Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение kai_lan » 18 май 2011, 16:08

Ещё раз всем доброго дня, дорогие форумчане!
Скоро у моей дорогой подруги состоится главное событие в жизни) До примерно намечанной даты свадьбы остается чуть больше трёх месяцев.
Идея нашей свадьбы такова - невеста выбрала себе облик и ее платье будет приближено к платью Грейс Келли, соответственно всю стилистику свадьбы хотелось бы выдержать в стиле 50х годов.
Здесь будет наш дневник планирование свадьбы.
Что мы имеем на данный момент? Только четкую уверенность, что свадьбу мы будем оформлять и организовывать сами :-): Голова и руки на месте)))
Единственная наша загвоздка в концепции свадьбы - определились пока только видимо с цветом свадьбы - "завтрак у Тиффани" те будут основные цвета голубой - коричневый - молочный.
А вот дальше у нас загвоздка, я уже писала в темке "завтрак у Тиффани", что в голове не как не складывается общая концепция мероприятия - невеста будет как "принцесса", а завтрак у Тиффани ближе к гламуру...
Вот по совету La-mansh открываем дневник( невеста скоро присоединится к нему), чтоб вместе с Вами, дорогие форумчане, сделать эту необыкновенную свадьбу реальностью)
Очень хочется чтоб вы помогли с какими то идеями, литературой про это время и созданием общей картинки задуманной нами свадьбы=)
Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело. (c) Адам Леннард из Ричмонда
Аватара пользователя
kai_lan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Maltom » 18 май 2011, 16:31

Будем ждать твою подругу с нетерпением,а что сказать сама выбрала на венчание этот образ.рискнула только в букет маки добавить,но ландыши тоже были везде...а вечером я переоделась,так как платье конечно не подошло под мои яркие цвета,задумки шикарные.буду рада помочь...И нет ли фото выбранного платья?
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение kai_lan » 18 май 2011, 16:34

Цитирую La-mansh, чтоб не потерялась ценная информация:
Если говорить о фильмах 50-х, то это мало связано с роскошью и гламуром, это Хичкок, Феллини, Бергман, Годар, Куросава и т.д. С такой тематикой сложно что-то сделать, по крайней мере применительно к свадьбе, хотя женщины во всех фильмах были бесподобны, все остальное по большей части детективно-шпионское. "Завтрак у Тиффани" - уже 1961 и совсем другая эпоха. Если невеста выбрала образ Грейс Келли, она наверняка будет шикарна. Конечно, это и фильмы с самой Грейс Келли (В случае убийства набирайте «М» и Окно во двор Хичкока 1954 г.), но я к великому сожалению их еще не видела.

Совсем не обязательно приводить все к общей тематике, тем более если вам нравится эта цветовая гамма (а она офигительная и утонченная, это точно). Возьмите классику, оберните в эти цвета, добавьте немного ретро шика, должно все получиться. Если нужны конкретные идеи, открывайте дневник, будем помогать всем форумом :mi_ga_et:
Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело. (c) Адам Леннард из Ричмонда
Аватара пользователя
kai_lan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение kai_lan » 18 май 2011, 16:37

Maltom писал(а):Будем ждать твою подругу с нетерпением,а что сказать сама выбрала на венчание этот образ.рискнула только в букет маки добавить,но ландыши тоже были везде...а вечером я переоделась,так как платье конечно не подошло под мои яркие цвета,задумки шикарные.буду рада помочь...И нет ли фото выбранного платья?

Спасибо :-): Да задумки я бы сказала грандиозные)))
Платье есть пока только в голове))) Потому что невеста пока что работает, точнее дорабатывает последние деньки и потом уже кинемся на поиски платья) точнее даже наверно низа платья, потому что кружевной верх 90% будет сшит на заказ)
Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело. (c) Адам Леннард из Ричмонда
Аватара пользователя
kai_lan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Maltom » 18 май 2011, 16:38

Я подписываюсь под каждым словом,тоже думаю что такие цвета однозначно можно сделать и в 50-х...Да и фильмы там ткаие все нежные....Уверенна подруге нравится еще что то......
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Maltom » 18 май 2011, 16:40

Ух как классно если вы сошьете верх сами,ну а юбка тоже может быть сшита,я заказывала себе большой шлейф...потом подскажу где заказать ландышис ними проблема,тем более не в сезон,хотя мне повезло зацвели местные буквально за пару дней.....
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Maltom » 18 май 2011, 16:42

У нас кстате была здесь невеста у которой были эти же цвета и с добавлением ретро.получалось супер.что то только ее не видно давно.......
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Alyona Pak » 18 май 2011, 17:02

Образ невесты Грейс Келли - это классика...с королевским шиком...

Голубой с коричневым,очень подходят в этом плане. Стиль 50-х годов - ретро,но вообще-то образ Келли не есть хорошо бы смотрелся в современной свадьбе...так что...в перед...

А откуда Вы? Что бы легче советовать на будущее...

Что уже сделали?
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Grace Kelly » 18 май 2011, 17:12

Привет всем жителям форума!!! Будем знакомы - это я заморочевшаяся невеста на образе Грейс Келли)))) Буду очень благодарна и рада любой помощи и участии в планировании и организации предстоящего действа! В голове планов громадье, идей тоже - но чтобы все это получилось элегантно, изыскано и красиво нужно уложить в голове концепцию праздника. Первое и центральное-с чего все началось, платье Грейс! так как перерыв весь интернет я не нашла подобного платья - все что есть это обрывки образа, тут рукав, но плечи голые, там шея прикрыта но руки голые! в общем решила, что скорее всего буду покупать платье А силуэта из молочного плотного матового материала - цельнокройное с корсетом, но без всяких страз и ничего лишнего(если будет уберем))). Далее купить настоящее кружево в цвет платью и сшить из него в ателье блузку точно кук у Грейс, далее подобрать ткань как на платье и сшить широкий пояс. Получается что я одеваться буду в платье, потом сверху блуза и поясом все надвязывается - получается под грудь и края блузы не видно! примерную копию головного убора Грейс я намерена сделать самолично из кружева и искусственных цветов, продающихся в свадебных салонах. Фату так же намерена сама сделать, ну это видно будет))) вот как-то так для начала)))) заранее всем спасибо!!! особенно подруге, которая вместе со мной будет осуществлять сей нелегкий труд!!!!
Grace Kelly
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Grace Kelly » 18 май 2011, 17:16

Мы с северо-востока подмосковья, точнее выкуп Мытищи, ресторан скорее всего тоже, прогулку очень бы хотелось в москве и ближайшим к нам окрестностям. Очень в этом плане пока понравилась усадьба Останкино. интерьеры похожие с фотами Грейс. Да и экстерьер на фото думаю должен отражать благородство, так что усадьба пока как вариант.
Grace Kelly
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Grace Kelly » 18 май 2011, 17:19

Томара, неужели ландыши можно найти в сентябре??? :sh_ok: это было бы изумительно!
Grace Kelly
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Grace Kelly » 18 май 2011, 17:27

музыку под первый танец выбрали Henry Mancini - Moon River (из к\ф "Завтрак у Тиффани") , навевает то время и Дисней))))) можно как-то подобрать музыку под эту композицию, а для быстрых танцев что-то типа рок-эн-ролла, джаза. Как думаете?
Grace Kelly
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение kai_lan » 18 май 2011, 17:28

Alyona Pak писал(а):Образ невесты Грейс Келли - это классика...с королевским шиком...

Голубой с коричневым,очень подходят в этом плане. Стиль 50-х годов - ретро,но вообще-то образ Келли не есть хорошо бы смотрелся в современной свадьбе...так что...в перед...

А откуда Вы? Что бы легче советовать на будущее...

Что уже сделали?


Мы с Москвы)))
Все что мы пока сделали - определились с тематикой свадьбы, определились с цветом свадьбы...
остальное все пока что только наброски...так мало, потому что вчера только первый раз встретились и начали все обсуждать, ибо основные наши поиски начнутся через две недели, когда невеста уйдет с работы)
А сейчас пока набрасываем черновики и собираем инфу по тематике свадеб.
Примерно уже определились где и что будем покупать для создания приглашений, бонбоньерок и оформления зала, осталось только туда прокатится и все своими глазами посмотреть.
Основная сейчас проблема в голове(лично у меня) - придерживаться ли тематики "завтрак у Тиммати" и не будет ли смотреться при этом нелепо невеста, или все таки делать совсем все строго и чинно в духе "королевской свадьбы", но не будет ли тогда скучна сама и свадьба...
Хочется послушать мнение))
Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело. (c) Адам Леннард из Ричмонда
Аватара пользователя
kai_lan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Grace Kelly » 18 май 2011, 17:43

еще мысль такая - что на всех бумажных мелочах и во всем оформлении - даже сзади от молодоженов можно сделать именной(разработанный нами) вензель!
Grace Kelly
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Чудочка » 18 май 2011, 18:58

Alyona Pak писал(а):Основная сейчас проблема в голове(лично у меня) - придерживаться ли тематики "завтрак у Тиммати" и не будет ли смотреться при этом нелепо невеста, или все таки делать совсем все строго и чинно в духе "королевской свадьбы", но не будет ли тогда скучна сама и свадьба...
Хочется послушать мнение))

Тогда я скажу свое мнение: свадьбу надо делать или всю королевскую или делить ее на две части - торжественную, королевскую и зажигательную рок-н-ролльную!
Потому как с трудом представляю вот такую Грейс Келли, танцующую рок-н-ролл под Элвиса Пресли
Изображение
А вот такая, наверное, и танцевала!
Изображение
Соответственно, или два дня (день первый - регистрация, выездная например, или венчание,торжественный ужин в шикарном ресторане, а день второй - вечеринка в стиле 50-х, в платьях в стиле new-look, рок-н-ролл, саксофон), или постараться все это впихнуть в один день!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Чудочка » 18 май 2011, 19:02

Добавлю: ведь платье у Грейс - это классическое свадебное платье на все времена, и духа 50-х годов оно никак не отражает. Ведь недаром все говорят о явном сходстве платья Кейт Миддлтон и Грейс Келии!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Maltom » 18 май 2011, 19:17

Ну в платье с таким шлейфом не потанцуешь особо это точно.уже писала что надо будет либо чинно сидеть.либо переодеться...Поверте опыту.я это уже прошла....Думаю платье можно и полностью сшить один в один как у грейс,а вот с цветами я могла бы подсказать будь вы из Алматы.у нас их можн заказать в любое время года,,но думаю в Москве это еще реальней.голандские ландыши очень красивые и крупные.без них образ будет не образ....
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Чудочка » 18 май 2011, 19:25

Букет можно заказать и из полимерной глины, дороговато будет, конечно, но зато останется на память!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение La-mansh » 18 май 2011, 20:28

Рада приветствовать и саму невесту на форуме :-): Девочки, такой к вам вопрос, а чем обусловлен выбор именно 50-х? Что оттуда вам близко? Просто на мой взгляд, время ничем почти не примечательно таким, что можно было бы взять применительно к свадьбе, может, девочки что-то вспомнят и подскажут. И рок-н-ролл в то время еще не родился. Так что я тут соглашусь с Чудочкой.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Чудочка » 18 май 2011, 20:43

La-mansh писал(а):Рада приветствовать и саму невесту на форуме :-): Девочки, такой к вам вопрос, а чем обусловлен выбор именно 50-х? Что оттуда вам близко? Просто на мой взгляд, время ничем почти не примечательно таким, что можно было бы взять применительно к свадьбе, может, девочки что-то вспомнят и подскажут. И рок-н-ролл в то время еще не родился. Так что я тут соглашусь с Чудочкой.

Нет,не соглашусь: рок-н-ролл как раз зародился в 50-х в Америке ( Билл Хейли, Элвис Пресли, Чак Берри, Литл Ричард). Мне самой очень нравится мода 50-х (Диоровский new look), а танцы...
http://www.youtube.com/watch?v=QFq5O2kabQo
Я попыталась в своей свадьбе все это и совместить - Париж, красный цвет и рок-н-ролл!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение Чудочка » 18 май 2011, 20:46

Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение La-mansh » 18 май 2011, 22:26

Чудочка писал(а):Нет,не соглашусь: рок-н-ролл как раз зародился в 50-х в Америке ( Билл Хейли, Элвис Пресли, Чак Берри, Литл Ричард). Мне самой очень нравится мода 50-х (Диоровский new look), а танцы...

спасибо, что поправила, я и сама с музыкой дружна и знаю, где зародился рокенролл :hi_hi_hi: сорри, что-то меня переглючило видимо :-)
даже днем рождения рокенрола считается 12 апреля 1954 года, с момента выхода в эфиры ролика Билла Хейли “Rock Around The Clock”, хотя зарождения произошло и того ранее.

Но тогда да, тематика королевской классики не сильно вяжется с такой музыкой, хотя если день сделать в первом стиле, а вечеринку во втором, со сменой наряда невесты, будет очень даже.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение kai_lan » 18 май 2011, 23:35

Чудочка писал(а):
Alyona Pak писал(а):Основная сейчас проблема в голове(лично у меня) - придерживаться ли тематики "завтрак у Тиммати" и не будет ли смотреться при этом нелепо невеста, или все таки делать совсем все строго и чинно в духе "королевской свадьбы", но не будет ли тогда скучна сама и свадьба...
Хочется послушать мнение))

Тогда я скажу свое мнение: свадьбу надо делать или всю королевскую или делить ее на две части - торжественную, королевскую и зажигательную рок-н-ролльную!
Потому как с трудом представляю вот такую Грейс Келли, танцующую рок-н-ролл под Элвиса Пресли
Соответственно, или два дня (день первый - регистрация, выездная например, или венчание,торжественный ужин в шикарном ресторане, а день второй - вечеринка в стиле 50-х, в платьях в стиле new-look, рок-н-ролл, саксофон), или постараться все это впихнуть в один день!


Да, в этом то и вся загвоздка была)))) что стиль невесты либо скучная свадьба - либо нелепый образ)))
В общем мы посоветовались и решили разделить свадьбу))) Утром она будет как и хотела в образе Грейс Келли, роспись, фотки в усадьбе...короче говоря до ресторана=) А когда приедем в ресторан - она просто снимет свои кружева,
La-mansh писал(а): Девочки, такой к вам вопрос, а чем обусловлен выбор именно 50-х? Что оттуда вам близко?
шляпку и повяжет себе другой пояс и оденет другую шляпку уже в стиле вечеринки=)
Думаю так будет и здорово))) Да и нам головной боли меньше)

Девочки, такой к вам вопрос, а чем обусловлен выбор именно 50-х? Что оттуда вам близко?

Хых) Хороший вопрос) Кроме того, что хочется именно такую тематику, не знаю) Изначально 50 - е из-за Грейс, а если мы разделим наш праздник, то это уже видимо выйдет вечеринка 50-60) Но это наоборот дает еще больший полет для фантазии)
Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело. (c) Адам Леннард из Ричмонда
Аватара пользователя
kai_lan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение La-mansh » 19 май 2011, 00:41

да, я тоже думаю, что вам самим же себе не стоит ограничивать свой праздник рамками, если и 60-е хорошо вплетаются, то почему нет?

Шляпка - это прикольно, покажите? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в стиле 50-х ( Образ невесты Грейс Келли)

Сообщение kai_lan » 19 май 2011, 01:07

La-mansh писал(а):да, я тоже думаю, что вам самим же себе не стоит ограничивать свой праздник рамками, если и 60-е хорошо вплетаются, то почему нет?

Шляпка - это прикольно, покажите? :mi_ga_et:


Обязательно))) Все будем выкладывать по мере подготовки)
Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело. (c) Адам Леннард из Ричмонда
Аватара пользователя
kai_lan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron