Солнечная свадьба в осенний день

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2011, 10:04

Доброго дня, всем всем женушкам, будущим и настоящим, всем, кто сделал этот сайт, без преувеличения, тёплым, безумно полезным и вдохновляющим!!!!
Начну издалека))))
"Мы уже можем за тебя безудержно радоваться?" - спрашивают друзья, обнаруживая каждый день на моих страничках ссылки на околосвадебные темы... Не знаю, ведь я и сама боюсь лишний раз почувствовать себя счастливой, ведь уже однажды получала волшебную корочку: "свидетельство о браке", которую по истечении 6-ти лет заменил другой, более грустный документ. Такой опыт уверил меня, что любовь-зло, а сердце лучше спрятать подальше и наслаждаться жизнью, свободой, отсутсвием обязательств и привязанностей.
Но кто-то наверху все четко просчитал и подарил мне чудесного, доброго, красивого, самого лучшего мужчину на свете. И уже через пару месяцев мы без всяких предложений знали, что иначе, чем свадьбой все наши встречи закончиться не могут. Далее путем простого расчета времени, за которое мы сможем накопить необходимую сумму, и пользуясь тем, что у нас с любимым одно любимое число на двоих выбрали дату - 13 октября 2012 года..... Понимаю, скажете, рановато дневник завела...да и сама хотела подождать, но уж очень у вас тут все увлекательно, и даже простой марш-бросок из темы в тему помогает в голове нарисовать красивый эскиз будущего события. Если учесть что в силу сезонности моей работы с января по август я буду пахать в авральном режиме, хочу по максиму все структурировать до начала этого самого сезона, чтобы потом в оставшиеся 2 месяца в бешеном ритме вырезать, клеить, творить в свое удовольствие.
Уверена, что с помощью ваших советов, все будет сделано заранее и не в спешке.

"Моя свадьба: почти решено", или вдохновения, которые обязательно (скажем, с 90% вероятностью) будут использованы в декоре.
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... ti_resheno

ОчУмелые ручки, или всё, что сделано своими руками:
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... _prazdnika

Колечки и рассуждения на тему образа невесты
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=625
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=600

Вот здесь все будет происходить - наше место. Мысли на тему фуршета, ведь это и есть формат нашей свадьбы.
Предыдущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=500#p194872
Текущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=1100#p217212

Платье
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=475#p193379

Наш фотограф)))) Моя любимая Дина
http://www.Dinatop.kz

Бутоньерка и ободочки

Мысли по поводу букета

Шаблон пригласительных
Пригласительные
Украшения
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Linaa » 04 апр 2013, 11:44

Татьяна Солнце писал(а):[ и на бутоньерку милому, и то, если разберусь, чего же он от неё (бутоньерки) и меня хочет :-):

в который раз убеждаюсь, что мы мыслим в одну сторону :hi_hi_hi: я вчера так и сказала своему БМ, мол ты сам сначала разберись какую же бутоньерку хочешь, а потом уже мои критикуй :faceoff:
а украшение во :co_ol: мне очень понравилось!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2013, 17:42

Так, что-то у меня склероз... Я помню, что кто-то хотел бумажные кружевные салфетки, а кто - не помню! :-)
Вобщем, Танечка, напишу тебе, кому надо - увидит. Ты вроде тоже ими интересовалась :-): Шарилась по интернету и нашла их :-): Не знаю правда насколько дешево... По-моему не очень-то :-): Ну, вобщем, вот:
ИзображениеИзображениеИзображение
Это Алматинский интернет-магазин :-): Я там частенько всякое покупаю :-): Если что, могу с кем-нибудь объединиться :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 05 апр 2013, 08:37

Да-да-да )))) это я, а магазин не ddw случайно?...я уже давно собираюсь туда. Поэтому я только ЗА "объединиться"...вот эти средненькие - прямо про меня)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 апр 2013, 09:08

Татьяна Солнце писал(а):Да-да-да )))) это я, а магазин не ddw случайно?...я уже давно собираюсь туда. Поэтому я только ЗА "объединиться"...вот эти средненькие - прямо про меня)))

это hobbyland.kz :-): картинки кликабельны и ссылаются на страницу товара :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Анастасия_Жучка » 05 апр 2013, 11:27

Танюша специально для тебя :-) http://vk.com/prosvadby?w=wall-17172407_8809
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 05 апр 2013, 11:38

Анастасия_Жучка писал(а):Танюша специально для тебя :-) http://vk.com/prosvadby?w=wall-17172407_8809

:-): :-): Намек поняла и уже заценила)))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 06 апр 2013, 12:39

С украшениями вроде разобрались...осталось только пойти и купить. Теперь нужно закончить смету по декору. Первоначальный вариант у меня уже есть и некоторые идеи уже утверждены на семейном совете. Но есть и сложности... Создала подборку на музе, чтобы не пропало из памяти ничего: http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... ti_resheno. И теперь буду вас просить закидывать туда идеи по следующим пунктам:
1. Предлагают мне атласные скатерти на столы, бирюзовые и оранжевые...НЕ ХОЧУ!!! Слишком ярко и блестяще...Сами столы большие круглые на 10 человек, шоколадно коричневого цвета... Мне кажется, цвета хватит в драпировке шатра, внутри которого будет каждый такой стол стоять...и в деталях сервировки. Может матовые молочно-белые самой пошить?
2. Сама сервировка: я не хочу отдельный кэнди бар, но чтобы сладости были у каждого на столе. Сохранила себе подставки для капкейков уже...наверное можно как-то обыграть мои цветы, которые для подсвечников делала...В общем, нужны картинки: кэнди-бар, интегрированный в сервировку....
3. Это просто вопрос...Какого размера делать пресс-стену, чтобы она красиво смотрелась на фотографиях? Мы планируем сами ее сварганить: с прорезанными рамками и развешанными коллажами из наших фотографий с гостями (пошаримся в старых альбомах).

Бонита, спасибо тебе за идею для выхода сыночка с подушечкой!!!! Обязательно ее используем))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 08 апр 2013, 08:51

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: всё...буду плакать. Уже к концу недели нужно утвердиться по деньгам с декораторами...а меня даже никто не читает, ничего не советуют, а в голове - звенящая пустота :ny_tik: :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 08 апр 2013, 09:17

В том-то и дело, что на столах ничего не будет, кроме тарелок, которые гости с фуршетного стола себе нагребут. Думали с нашей девочкой сначала о каких-то композициях...возможно подвесных шарах из крафтовых цветов, чтобы из центра шатра на ленте что-то висело на уровне вазы...а потом придумался настольный кэнди бар.
Получается, будут несколько зон на нашей территории: зона регистрации в трех соснах: с ее декором уже практически все решено. Фото-зона - пресс-стена и стол для аксессуаров. Зона пожеланий: скамейка и рядом или столик или что-то еще с нашими чайными пакетиками... И собственно сам Фуршет: раздача и три шатра. И в центре свободная площадка для тостов-конкурсов и проч... А мне вот, интересно: жениху с невестой не нужно же отдельного места/президиума или чего-то похожего. Мы же свободны в этом плане - можем разгуливать где хотим, приземляться рядышком с гостями...Так же ведь?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 08 апр 2013, 09:24

:ni_zia: ну и ну! Ты ли это!? :ki_ss: 1. про скатерти...может не молочные, а другого оттенка твоих цветов - более спокойного ? или молочного но с красивыми салфетками? просто если не нравятся скатерти зачем себя насиловать?
2. про кэнди-бар ( вернее кэнди-стол :hi_hi_hi: ) - та подставка идеальная! просто мне кажется творческой невесте не обязательно видеть перед глазами фото, ведь возможно ты будешь первопроходцем и твои фото будут первыми ! А как это придумать , мы все вместе можем попробовать нарисвоать картинку как интегрировать сладости в стол!
3.согласна с Улей, что надо выше человеческого ( и Артуриного в частности роста :-) ) , и шириной метра 2,5 - 3. Надо написать девочкам у кого была пресс-стена с форума. у кого же-кого же??? :du_ma_et: А вообще это мой фаворит - стены с фотографиями! я за!!! ( и как раз туда обои можно найти с леееегким рисунком в нашем любимом стиле :smu:sche_nie: ) Я бы еще как нибудь люстру повесила :ti_pa:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 08 апр 2013, 09:40

:-) :-) Повеселила)))) И как я не подумала, что с ростом моего жениха 1,8 будет по любому мало...наверное 2,10 надо делать...ох блин, из каких же материалов :sh_ok: и как ее потом везти к месту....
Со скатертями пока даже картинки нет в голове, но однозначно не те атласные. Ну ты же их видела...Правильно же я мыслю, что не надо нам их???
И я ЗА "вместе нарисовать))))", потому что мои кривые руки рисуют такую бяку, что даже смутная картинка из головы рассеивается в 3 секунды.
Люстру куда??? прям на стену, а не будет перебор? Там же и рамки маленькие и большие прорезанные...Или в зону регистрации люстру? или в шатры по люстре??? Хотя в шатры отпадает - мы ж економим :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 апр 2013, 11:04

У кого с форума пресс-стена была? У моей подружки, ник Anutka. Но в её дневничке была тишина, кроме меня никто не писал и она тут больше не появляется :-) Не знаю, писала ли она или нет, но они делали как раз такую пресс-стену, то бишь тантамареску, сами. Только какой размер был... 2*3 м кажется. А может больше 2м в высоту :-): "Окошечки" они оформили рамочками из галтель (на стройбарахолке пластиковые продаются), саму стену обклеивали обоями. Ещё они сделали так, чтобы она складывалась пополам.
Вот что получилось:
Изображение
Вот я тут чуть пригнулась, рост у меня 1,5м, у мужа - почти 1,8м :-):
Если надо, могу попробовать узнать другие подробности :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 08 апр 2013, 11:12

Спасибки, нада, нада - очень нннннада)))))) Как с устойчивость (у нас же все-таки не идеально ровный пол), какие материалы (фанера, рейки, а может, трубы какие-нибудь)....???
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 апр 2013, 11:19

Фанера точно имела место быть. Труб там не помню, чтобы кого-то потом этой стеной придавило, тоже не помню :-) Как узнаю подробнее, напишу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 08 апр 2013, 11:27

О, и еще вопрос к тем, кто хоть что-то соображает в фото деле...Какой фон лучше всего выглядит, светлый или яркий, однотонный или с принтами?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 апр 2013, 11:35

Мне кажется, что однотонный светлый :-): Чтобы гостей всё-таки видно было, а не только пресс-стену :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение NataSHonok » 08 апр 2013, 14:11

Хмм :du_ma_et: скатерти не нужны.
про стену - знаешь же как ширмочка для дамского будуара ? вот так может ее на петлях смастерить - типа гармошкой - и если не ровно поставить то вообще стоять будет устойчиво ( не ровно - в смысле зигзагом ) , а других вариантов перевозки в голове у меня нет . Не бей если что за абсурд :ps_ih:
про обои - думаю не яркие но не бликующие от вспышки
люстра - да не экономно ... просто некуда цеплять. может для прикола прикрутить бра или торшерчик :ps_ih: жалко что еще никто из форума так люстру и не замутил ((((
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby

За это сообщение автора NataSHonok поблагодарил:
Татьяна Солнце (08 апр 2013, 14:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 апр 2013, 14:39

Вобщем, про пресс-стену:
взял лист фанеры, несколько деревяшек, остальные составляющие и сколотил все =))
она просто из 2-х половинок, а чтобы стояла - ножки под тип как у парты
самое стремное было клеить обои к фанере
мы их потом степлером закрепляли, чтоб натянутые были

Ещё она сказала, что может свою продать за 15 000 тг. Но рамки там надо будет поменять самим, гости очень уж от души облакачивались. И торг уместен. Если кому надо, пишите мне, я вас свяжу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение LuLu » 08 апр 2013, 15:29

Танюша, какая клёвая ава. Мне нравятся все твои задумки, но мне кажется что-то на столы стоит поставить. Хотя бы по минимуму, по одной вазе, к примеру. И всё таки ваше место должно быть обязательно, чтоб вы всегда могли присесть если что.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение bridezilla » 08 апр 2013, 15:49

Тань, если не хочешь отдельный кэнди-бар, то может устроить в стиле Afternoon Tea, вот картинка:
Изображение

За это сообщение автора bridezilla поблагодарил:
Татьяна Солнце (08 апр 2013, 15:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 08 апр 2013, 15:54

LuLu писал(а): но мне кажется что-то на столы стоит поставить. Хотя бы по минимуму, по одной вазе, к примеру. И всё таки ваше место должно быть обязательно, чтоб вы всегда могли присесть если что.

Согласен))) есть тут один добровольный художник, который решил мне нарисовать то, что я хочу)))) устроим сеанс чтения мыслей...ну или зарисовки фоторобота)))))
bridezilla писал(а):ань, если не хочешь отдельный кэнди-бар, то может устроить в стиле Afternoon Tea, вот картинка:
Вот, ведь в верном направлении меня ведете, товарищи))))...Это будет не просто куча сладостей в разных вазочках, а настоящая настольная композиция....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Bonny » 08 апр 2013, 22:22

Татьяна Солнце писал(а):В том-то и дело, что на столах ничего не будет, кроме тарелок, которые гости с фуршетного стола себе нагребут. Думали с нашей девочкой сначала о каких-то композициях...возможно подвесных шарах из крафтовых цветов, чтобы из центра шатра на ленте что-то висело на уровне вазы...а потом придумался настольный кэнди бар.
Получается, будут несколько зон на нашей территории: зона регистрации в трех соснах: с ее декором уже практически все решено. Фото-зона - пресс-стена и стол для аксессуаров. Зона пожеланий: скамейка и рядом или столик или что-то еще с нашими чайными пакетиками... И собственно сам Фуршет: раздача и три шатра. И в центре свободная площадка для тостов-конкурсов и проч... А мне вот, интересно: жениху с невестой не нужно же отдельного места/президиума или чего-то похожего. Мы же свободны в этом плане - можем разгуливать где хотим, приземляться рядышком с гостями...Так же ведь?

ой настольный кэнди-бар - идеально! учитывая, что по плану фуршет - это очень украсит стол, и в целях экономии можно на таких подставках поставить разных пироженок каждого по чуть-чуть, ну только в бирюзовом
Изображение
а место для вас должно быть обязательно, пусть только для двоих, чтобы тебе было букетик поставить, сыночка рядом посадить, украсить чем-нибудь...
Изображение

За это сообщение автора Bonny поблагодарил:
Татьяна Солнце (09 апр 2013, 07:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение BeHappy » 09 апр 2013, 01:33

Я со своим эстонским приветом и советом)) (оправдание моего молчания, конечно, глупое, но я, как правило, сюда заглядываю, лежа в постельке с планшета, где не сохранено никаких вдохновлялок. да и банальный набор длинного текста и выкладывание картинок становятся проблемой на планшете, поэтому вот сейчас специально включила большой ноут и отписываюсь тебе)
По поводу скатертей с тобой полностью согласна - яркие не надо. Может быть найти такие огромные листы крафт-бумаги (у нас такие в магазинах типа Икеи лежат, чтобы в них упаковывать посуду и прочие хрупкие вещи) и положить их на столы (как-то немного небрежно, с захлестом друг на друга, края можно продыроколить красивым узором, а сверху под блюда с угощениями положить ажурные бумажные салфетки, как Ксюша скидывала). Вот такая бумага: http://www.cargo-avto.ru/clients/packag ... ft-bumaga/ Если ножки столов не очень симпатичные, то под бумагу можно положить ткань до пола (любую светлую скатерть, которая уже у них есть), а бумагой закрыть только саму столешницу.
Кэнди-бар можно сделать композиционным центром фуршетной линии. Или, например, фуршетную линию можно выставить такой змейкой (ну то есть столы под небольшим углом друг к другу и последний фуршетный стол заполонить сладостями и чуть посильнее украсить, чем остальные столы, натворить бумажных цветов в твоей гамме и поставить в маленьких вазочках).
Фотовоплощения того, как можно внедрить сладости в несладости, и просто варианты размещения еды:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Либо же, действительно, делать небольшую этажерку со сладостями на каждом столике - вот именно в стиле английского чаепития. На эту этажерку можно положить бумажные цветы помимо пирожных (ты уже профессионал по этой части).
По поводу отдельного места: честно говоря, я оооооочень не люблю президиумы (вот даже не одного вдохновения с ними не сохранено на компе, так я их сильно не люблю!). Я бы отвела места жениху и невесте за столом либо с родителями, либо с самыми близкими друзьями - свидетелями - так вам будет повеселее кушать и есть веская причина (но нужно спросить у родителей, не обидятся ли они). Вообще Ульяна очень правильно все написала. Вот именно два красивых стула на всякий случай, а так - гуляйте и ешьте, где хотите.
А вот несколько идей по поводу фотозоны:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вот очень близкая по сути, но намного более простая по воплощению.
Изображение
По поводу декора столов в шатрах - тоже думаю, что что-то надо, и идея с декором столов этими самыми сладостями - отличная! Еще в качестве декора можно использовать какой-нибудь рассадочный указатель (необычно оформленный номер стола и т.п.).
ИзображениеИзображениеИзображение
На всякий случай вот еще несколько идей, как оформить столы (все можно переработать под твой стиль и твои цвета):
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 09 апр 2013, 08:22

Что-то уже вырисовывается...Вспомнила, что Ксю где-то выкладывала мастер классы по изготовлению подставок для пирожных из ненужной посуды (а уж этого добра по родственникам можно набрать целую коллекцию) Получаются практически такие, как у Боты на картинках..буду использовать.

А вот место рядом с родителями - не прокатит...У нас же родители будут сидеть за разными столами и в разных шатрах даже :-) Ох уж эти мне семейные отношения...У меня даже был идея вообще отказаться от больших столов и в каждый шатер поставить по 3 маленьких...вроде площадь позволяет...но у наших ребят других столов нет, а заморачиваться с покупкой или нет мы пока не решили. Да и в этом случае идея с интегрированным кэнди баром отпадет просто в силу отсутствия места. Очень мне нравятся эти вот вязаные кружевные салфетки...как раз недавно у бабушки огромный пакет таких забрала, на всякий случай. Надо посмотреть, что там внутри. Я тоже не очень жалую президиумы, и если бы был банкет, то расставляла бы столы, бы как у Батарейки, буквой П....А вот на фуршете куда себя деть все равно не могу решить...может просто потому что слабо себе представляю еще свадебный фуршет..Вспоминаю наши деловые, так там все просто гости гуляют от стола к столу с разными закусочками и бокалами шампанского...да и столы по большей части высоки барные...

А вот насчет стены я решила дать все свои и ваши картинки любимому и пусть они с папой думают))) а параллельно мне мастерят подставки для кап кейков)))) Все ж таки у них больше мозг приспособлен искать конструктивные решения...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2013, 10:02

Я последний раз в лаундж-баре выкладывала ссылки :-): Когда-то у кого-то в дневнике выкладывала... Но у кого уже не вспомню :-) Процитирую сюда ещё раз :-):
L@dy_Fl@me писал(а):Ну раз я заикнулась о самодельной, то сразу уже кину варианты и ссылки на мастер-классы :-):
Изображение
мастер-класс

Или такой классный вариант:
Изображение
мастер-класс
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ксюник (14 май 2013, 16:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 42