Красно-голубое маковое венчание в мае! - свадьба DIY

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Красно-голубое маковое венчание в мае! - свадьба DIY

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:15

Всем здраствуйте!Честно говоря незнаю с чего начать свой рассказ.Для начала скажу что очень давно читаю этот журнал.Не пропустила не одной статьи с проведения свадьбы(наши невесты).В интернете раньше сидела не так много.не было нормального.Очень люблю все творческое и сделаное своими руками.Некоторых девушек особенно запомнила.И даже активно видела их участие в других форумах :)
Ну а теперь начну о самом главном.Главное ничего не забыть.Я давно жена,хотя конечно относительно давно.7 июля будет как 4 года.Познакомилась с мужем в интернете.любовь закружила с головой.Предложение сделал сразу.Естественно по началу отказалась.Через пол года решили просто пойти и зарегестрироваться в центральном загсе.7.07.07.Не скажу что не хотела свадьбы.я всегда о ней мечтала.представляла себя царицей.Кстате зовут меня Тамара(имя соотвественное) :) Но как то на тот момент очень многое не складывалось и тем более для нас с мужем всегда венчание было более важным.А венчаться тогда было нельзя да и пожить хотелось для начала.Вообщем год мы жили не тужили.И решили делать венчание.Началась подготовка,во время нее в нашей жизни наметились перемены и мы стали готовиться не к свадьбе а к рождению малыша.Токсикоз был дикий.Поэтому о венчание не могло быть и речи.И вот уже нашей крохе 1.8.Кстате сегодня исполнилось и мы все таки с трезвым умом пришли к выводу что нам все это нужно.Хотя меня конечно обуревали жуткие сомнения.Муж сказал это нам надо.Так что вот так я попала сюдана сайт в качестве можно сказать невесты.естественно будучи дизайнером по профессии не может мое венчание обойтись без моих рук :)
В общем так уже с очень многим мы опредилились.По ходу дневника все расскажу и опкажу наметки.Я зарегестрировалась чтобы поделиться своими идеями.А вдруг кому пригодятся они.И мне может кто чего подскажет,буду очень рада общению и советам в любой форме.Если чем смогу то помогу :)
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:18

Определились с амым главным.Это с цветами нашего вечера.Изначально очень нравился голубой цвет,но и красному я не равнодушна.Разрывались с мужем.потом очень понравился мне крано-малиновый лимузин.Теперь хочу только его.Значит получалось что надо все таки выбрать красный.Но у подруги была свадьба летом красно белая и украшала ее я.Не хотелось цветовых повторов.Решили тогда поделить свадьбу на два цвета.сделать венчание красным а сам вечер голубым.
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:23

начну писать наверное с моего платья.Это помойму самая важная часть всего мероприятия.Платье выбрала и уже даже обговорила все с Верой.искала на форумах.и вот она прислала каталог.Приглянулись.Сначала хотела одно,потом другое.Под влиянием мамы и мужа долго сомневалась.В итоге выбрала которое понравилось мне :)
Иду заказывать в конце января...
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:24

vk044 c.jpg
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:26

на вечер хочу другое платье.Тоже у Веры выбрала.Только будет оно голубое
mm015-1.jpg
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Alikusik » 20 дек 2010, 00:27

Maltom, привет и добро пожаловать! 8-)
Интересная история у тебя =) Цвета классные выбрали.... сюдя по названию свадебка в мае? :) обожаю этот месяц =) блииин, как интересно и доча будет на вашей свадьбе :) а к ресторану пригляделись?
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:27

vk044 b.jpg

это вид сзади платья
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:35

Alikusik писал(а):Maltom, привет и добро пожаловать! 8-)
Интересная история у тебя =) Цвета классные выбрали.... сюдя по названию свадебка в мае? :) обожаю этот месяц =) блииин, как интересно и доча будет на вашей свадьбе :) а к ресторану пригляделись?


Спасибо.Это я еще историю правдо не всю написала.Буду готовиться к сьемкам истории любви все досканально опишу.Да ,свадьба в майе.Хотим 15-го.Главное чтобы церковь не была против.в этом году май за много последних лет считается лучшем месяцем для венчания.Пасха очень поздно.Я просто безумно люблю май.Все весение цветы обожаю.Маки люблю очень.Я заглядывала в ваш дневник,тоже начиталась :)
И свадьба вашей сестры ну очень понравилась.Это я сыночка своего малышкой так лаского обозвала.извеняюсь если кого ввела в заблуждение.Сынулька мой Гордей.Ему тогда уже будет 2 годика.Пойдет конечно с нами.Думаю родители приглядят.ато он у меня мамсик страшный.К ресторану вообще не приглядывались.Это единственное к чему вообще еще не присматривались.Нужен не большой.Человек на 60
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение jane » 20 дек 2010, 00:37

ооооо, Тамара. добро пожаловать! какая у тебя интересная история и так приятно, что наблюдала за нашими невестами!

второе платье просто шикарное!!!! и цвета ты выбрала подходящие. напиши, какие у тебя наметки по декору. ты дизайнер по интерьерам?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:38

Я честно говоря вообще хотела просто повенчаться и все.Поэтому и подготовка началась с платья и венчания.Выбора фотографа.А вот о самом вечере думаю до сих пр.Я не очень за была.А муж говорит надо отметить.Хотя уже и украшения зала и сам сцинарий почти готовы.Осталось теперь только это все реализовать.
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:48

jane писал(а):ооооо, Тамара. добро пожаловать! какая у тебя интересная история и так приятно, что наблюдала за нашими невестами!

второе платье просто шикарное!!!! и цвета ты выбрала подходящие. напиши, какие у тебя наметки по декору. ты дизайнер по интерьерам?



Спасибо большое за комплимент :oops:
Я дизайнер по интерьеру,училась в КазНПУ
Там у нас все вмести было.Чем мы только не занимались.Сейчас к сожалению нет стоько времени чтобы заниматься проектами.Беру на дом если уж сильно предлагают.В ландшафте тоже есть опыт.Сейчас скраппом активно занимаюсь и квилингом.
По декору идей очень много.Не скажу что они уж сильно креативные.Но в полне возможно что за короткий период нашей подготовки что то изменится.Обычно идеи у меня появляются неожиданно.тк вот наш вечер я вижу от и до.А потом уже в интернете ищу что то похожее,чтобы показать.
Столы хочу украсить вазами и подсвечниками.Чтонибудь придумаем и с самими тарелками.Хоти сделать нотки.Так как вечер будет называться Вечером танцев.Украшу зал пластинками.Очень жальих портить.Поэтому скорей всего будет просто лента и все.Как в последнем отчете у невесты.Главный стол не хочу выделять вообще и желательно круглый без дружки и подружки.и написать что то типа мистер и мисис.Та как мы женаты уже.и еще мы вечер с мужем будем вести сами.вчера обсудили сценарий.все что хотим даже не влезает по времени.
Я по сути своей работы буду сюда все фото выкладывать.Хочу нашать на фатин розы из ткани сама.И возможно на вазах будет также.
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение jane » 20 дек 2010, 00:49

давай все выкладывай, очень интересно :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:51

Я прям с завтрешнего дня начну активно писать подготовку.Подборка фотографий тоже уже есть....
Вот кстате хочу такие пригласительные сделать.
Одни будут красные.Это тем кто на венчание придет.Другие будут голубые...
9221026480.jpg
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 00:56

У нас будет целая серия фотосетов.Пойдем скоро с фотографами договариваться.По каждой из них тоже можно целый дневник всети.Я к ним тоже активно готовлюсь.Сижу пересматриваю кучу фото,чтобы хоть приблизительно найти то что хочу.Фотографоф выбрали Хамицевичей.надеюсь сработаемся.И они согласятся на все мои бредовые идеи.Сначала настоящию историю знакомств снимем.А потом еще хочу всеной сделать фотосет,который немного раскажет о нашей жизни.а точней историю из нашей жизни,для меня это очень важно.Просто очень боюсь что не получится вдруг так как я хочу.
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение anikona » 20 дек 2010, 08:43

Привееет!=) Фотографы у вас что надо! Она сами ВАМ столько идей бесбашенных и креативных придумают!!!=)

В общем, добро пожаловать))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Lika » 20 дек 2010, 08:53

Привет Тамара!
Дневничок свой только начала вести, и столько всего интересного уже написала. Думаю буду частым гостем :)
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Terin » 20 дек 2010, 09:16

Привет Тамара!!!!!
Какой у тебя интересный дневник, и история ваших отношений тоже очень интересная! У сынишки такое красивое имя, необычное!
Очень понравились платья, просто очень!!!! Обожаю платья со шлейфом, просто шикарные!!!!
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Tanufka » 20 дек 2010, 10:02

Привет и добро пожаловать!
У меня в последние дни перед свадьбой, в силу определенных обстоятельств тоже была мысль вести вечер самой, но потом спасибо друзьям - обошлось.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Ириска » 20 дек 2010, 10:25

интересное сочетание цветов...а хочешь попробовать их соединить. конечно это не просто, но это чумовое сочетание!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение jane » 20 дек 2010, 10:27

еще красный с синим просто суперско сочетается. посмотри на сайте мексиканскую свадьбу.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 20 дек 2010, 13:07

Привет!!! Очень интересно читать твой дневничок.
Если можено, кинь сюда сценарий вечера, который вы сами будете вести. Просто всегда интересно было, неужели не возможно проветси вечер самим??Оказывается, есть те,кто рискует ;)
Цвета очень классные, но я когда сначала прочитала название дневничка, думала, что будет сочетание голубой-красный. Ириска сделала потрясающую подборку!!!
Я раньше вообще не представляла,как это сочетать голубой и красный???А оказалось, просто невероятно красиво и ярко!!!!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 15:13

Спасибо всем огромное за поддержку.Ириска сделала просто супер подборку.Мы прям не могли решить какой цвет выбрать.тем более хотелось весны и маков.а красно белое сочетание совсем туда не подходило.Зеленого хочется добавить совсем чуть чуть.А тут еще вера сказала что я во втором платье буду как снегурочка.Вот и подумали над тем чтобы взять бледно голубой.Я думаю что торт посередине полность соотвествует нашей цветовой гамме.красный добавим обязательно.Тем более что сочетание очень не обычное.Все решено быть красно голубой свадьбе в одном стиле.Еще конечно белый добавим :)
Начну писать с самого начала подготовки,чтобы себя тоже не запутать.
Мы долго думали над сцинарием.Ведь нанять обычного тамаду мы не могли.Тосты мы не хотим да и к чему они.Ведь если так разобраться это по меркам наших родственников псиделки в честь венчание.а праздник нужен нам самим.Долго искали читали различные тематические свадьбы.и уж начала я склоняться к выбору вечера в стиле королей и принцес.Как проснувшись однажды утром поняла.Свадьба должна быть про нас и для нас.Тема нашей свадьбы "Наша Семья" и так ак мы очень любим музыку то это будет вечер танцев.Как раньше было ходили на танцы районами.Пока идея такая.
в конце января мы находим ресторан.Обзванием гостей и просим их согласия.Через месяц гости получат официальные пригласительные.А вмести с пригласительными мы будем возить конфетки.В них будут года начиная от 60.Кто что вытянит тот и будет готовить танец на эту тему.гости у нас как раз разбились на группы и очень любят такие развлечения.
Я все эти мысли вынесла из дргугих свадеб.выслушав недовольства своих родных.Учла све минусы и вот появилась такая идея.
Мы приедем в ресторан.Моя подружка невесты обьявит танец.Просто танец.Песню выбрали.Теперь осталось на танцы записаться.танцуем медленный вальс.Именно его,я занималась танцами недолго.Всегда мечтала именно о нем.Потом сразу уходим и переодеваемся в другого цвета одежду.Возвращаемся и начинаем вести вечер сами.никто об этом кстате знать не будет до последнего.мы даже родителям во всем делаем сюрприз.Чего будем говорить.тоже уже решила.в общем вести будем с юмором ну и думаю импровизацией.как бы мы смужем не готовились.Не читаем по бумажке ну и если так сказать рот нам не закроешь.С него юмор так и прет не остановишь.Голоса у нас громкие.У меня очень большой опыт выступления на публике со времен школы и универа.Я кстат вела свой выпускной в школе сама :)
потом мы предлогаем гостям познакомится с нашей жизнью за почти 4 года.Я готовлю слайд шоу.Музыку выбрали уже тоже.Надеюсь хамицевичи не обидется чо я слайд шоу хочу сама себе сделать :)
у нас просто вкусы на музыку очень не ординарные.Хоч у вообще весь вечер.превратить в романтику наших отношений.У нас уже есть летняя фотосьемка.Думаю многие здесь видели одну из фото в конкурсе в контакте,мы 19 пара.Это Юля Хамицевич нас уговорила участвовать.Но я думаю мы снимем раньше.Надо снега ждать.
Как мы будем все это показывать еще не ясно но точто это будет это точно.
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение ksun4ik » 20 дек 2010, 15:21

чесно говоря, кое-что мне осталось непонятным из-за обилия букв и отсутствия визуализации :lol: (пардон, у меня сессия, я не совсем в адеквате), но вообще идея, на мой взгляд, очень интересная... с танцами-подарками для гостей и ведением праздника вами самими... свадьба - праздник для молодых и всё должно быть для них, но это значит не то, что все всё должны делать для вас, а то, что атмосфера вокруг должна быть ВАШЕЙ и такой, как ВЫ любите) молодцы в общем! браво!
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 15:26

Дальше будут я думаю небольшие может рассказы и всякие интерсные свадебные приемы вечера.Мы еще об этом подумаем.Призы тоже будем делать сами.Вот еще не решили что это будет.Тосты отменим.Сказать могут те кто сделает это креативно.За это супер приз.Так как тема семья и танцы.Попробуем совсем не стандартно провести конкурсы.не просто испытания как на всех свадьбах,а именно все связанное с семьей.Потом начнуться танцы.Решили так чтобы всем угодить и себе тоже.Музыку поделим.Будут 60 дискотека,потом конкурс от тех кто его вытащил.Потом 70 и снова конкурс.И так до самого конца.Жюри выберем произвольно,сами судить не будем,вызывать всех будем по району.Например так механка.Это райо где я выросла.Потом работа мужа Вгок.такая вот будет стилизация.И еще музыка не просто будет именно тех годов.А связанная с нами напрямую.Слова в слайд шоу каждое будут иметь очень глубокий смысл.А если учесть что с момента знакомства мы с мужем не виделись всего два дня,когда он был в командировке нам есть что расказать о своей любви.
Вот думаю о конкрсе для всех.Для тех кто не будет танцевать,подумываю о караоке.еще нравятс явсякие пазлы собирать и прочее.Но еслитак все раскинуть.то вечер уже забит.С 6 до 12 ночи почти нет места.ведь еще торт и букет и поесть надо людям тоже :) в общем пока такая программа,если что забыла потом еще допишу,мысли опережают записывание.
Кстате букет буду бросать и на вечер хочу чтобы сделали мне из живых цветов браслетик.его тоже брошу вместо подвязки.букет брошу на счастье чтобы замуж вышли и были счастливы долго.а браслет на венчание.Думаю мне можно.у меня ведь и регистрация и венчание будет.И все с большим перерывом.
подвязки не будет.Ее и бросать не кому.не женатых парней скорей всего не будет.Зато девушек очень много :)
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Красно-голубое майское чудо!!!!!!!

Сообщение Maltom » 20 дек 2010, 15:28

Ой я кстати дико извеняюсь если вдруг пишу много и не понятно.Просто очень быстро строчу,а клава новая.не могу привыкнуть к мягкости кнопок.Так что в предь обещаю исправиться.Плюс бывает еще сынок помогает
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

cron