Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 27 мар 2013, 15:28

Подвигом можно считать только процесс создания манекена. С интересом слежу за всеми этапами пошива твоего платья. Держу кулочки, что бы все получилось, как задумали.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 15:30

Девочки, задумываюсь вот о плане рассадки и номерках на столах. Придумалось сделать номерки в виде толстенных книг, на торце которых написано "Том I" - "Том VII". Но где их взять? Переплет должен быть действительно толстым, чтоб надпись хорошо было видно. Может сделать как-то? Ну вот как коробочки-книжки делают?
Про планн рассадки: утром сегодня мне подумалось про разворот большущей книги, на котой написаны "Главы" - каждая глава - стол. Но блин, какие главы, если № томов на столах? Значит про томы (тома?) и надо писать. Но что это за книга, к которой тома перечислены!? Опять же, надо книгу делать, потому что где я такую огромину возьму? Но сделать - проблема, проблема в другом: заполнен только 1 разворот, а на остальных что? Пустые листы? Как-то плохо. Может склеить их?
Ну и еще, может слепить это все в историю нашей жизни? за 1 столом - мои родственники - типа "Том I: "Детство невесты", за 2 - родные Любимого "Том II"Юные годы жениха" (точнее, нет, это его том будет первым, он на 9 лет меня старше, значит детство его было гораздо раньше :-) ) ну и тд. А наш стол обозвать "Новейшая история" или как-то так :-): В общем, над назвниями надо думать, конечно.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 15:31

anna84 писал(а):Подвигом можно считать только процесс создания манекена. С интересом слежу за всеми этапами пошива твоего платья. Держу кулочки, что бы все получилось, как задумали.

Спасибо, Анютка :-): Мы с мамой решили ж фотографировать теперь все. жаль корсет из простыни уже не вернешь :faceoff: :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 27 мар 2013, 15:37

Вот сижу думаю над твоей идеей. Мне нравится с главами. Сразу в голове возник образ разворота с рассадкой. А что если такие же разворотики сделать и на столах. Сделать бутафорскую книгу, открытую на одном развороте, на одной стороне написан номер главы, а на втором краткое описание. Если детство невесты, то описать где оно прошло и как оно связанно с людьми, которые сидят за столом. "Детство невесты прошло в г. Харьков, в окружении дорогих и близких людей. Дядя Вова (к примеру) очень любил баловать Анюту конфетами, а тетя Валя постоянно угощала вкусными пирожками" (это моя бурная фантазия разыгралась :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 15:43

anna84 писал(а):Вот сижу думаю над твоей идеей. Мне нравится с главами. Сразу в голове возник образ разворота с рассадкой. А что если такие же разворотики сделать и на столах. Сделать бутафорскую книгу, открытую на одном развороте, на одной стороне написан номер главы, а на втором краткое описание. Если детство невесты, то описать где оно прошло и как оно связанно с людьми, которые сидят за столом. "Детство невесты прошло в г. Харьков, в окружении дорогих и близких людей. Дядя Вова (к примеру) очень любил баловать Анюту конфетами, а тетя Валя постоянно угощала вкусными пирожками" (это моя бурная фантазия разыгралась :hi_hi_hi: )

Анютка, шикарно!!! :co_ol: И гостям интересно и приятно будет! И больше узнают друг о друге, если кто не знаком. И заняться будет чем во время банкета :-):
Блин, только когда же, когда же все это делать? :faceoff:
А еще я боюсь, что про всех напишу, а кто-то за день до свадьбы передумает приходить :faceoff:

А я еще про тома подумала (если все же их, а не главы), что можно карту рассадки в виде библиотечных карточек сделать. Вот пытаюсь нагуглить, как они выглядят :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2013, 15:44

Книги, думаю, можно было бы в виде шкатулок сделать. И потом их на подарки гостям пустить. У нас есть магазин Ideal Home, вот там продаются такие книги-шкатулки. Бешеных денег стоят :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 27 мар 2013, 15:47

AnnaKonDa писал(а):
anna84 писал(а):Вот сижу думаю над твоей идеей. Мне нравится с главами. Сразу в голове возник образ разворота с рассадкой. А что если такие же разворотики сделать и на столах. Сделать бутафорскую книгу, открытую на одном развороте, на одной стороне написан номер главы, а на втором краткое описание. Если детство невесты, то описать где оно прошло и как оно связанно с людьми, которые сидят за столом. "Детство невесты прошло в г. Харьков, в окружении дорогих и близких людей. Дядя Вова (к примеру) очень любил баловать Анюту конфетами, а тетя Валя постоянно угощала вкусными пирожками" (это моя бурная фантазия разыгралась :hi_hi_hi: )

Анютка, шикарно!!! :co_ol: И гостям интересно и приятно будет! И больше узнают друг о друге, если кто не знаком. И заняться будет чем во время банкета :-):
Блин, только когда же, когда же все это делать? :faceoff:
А еще я боюсь, что про всех напишу, а кто-то за день до свадьбы передумает приходить :faceoff:

А я еще про тома подумала (если все же их, а не главы), что можно карту рассадки в виде библиотечных карточек сделать. Вот пытаюсь нагуглить, как они выглядят :hi_hi_hi:

Читаешь мои мысли, я тоже про библиотечную карту подумала и тоже не знаю, как она выглядит, поэтому не стала идею предлагать :-):
Ну если кто-то не придет, ты же за день не будешь рассадку менять и все перепечатывать. А факт из твоей истории, что Дядя Вова конфеты дарил (пример) все-равно останется и другим будет интересно почитать.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 15:50

L@dy_Fl@me писал(а):Книги, думаю, можно было бы в виде шкатулок сделать. И потом их на подарки гостям пустить. У нас есть магазин Ideal Home, вот там продаются такие книги-шкатулки. Бешеных денег стоят :-)

Ксюш,я гостям решила книжечки маленькие дарить :-): Крохотные прям. Возле тарелок (на тарелки?) разложу.
А шкатулок таких у меня 4 :-) 2 и правда шкатулки (одну подарили, другую сама купила), 1 - коробка от конфет металлическая, и еще 1 - коробка от чая :-) Я ж это, книжный маньяк! :hi_hi_hi: Вот самую большую я решила сделать шкатулкой для конвертов подарочных (она формата А-4, нет, даже больше). А в самой маленькой будут кольца. Но не знаю еще, что в нее воdyenh, положить в качестве страниц. Придумала кольца прикрепить на "закладку" из ленточки, которую к коробке приклею. А вот что вместо страниц? Думала подушечку и текст вышить - но теперь вот дмаю, при чем та подушка? Бумагу положить с напечатаным текствои? Хммммм... Короче, пробел тут у меня.. :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2013, 16:19

Ну просто мне кажется книжечки делать шкатулочками - хоть какой-то толк от них. Не настоящие же книги ты в таком количестве искать будешь. Хотя можно попробовать и настоящие... У бабулек старенькие толстенькие книжки поискать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 16:21

Уууфф! Я дочитала твой дневничок)
Во-первых я в полном восторге от приглашений - это просто чума! :-):
Особенно хорош план действий для гостя: я фанат составления всяких таблиц, списков и чек-листов, а тут такая прелесть! И не надо много текста: все просто и понятно в четырех пунктах. Респектище!

Все время пока я читала, меня не отпускал вопрос: ЧТО ТАМ В ИТОГЕ С ДЕТЬМИ? Чем дело кончилось? Или пока еще не дошло до этого дело? Пока приглашения не раздавали семейным?
Я вот тоже не очень-то ведьма, но никаких детей, тем более тех, которые совсем малыши и еще и не ходят толком, видеть на своей свадьбе не хотела бы. И в этом мнении мы сошлись единогласно и с любимым, и даже с его мамой. Она нам прямо заявила, что "Нефиг на свадьбу детей тащить, это же не утренник".
У нас ожидается только мой родной брат - ему 11 лет, совсем большой мужчина, и, возможно, друзья с совсем крошечной лялечкой - они ее родили только неделю назад. Но они достаточно бодрые и подвижные, и, я думаю, даже они что-то придумают.

Ну и я присоединяюсь к восторженному хору по поводу ресторана! Идеальное место)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 16:36

А по поводу последней идеи, я немножко запуталась в ваших рассуждениях)
Я это примерно так вижу:
При входе в зал на пюпитре (или чем-то похожем) лежит большая бутафоская книга. Она открыта на развороте, остальные страницы скреплены (или, напрмиер, заламинировать те страницы, которые несут в себе смысловую нагрузку и на них открыть книгу)
В ней озаглавлен каждый том (том обыграть проще, чем главу, я думаю):
Том 1 - Детство жениха
Том . 2 - ...
и т.д., по кол-ву столов.

А уж на каждом столе поставить книгу поменьше, а в ней разместить описание, мини-рассказики, может, даже пару фотографий из этого периода жизни.
А номер стола можно просто воткнуть в переплет книги, как топинг
Типа такого:
Изображение
Но чтоб из переплета книги торчал номерок
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 16:48

kovernik писал(а):Уууфф! Я дочитала твой дневничок)
Во-первых я в полном восторге от приглашений - это просто чума! :-):
Особенно хорош план действий для гостя: я фанат составления всяких таблиц, списков и чек-листов, а тут такая прелесть! И не надо много текста: все просто и понятно в четырех пунктах. Респектище!

Все время пока я читала, меня не отпускал вопрос: ЧТО ТАМ В ИТОГЕ С ДЕТЬМИ? Чем дело кончилось? Или пока еще не дошло до этого дело? Пока приглашения не раздавали семейным?
Я вот тоже не очень-то ведьма, но никаких детей, тем более тех, которые совсем малыши и еще и не ходят толком, видеть на своей свадьбе не хотела бы. И в этом мнении мы сошлись единогласно и с любимым, и даже с его мамой. Она нам прямо заявила, что "Нефиг на свадьбу детей тащить, это же не утренник".
У нас ожидается только мой родной брат - ему 11 лет, совсем большой мужчина, и, возможно, друзья с совсем крошечной лялечкой - они ее родили только неделю назад. Но они достаточно бодрые и подвижные, и, я думаю, даже они что-то придумают.

Ну и я присоединяюсь к восторженному хору по поводу ресторана! Идеальное место)

Спасибо за похвале пригласительным :-): Вчера домучала еще 10 штук. Итого - половина сделана.
И, кстати, очень рада видеть тебя в своем дневничке :-):
Ресторан - да, он мне тоже очень нравится :-): Только что-то очень я переживаю, что он подорожает сильно. Мы с ним договорились еще 1 декабря, но никто не смог дать нам 100% гарантию, что стоимость останется такой же :-(
Дети... :faceoff: Это больной вопрос по-прежнему. В пригласительные детей не пишем. Но еще не раздавали семейным, а главное, особо радикально настроенным парам. Аж страшно :faceoff: Ну 3 деток у нас будет 100%: дочь Любимого (11 лет), его же племянница (11 лет) и мой двоюродный брат (10 лет). Но эти уже сознательные и взрослые. Что касается остальной толпы- без понятия. Надеюсь на сознательность родителей. Любимый обещает всез при вручении пригласительных предупреждать, что детей нужно оставить дома... Но посмотрим, как пойдет :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 16:50

А по поводу рассадки гостей - да-да, ты все совершенно верно поняла, именно так, приблизительно, это все и живет в моей голове :-): За картинки спасибище! И еще за идею с торчащими из переплета номерками! Сложила в копилку, буду обдумывать :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 27 мар 2013, 16:55

anna84 писал(а):Вот сижу думаю над твоей идеей. Мне нравится с главами. Сразу в голове возник образ разворота с рассадкой. А что если такие же разворотики сделать и на столах. Сделать бутафорскую книгу, открытую на одном развороте, на одной стороне написан номер главы, а на втором краткое описание. Если детство невесты, то описать где оно прошло и как оно связанно с людьми, которые сидят за столом. "Детство невесты прошло в г. Харьков, в окружении дорогих и близких людей. Дядя Вова (к примеру) очень любил баловать Анюту конфетами, а тетя Валя постоянно угощала вкусными пирожками" (это моя бурная фантазия разыгралась :hi_hi_hi: )

Анюта, мне вот эта идея прям кажется классной-классной)))) Разворот для плана рассадки можно и нарисовать красиво)))).
А вот на столы...повторю все. что написали девочки, тем более, что у тебя же есть грандиозный опыт изготовления премилых книжечек..
А сколько столов запланировано? Если не очень много, то можно все же положить настоящие книги (их же не придется портить), подобрать по размеру, обернуть красивенько (помнится, кто-то про обои говорил), а сверху свой буклетик с описанием стола. Сам номер может быть как бы закладкой, торчащей из самодельной книжки....ну или как на предыдущих картинках показано - красоваться на обложке. Еще почему-то вспомнила, как мы в школе развлекались, гадая по книгам - открываешь на какой-то странице, и читаешь любую строчку снизу или сверху - типа гадали так)))) Можно, наверное как-то это обыграть с ведущим и действующими лицами вашей книги жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение HoneyBee » 27 мар 2013, 17:02

Ань, манекен шикарный!!!
Вот несколько книжных идеек тебе:
Изображение Изображение
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 17:09

AnnaKonDa писал(а):
kovernik писал(а):
Ну и я присоединяюсь к восторженному хору по поводу ресторана! Идеальное место)

Спасибо за похвале пригласительным :-): Вчера домучала еще 10 штук. Итого - половина сделана.
И, кстати, очень рада видеть тебя в своем дневничке :-):
Ресторан - да, он мне тоже очень нравится :-): Только что-то очень я переживаю, что он подорожает сильно. Мы с ним договорились еще 1 декабря, но никто не смог дать нам 100% гарантию, что стоимость останется такой же :-(
Дети... :faceoff: Это больной вопрос по-прежнему. В пригласительные детей не пишем. Но еще не раздавали семейным, а главное, особо радикально настроенным парам. Аж страшно :faceoff: Ну 3 деток у нас будет 100%: дочь Любимого (11 лет), его же племянница (11 лет) и мой двоюродный брат (10 лет). Но эти уже сознательные и взрослые. Что касается остальной толпы- без понятия. Надеюсь на сознательность родителей. Любимый обещает всез при вручении пригласительных предупреждать, что детей нужно оставить дома... Но посмотрим, как пойдет :faceoff:

Ну вы же, наверное, сможете как-то в переговорах о цене использовать аргумент, что вы к ним давно пришли и если все будет хорошо, то проведете там еще не один семейный праздник :mi_ga_et:
А по поводу детей.. я слышала где-то хорошую формулировку, что "Всех, кто ложится спать до 21-00, следует оставить в день свадьбы дома". Достаточно емко и не слишком обидно, по-моему =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 27 мар 2013, 17:13

По поводу Томов идя отличная, но нужно детальнее продумать общую рассадку, чтоб люди не толпились и не высматривали мелкий шрифт кто за каким столом сидит. думаю, что карточки библиотечные или номерок из переплета самое то - и видно и понятно!
На счет детей - это засада.....
Мы в своих приглосах не писали, но у нас их аж 2 ребенка из общей массы, и я допускаю, что одна (8 лет) всё же будет. Но надеюсь, что не смотря на свой характер шебутной мешть не будет!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2013, 17:24

Да когда 2-3 ребенка - это не страшно. Но у Ани там ужас же сколько их :-): А толпа детей - это жуть же на самом деле :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 23:02

Девушки, а у вас на свадьбах были/будут люди, которые вам категорически не приятны?
У моего Любимого есть друг детства, которого я не переношу, он не переносит меня, я не общаюсь с ним уже около года вообще, а жена у него вообще ку-ку. Но Любимый с ним что-то там общее нашел и вот не пригласить его он не может. Кроме того, сейчас вот позвали одного товарища на свадьбу, я его тоже не особо жалую, но хоть потерпеть могу, так вот, он тут немного истерит, чейта его пригласили без его бывшей жены :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: С которой он уже 2 года как развелся, и она живет в другом городе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: К тому же, жена - это ж неадекват просто полнейший.
Вот как быть? :-(
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 27 мар 2013, 23:43

:sh_ok: омг.....жесть...даже не знаю чего и посоветовать......у меня вроде такого нет..... :du_ma_et:А как БМ реагирует на эту истерику?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:15

тАпКа писал(а)::sh_ok: омг.....жесть...даже не знаю чего и посоветовать......у меня вроде такого нет..... :du_ma_et:А как БМ реагирует на эту истерику?

Бгг, я только что подумала, что если эти намаханые прийдут, они ж дите свое приведут 10000000% :ps_ih:
БМ позвонил ему поговорить. Итог не знаю, т.к. самого БМ нет, и позвонить ему не могу :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:18

Татьяна Солнце писал(а):Анюта, мне вот эта идея прям кажется классной-классной)))) Разворот для плана рассадки можно и нарисовать красиво)))).
А вот на столы...повторю все. что написали девочки, тем более, что у тебя же есть грандиозный опыт изготовления премилых книжечек..
А сколько столов запланировано? Если не очень много, то можно все же положить настоящие книги (их же не придется портить), подобрать по размеру, обернуть красивенько (помнится, кто-то про обои говорил), а сверху свой буклетик с описанием стола. Сам номер может быть как бы закладкой, торчащей из самодельной книжки....ну или как на предыдущих картинках показано - красоваться на обложке. Еще почему-то вспомнила, как мы в школе развлекались, гадая по книгам - открываешь на какой-то странице, и читаешь любую строчку снизу или сверху - типа гадали так)))) Можно, наверное как-то это обыграть с ведущим и действующими лицами вашей книги жизни.

Танюш, столов будет 6-7, не больше.
Спасибо тебе за идейки! И за гадалки - тож :hi_hi_hi: Пойду ща развлекаться и на свадьбу свою гадать :-) Ток книжку попозитивнее выбрать надо, на всякий случай :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:19

HoneyBee писал(а):Ань, манекен шикарный!!!
Вот несколько книжных идеек тебе:

Ой, это же они, они!!!! Те самые библиотечные карточки, которые я так искала!! Спасибо тебе большущее! :ya_hoo_oo:
Буду обдумывать, какая из идей мне больше по сердцу :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:21

kovernik писал(а):Ну вы же, наверное, сможете как-то в переговорах о цене использовать аргумент, что вы к ним давно пришли и если все будет хорошо, то проведете там еще не один семейный праздник :mi_ga_et:
А по поводу детей.. я слышала где-то хорошую формулировку, что "Всех, кто ложится спать до 21-00, следует оставить в день свадьбы дома". Достаточно емко и не слишком обидно, по-моему =)

Да мы даже предоплату нехилую такую оставили там, да и аргументы найдем, но боязно как-то все равно :ne_vi_del:
А фраза про деток - :co_ol:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:22

Jessika писал(а):По поводу Томов идя отличная, но нужно детальнее продумать общую рассадку, чтоб люди не толпились и не высматривали мелкий шрифт кто за каким столом сидит. думаю, что карточки библиотечные или номерок из переплета самое то - и видно и понятно!
На счет детей - это засада.....
Мы в своих приглосах не писали, но у нас их аж 2 ребенка из общей массы, и я допускаю, что одна (8 лет) всё же будет. Но надеюсь, что не смотря на свой характер шебутной мешть не будет!

Да-да, Жень, меня вот прям больше всего беспокоит тот момент, чтоб все поняли, куда кому идти, где что смотреть, чтоб не уселись на чужие места и не запутались :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 9