Солнечная свадьба в осенний день

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2011, 10:04

Доброго дня, всем всем женушкам, будущим и настоящим, всем, кто сделал этот сайт, без преувеличения, тёплым, безумно полезным и вдохновляющим!!!!
Начну издалека))))
"Мы уже можем за тебя безудержно радоваться?" - спрашивают друзья, обнаруживая каждый день на моих страничках ссылки на околосвадебные темы... Не знаю, ведь я и сама боюсь лишний раз почувствовать себя счастливой, ведь уже однажды получала волшебную корочку: "свидетельство о браке", которую по истечении 6-ти лет заменил другой, более грустный документ. Такой опыт уверил меня, что любовь-зло, а сердце лучше спрятать подальше и наслаждаться жизнью, свободой, отсутсвием обязательств и привязанностей.
Но кто-то наверху все четко просчитал и подарил мне чудесного, доброго, красивого, самого лучшего мужчину на свете. И уже через пару месяцев мы без всяких предложений знали, что иначе, чем свадьбой все наши встречи закончиться не могут. Далее путем простого расчета времени, за которое мы сможем накопить необходимую сумму, и пользуясь тем, что у нас с любимым одно любимое число на двоих выбрали дату - 13 октября 2012 года..... Понимаю, скажете, рановато дневник завела...да и сама хотела подождать, но уж очень у вас тут все увлекательно, и даже простой марш-бросок из темы в тему помогает в голове нарисовать красивый эскиз будущего события. Если учесть что в силу сезонности моей работы с января по август я буду пахать в авральном режиме, хочу по максиму все структурировать до начала этого самого сезона, чтобы потом в оставшиеся 2 месяца в бешеном ритме вырезать, клеить, творить в свое удовольствие.
Уверена, что с помощью ваших советов, все будет сделано заранее и не в спешке.

"Моя свадьба: почти решено", или вдохновения, которые обязательно (скажем, с 90% вероятностью) будут использованы в декоре.
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... ti_resheno

ОчУмелые ручки, или всё, что сделано своими руками:
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... _prazdnika

Колечки и рассуждения на тему образа невесты
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=625
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=600

Вот здесь все будет происходить - наше место. Мысли на тему фуршета, ведь это и есть формат нашей свадьбы.
Предыдущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=500#p194872
Текущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=1100#p217212

Платье
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=475#p193379

Наш фотограф)))) Моя любимая Дина
http://www.Dinatop.kz

Бутоньерка и ободочки

Мысли по поводу букета

Шаблон пригласительных
Пригласительные
Украшения
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Ирина13 » 25 фев 2013, 14:15

;;-))) Так мне смешно читать про то, что "надо худеть к свадьбе" про "гвозди"))))))Это прямо про меня))))))Мысли меня не покидают такие-же...но хоть что-то для этого сделать...нееее...))))Ем))Вот только вчера вечером в 11 часов...лежим, смотрим фильм...ну так есть захотелось...сил нет!!!Юра поругался, поругался, но все же сдался)))А с Ульяной полностью согласна на счет того, что сами собой эти килограммчики уйдут перед свадьбой)))))))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Анастасия_Жучка » 26 фев 2013, 17:59

Девочки я за два дня до свадьбы 5 кг сбросила, не парьтесь.
Париться потом надо, чтобы они не вернулись, а то у меня вернулись и захватили с собой еще пару киллограмм-друзей :-)
Тааань а платье мне очень понравилось, которое типа с паетками и бисером.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Juli_wer » 26 фев 2013, 18:18

Татьяна Солнце писал(а):и вот, когда мы уже собирались уходить, а любимый был полностью уверен, что я никогда не найду что-то СВОЁ за те деньги, что готова заплатить, мы случайно увидели платье-компромисс)))). Понравилась ткань, - шелк который блестит крайне приятно без дешевизны (на фото прадв мне оно меньше нравится чем в жизни)...странно, но даже пайетки и бисер не раздражали...На фото видно, что слишком широкая шнуровка - но это размер подогнать не проблема. В общем, довольные, что даже если не получится заполучить платье мечты, я без платья не останусь, мы поехали домой :-): :-):
Изображение

Ты очень красивая в нем :an)(gel:
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 фев 2013, 09:12

Анастасия_Жучка писал(а):Девочки я за два дня до свадьбы 5 кг сбросила, не парьтесь.

Ну я бы всё-таки всех не обнадёживала :-): Я вот не помню точно... Но лично я как бы ещё этих килограмчиков до свадьбы не добрала :hi_hi_hi: Но не похудела - это точно :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Bonny » 27 фев 2013, 20:24

L@dy_Fl@me писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Бонита испорченные мандарины имеет ввиду))))

Я не знаю как их испорченность определить :-) Явно гнилые не ем, а остальное - хз :-)

Бонита, а в Абди тебя креповая бумага не устраивает?

я хотела помпонов наделать больших, а в абди они все стандартной ширины... :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение BeHappy » 28 фев 2013, 03:03

Столько пропустила в твоем дневнике! из платьев мне понравился верх первого и силуэт последнего. Только я бы последнее поминималистичней сделала и драппировок разной направленности поменьше, хотя может за счет них как раз такой красивый силуэт и получается. Сразу вспомнила, как мы ходили мерить платья. Нужно было еще стараться не смеяться, а то бы нас с позором выгнали из салона. Помню одно - прям королевское, так я ни вздохнуть, ни сесть не могла. Зато "богато". Теперь эти фотографии меня в свадебных платьях можно использовать для поднятия настроения.
По поводу фуршета. Сама ломаю голову над этим. Честно скажу, что у самой еще не сложилось цельной картинки. Но я точно хочу несколько веселых игр провести (либо сами, либо диджей, либо друзей попросим), ну и танцы во второй половине. Но у меня вечерне-ночной. Поэтому я и мягкие сидячие места хочу. А у тебя какие мысли на этот счет.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 28 фев 2013, 12:39

Ой, Катюша, идей и мыслей у меня куча, но цельной картинки так и нет....Вечерняя часть до безобразия проста, и больше в формате девичника, с танцами под живую и не очень музыку, сумасшедшими фотографиями и любимыми лицами вокруг. А вот ВЦ и фуршет....хмммм. Не хочется, чтобы гости просто приехали и посмотрели как нас объявят мужем и женой, но и балаган устраивать нет желания. Насмотрелась видео с выездными в интернете :-( тихий ужас...Жених выходит с цыганским табаром...Жених с невестой выходят под конферанс ведущего и фанфары...бееее... Плюс еще полное несоответствие видения декора моего и Артура... В общем, где-то в начале марта едем общаться с кейтеринговой конторой и оформителями, может тогда хоть что-то сложится... А пока питаюсь идеями.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение тАпКа » 01 мар 2013, 00:41

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 мар 2013, 08:28

Вау!!!! Спасибо спасибо))))) Надо милому показать, а вдруг до свадьбы еще успеем сделать татушки)))) Надо будет выбрать, мастеру отдать, чтобы она нарисовала уже с буквами!!! Пока на вскидку очень нравится во втором ряду сверху первая - для двухцветной татушки подойдет, Еще прикольная во второй подборке самом верхнем ряду четвертая - но она наверное более женский вариант, а нам unisex надо. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 01 мар 2013, 09:07

Для ДОЛГИХ особ...вы тату еще одну будете делать? :sh_ok: или это символ???
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Bonny » 01 мар 2013, 09:40

Танюш? ну какая же солнечная свадьба без подсолнухов, мм?
Изображение
ярких желтых шаров
Изображение
и розеток
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 мар 2013, 09:43

NataSHonok писал(а):Для ДОЛГИХ особ...вы тату еще одну будете делать? :sh_ok: или это символ???


Была у нас идея, сделать общую татушку)))) Мы обязательно ее осуществим пока наши мастера на Гоа не переехали
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение тАпКа » 01 мар 2013, 16:09

Танюш, я еще посмотрю......нашла солыншки просто в векторе.....

Изображение
Тут есть кружочек посередине- и в нем можно буквы разместить)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 07 мар 2013, 08:42

Значится так, рассказываю ))))) Вчера мы съездили на место предполагаемого фуршета...Как оказалось, это санаторий Алтын Каргалы. :-): Предлагают ВЦ на нескольких полянах. Нам приглянулись две.
Изображение Вот эта в соснах, они там как куполом сраслись и получается очень уютный укромный уголок. (хотя надо отметить, что в межсезонье все площадки смотрятся очень грустно)
Изображение И вот эта с прудиком, в котором как обещается, цветут прекрасные желтые кувшинки...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 07 мар 2013, 08:51

По ценовому предложению на фуршет нас все устроило. ВЦ как и обещалось будет не постановочной.
Из минусов - конечно же будут зеваки, но любимый сказал, что это его не беспокоит.
Из сомнений: одно большое огромное НО или ГИГАНТСКИЙ ВОПРОС: фуршет, как же все провести, чтобы особо не тратиться.
В первую очередь в голову приходят шатры...
Изображение это тоже с одной свадьбы там же В Каргалинке
Но аренда одного украшенного шатра=40000 тенге (3х3 метра, примерно на 10 человек). ТО есть на наши 30-35 нужно отдать 120 000 только за шатры, а это к слову почти в 2 раза больше чем стоимость самого фуршета....
В общем мы вчера думали-думали, но ни фига не придумали.
Пока мне видятся 2 варианта:
1. не ставить шатров вообще. Может не так уж они и нужны, а????
2. Не брать арку и отказаться еще от некоторых украшений - то есть взять декор на себя и потратить высвободившиеся деньги на шатры.... :du_ma_et: (эта экономия может стать хорошим аргументом для Артура, ведь я итак не хочу стандартную арку и тканевые перекиды).
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 07 мар 2013, 08:59

К слову о ВЦ...Конечно же они приглашают регистратора из ЗАГСА, но по их словам уже очень долго с этой женщиной сотрудничают, и она очень нравится, т.к. несмотря на всю стандартность текста церемонии допускает некоторые вольности, типа стихи читает или включает в церемонию клятвы молодых. И тут мой дорогой меня крайне удивил :-): Я как-то не была настроена на этот ритуал...Но нам показали видео, где во время регистрации включают записанную голосами жениха и невесты клятву. Так вот, она получилась такая трогательная, что даже регистратор после записи продолжала объявлять их мужем и женой всхлипывая и извиняясь. И мой сказал: надо обязательно записать что-то такое, что всех заставит проникнуться))) Говорит,что мы для себя уже давно все выводы сделали и все обещания друг другу дали, - теперь нужно просто подготовить красивую речь для гостей..Честно, я офигела слегка)))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Sposa Ispirato » 07 мар 2013, 09:06

Таняяя, как я могла забыть про Каргалинку, когда живу под носом :faceoff:
Мне очень нравится!!! Это так красиво!!!
А разве можно делать официальную ВЦ? Мне, вроде бы как говорили, что запретили такое делать, потому что идут нестыковки в ЗАГСЕ :ne_vi_del:
Можно поподробней, за сколька они предлагают фуршет? Я вот тоже ищу место для ВЦ, так как думаю, что санаторий АЛматы мне не по карману для 150 человек, Люксор нравицца, но там сплошной бетон. Задумываюь об обыкновенном ресторане и церемонии в красивом месте..Ты не ездила в Алтын-коль? Я вот все туда собираюсь, но лень :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 мар 2013, 09:08

Мне вариант 2 нравится больше :-): Сами вы украсите круче :-):
Без шатров тоже можно, но с ними лучше :-):
С клятвой прикольно :-): Как на них влияют готовые видео :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 07 мар 2013, 09:46

Мне понравился первый вариант тем, что там как-то уютно и более отгрожено от зевак. А прудик клевый , но мне кажется не будет ли он визуально отделять гостей от действа ? или я по фотографии неправильно поняла? и...я за шатры! потому, что я так поняла мало кто решится на свадьбу под открытым небом из-за жучков-паучков, да и солнце прилично припекает. А вот арку можно как раз таки стилизованную сделать и даже проходы - стоечками из юска с какими-нибудь фонорями или цветами :smu:sche_nie: ведь необходимость в этом всего на полчаса, а фуршет длится не полчаса даже :ne_vi_del:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение menya_net » 07 мар 2013, 13:01

эстетически мне нравятся оба места, но вот я например стихию воды совсем не люблю и не стала бы делать у воды ВЦ, подумайте просто, что вам ближе. ну а по поводу экономии я согласна с девочками, лучше декор самим сделать, зачем тебе этам ткань дурацкая. и может взять шатров на один-два меньше? поставить как-нибудь столики грамотно, сэкономите немного. я как-то забыла, вы богемный стиль только для фотосессии или фуршет также будете украшать?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 07 мар 2013, 13:45

про богему - изначально была задумана просто для фотосессии - мы вдвоем и красивый антураж...А сейчас...будем думать (помщники-добровольцы 100% помогут :-): ). выкладывать свои мысли. И, кстати, нам тоже ближе и уютнее сосны показались))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение BeHappy » 07 мар 2013, 15:03

я тоже за сосны. а еще сегодня увидела фотографии с чудесной свадьбы, и платье невесты мне очень понравилось, и место регистрации, и особенно погода! http://greenweddingshoes.com/a-foggy-hi ... -joan-jay/
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 07 мар 2013, 21:52

BeHappy писал(а):я тоже за сосны. а еще сегодня увидела фотографии с чудесной свадьбы, и платье невесты мне очень понравилось, и место регистрации, и особенно погода! http://greenweddingshoes.com/a-foggy-hi ... -joan-jay/

Блин! супер свадьба же! вот, что значит "каждая погода- благодать" и не расстраиваться, если что то идет не по плану, особенно погода( у меня зимой это будет особенно актуально :-) ) При грамотном подходе минус превращается в огромный плюс! :bra_vo:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение тАпКа » 07 мар 2013, 22:04

Залезла на ссылку, не удержалась и дальше полезла.
Вобще прикольно)))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение LuLu » 08 мар 2013, 08:11

Ой какие красивые места! Мне больше в соснушках нравится! А по поводу шатров, если они такие дорогущие и вы уверенны что в этот день будет хорошая погода, то я считаю зачем они вам!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34

cron