Солнечная свадьба в осенний день

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2011, 10:04

Доброго дня, всем всем женушкам, будущим и настоящим, всем, кто сделал этот сайт, без преувеличения, тёплым, безумно полезным и вдохновляющим!!!!
Начну издалека))))
"Мы уже можем за тебя безудержно радоваться?" - спрашивают друзья, обнаруживая каждый день на моих страничках ссылки на околосвадебные темы... Не знаю, ведь я и сама боюсь лишний раз почувствовать себя счастливой, ведь уже однажды получала волшебную корочку: "свидетельство о браке", которую по истечении 6-ти лет заменил другой, более грустный документ. Такой опыт уверил меня, что любовь-зло, а сердце лучше спрятать подальше и наслаждаться жизнью, свободой, отсутсвием обязательств и привязанностей.
Но кто-то наверху все четко просчитал и подарил мне чудесного, доброго, красивого, самого лучшего мужчину на свете. И уже через пару месяцев мы без всяких предложений знали, что иначе, чем свадьбой все наши встречи закончиться не могут. Далее путем простого расчета времени, за которое мы сможем накопить необходимую сумму, и пользуясь тем, что у нас с любимым одно любимое число на двоих выбрали дату - 13 октября 2012 года..... Понимаю, скажете, рановато дневник завела...да и сама хотела подождать, но уж очень у вас тут все увлекательно, и даже простой марш-бросок из темы в тему помогает в голове нарисовать красивый эскиз будущего события. Если учесть что в силу сезонности моей работы с января по август я буду пахать в авральном режиме, хочу по максиму все структурировать до начала этого самого сезона, чтобы потом в оставшиеся 2 месяца в бешеном ритме вырезать, клеить, творить в свое удовольствие.
Уверена, что с помощью ваших советов, все будет сделано заранее и не в спешке.

"Моя свадьба: почти решено", или вдохновения, которые обязательно (скажем, с 90% вероятностью) будут использованы в декоре.
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... ti_resheno

ОчУмелые ручки, или всё, что сделано своими руками:
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... _prazdnika

Колечки и рассуждения на тему образа невесты
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=625
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=600

Вот здесь все будет происходить - наше место. Мысли на тему фуршета, ведь это и есть формат нашей свадьбы.
Предыдущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=500#p194872
Текущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=1100#p217212

Платье
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=475#p193379

Наш фотограф)))) Моя любимая Дина
http://www.Dinatop.kz

Бутоньерка и ободочки

Мысли по поводу букета

Шаблон пригласительных
Пригласительные
Украшения
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 10 авг 2013, 12:41

:faceoff: о да!!! " а если гости голодными останутся" , " а если..." "а если.." в итоге КАЖДАЯ свадьба ( о которых я слышала) заканчивается тем, что мамочки молодоженов распихивают гостям оставшиеся манты, запеченые курочки, салаты и прочее, еще и молодоженов припахивают со словами " на второй день! ... И такая суматоха при этом, примерно, как в игре "кто займет стульчик первым" - кто быстрее добежит до еды всё-уносящий официант или гости с пакетиками :-) Не знаю как у других, но я такое видела... Да не случится с тобой на твоей свадьбе такого, аминь!
p.s. в крайнем случае можно же будет дозаказать отдельным счетом?
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 10 авг 2013, 12:48

NataSHonok писал(а)::faceoff: о да!!! " а если гости голодными останутся" , " а если..." "а если.." в итоге КАЖДАЯ свадьба ( о которых я слышала) заканчивается тем, что мамочки молодоженов распихивают гостям оставшиеся манты, запеченые курочки, салаты и прочее, еще и молодоженов припахивают со словами " на второй день! ... И такая суматоха при этом, примерно, как в игре "кто займет стульчик первым" - кто быстрее добежит до еды всё-уносящий официант или гости с пакетиками :-) Не знаю как у других, но я такое видела... Да не случится с тобой на твоей свадьбе такого, аминь!
p.s. в крайнем случае можно же будет дозаказать отдельным счетом?

Ха-ха, :-) :-) :-) в нашем случае есть подозрение, что никто никому ничего подкладывать не будет, потому что к окончанию вечера мамочек скорее всего уже не будет...да и в самый ответственный момент мы в тыкву и в аэропорт. :-) :-) Да и я сама жуть как эти пакетики не люблю....поэтому пусть остается в ресторане...Единственное, что мне бы хотелось чтобы сладкий стол разобрали если останется...жалько :-): Коробочек красивых что ли заготовить...Да и если напитки останутся, нужно будет, чтобы на следующий день кто-то забрал.. Думаю, этот вопрос уже решим в сентябре, когда будет очевидно, кто точно придет, а кто нет.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение BeHappy » 10 авг 2013, 15:38

Тань, мне вот наоборот было жалко оставлять кейтерингу нашу несъеденную еду. Поэтому я заранее попросила захватить с собой пластиковые контейнеры. Особо большого гемороя у нас не было с раздаванием этих контейнеров гостям, все было вкусное и красивое, многие охотно согласились взять. По мне уж пусть лучше мои друзья будут на следующий день есть эти вкусности, нежели совсем незнакомые мне люди.
И по поводу количества я в лагере тех, кто считает "пусть лучше много, чем мало". Ведь если будет мало, это в первую очередь добавит тебе головной боли и переживаний в твой свадебный день, это тебе придется тратить свое время и делать срочные дозаказы.
А теперь самое страшное, на мой взгляд: это проход через вас! Это, конечно, ужасно! Камерности не будет. При этом будет очень сложно втолковать подвыпившим посетителям, что им сюда не надо, что не надо таскать еду из кэнди бара. У нас было отдельное помещение, было четыре стены и две пары стеклянных дверей. Одни двери были загромождены баром, для вторых мы сшили гигантские шторы. На все двери мы повесели таблички, что это частное закрытое мероприятие и не надо сюда ломится. НО к нам постоянно порывались зайти какие‐то левые люди, их ничего не останавливало. Официанты постоянно контролировали вход. В какой‐то момент мне пришлось сделать объявление, что основные двери закрыты и все гости должны ходить на улицу через бар (через бар к нам левые люди не ломились). Просто у нас помещение было в таком тусовочном месте москвы, где много баров и клубов, а наглых людей, считающих, что им открыты все двери, очень много. Кто‐то даже сочинял, что они наши гости, только вот имен не могли сказать наших. У вас ситуация не лучше, т.к. у вас нет даже дверей. Я бы на вашем месте задумалась о каких-нибудь ширмах, их еще можно успеть купить или сбить. Или хотя бы занавеси.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 10 авг 2013, 15:57

BeHappy писал(а):У вас ситуация не лучше, т.к. у вас нет даже дверей. Я бы на вашем месте задумалась о каких-нибудь ширмах, их еще можно успеть купить или сбить. Или хотя бы занавеси.

Согласна, буду думать над этим...Сегодня снова идем туда гудеть...посижу, за пивом, понаблюдаю, поразмышляю....Даже подумала, что все ж таки удобнее будет что-то типа арки придумать, чтобы потом ее с площадки перетащить на то место где проход будет перекрываться или фоном для кэнди бара поставить. НО вот что странно, ни в панику, нив уныние меня эта ситуация не приводит, я даже себе удивляюсь....
Вот, пошла купила рулончик симпатичных обоев с цветами и бабочками на светло-оранжевом фоне, сяду флажочков наделаю....И снова мне что-то подарили...идею для сюрприза жениху, не скажу))), что именно...но буду читать...читать трогательно и со всей любовью....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 авг 2013, 07:50

А вчерашний день прошел у нас под девизом: "Родственники зажигают!" :faceoff: Ксюша HoneyBee прошу, даже не читай эти сообщения, у вас все будет по другому. Воскресенье провели у Артуровского папы и я потратила полдня на то, чтобы успокоить его жену и убедить, что все будет хорошо, что мама Артура взрослая и прекрасно понимает, что не может испортить сыну праздник. Ведь Эля сильно переживает, как пройдет их первая встреча, тем более что она к этом у моменту будет уже на 8м месяце беременности и даже не хотела к нам идти...а это означало бы, что и папа не придет.
Вроде все утрясла и тут Артуру, как снег на голову, сваливается мама, которая двумя телефонными звонками довела его до истерики. В первый раз она просто сказала, что не хочет нас обидеть, но на свадьбу не придет, потому что непременно вцепится там Эле в волосы....Попытки ей что-то внушить ни к чему не привели...мы вроде даже смирились, решили, ну и х...с ним/ней. Но второй звонок заставил закипеть и меня: звонила и кричала в трубку, что мы неправильно расставляем приоритеты, что родителям положено быть на свадьбе, а Эля - нам вообще никто, что она его рожала, воспитывала, а он оказался неблагодарной скотиной...Мы пробовали разные способы усмирения вулкана: даже объяснили, что сами в такой же ситуации, и когда-нибудь пойдем к сыну на свадьбу, и вынуждены будем общаться с семьей моего бывшего мужа,что дети не при делах, если родители разбегаются...
Короче...чует мое сердце, что нескоро мы еще у его матери появимся, и что знакомить с моей мамой ее не придется, по крайней мере до свадьбы. Обидно, блин....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Санёка » 12 авг 2013, 08:09

Татьяна Солнце писал(а):А вчерашний день прошел у нас под девизом: "Родственники зажигают!" :faceoff: Ксюша HoneyBee прошу, даже не читай эти сообщения, у вас все будет по другому. Воскресенье провели у Артуровского папы и я потратила полдня на то, чтобы успокоить его жену и убедить, что все будет хорошо, что мама Артура взрослая и прекрасно понимает, что не может испортить сыну праздник. Ведь Эля сильно переживает, как пройдет их первая встреча, тем более что она к этом у моменту будет уже на 8м месяце беременности и даже не хотела к нам идти...а это означало бы, что и папа не придет.
Вроде все утрясла и тут Артуру, как снег на голову, сваливается мама, которая двумя телефонными звонками довела его до истерики. В первый раз она просто сказала, что не хочет нас обидеть, но на свадьбу не придет, потому что непременно вцепится там Эле в волосы....Попытки ей что-то внушить ни к чему не привели...мы вроде даже смирились, решили, ну и х...с ним/ней. Но второй звонок заставил закипеть и меня: звонила и кричала в трубку, что мы неправильно расставляем приоритеты, что родителям положено быть на свадьбе, а Эля - нам вообще никто, что она его рожала, воспитывала, а он оказался неблагодарной скотиной...Мы пробовали разные способы усмирения вулкана: даже объяснили, что сами в такой же ситуации, и когда-нибудь пойдем к сыну на свадьбу, и вынуждены будем общаться с семьей моего бывшего мужа,что дети не при делах, если родители разбегаются...
Короче...чует мое сердце, что нескоро мы еще у его матери появимся, и что знакомить с моей мамой ее не придется, по крайней мере до свадьбы. Обидно, блин....


Таня, Танечка, Танюша - это ппц :sh_ok: Я прям это все представила, т.к. у самой родители в разводе но слава богу в последнее время утихомирили свою вражду :-( Бедные вы мои, ну честно слов нет! очередной раз хочется спросить - уважаемые родители у вас мозги то есть?блин! Это надо же перед самой свадьбой такие кренделя выписывать, эххх ну будем наедятся на благоразумие вашей мамани - что она одумается и все таки хотя бы перестанет показывать свой характер...придет и с достоинством отыграет свою почтенную роль мамы жениха, не вцепится в волосы беременной женщины, в общем оставит хотя бы на этот месяц свою великую отечественную войну с бывшем мужем и его женой в сторонке! Держу кулочки! :ki_ss:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 авг 2013, 08:13

Сашуль, спасибо за поддержку!!! Вот мы вчера тоже подумали, а что ж не за день до свадьбы..надо было прям 12го позвонить и мозг вынести....И знаешь, я бы еще поняла, если бы она звонила и говорила: "Детки, простите, мол я так переживаю, как все пройдет, мне не хочется вам ничего портить..." Но когда человек говорит, что все равно после пары рюмок алкоголя полезет на рожон (мысль не пить вообще видимо даже не приходит в голову)...да еще и начинает нас учить, кого звать, а кого - нет...у меня остается только русский матерный на все это дело...
САШУЛЬ, У вас-то как????
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Санёка » 12 авг 2013, 08:18

Татьяна Солнце писал(а):САШУЛЬ, У вас-то как????


Танюш, сегодня отпишусь сегодня в свой дневничок!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение valeri_aleks » 12 авг 2013, 11:38

Держитесь! надеюсь всё утихомирится... читаю ваши рассказы про родителей,которые в разводе и не понимаю, эт ж насколько надо думать только о своих чувствах, что даже на родного ребенка плевать, ведь эт ж его праздник, надеюсь единственный в жизни, такой важный день...эхх,а еще взрослые люди
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Linaa » 12 авг 2013, 11:52

Ох, Танюша, как же мне это знакомо. Только у нас была ситуация не с родителями, а с подругами, две девочки были в ссоре, и так вот одна мне заявила, ты предупреди эту, чтоб держалась от меня подальше, а то не сдержусь и вспомню ей все хорошее :sh_ok: это с учетом того, что та девочка на 7 месяце беременная, на что она мне ответила: и что?! я же по животу бить не буду :sh_ok: . Для меня этот человек тогда просто с новой стороны открылся, я поверить не могла просто своим ушам.. Не выдержала и дала ей понять, что мол, это не быдловечерина, так что если не умеете вести себя на людях, пожалуй лучше остаться дома.. обид конечо быыыыло :faceoff: но на свадьбе присутствовали все тем не менее, и вели себя пристойно, за что в конце вечера я всем сказала спасибо :-):
Так что, Танюш, сильно на таком не заостряйте внимания, в любом случае таких ситуаций было бы не избежать.. А родственники вполне возможно просто привлекают к себе внимание.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение BeHappy » 12 авг 2013, 12:49

Таня, это, конечно, очень печально читать. После этого даже проход на веранду чужих людей кажется мелочью, на которую можно закрыть глаза и махнуть рукой.
Очень надеюсь на то, что 13 сентября на маму Артура снизойдет мудрость и спокойствие, что она не будет портить вам праздник.
Это твое последнее сообщение напомнило мне о "прекрасном" поведении одного из наших родителей на нашей свадьбе, так что иду жаолваться вам в болталке.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение valeri_aleks » 12 авг 2013, 13:10

MissUlyana писал(а):капееец, у меня просто нет слов.... не лучший способ првлечь к себе внимание, конечно....может стоит маме Артура вместе с пригласительным отправить письмо, в котором максимально изложить все ваши аргументы и просьбу сохранить достоинство и порадоваться за вас, не отвлекаясь на выяснение собственных отношений с бывшим мужем???
блин, мир сходит с ума??? святая вера в то, что родители - это те единственные люди, которые никогда и ни за что не сделают плохо своему ребенку, после таких рассказов сильно подрывается :-(

мне кажется она еще сильнее обидется после такого письма
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 авг 2013, 13:20

Блин, на самом деле это может показаться странным, но уже который год ловлю себя на мысли, что реально самый близкий человек на свете - это не мама и папа, а муж... Вот почему-то именно от него всегда исходит поддержка. А у родителей вечно свои причуды какие-то... Хотя читая вас, понимаю, что у меня родители - золото. Хоть они и в разводе, и обижены порядком друг на друга, в одной компании ведут себя прекрасно: разговаривают друг с другом и даже не думаю гавкаться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение valeri_aleks » 12 авг 2013, 13:29

MissUlyana писал(а):
valeri_aleks писал(а):
MissUlyana писал(а):капееец, у меня просто нет слов.... не лучший способ првлечь к себе внимание, конечно....может стоит маме Артура вместе с пригласительным отправить письмо, в котором максимально изложить все ваши аргументы и просьбу сохранить достоинство и порадоваться за вас, не отвлекаясь на выяснение собственных отношений с бывшим мужем???
блин, мир сходит с ума??? святая вера в то, что родители - это те единственные люди, которые никогда и ни за что не сделают плохо своему ребенку, после таких рассказов сильно подрывается :-(

мне кажется она еще сильнее обидется после такого письма

почему???? я прибегала пару раз к такому способу, когда возникало тотальное непонимание.. может помните, маме, которая воспринимала в штыки все мои свадебные идеи и была категорически против всего... письмо с объяснением, что для меня важно, чтобы этот день прошел так, как мы мечтаем и ничего его не омрачало, и, самое главное - чтобы мама была рядом и тоже была счастлива за меня, сработало на все сто :a_g_a:

возможно, потому что она уже в штыки воспринимает все что связано с этой ситуацией, если уже на крик переходит и оскорбления
L@dy_Fl@me писал(а):Блин, на самом деле это может показаться странным, но уже который год ловлю себя на мысли, что реально самый близкий человек на свете - это не мама и папа, а муж... Вот почему-то именно от него всегда исходит поддержка. А у родителей вечно свои причуды какие-то... Хотя читая вас, понимаю, что у меня родители - золото. Хоть они и в разводе, и обижены порядком друг на друга, в одной компании ведут себя прекрасно: разговаривают друг с другом и даже не думаю гавкаться.

вот я тоже стала задумываться об этом, хоть он пока еще и не стал мужем)))) как не приеду к родителям, только и слушаю то с одной стороны то с другой упреки и т.д. как между двух огней
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 авг 2013, 13:37

Знаете, мы решили вообще ничего не делать....не хочет - не надо, мы уже достаточно прыгали и скакали перед ними. объясняли, что не смотря ни на что, дети любят своих родителей просто так. И если у человека за столько лет не набралось ума, то не нам ей помогать...Когда-то давно она такую же линию поведения выстроила по отношению к его родному отцу. Тотальные ограничения в общении, и конечно же слабохарактерность самого папаши привели к полному отчуждению между отцом и сыном...даже к смене фамилии. Ведь Артур был очень еще маленьким, когда мать развелась в первый раз...НО сейчас, ведь мы взрослые и имеем право выбора на общение...Эля в свое время очень достойно выдержала испытание и перенесла не один приступ ярости обозленных "брошенных" детей - Артура с с Анжелкой. И сейчас, когда все ссоры в прошлом, нам реально очень нравится бывать у них, потому что там - настоящий дом, семья :-( :-( К матери ездили крайне редко...и теперь будем - еще реже...
Не будет пригласительных...а ведь был придуман специальный текст для нее....трогательный, душевный и искренний...Не будет больше шагов в ее сторону. Теперь главное - чтобы она не передумала, ведь вчерашний скандальный разговор состоялся при его отце и Эле... И даже если мать теперь решит быть нашей гостьей, я слабо представляю, как будет чувствовать себя на празднике Эля...как минимум будет бояться каждого взгляда....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 авг 2013, 13:42

Просто что заметила... Хоть муж временами тоже мозг выносит, но в его выкрутасах я реально вижу желание сделать как лучше или непонимание чего-то. Родители тоже часто хотят как лучше, но в их поведении часто проскакивает всё же больше эгоизма (Я же важнее! как это не любить МОИХ родственников? ну МНЕ же тяжело! это же МОЙ день рождения! и т.д.) Хотя справедливости ради замечу, что мама вроде начала исправляться последнее время. Видимо, после того, как я вышла замуж, я наконец в её глазах получила хоть какой-то авторитет, и до неё дошло, что меня стоит-таки слушать :-)
Тань, ты права. Мне кажется, что в твоём случае уже вряд ли уговоры, письма и т.д. чем-то помогут.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение zaika » 12 авг 2013, 13:58

Таня, привет! Искренне жаль, что случилась такая ситуация. Вы держитесь, у вас скоро самое главное событие:) Иногда вот думаешь, ожидаешь от кого-то плохих поступков, а потом удивляешься, что человек вел себя совершенно адекватно и спокойно. И наоборот. Будем верить, что все реализуется наилучшим образом. По крайней мере, есть вещи на которые мы, увы, не всегда можем повлиять.
http://flines.ru/]Изображение

За это сообщение автора zaika поблагодарил:
Татьяна Солнце (12 авг 2013, 14:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение BeHappy » 12 авг 2013, 14:05

Я полностью согласна с Ксюшей. Для меня Денис давно уже стал самым близким человеком, задолго до свадьбы. Это тот человек, которому я могу рассказать обо всем и кто меня всегда поддержит. Родителям же я стараюсь фильтровать информацию, и не всегда получаю их одобрение.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Санёка » 12 авг 2013, 14:40

Танюш, а как твоя будущая свекровь вела в подобных ситуациях? За ней наблюдались какие нибудь подобные выходки какие она обозначила? Ведь есть несколько типов людей, может она просто шуму сейчас наделает, а на празднике будет сидеть тише воды? а может у нее и правда клинет по страшному и она способна свои слова в действие привезти?
Если подобное за ней не замечалось, думаю вам стоит быть спокойными, по орет, поворчит а на празднике будет сидеть как ни чем не бывало...Поспрашивай Артурчика, думаю он точно должен знать на что способна его мама...
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 авг 2013, 14:43

Санёка писал(а):Танюш, а как твоя будущая свекровь вела в подобных ситуациях? За ней наблюдались какие нибудь подобные выходки какие она обозначила? Ведь есть несколько типов людей, может она просто шуму сейчас наделает, а на празднике будет сидеть тише воды? а может у нее и правда клинет по страшному и она способна свои слова в действие привезти?
Если подобное за ней не замечалось, думаю вам стоит быть спокойными, по орет, поворчит а на празднике будет сидеть как ни чем не бывало...Поспрашивай Артурчика, думаю он точно должен знать на что способна его мама...

:-) ;;-))) ;;-))) За два с половиной года и я уже знаю на что она способна....ОНА - главная причина покупки нами квартиры (до этого мы должны были достраивать свою половину дома, смежную с их половиной)))). Способна на многое - это еще слабо сказано....Мне вот только жаль ее, очень...ведь так и сына потерять недолго...
Зато в плане других критериев оценки свекрови - она идеал :-): :-): Этот человек никогда не влезет в наши дела, всегда будет держать нейтралитет, и это очень радует....Но вот свои внутренние проблемы Кудрины решать не умеют :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Санёка » 12 авг 2013, 14:52

Татьяна Солнце писал(а): :-) ;;-))) ;;-))) За два с половиной года и я уже знаю на что она способна....ОНА - главная причина покупки нами квартиры (до этого мы должны были достраивать свою половину дома, смежную с их половиной)))). Способна на многое - это еще слабо сказано....Мне вот только жаль ее, очень...ведь так и сына потерять недолго...
Зато в плане других критериев оценки свекрови - она идеал :-): :-): Этот человек никогда не влезет в наши дела, всегда будет держать нейтралитет, и это очень радует....Но вот свои внутренние проблемы Кудрины решать не умеют :-):


Я тут читая первые твои фразы и прям напугалсь, у меня на работе есть одна тётя монстр с ней не общаются три ее сына и невестки... и все по ее вине... я тут не нароком подумала не ее ли сын Артур, потом вспомнила вроде ее сыновей не так зовут :hi_hi_hi: Психопадка еще та..и мне ее так жаль ведь как ни в их возрасте нужно бы уже подумать о душе... Значит тогда так Танюш, считаю вы заняли самую лучшую позицию - наблюдательную :co_ol: А на празднике назначите группу экстренного реагирования и если маманя начнет что-то выкидывать быстренько ее ликвидируете..пусть пиняет сама на себя..жестоко конечно...но кто сказал что она имеет права портить Ваш день! а потом уже разберетесь как нибудь....
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 авг 2013, 14:56

Санёка писал(а): на празднике назначите группу экстренного реагирования и если маманя начнет что-то выкидывать быстренько ее ликвидируете..пусть пиняет сама на себя..жестоко конечно...но кто сказал что она имеет права портить Ваш день! а потом уже разберетесь как нибудь....
Надеюсь, что она не придет, ведь милый мой - один в один такой же псих :ps_ih: и он наверняка захочет быть в этой самой группе экстренного реагирования.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Sposa Ispirato » 13 авг 2013, 09:19

Тань,привет! Ну и новости у тебя! Хотяяя...у меня тоже вылазиют всякие пакости от стороны родни,правда не моейм. Мои родители тоже в разводе, а папуля мой уже имеет третью по счету жену, однако ему это вовсе не мешает присутствовать на всех мероприятиях с моей мамой и откровенно подбивать клинья. Мы шутим про то,какой он у нас актер, что способен как делать нечего сыграть в идеальную семейку :) Так и на сватовстве, папа мой все окружал и прилюдно признавался в любви маме... КОнечно, это может и фарс, но я благодарна родителям,что хоть в шутку и все такое, они сохранили дружеские и теплые чувства друг другу, и люди,что не знают о их положении, и те,кто в курсе, не чувствуют напряга..
Однако ж на днях было очень весело с моей новой родней..Засорять дневничок не наю надо ли негативом...Но одно я поняла, наш советско и немного колхозный менталитет людей,что жили в то время не айс как хорошо и были строго ограничены идеалогией, дает о себе знать и это уже никуда не деть, так же как и людей из твоей жизни....Пусть твоя свекровь сама все разрулит с мужем, но не думаю,что Артуру нужно так отдаляться от мамы...какая-никакая,но мама...
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 13 авг 2013, 11:50

Девочки, нужна проверка на БРЕД)))) Появилась мысли по поводу песочной церемонии. Меня песочная церемония в ее классическом виде вообще не прикалывает, а вот из разговора с ведущей я поняла, что речь будет идти как раз о соединении жизней: "теперь как песчинки нельзя разделить, так и жизни ваши будут едины, бла бла бла" А я пересмотрела таких видео, видимо....
Можно, конечно закинуть в сосуд три кита совместной жизни=3 цвета но что-то и здесь не совсем мое.
Нравятся варианты, когда мешают несколько цветов-пожеланий от родителей..но он нам не подходит, сами хзнаете, почему....
Родилось: у нас 3 цвета..при этом сочетание только 2х цветов кажется мне скучным. Есть свидетели, у которых вообще нет никакой роли в празднике, кроме помощи моральной. Со свидетелями мы приезжаем в ресторан. Так почему не включить их в церемонию... Предположим, ну муж засыпает чего-то голубое, дарит мне свою жизнь, свою силу, поддержку....я вместе с жизнью ссыпаю тепло солнечного света и домашнего очага...А между нами оранжевого настроения добавляют свидетели, которым по жизни положено спасать семью от быта и рутины...что-то такое пришло в голову. А что вы скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение valeri_aleks » 13 авг 2013, 11:57

если не особо к церемонии песочной относишься..так может вообще её не делать?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron