Моя армянская свадьба!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 10 апр 2011, 14:39

Всем привет! Случайно наткнулась на ваш журнал и форум и зависла на нем! Сколько же тут идей! Читать можно сутками - все не осилить!
Меня зовут Надежда, живу я в Ереване (родилась и выросла здесь - вот уж занесло моих родителей :-) ) Вот уже 5 лет как любима и люблю самым замечательным армянским мужчиной :-|-: Его зовут Микаел :) Познакомились мы... в интернете :-): зимой 2006-го. Сначала общались в сети, потом встретились и как-то вот до сих пор вместе :) Много раз проверяли наши отношения на прочность, были бури, но потом пришло осознание, что мы половинки друг друга.
В статусе невесты нахожусь я с 28 августа прошлого года - в этот день мы обручились :) Все 5 лет, а особенно в последний год он создавал прочный фундамент для нашей будущей семьи - и вот недавно мы обзавелись своей квартирой, где в ближайшие месяца 3 будем ударными темпами делать ремонт. :ya_hoo_oo: Свадьбу в связи с этим перенесли на август, скорее всего на то же 28-ое число. Такая вот у нас история :)
Если он к такому событию как свадьба относится довольно холодно, и я бы даже сказала насторожено, то я - крейзи невеста! Стараясь меньше загружать его предсвадебными хлопотами и учитывая, что бюджет у нас минимальный, я хочу как можно большее сделать сама, своими руками. Свадьба у нас предполагает соответствие армянским обычаям, а это я вам скажу очень весло и красиво, но в то же время хлопотно и завтратно для обоих сторон. Венчаться будем обязательно. Здесь больше распространен именно церковный брак, чем регистрация в ЗАГСе. Редко кто доезжает до ЗАГСа в этот день - обычно расписываются уже когда ждут ребенка и без торжеств. Потому темы у свадьбы не будет - мне и ебз нее нелегко все это в один стиль привести. Будет стандартная армянская свадьба :)
С местом венчания мы пока не определились - он хочет венчаться в церкви на озере Севан, где когда-то крестился. Ехать туда из города в горы 40 минут. Сам храм стоит на вершине над озером. Фотки:
Изображение - подьем к церкви, там от озера надо вверх ползти по извилистым ступенечкам.
Изображение - внутри церкви
Изображение - вид на озеро.
Мне же более необычным, креативным и красивым кажется венчание под открытым небом - есть у нас недалеко от Еревана прекрасный памятник архитектуры - развалины храма Звартноц, или, как его еще нацывают, Храма небесных ангелов. Он находится в Араратской долине, вокруг зелень и простор, а из его колонады прямо напротив входа открывается вид на величественный Арарат! Ну и фотки:
Изображение
Изображение
Изображение

Подготовку к свадьбе я начала с платья - заказала его себе на Китайской фабрике! Пришла неописуемая красота, в которую я просто влюбилась! :ta_n_cor: Вот оно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь дело за подбором аксессуаров и прически. Девочки, мне очень нужны ваши советы!
Основным цветом свадьбы будет белый. Но мне очень нравится также фиолетовый цвет, он нам обоим очень к лицу. Пример - фотка с нашего обручения, мы не сговариваясь оделись в фиолетовые тона :-)
Изображение
Украшения к платью я уже выбрала - осталось их найти :) Ищем что-то такое - Изображение Мне очень нравилась идея искусственного цветак сбоку в воловах, безумно понравился цветок, который я тут увидела в теме про биссерную свадьбу! Изображение Жаль нет картинки побольше - я весь инет облазила, но не нашла именно этот. Но меня мущает пойдет ли такая прическая с фатой и с платьем? Кружево платья расшито жемчугом. Я подумала сделать что-то вроде Изображение.
Идей много - буду потихоньку выкладывать :) Очень надеюсь на ваши советы и поддержку! :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Terin » 10 апр 2011, 15:45

Надя приветик!!! Поздравляю с предстоящим торжеством!!!! :poz_drav_liayu:

Какая ж вы красивая пара!!!! и какие шикарные у вас места, какая природа!!!!!

Платье очень понравилось!!! Ты просто шикарно в нем смотришься!!!!! :-ok-:
Желаю приятной подготовки к свадьбе.

Скажи, а какие обычаи существуют у армян на свадьбе? очень интересно про них узнать!!! :-):
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Natali » 10 апр 2011, 16:01

Надежда, приветик!!!!Поздравляю!!!!
Платье очень красивое, места - шикарные, а вы действительно очень красивая пара!!!!Украшение, которое ты ищешь - тоже великолепное, я хочу такое же!!!!
Желаю тебе приятной подготовки!!! :mi_ga_et:
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 10 апр 2011, 16:37

Украшения видела здесь - http://www.coral-moda.ru/product_info.p ... id=2005500
Думаю заказать с доставкой к сестре в Воронеж. Хотя она сопростивляется - хочет сама пойти поискать у них такое.
Обычаев у нас много! Свадьба в Армении - это целый процесс :) сейчас многие обычаи уже не применяются, но в общем свадьба довольно традиционная, со своими канонами. Главными действующими лицами на свадьбе являются жених, невеста, посаженный отец (кавор) и его жена (каворкин), друг жениха (азап баши) и подружка невесты (харснакуйр). Начинается свадьба в доме жениха - туда сьезжаются гости, поздравляют жениха. Жених и его друг с частью гостей выдвигаются за кавором в сопровождении музыкантов. Забирают кавора с подарками. Перед тем как подняться в дом гости танцуют перед ним, женщины в основном, они держат над головой корзины с подарками. В каждом доме, куда приезжают гости должен быть накрыт стол (фуршетный, но довольно богатый). Забирают кавора, с ним снова едут к жениху, там кавор приветствуе родителей и семью жениха, гостей, и все выдвигаются за невестой.
По армянским традициям невесту должны наряжать женщины со стороны жениха во главе с женой кавора. Наряд невесты полностью покупается стороной жениха. Раньше привозили все, вплоть до белья и наряжали. Сейчас сторона жениха привозит с собой только фату, туфли и аксессуары. Ну и подарки :) Всего бывает минимум 5 корзины - одна с платьем, одна с атрибутами для венчания, одна с бонбоньерками (торосики у нас - о них потом подробнее) и две с фруктами и подарками. Приехав за невестой, опять же внизу танцуют под живую музыку, со стороны невесты должны спуститься девушки и отдать танцующим с корзинами подарочки, чтобы те корзины отдали. Потом женщины понимаются наверх и наряжают невесту, напевая специальную песню-поздравление. Перед тем как закрепить фату жена кавора должна покрутить ее над головой невесты 7 раз. Духами, которыми душат невесту также опрыскивают всех присутствующих незамужних девушек, чтобы передать им счастье. Когда невеста готова - зовут жениха. Дальше все поздравляются у невесты в доме, кавор говорит пару тостов - и все егут в церковь. В церкви молодых венчают, кавор стоит за ними и держит над их головой крест. При этом священник спрашивает снчала жениха "тер ес?" (отвечаешь ли ты за нее, берешь ли ее в жены), а потом невесту "хназанд ес?" (покоряешься, отдаешься ему?) По окончании церемонии молодые должны осушить до дна один стакан вина на двоих. Дальше обычно едут фоткаться в парк, а потом в ресторан. В ресторане молодые танцуют первый танец, есть еще обязательно танец невесты, во время которого она собирает "шабаш" - гости подходят и вкладывают ей в руки между пальцами деньги. Вообще армянские танцы красивые. Есть свадебный танец шалахо - его танцуют и в Армении и в Грузии. Кому интересно - может глянуть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=nur_u--Hl8g
Я думаю что на венчание поедет только часть гостей, самые близкие. Всего у нас гостей будет около 100-150.
а чтобы остальные не обиделись, хочу сделать прямо в ресторане выездную регистрацию.
С залом тоже затык - он хочет один ресторанчик, хорошийб уютный,но закрытый, а мне хочется погулять на воздухе - чтоб были беседки для гостей и общая танц площадка, красивый водопадик, ручеек, где можно погулять, пофоткаться.
Вот думаем пока :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Natali » 10 апр 2011, 17:15

JIacKa писал(а):Украшения видела здесь - http://www.coral-moda.ru/product_info.p ... id=2005500
Думаю заказать с доставкой к сестре в Воронеж. Хотя она сопростивляется - хочет сама пойти поискать у них такое.

Ух ты, а я сама из Воронежа, правда сейчас проживаю в Алмате!!!!! :hi_hi_hi:
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение jane » 10 апр 2011, 18:29

Надя, привет! Поздравляю тебя с предстоящей свадьбой! Как же это романтично! Блин, я никогда не была на армянской свадьбе, мне кажется все так весело, особенно судя по видео. танец клевый, похож на турецкий (знаю-знаю эту вечную вражду между турками и армянами :))
И ты так красиво описала все традиции, я прямо представила себе.

еще посмотрела на ваши природные красоты и церкви... потрясающе! У вас будет невероятно красивая свадьба!

сиренево-лиловый цвет вам обоим к лицу и у нас уже были такие свадьбы. ты уже смотрела отчеты?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение La-mansh » 10 апр 2011, 19:09

О, традиционные свадьбы - это так интересно, однако :-): Очень здоровски все описала, платье отличное, а местааа.......... ммммммммм............ Это будет потрясающе красивое венчание :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 11 апр 2011, 17:54

Девочки спасибо за теплые слова!
Читала отчеты, форум - сколько же здесь идей!Все безумно красиво и здорово!
Я сейчас думаю над дизайном пригласительных - хочется что-то необычное, нежное и "свое". Стандартные карточки с фото как-то не радуют. Нашла очень большой полезный сайт с подборкой шикарных клип артов на свадебную тему (вечером из дома поделюсь ссылочкой)!
Гуляя по форуму вылезла (сама уже не помню как!) на шикарную идею - колье и серьги своими руками сделанные в технике фривольте с бисером! Изображение Изображение Загорелась идеей - буду ваять эту красоту! Вот ссылка - может кому пригодится http://www.darina.tv/girl_dreams
Безумно понравилась идея с цветочными шарами и гофрированной бумаги! Обязательно их сделаю!
Очень мне понравился такой букетик свадебный - Изображение, но еще больше нравятся букеты из некрупных пионов - есть в них что-то необычное, нестандартное, завораживающее! Только боюсь в августе их не достать :ny_tik:
Все сомневаюсь насчет прически. Мне хочется чтоб было не "зализано", "живенько", просто, но со вкусом. Волосы собраны, но при этом мои чебурашкины ушки прикрыты :) Вот как-то так:
Изображение
Изображение
Понравилась очень прическа Мэг Райан -очень она... элегантная. Изображение но это смесь того, что я выше выкладывала. Балдею идея с цветком в волосах! И вуалетки - ммммм! Изображение Но не знаю - пойдет ли к моему платью по стилю эта красота :du_ma_et: Посоветуйте, а. :smu:sche_nie:
Идея украшения стола кулечком с лепестками приглянулась!Но не знаю поймут ли это наши гости... на тарелке кулек с лепестками лежит... А вот идея сложить салфетку кармашком с вложенным туда цветочком - тем же, что и в букете невесты - уже как-то ближе! :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение jane » 11 апр 2011, 18:05

Надя, в августе пионов точно не будет. Из сезон - весна.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 11 апр 2011, 19:15

Ну значит будем выбирать из того, что будет.
Зато у нас как раз в конце августа - пора винограда, арбузов и пееерсиков!
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение plusha » 11 апр 2011, 20:03

привет!поздравляю! какие у вас чудесные места!!!!!и такая красивая пара!
вуалька очень хорошо подойдет к твоему платью!
Аватара пользователя
plusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:14
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Mary » 11 апр 2011, 22:33

привет! очень понравилось твое описание традиций, все так нежно и трогательно уууууууууууууу . У тебя очень красивое платье, а еще вот нашла вот такой букет
может он тебе понравиться
Изображение
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 12 апр 2011, 17:36

:smu:sche_nie: Спасибо, очень надеюсь, что свадьба получится красивой и неординарной - а то поднадоели как-то стандартные. Мы вот в субботу на свадьбу приглашены - как раз будет возможность еще раз окунуться в эту атмосферу, подметить какие-то детальки :)

Я спросила у знакомого продавца цветов - он сказал что если постараться пионы найти сможет и в августе :) Порылась в инете - в августе цветут георгины и фрезии - очень нежные ароматные цветы!
Изображение
Изображение
Фрезии вообще супер цветы их можно и в прическе использовать, и в букете, и для украшения - они недорогие!

Ищу сейчас балетки под платье - а то мы с женихом одного роста почти, да и пробегать весь день, протанцевать весь вечер :ya_hoo_oo: - я на каблуках умру! :-)

Вот хочу придумать интересную музыкальную тему для нашего первого медленного танца. Он обожает танго. Но активное танго в моем платье не потанцуешь. Наткнулась на песню Лары Фабиан "Tango". Он недавно вернулся как раз из Европы - сражен Францией. Думаю как-то обыграть это тоже в общем стиле. Может в дизайн пригласительных, каких-то мелочах это выразить, не насыщенно, а так, слегка :du_ma_et:
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение jane » 12 апр 2011, 17:51

Надя, я обожаю фрезии, это такие красивые и действительно ароматные цветы, вери вери найс!

ЗЫ: в следующий раз пость только превью картинки (то есть предпросмотр, там есть специальный линк для форумов)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 12 апр 2011, 18:07

Ок, учту :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение danka » 12 апр 2011, 18:26

Какие потрясающе красивые места! меня так заворожил храм на горе!!! :bra_vo:
Надя так хорошо описала традиции, так живо я себе все представила и слова "отвечаешь ли ты за нее, берешь ли ее в жены", "покоряешься, отдаешься ему?" прям засели мне в душу )))))) не то что наши "берешь ли ты в мужья", "берешь ли ты в жены" ))))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 12 апр 2011, 19:37

да, красивые обычаи у нас :) хоть я и русская, но родилась и выросла здесь - все это стало родным :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 13 апр 2011, 00:16

Выкладываю обещанные ссылки на портал всяких полезностей для дизайна пригласительных и т.п.
http://hameleons.com/tags/%D1%E2%E0%E4% ... %E0%E6%E8/
http://hameleons.com/photoshop/template ... -vals.html - обложки для дисков.
очень красивые птички - http://hameleons.com/rastr/animals/5172 ... i-png.html
всякая всячина - http://hameleons.com/tags/gold/page/9/
винтажные рамки и красивые украшения для пригласительных - http://hameleons.com/ornament-decor-vector/
тэг "свадьба" - http://hameleons.com/tags/%D1%E2%E0%E4%FC%E1%E0/


Надеюсь кому-то пригодится :-):
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение La-mansh » 23 июл 2011, 19:58

JIacKa, как твоя подготовка? Что-то тебя не слышно совсем :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Alyona Pak » 23 июл 2011, 22:52

Надя...какая красота...Вот начала читать и сразу обомлела от той красоты...Сразу так захотелось к Ереван...Красота...Уже даже предвкушаю...какие будут волшебные снимки...

Да и интересом буду следить за твоим дневником, а после ждать отчета...=)
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 24 июл 2011, 13:10

Девочки, спасибо, так приятны ваши теплые слова! Я наконец выползла к компу!
Подготовка идет ударными темпами с переменным успехом :) Ремонт почти закончен (остались обои и мебель). С датой вроде определились - 27 либо 28-го августа (смотря на какое найдем свободный зал). Каждый день накручиваем киломенты в поисках зала. У нас неприятность случилась - мама жениха месяц назад упала и сломала ногу, при чем перелом довольно сложный, со смещением, сделали операцию - собрали конструкцию на ногу :( Теперь она лежит, ждет очередную операцию, когда ей снимут часть конструкции и она сможет хоть на ногу опираться, но это опять же время на восстановление. Потому зал ищем без лестниц либо с туалетом на том же этаже.
Оба планируемых до этого места венчания отпали по той же причине - вскарабкаться по лестницам, ведущим и к Звартноцу, и к церкви на Севане она не сможет точно. Срочно ищем церковь.
Из хороших новостей - приехала моя сестренка с семьей и активно подключилась к подготовке. Привезла мне свадебные украшения - очень красивые, с платьем смотрятся просто отпад! Изображение
Вчера сбегали с ней купили туфли - единственные нормальные, без вычурости и на невысоком каблуке, которые я нашла в стольном Ереване за почти уже 3 месяца поисков. Изображение Не супер-супер, конечно, но и не "обнять и плакать" как все остальное.
Определились и с цветами - нас "обрадовали", что пионов местных не будет точно, а стоить зарубежные будут от 4$ за штуку. Посему мы решили использовать в бекете невесты, украшениях на машину и стола молодых гладиолусы и альстромерии, может розы. Для примера - букеты невесты из гладиолусов Изображение Изображение Бутоньерка Изображение и украшение "призидиума" Изображение По-моему очень нежно смотрится :)
А так как в основном залы, которые мы смотрели в бежевых, персиковых и кремовых тонах - я решила именно эти цвета и сделать основными тонами свадьбы :)
Вечером выложи картинки залов, между которыми выбираем :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 24 июл 2011, 23:51

Ура! Мы вроде определились с залом - по всем параметрам нам подходит :) Цена приемлемая - около 27$ за человека, не считая платы за музыкантов (мы вроде пока решили 1 ди-джея взять). Вот обещаные фотки:
Изображение Изображение
Правда фото старые - сейчас там сделан ремонт, цвета кремовый и золотой, но без дешевого блеска. Зал выглядит очень достойно.
Еще нам хозяин предоставит их лимузин по супер цене 30$ в час. (в 3,5 раза дешевле чем в любом другом месте!)
А с 4-го августа я официально стану женой - нас распишут :) К нашей радости у нас срок с подачи заявления до росписи снизили до 2 недель :) На днях пойдем покупать колечки! ура! Основные вопросы вроде как решились - из крупного осталось только церковь выбрать, ну и мне покреститься.
Пригласительные будем печатать такие Изображение
текст будет на русском для моих гостей и на армянском для гостей его стороны.
В качестве бонбоньеркок буду либо заказывать тут http://www.beau-coup.com/embossed-square-favor-box.htm либо сделаю сама как здесь http://svadbahit.ru/category/bonbonerki Думаю скорее второе - это и интереснее и гостям будет приятнее.
Вот пока все наши новости :)
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение JIacKa » 01 авг 2011, 20:22

Ура-ура! Мы наконец-то выбрали церковь! Это будет церковь Святой Рипсиме - ооочень красивая! Изображение Изображение В эту субботу буду креститься, правда в другой церкви.
Еще определилась с визажистом и парикмахером - как раз 4-го числа на регистрацию и проведу пробные испытания :) Фотки выложу обязательно, очень буду ждать ваших отзывов! :) У нас жара стоит жуткая - градусов за 45 зашкаливает! :(
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Darmyna » 02 авг 2011, 09:44

привет,
сколько у вас там в одном месте восхитительных старых церквей, это же с ума сойти.
очень красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Моя армянская свадьба!

Сообщение Чудочка » 02 авг 2011, 10:28

Все очень красивое, а места - просто замечательные... Очень люблю осматривать всякие достопримечательности, даже по фото, ведь жизни не хватит, чтобы все объехать... Наш форум еще и образовательно-познавательный!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron