Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение multik0086 » 10 май 2010, 22:34

А у нас наоборот на свадьбе собирается целый детский сад)) 7-8 детей )) в возрасте от 2 до 6 лет ))мы даже хотим для них палаточный городк разбить и игрушки туда скидать , чтоб они там развлекались и родителей не беспокоили)
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 10 май 2010, 22:37

Вот это классная идея. еще отдельный столик им поставьте и дайте карандаши и фломастера с заданием нарисовать жениха и невесту, потом вместе после свадьбы над рисунками посмеетесь, ты еще от умиления плакать будешь.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение multik0086 » 10 май 2010, 22:39

:D :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 10 май 2010, 22:40

Да таких портретов у вас еще не было и не будет :mrgreen:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 12 май 2010, 22:32

Олеся, срочно читать новую тему :) viewtopic.php?f=12&t=53
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 16:37

Девочки, очень нужна ваша помощь! Просто меня мама уже замучила - говорит, что выдумываю всякие глупости и что люди это не поймут. Я уже сама засомневалась - может правда выдумываю :(
В общем дело в следующем, я свой свадебный день вижу так:
11:00 Я уже пратически готова - накрашена, причесана, одета. Приезжает фотограф, делает несколько фото завершающейся подготовки
11:30-12:00 Приезжает любимый на лимузине, берем фотографа едем на природу на фотосессию
14:00-14:30 Приезжаем в ресторан (от места фотосессии минут 10-15), немного фотографируемся на территории ресторана. В это время начинают собираться гости - для них приготовлены закуски, напитки, звучит легкая фоновая музыка
15:00 Церемония нашей выездной регистрации :!: Красивая музыка, трогательные слова, наши клятвы
15:30 Церемония регистрации закончена, гости поздравляют нас, переходим к беседке, где накрыты столы. Возле беседки установлена пресс-стена, гости фотографируются на фоне пресс-стены, прежде чем войти.
15:30-19:00 Собственно банкет. Тосты, поздравления, заполнение книги пожеланий и т.п.
19:00 Молодожены садятся в свою машину с надписью "Just married" и уезжают, гремя банками, на Капчагай для продолжения фотосесии и маленького honey-weekend
Вот как-то так.
Примечание. Гости в количестве 30 человек - это наши самые близкие друзья и родные.
Суть проблемы. Я не хочу застолий на 6 часов с тамадами, конкурсами, толпой гостей и тостами на полчаса (ничего не имею против такого сценария, сама много раз с удовольствием принимала участие в таких мероприятиях, но просто это не мое, не для моей свадьбы). Я хочу уютного семейного праздника, хочу, чтобы этот день был только нашим и только для нас, чтобы рядом были те, кого люблю и знаю уже сто лет. Мама же считает, что если не позвать дядю Сережу, тетю Дусю и далее по списку, то они обидятся (и ничего, что я их вижу раз в полгода в лучшем случае и что на мою свадьбу им по большому счету глубоко плевать). Но если вопрос с гостями еще можно как-то урегулировать, то сам ход свадьбы подвергается жесточайшей критике. Вроде как в нашей стране люди, когда идут на свадьбу, рассчитывают на застолье минимум на 6 часов, на то, что все будет сделано только для того, чтобы их развлечь. А я тут предлагаю всего 3-4 часа. Люди только разойдутся, а я вроде как их уже выгоняю. В общем не знаю. Понаписала я тут. Выскажите, пожалуйста свою мнение. Неужели я действительно всякую чушь выдумымаю? Или что-то в этом сценарии все-таки можно улучшить? Девочки, это практически крик души, потому что дома меня уже замучали, мне уже ни свадьбы ничего не хочется :cry:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Glory » 13 май 2010, 16:55

ой, как я тебя понимаю, сама в контрах с родней по тем же причинам, но меня не остановить)))) сказала всем, что если им не нравится мои платье-фата-туфли-ведущий-всякая-прочая-лабудень, то каждый может купить свое и я с радостью это приму)))) Выгонять гостей вы не будете, вы просто сами уедете, а если кто захочет остаться и продолжить праздновать, то вэлком. У меня некоторые друзья так и делали. У жениха с невестой есть поинтереснее дела, чем торчать с пьяными гостями до 3 ночи!!! Единственное, в чем я уступаю - это некоторые свадебные традиции - встречать нас у ресторана с караваем, первый танец молодых, снятие фаты, если приедет мама БМ ну и прочее..
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение fancier » 13 май 2010, 16:56

у меня немного схожая ситуация. всего 25-30 гостей. регистрация в 13 30, фотосессия после, застолье начинаеться где то в 4. во время застолья будут только 3 тоста (мой отец, лучший друг жениха и сам жених), есст-но если кто то еще хочет сказать, то пож-ста, но никого заставлять не будем. то есть где то 2-3 макс люди будут сидеть и общаться. а после начинается разрезание тортов, первый танец и так далее. мама жениха тоже хотела пригласить своих гостей, так от эти люди придут только на вечернюю часть. вы можете сделать фуршет (если бюджет позволяет) если же нет, то можно просто напитки + торт. у меня правда загвостка как развлекать гостей вечером (так как наши родные только познакомятся, плюс ко сему мой парень анг. и мои родители не говорят по анг.), будет видео Лав Стори, постораемся взять прожектор и во время Лав стори мы будем танцевать свой первый танец. можно какие то конкурсы устроить и т.д. то есть гостям не обязательно уходить после того как они поели, вечер продолжается, но вы уже не за столом. понимаете о чем я?

не знаю помогла ли я вам и одобрит ли такой выход из ситуации ваша мама, удачи!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Lyalya Tsoy » 13 май 2010, 16:59

Олеся, без паники! Ничто и никто не должен омрачать Ваш праздник! Потому что он только Ваш. А стереотипы нужно ломать, я тоже не люблю банальные свадьбы, где 100 человек гостей и каждому надо сказать тост. Хотя по сути, часто наблюдала, когда объявляют: двоюродная тетя такая-то, ее муж, брат и 3 детей, что когда они выходят поздравлять, начинают тусовать микрофон друг другу. Я имею ввиду, что многие либо не хотят, либо не умеют говорить тосты. Не знаю, понятно или нет объяснила. В общем, как я обычно делаю, молча выслушиваю, а потом всё равно поступаю по-своему. Так что не расстраивайся, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 13 май 2010, 17:03

Олеся, я считаю, что ты написала просто идеальную программу своего дня!!! вот честное слово, все продумано, ты молодец, придерживайся своей политики, он верна.

Как тут тебе предложили, вы с мужем можете уехать, но на прощание сказать тост, поблагодарить, что все пришли, что вы очень рады, что они оказали вам честь, и что вы очень хотите, чтобы все гости остались и повеселились, пока вы уединитесь с мужем для своих личных дел, прямо так в шутку в конце и скажите. Это расслабит гостей и они не будут думать, что раз вы уехали, то им тоже следует уезжать.

Также тебе стоит оставить живую музыку до конца вечера, пусть гости без вас танцуют и веселятся. Лично, мы уехали из ресторана в 12 ночи, а остальные еще до 3 ночи сидели и им было весело и без нас. Да они и понимали, что нам поскорее хотелось остаться вдвоем.

олеся, я тебя поддерживаю в твоих желаниях, ты все задумала очень хорошо! теперь найди в себе силы и решимости это осуществить.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 17:08

Девочки, большое вам спасибо за поддержку! Вы меня убедили в том, чтобы следовать моему плану.
Кстати, убедилась, что неважно оплачивают ли свадьбу ваши родители или вы сами (как в нашем случае) мозг вынесут в любом случае. Что за люди?
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Ainura » 13 май 2010, 17:10

Чебаненок писал(а):Девочки, очень нужна ваша помощь! Просто меня мама уже замучила - говорит, что выдумываю всякие глупости и что люди это не поймут. Я уже сама засомневалась - может правда выдумываю :(
В общем дело в следующем, я свой свадебный день вижу так:
11:00 Я уже пратически готова - накрашена, причесана, одета. Приезжает фотограф, делает несколько фото завершающейся подготовки
11:30-12:00 Приезжает любимый на лимузине, берем фотографа едем на природу на фотосессию
14:00-14:30 Приезжаем в ресторан (от места фотосессии минут 10-15), немного фотографируемся на территории ресторана. В это время начинают собираться гости - для них приготовлены закуски, напитки, звучит легкая фоновая музыка
15:00 Церемония нашей выездной регистрации :!: Красивая музыка, трогательные слова, наши клятвы
15:30 Церемония регистрации закончена, гости поздравляют нас, переходим к беседке, где накрыты столы. Возле беседки установлена пресс-стена, гости фотографируются на фоне пресс-стены, прежде чем войти.
15:30-19:00 Собственно банкет. Тосты, поздравления, заполнение книги пожеланий и т.п.
19:00 Молодожены садятся в свою машину с надписью "Just married" и уезжают, гремя банками, на Капчагай для продолжения фотосесии и маленького honey-weekend
Вот как-то так.
...

Классное расписание! И никто не устанет))) Особенно молодые) а после того как вы уедете остальные еще остаются или все?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 13 май 2010, 17:11

Ну это всегда так, Лесь, все же любят любить мозг, главное хобби людей :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 17:13

Айнур, мы с БМ думали, что гости останутся, если захотят, но моя мама опять же говорит: "Что мы там без вас делать будем?"
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 13 май 2010, 17:14

о хоспади :) вот именно родители и отвечают за то, что будут делать гости, когда молодые уедут :) пусть гости говорят тосты родителям, какие они молодцы, что воспитали таких детей. у нас лично так и было :)

прямо делегируй ей такое задание, она его выполнит очень хорошо!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 17:16

Попробую поставить перед ними такую задачу :)
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Lyalya Tsoy » 13 май 2010, 17:17

jane писал(а):о хоспади :)

Ржу ни магу, над этой фразой :mrgreen:
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 17:20

Кстати, есть еще один аргумент, почему плохо делать банкет всего на 3 часа. В жизни не угадаете. Аргумент такой - если все будет длиться всего 3 часа, зачем тогда тратить столько денег, времени и сил на украшение места торжества. Это заявление меня вчера добило окончательно, просто в ступор вогнало. Как будто есть разница 3 часа провести в красивой обстановке или весь день
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 13 май 2010, 17:22

Да, Олеся, еще добавь, что ты уверена, что кроме твоей мамы никто не сможет справиться с таким заданием, что ни на кого кроме нее ты не можещь положиться. Говори на полном серьезе, еще можно добавить грусти в и отчаянной уверенности глазах. Это польстит ее эго, и она с радостью согласится на все твои условия.

Аргумент - сильный, против танка не попрешь, но скажи, что ты готова потратить многое, чтобы хотя бы 3 часа твоя мама глядела на свою дочку-невесту-красавицу и гордилась ею. Мол, все для того, чтобы маму порадовать.

ЗЫ: я в таких делах знаю толк :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 17:25

Эх.. еще бы засунуть куда-нибудь свой характер на период таких душещипательных разговоров :lol:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 13 май 2010, 17:54

представь себе просто, что тебе надо сыграль роль и смотри на себя со стороны, как ты вовсю стараешься изобразить такую понимающую и чуткую девушку :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Ainura » 13 май 2010, 22:18

jane писал(а):о хоспади :) вот именно родители и отвечают за то, что будут делать гости, когда молодые уедут :) пусть гости говорят тосты родителям, какие они молодцы, что воспитали таких детей. у нас лично так и было :)
прямо делегируй ей такое задание, она его выполнит очень хорошо!

Мне тоже кажется, что к моменту когда вы уедете, будет царить такая теплая и дружеская атмосфера, что многие не захотят уходить))) Мне например нравится время через 3-4 часа после начала банкета, когда уже нет официоза, все друг другу примелькались и уже никто не стесняется)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 22:46

Со всеми этими переживаниями даже не поделилась с вами радостью - я отдала задаток за платье, к концу июня оно будет у меня! Ура! Ура! Надеюсь, я останусь довольна. По вашему совету выбрала это
Изображение
Девочки, и что бы я без вас делала? :o Я вас люблю :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 22:52

И еще уже давно сделала наш именной штампик, теперь буду штамповать все подряд :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Zaya » 13 май 2010, 23:14

Олеся, потрясающий план! Очень простой и в тоже время необычный. У меня примерно такой же в голове складывался. Но твой лучше... :)
Ты бы видела каких усилий мне стоило уговорить родителей не звать ВСЕХ родственников. Договорились на 50. По 25 с каждой стороны. А потом мой БМ заявил что не хочет тамаду. И не хочет регистрацию в тот же день (т.к. надо сделать это заранее). А я не хочу традиционных катаний. Вот и получается что мы без регистрации, без катания, без тамады... Ай да свадьба! :P
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57

cron