конечно надо смотреть на все + и -, важные именно для вас.
А я что-то не помню, ты хочешь нанимать кого-то кто поможет с декором или своими силами?
И как обстоят дела со швеей? удалось добиться какой-то конкретики по ценам? и окончательному эскизу?
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 10 янв 2014, 00:45

Девушки, всем огромное спасибо за ваши мнения! Это очень помогает поставить мозги на место и всё трезво оценить.
К сожалению место под номером 1 придётся вычеркнуть из списка по причинам кот. упомянула Катя.

Кать, у нас как-то принято делать свадьбу в коттеджах с оплаченным ночлегом, как правило за пределами города. Мне трудно сказать как будет если мы поменяем формат (не обеспечим ночлегом), но как-то не хочется закончить наше веселье в 9 вечера. Да и люди в 30-40 лет уже более избалованы и хотят больше комфорта... если бы у нас была молодёжь, то проблем было бы гораздо меньше.

В споре родилась истина, так сказать.... Если нам не дадут снять лошадей со стен в зале под номером 2, то придётся отказаться...
С "паркетником" (так мы называем 3 место) нужно думать... камин и цена заставляют прикрыть глаза на стены. Хотя изначально мы отсеивали все коттеджи похожими на бани, т.е. с деревянными стенами.

По поводу лавочек сразу нет по 2 причинам - нету спинки и не выйти из-за стола не подняв всех рядом сидящих. Однозначно придётся брать в аренду стулья.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 10 янв 2014, 00:51

HoneyBee писал(а):Стелла!!! я вся в нетерпении!!! когда, когда мы увидим ваш отчет???

Обещали в этом году, когда не знаю сама. Но "добро" на публикацию получили :dan_ser:

HoneyBee писал(а):А я что-то не помню, ты хочешь нанимать кого-то кто поможет с декором или своими силами?
И как обстоят дела со швеей? удалось добиться какой-то конкретики по ценам? и окончательному эскизу?

Не думаю, что своими силами мы осилим... Пока что в планах прилететь в Латвию за неделю до дня свадьбы, не думаю что мы всё успеем. Соответственно очень нужен человек который бы помог (организатор/распорядитель). Но опять же мы не знаем сколько такая услуга может стоить.
Через неделю мы будем в Латвии, постараемся всё узнать и тогда будем принимать решения...

По поводу платья тоже пойду ещё раз разговаривать, особого выбора нет....
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 10 янв 2014, 01:06

Я не так давно читала на местном форуме, что из свадебного агенства (Bannte) распорядитель за полный день работы на свадьбе берет 250 Ls (это 500 долларов, если кто в нашей бывшей местной валюте не разбирается)
Но и на меня расчитывать можешь :-): я конечно не дипломированный распорядитель, но помочь украсить зал или что-то проконтролировать - могу без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 10 янв 2014, 01:17

Vitality писал(а):Я не так давно читала на местном форуме, что из свадебного агенства (Bannte) распорядитель за полный день работы на свадьбе берет 250 Ls (это 500 долларов, если кто в нашей бывшей местной валюте не разбирается)
Но и на меня расчитывать можешь :-): я конечно не дипломированный распорядитель, но помочь украсить зал или что-то проконтролировать - могу без проблем.


На каком форуме это было?
Мы как раз думали обратится к ним
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 10 янв 2014, 01:45

Вот тут :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение HoneyBee » 12 янв 2014, 14:58

Тогда с нетерпением жду вашу публикацию и новостей из вашей поездки в Латвию!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Kurumki » 14 янв 2014, 23:41

Стелла, привет. я тут в Зару хоум заходила, видела такие шикарные тары, они большие как 4х литровые банки. а закрываются они металлическим куполом из перьев, а на верху совушка)))) сразу о тебе вспомнила (я их купить хочу, но муж не позволит :cry_ing: ).

Теперь о местах, я поддержу большинство, сказав "да" 3му месту, так как и вид красивый на улице, и цена радует, а "паркет" можно с помощью декора сделать даже и изюминкой))) На счет скамеек думала, что это не плохой вариант, но прочитав ваши отзывы, поняла что лучше в аренду взять.
У меня вот тут возник вопро... да даже нет... идея небольшая, тебе помощь нужна? Да я конечно далеко, но могу что нибудь сшить, найти, сделать и отправить тебе по почте)))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 15 янв 2014, 01:20

Катя, какая ты молодец, что предложила помощь! Я вот что-то не додумалась, да и сделать красиво что-то руками своими у меня вряд ли получится, я в основном только организационными и стилистическими советами могу помочь, но у Стеллы с этим и так все в порядке.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Kurumki » 16 янв 2014, 13:43

MissUlyana писал(а):Девочки, Стелла! можна я опять нагло воспользуюсь своим ангельским положением, и скажу: Я ВИДЕЛА ФОТО ЛАВСТОРИ!!!!!! и ооо мааай гааад. это просто невероятнейшее! И знаете, больше всего меня впечатлила даже не сама идея съемки, не офигительная совушка, и даже не волшебный стиль фото, а сама Стелла!!!!! Боже, какая ты красивая!!!!! Это что-то невероятное! у тебя лицо, как с классических портретов художников 17-19 веков...... я не могла оторвать взгляд! Особенно где у тебя широко раскрыты глаза- просто до мурашек пробирает.
И да, публикация совсем совсем скоро, оч оч следим за анонсами! Это будет бомба!

Ждем, ждем, ждем, ждем :dan_ser:
Ульяна, от твоих описаний уже мурашки))) Уруру как хочется увидеть))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 19 янв 2014, 02:59

Ульян, ну ты прям таааак расписала что мне самой аж стало интересно посмотреть :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 19 янв 2014, 03:21

И да, мы в Латвии :))
На данный момент решено не ехать и вычеркнуть из списка место с картинами лошадей. После короткого разговора по телефону " на выходных приехать нельзя. Может быть в понедельник", и когда не дослушав повесили трубку как- то не хочется таким людям отдавать свои деньги.... :faceoff:

Посмотрели "паркетник" - место под 3 номером. Все хорошо, стены в жизни не такие ужасные, камин огромный, цена приемлемая. Кухня только их, но сказали можно делать своё меню. Соответственно сумма на человека уже будет другая, но пока не известно сколько.
Но когда нам предложили наш стейк потушить и обжарить :sh_ok: В общем мы уехали в сомнениях. Ну не было ощущения что это 100% то что му искали.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 20 янв 2014, 03:24

Стелла, будешь еще варианты искать?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 20 янв 2014, 13:50

Стелла, у вас такие красивые фотографии! такая стильнючая ретушь, расфокусировка, такой мягкий свет.... мне всё-всё-всё очень понравилось! и Ульяна абсолютно права про то, что ты такая красавица! ну и Сеня, конечно, же молодец.
А первое место вы посмотрели? очень интересно узнать твои впечатления от него?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение valeri_aleks » 20 янв 2014, 14:17

очень нежные, таинственные, завораживающие фотографии. вы бесподобны, сова невероятно круто вписалась в вашу историю. а фотографии, где ты сидишь на пне,а сова у тебя на руках с закрытыми глазами вообще супер! :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 20 янв 2014, 15:05

Стелла, какие ж вы волшебные! загадочные, сказочные, заколдованные........это прекрасно! и обработка фото - моя самая любимая. это лучшая лавстори, что я видела. круто, просто круто!! молодцы, что решились на это, не побоялись проблем, связанных с координацией всего процесса. это того стоило!
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 20 янв 2014, 16:53

Стелла, фотосессия - это НЕЧТО! Так художественно, настолько со вкусом все сделано, и вы оба такие красивые! Очень сложно подобрать слова, которые бы могли выразить степень моего восхищения!!
А еще я искренне восхищаюсь человеком, который способен уговорить будущего мужа из Лондона смотаться в Петербург ради фотосессии (!), найти сову и фотографа в чужом городе и добиться такого шикарного результата. Ты нам всем подняла планку :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение anna84 » 20 янв 2014, 18:49

Все просто волшебно! Ты большая умничка, что все так замечательно организовала. С нетерпением ждала отчет и он стоил этого ожидания. Фотосессия волшебная. Это просто сказка в таинственном лесу. Ты очень нежная и красивая, а жених настоящий мужчина, очень приятный и интересный (теряюсь в словах, как грамотно комплимент мужчине сделать). Главное, что вы потрясающая пара и очень подходите друг другу. Верю, что свадьбу организуете еще круче. Удачи вам!

Если нужна еще помощь, ты говори. С радостью помогу.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Anchoys » 20 янв 2014, 19:51

Стелла! Это потрясающе! Вы такие, такие... волшебные и таинственные!
п.с. случайно не на Крестовском острове снимали?)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18

cron