Солнечная свадьба в осенний день

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2011, 10:04

Доброго дня, всем всем женушкам, будущим и настоящим, всем, кто сделал этот сайт, без преувеличения, тёплым, безумно полезным и вдохновляющим!!!!
Начну издалека))))
"Мы уже можем за тебя безудержно радоваться?" - спрашивают друзья, обнаруживая каждый день на моих страничках ссылки на околосвадебные темы... Не знаю, ведь я и сама боюсь лишний раз почувствовать себя счастливой, ведь уже однажды получала волшебную корочку: "свидетельство о браке", которую по истечении 6-ти лет заменил другой, более грустный документ. Такой опыт уверил меня, что любовь-зло, а сердце лучше спрятать подальше и наслаждаться жизнью, свободой, отсутсвием обязательств и привязанностей.
Но кто-то наверху все четко просчитал и подарил мне чудесного, доброго, красивого, самого лучшего мужчину на свете. И уже через пару месяцев мы без всяких предложений знали, что иначе, чем свадьбой все наши встречи закончиться не могут. Далее путем простого расчета времени, за которое мы сможем накопить необходимую сумму, и пользуясь тем, что у нас с любимым одно любимое число на двоих выбрали дату - 13 октября 2012 года..... Понимаю, скажете, рановато дневник завела...да и сама хотела подождать, но уж очень у вас тут все увлекательно, и даже простой марш-бросок из темы в тему помогает в голове нарисовать красивый эскиз будущего события. Если учесть что в силу сезонности моей работы с января по август я буду пахать в авральном режиме, хочу по максиму все структурировать до начала этого самого сезона, чтобы потом в оставшиеся 2 месяца в бешеном ритме вырезать, клеить, творить в свое удовольствие.
Уверена, что с помощью ваших советов, все будет сделано заранее и не в спешке.

"Моя свадьба: почти решено", или вдохновения, которые обязательно (скажем, с 90% вероятностью) будут использованы в декоре.
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... ti_resheno

ОчУмелые ручки, или всё, что сделано своими руками:
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... _prazdnika

Колечки и рассуждения на тему образа невесты
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=625
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=600

Вот здесь все будет происходить - наше место. Мысли на тему фуршета, ведь это и есть формат нашей свадьбы.
Предыдущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=500#p194872
Текущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=1100#p217212

Платье
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=475#p193379

Наш фотограф)))) Моя любимая Дина
http://www.Dinatop.kz

Бутоньерка и ободочки

Мысли по поводу букета

Шаблон пригласительных
Пригласительные
Украшения
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 20 фев 2013, 10:52

:smu:sche_nie: блин! красиииво!!! я бы не устояла. Но 2 лимона? ?? :sh_ok: это еще одна машинка в дом :ps_ih:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Sposa Ispirato » 20 фев 2013, 10:54

NataSHonok писал(а)::smu:sche_nie: блин! красиииво!!! я бы не устояла. Но 2 лимона? ?? :sh_ok: это еще одна машинка в дом :ps_ih:

Аха, а вся свадьба это мой лЁхсус рх 350, о котором я уже мечтаю как полгода или Порше :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 фев 2013, 10:54

Sposa Ispirato писал(а):Тут фотки с их сайта, девочки говорят,что для банкета полностью вся террасса для нас, плюс шатры просто раскрывают свои стены и получается один большой с множеством крыш ..http://www.luxor.kz/ru/433-letnaja_terrasa.html посмотрите фоточки...
с бюджетом, если 200 * 10 000 = 2 мульона, мне останется только 1 на все остальное, а только фотограф с оператором " сожрут" оттуда 600 000....

Там классно, конечно :-): Ну смотри сама с бюджетом. Уложиться можно, но если украшать самим и платье подешевле взять. Вообще у нас где-то темка по бюджету свадеб была... Загляни туда, посмотри что ещё нужно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 20 фев 2013, 13:33

ВАХ, ВАХ ВАХ!!! Красотища...Я только присоединяюсь к девочкам, если удастся уложиться в бюджет - надо брать))))) Это самая трудная у нас с вами девочки задача: уложить все свои хотелки сначала в бюджет, а потом еще и в формат свадьбы или наоборот))))
NataSHonok писал(а):Блииин, может он пришелец? :faceoff:
Наташенька, а может вы оба - пришельцы? :-): Это же просто классно, когда мысли и желания совпадают!!! А мозг можно "на кошках", в смысле на детях, мамах, на работе в конце концов тренировать
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 24 фев 2013, 21:31

Как и обещала, делюсь впечатлениями от примерок. Если помните, главной целью была не покупка, а осознание того, что идет именно мне)))
Выводы:
Платья мечты на Аль-Фараби нет :-): В основной массе на манекенах ...как бы это помягче сказать...совсем не мои варианты. Хотя есть и вполне приличные образцы, но их, во-первых, нужно откапывать, выискивать, а во вторых, цена превышает мою планку как минимум раза в 2. Именно такие платья продавцы мерить разрешают только за деньги (я не стала платить, потому что все равно знаю что не возьму). Хотя одно все же примерила))) - для меня важно было увидеть свою любимую лодочку...как же она на мне.
Изображение
Изображение
Так вот, лодочка - это мое)))) И платье красивое. Если бы не цена и шлейф (я не хочу хвостатое платье) я бы могла его взять.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 24 фев 2013, 21:37

Дальше мерила уже ну если не ширпотреб то масс-маркет, если так можно выразиться.
По цвету мне можно брать и белые и молочные, но второй оттенок - ближе мне.
По силуэту: рыбка выделяет мой животик (худеть надо)))), греческие и ампир - как уже раньше говорила - одно да потому....даже выкладывать не буду фотографии.
Много вариантов с гипюром...похожие на Валюлино платье, но садятся на меня не очень хорошо...да и по силуэту - они в основном шестиклинки с какими-то стразами...Как-то померила и забыла.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 24 фев 2013, 21:40

В этом платье понравился верх, такой как бы ретро....но недостаток 2х высших образований в районе груди заставил отказаться от выреза сердечком навсегда :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 24 фев 2013, 21:49

В одном из салонов сказала честно, что ни за что не куплю пышное платье, но померить хочу)))) Попросила: дайте любое сильно пышное, которое не жалко, чисто поржать.
Получилась Баба на чайник :-) И вообще корсет до талии - оказался не подходящим для меня вариантом. Идеально смотрится заниженная талия и струящаяся юбка.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Bonny » 24 фев 2013, 21:51

Татьяна Солнце писал(а):В этом платье понравился верх, такой как бы ретро....но недостаток 2х высших образований в районе груди заставил отказаться от выреза сердечком навсегда :-):
Изображение

высшие образования легко делаются пуша апом, или бюджетный вариант - вата в бюстгалтер!
верх интересный очень, а как ощущения на шее? там бисер да?
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 24 фев 2013, 22:01

и вот, когда мы уже собирались уходить, а любимый был полностью уверен, что я никогда не найду что-то СВОЁ за те деньги, что готова заплатить, мы случайно увидели платье-компромисс)))). Понравилась ткань, - шелк который блестит крайне приятно без дешевизны (на фото прадв мне оно меньше нравится чем в жизни)...странно, но даже пайетки и бисер не раздражали...На фото видно, что слишком широкая шнуровка - но это размер подогнать не проблема. В общем, довольные, что даже если не получится заполучить платье мечты, я без платья не останусь, мы поехали домой :-): :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 24 фев 2013, 22:04

Bonny писал(а):высшие образования легко делаются пуша апом, или бюджетный вариант - вата в бюстгалтер!
верх интересный очень, а как ощущения на шее? там бисер да?
Да, там легкий росшив, - абсолютно комфортно....А по поводу ваты, мне то же самое подруги говорят, но я предпочитаю подчеркнуть что есть, чем показывать то, чего нет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 25 фев 2013, 08:53

Танюша, еще раз привет! еще раз перечитала твой отчёт. Я думала будет хуже после похода по Аль-Фараби :-) , типа "Ноль, полный ноль! :is_te_ri_ka: " , а оказалось, что ты абсолютно уравновешена и объективна даже в условиях крайнего дефицита :ki_ss: Так вот, можно честно? если отбросить ценовой фактор, мне показалось, что первое лодочкой будет ооочень оригинально и нежно смотреться. Ну я по крайней мере редко вижу такие платья на невестах и оно вот похоже чем-то на платья из Катюшкиной коллекции. Компромиссный вариант не плохой достаточно. Если и есть бисер, пайетки, то они в меру и в тех местах , где нужно, в общем, художественно расположены :hi_hi_hi: . НО первое мне пряям в душу запало ( вижу в нем тебя) :smu:sche_nie: :ki_ss:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 25 фев 2013, 09:01

Спасибки, мой золотой!!! Мне тоже оно понравилось))) Но я же жмот, раз сказала что больше 75 тыщ не отдам - значит не отдам. А оно - 135 000...Были еще достойные варианты лодочками (ну это просто мой вырез). Идет значит, примерка компромисса (ты правильно сказала - оно не плохое, но достаточно далеко от моей мечты). Объясняю тетенькам:"Ну я же совсем не такое хотела, я хотела кружево и лодочку)))". Разворачивается и через 2 минуты приносит очень красивое платье - 160 000 тенге. В одном из бутиков девочка мерила пышное платье: вот правда чудесное за 150 000. Не знаю, где она его выкопала - там на манекенах сплошь в "Сваровски" гигантских размеров наряды висят)...А у нее еще и фигурка как раз под него, там тонкий такой фатин нежный или вообще евросетка, корсет аккуратный...и матовое кружево....
Зато компромисс мне показал, что я неправильно рисую платье на конкурс, потому что мне нужно именно с заниженной талией рисовать, либо активно тренировать свое тельце, чтобы эта самая талия обозначилась по четче))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 фев 2013, 09:02

Татьяна Солнце писал(а):В этом платье понравился верх, такой как бы ретро....но недостаток 2х высших образований в районе груди заставил отказаться от выреза сердечком навсегда :-):
Изображение

Ну не знаааююю... А мне такой вариант на тебе нравится ::yaz-yk: И даже без 2 высших в районе груди :hi_hi_hi:
Первоё вообще клёвое :-): 135 000 говоришь... А мне уже кажется, что это нормально ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 25 фев 2013, 09:06

L@dy_Fl@me писал(а):Первоё вообще клёвое :-): 135 000 говоришь... А мне уже кажется, что это нормально ;;-)))
Да это вполне нормальная цена))) но у меня свои бзики...
L@dy_Fl@me писал(а):Ну не знаааююю... А мне такой вариант на тебе нравится ::yaz-yk: И даже без 2 высших в районе груди :hi_hi_hi:
На форум не напишешь то, как мой БМ прокомментировал такие декольте, и то, что должно в них находиться...Но я с ним согласна...чуточку бы больше и уже по другому смотрелось бы)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 25 фев 2013, 09:10

а я согласна, что нужно подчеркнуть то, что есть, а не пытаться чего-нибудь изобразить. Верх красивый, но мне кажется для формата с богемными нотками не очень подходит платье с верхом сердечком которое :nez-nayu:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 25 фев 2013, 09:23

MissUlyana писал(а):тебе правда хорошо. ты такая стройненькая кстати, тоненькая, ручки-веточки :ki_ss:
Шутишь)))) Это 44й и смотри в зеркале отражается как шнуровка надрывается меня утягивать, прям кряхтит вся))) Не выложила сюда еще рыбку и греческий - там вообще прям такое пузико конкретное... Короче, надо худеть мне к свадьбе, кило на 3 минимум)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 25 фев 2013, 10:05

Да-да, так обычно и бывает, и я надеюсь тоже)) У меня подруга платье за 2 месяца купила и в день свадьбы пришлось в спешке подкалывать и подшивать, потому что схуднула прилично.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Bonny » 25 фев 2013, 10:19

Татьяна Солнце писал(а):Да-да, так обычно и бывает, и я надеюсь тоже)) У меня подруга платье за 2 месяца купила и в день свадьбы пришлось в спешке подкалывать и подшивать, потому что схуднула прилично.

ессчо ешь мандарины :-) схуднешь экстренно =)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 фев 2013, 10:42

Bonny писал(а):ессчо ешь мандарины :-) схуднешь экстренно =)

ой, если бы вы видели сколько я ем мандаринов :-) слопать 1кг за один присест для меня как делать нечего :-) но только не думайте, что я из-за них худею :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 25 фев 2013, 12:06

Бонита испорченные мандарины имеет ввиду)))) Но только вот только я, как Ульяна, гвозди могу переварить, не говоря уже о пестицидах)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Bonny » 25 фев 2013, 12:09

Татьяна Солнце писал(а):Бонита испорченные мандарины имеет ввиду)))) Но только вот только я, как Ульяна, гвозди могу переварить, не говоря уже о пестицидах)))

:a_g_a: кстати, есть еще секрет -3 кг за неделю - стакан водички с лимоном с утра натощак, :co_ol: хорошо помогает тем, у кого нет гастрита и повышенной кислотности...

Тань, а ты случайно не набредала в ряды, где продают креповую бумагу? :smu:sche_nie: или только платья смотрела?
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 25 фев 2013, 12:13

Этого бы мой не выдержал...хотя в ряды с дисками автомобильными и всякими аудио штуками мы все же попали :-) Мне страшно с ним за покупками для поделок ездить. Во-первых, он у меня не различает цвета ))))) только тихо....это я шепотом говорю. А значит, не поймет, как это можно 3 часа метаться между тремя голубыми бумажками/ленточками/тканюшками :-): Во-вторых, я люблю в таких местах с чувством, с толком с расстановкой походить, поглазеть. Слабый мужской организм начинает кушать проситься уже через полчаса, а через час - стремить сбежать куда-нибудь.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 фев 2013, 12:14

Татьяна Солнце писал(а):Бонита испорченные мандарины имеет ввиду))))

Я не знаю как их испорченность определить :-) Явно гнилые не ем, а остальное - хз :-)

Бонита, а в Абди тебя креповая бумага не устраивает?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 фев 2013, 12:15

Татьяна Солнце писал(а):Слабый мужской организм начинает кушать проситься уже через полчаса, а через час - стремить сбежать куда-нибудь.

У твоего ещё сильный :-) Мой уже после 5-10 минут моих раздумий беситься начинает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48