Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 07 дек 2011, 19:47

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Я здесь новенькая, пока еще абсолютно расстеряная, взволнованная невеста, но мне очень хочеться влиться в вашу дружную, отзывчивую, креативную компанию.
Пожалуй начну с главной цели моего пребывания здесь. Через полгода я собираюсь выйти замуж, и конечно нам с будующим супругом хочется чтобы наш праздник прошел на Ура! Концепцию праздника мы еще окончательно не утвердили, но эта часть подготовки (выбор стиля, подготовка деталей) отдана на откуп мне. Я долго думала над стилистикой, но поняла ,что придерживаться одного определенного стиля мы скорее всего не станем. Но я выделила для себя несколько стилей, которые мне импонируют и решила попробовать сделать из них "микс". Выношу на ваш суд: рустикальный+шэбби-шик+ретро-шик. Хотя в целом ,все таки для меня эти стили сливаются в один общий - свадьба в европейком стиле. А что думаете Вы, по поводу моего выбора? Возможна ли органичная их комбинация в городе, да еще и в крытом ресторане? А может у кого то был подобный опыт?
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 20:21

Поздравляю со статусом невесты. Советую смотреть здесьhttp://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=2727 наша замечательная фея здесь много идеек выкладывала!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 20:26

Ой а почему темка в этом разделе. Тебе надо было её в разделе Дневник невесты завести. Ну ничего думаю Женя исправит.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение La-mansh » 07 дек 2011, 23:20

Stixia, добро пожаловать! Твою темку я перенесла в раздел Дневник невесты :-):

Тематику ты выбрала здоровскую, все прекрасно сочетается. А из какого ты города?
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Jane_Siberia » 08 дек 2011, 10:38

Stixia писал(а):Дорогие форумчане, здравствуйте!
...решила попробовать сделать из них "микс". Выношу на ваш суд: рустикальный+шэбби-шик+ретро-шик. Хотя в целом ,все таки для меня эти стили сливаются в один общий - свадьба в европейком стиле. А что думаете Вы, по поводу моего выбора? Возможна ли органичная их комбинация в городе, да еще и в крытом ресторане?

Привет, Stixia! Очень рада, что ты выбрала такой замечательный "микс"! Мы с тобой "на одной волне":)
Знаешь, для меня вообще, все то ,что отлично от наших традиционных выкупов, закупов, выманивания денег с жениха и гостей, похищений невесты, криков "Горько!", кусаний каравая и Верок Сердючек, это европейский стиль :hi_hi_hi: И по-моему, это замечательный выбор! Это возможность сделать свое торжество стильным и запоминающимся. И безусловно, осуществить все задумки можно и в крытом пространстве, главное, думаю, для начала определиться с цветовой палитрой и самой концепцией свадьбы. Какие цвета любите вы с твоим молодым человеком?
Что-то я вперед забежала :-): Расскажи о вашей паре. Нам очень интересно!
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 08 дек 2011, 13:20

Девочки, спасибо, за Ваши отклики!
Я забыла упомянуть об одной важной детали, дело в том, что подготовку к свадьбе нам придется вести находясь в другом городе. Так как я из Москвы, а мой жених родом из Оренбурга, и свадьбу мы решили играть именно в Орене. Моего жениха зовут Алексей, в грядущем году ему исполнится 33 года, мне 27 лет. Брак для нас будет первым.
На сегодняшний день мы определились с местом проведения торжества, я считаю его просто идеальным , потому что там сразу и ресторан, и гостиница (для приезжих гостей) , и самое главное есть прилегающая ухоженная территория для проведения выездной регистрации-с аркой!. Свадьбу планируем из расчета 50 человек, не более. В следующий наш приезд, мы планируем сделать бронь ресторан, это будет уже совсем скоро в начале января. Также у нас на примете есть фотограф - по рекомендации друзей, видели его работу, понравился, решили на нем сразу и остановиться. Сейчас нам нужно активно заняться поисками тамады, флориста, чтобы в наш приезд мы смогли лично пообщаться, определиться с выбором. Девочки, кто нибудь есть из Оренбурга? Очень нужна информация о специалистах - тамада, оператор,флорист, визажист, стилист , кондитер.
Отвечаю на вопрос по поводу цветого решения, пока могу ответить, что обязательно будет присутствовать розовый, так как хочу чтобы на столах гостей стояли пионы, да и букет невесты вижу из них же. Еще помню цвет стен в ресторане- оттенок синего с коричневым орнаментом, думаю что тоже важно будет это учесть. В наш приезд постораюсь сделать фото банкетного зала.
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 13:44

Пионы....мммм....шикарно!!! Да тяжеловато конечно из другого города готовиться!!! У нас так же выходит! Ну ничего всё получиться!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Jane_Siberia » 08 дек 2011, 14:54

Пионы - моя мечта! Какие из них цветочные композиции на столы могут получится, какой букет для тебя-невесты, а какой у них аромат! :mi_ga_et: Вот тебе несколько картинок для вдохновения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Синий и коричневые узоры... интересно. Будем ждать фотку зала=)
А когда у Вас свадьба?
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 08 дек 2011, 16:24

Jane, спасибо за вдохновляющие картинки, абсолютно точно передают мои желания. Свадьба планируется в июне, пока ориентируемся на дату 10.06.2012.
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 08 дек 2011, 16:33

Изображение
вот такой цвет стен в зале ресторана (взяла с их сайта)
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Как я стала невестой

Сообщение Stixia » 08 дек 2011, 17:19

Я хочу поделиться с вами своей историей - как я стала невестой!
Алексей делал мне предложение руки и сердца аж 3 раза! И все 3 раза мой ответ был утвердительным ...Теперь по порядку…
Первый раз предложение выйти за него замуж я получила в самолете, когда мы возвращались из его родного города Оренбурга в Москву. В полете мы пытались друг друга развлечь и решили поиграть в игру, суть которой заключалась в том, что один загадывает известного персонажа/человека, второй задает вопросы, пытаясь догадаться, а тот кто загадал, на эти вопросы может отвечать либо «да», либо «нет», либо «некорректный вопрос». Так вот, в разгаре это игры, ни с того, ни с сего, Алексей начинает задавать мне следующие вопросы:
ОН - Ты меня любишь?
Я - ДА!
ОН - Ты выйдешь за меня замуж?
Я - ДА!

После этого диалога возникла пауза, мы замолчали…. Помню, чувства меня переполняли, по правде сказать я была растеряна, так как не могла понять что это было? Всего лишь игра!? или реальность!? Увы, я решила, что игра, и далее наш диалог строился на том, что я убеждала его, что такая форма предложения руки и сердца может быть только шуточной, где же кольцо!? цветы!? колено в конце концов!? Алексей сказал:- Да. Нет кольца, нет цветов, но есть мое желание, любовь, и все что я озвучил выше – абсолютно настоящее и искреннее и мне потребовалось на принятие такого решения невероятной смелости!
К второму разу, Алексей подготовился на все 100%, но…
Мы планировали наш отпуск, я мечтала побывать в Париже в компании любимого человека! Этот город всегда представлялся мне эдаким местом паломничества для влюбленных. Поэтому другие варианты нашего путешествия мы даже не рассматривали, выбор был предопределен.
И вот мы во Франции, я ликую, моя мечта сбылась в самом лучшем виде! Я ходила окрыленная и восторженная от открывавшихся взору красот, пейзажей, архитектуры, совершенно особенной ауры французских городов. К вечеру третьего дня нашего путешествия по Франции, мы оказались в Париже! А в Париже произошло следующее – мы очень сильно поругались! Вот сейчас я думаю, что если бы в тот день я была бы чуточку посдержаннее, сценарий нашей истории был бы наверное иным, более сказочным и романтичным, но менее насыщенным и эффектным. Но я была крайне не сдержана в эмоциях, и в приступе злости я совершила фатальную ошибку - я хлопнув дверью, ушла гулять…одна….вечером…в незнакомом городе, наплевав на чувства своего мужчины. Когда я вернулась, Алексей был решительно настроен на разрыв отношений. А самый болезненный момент для меня был, когда он признался, что собирался именно сегодня сделать мне предложение, в день нашего приезда в Париж, в годовщину свадьбы своих родителей, ради этого дня он ходил к репетитору французского, готовил речь, купил кольцо. Я проревела всю ночь, я хотела уснуть, чтобы проснуться и все произошедшее оказалось страшным сном. Утром следующего дня Алексей собрался, и сухо мне сказал, что ему надо отойти. В моей голове в тот момент родилась лишь одна мысль - он пошел договариваться об отдельном номере. Казалось, что почва уходит из под ног, я была в отчаянии…К моему счастью, отсутствовал Алексей недолго, он вернулся уже через пару минут держа в руках необыкновенно красивый букет роз! И сказал мне тогда самые замечательные слова на свете, на нашем родном русском языке - попросил стать его женой, преподнес невероятно красивое кольцо с бриллиантами! Сейчас, я могу сказать, что я стала любить и восхищаться им еще больше, потому что могу представить насколько тяжело ему было совладать со своими уязвленные чувствами. Я благодарна ему за его силу духа и мудрость, а мое поведение стало для меня уроком. На этом наши злоключения в Париже не закончились. На следующий день вечером, когда мы совершали восхождение на основную достопримечательность Парижа - Эйфелеву башню, я вдруг обнаруживаю, что на моем кольце нет бриллианта. Я знала, что потеряла его именно на башне, потому что я то и дело кидала взгляды в сторону своего безымянного пальца и любовалась блеском камня, который так невероятно переливался под софитами. И вот я обнаруживаю, что камня нет, он безвозвратно утерян…..
Теперь мы любим вспоминать эту историю с иронией, и, можно сказать, даже горды, что благодаря нам, Эйфелева башня стала еще ярче!
Мы вернулись домой, кольцо отдали в ремонт, и я стала ждать его возвращения. Кольцо ко мне вернулось ровно через месяц в качестве неожиданного сюрприза. Алексей решил обыграть ситуацию. И вот 1 июня, ровно через месяц с даты официального предложения, я возвращаюсь домой, ни о чем не подозревая, я открываю дверь квартиры, меня встречает Алексей, очень нарядный, в деловом костюме и я замечаю дорожку из лепестков роз, ведущую из коридора в большую комнату к журнальному столику, на котором лежала куча лепестков роз. Алексей спросил меня, чтобы я хотела увидеть под этой кучей? Я закричала - мое кольцо!!! Я стала искать и очень быстро нашла заветную коробочку! Заключительным аккордом была речь моего любимого мужчины с очередным предложением руки и сердца, но тогда он сразу отметил, что этот раз уже точно последний!!!!
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Бамбуля » 08 дек 2011, 17:56

Ах, какая прелесть... Я аж плачу от умиления... Какие же вы молодцы )))
Счастья вам )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 08 дек 2011, 18:36

Изображение
я заказала одной замечательной рукодельнице вот таких милых кукол, хочу сделать банер/макет. Куклы должны быть готовы в январе. Как вам?
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Darmyna » 09 дек 2011, 09:28

чьорт... я плакаю
сериалы всегда много банальнее, чем истории из жизни...
:co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Tulpan_59 » 09 дек 2011, 10:19

ах какая история :co_ol:
это же прям сценарий для лавстори :mi_ga_et:

Поздравляю Вас! Желаю в процессе подготовки иметь больше терпения :-):
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Jane_Siberia » 09 дек 2011, 10:23

Stixia, ваша история и в правду как из романа! :smu:sche_nie: :mi_ga_et: :an_gel:
Не очень поняла картинку зала, к сожалению... Мленькая такая. И не увидела там синего с коричневыми узорами :smu:sche_nie: Разъясни по ней немного, что изображено.
Куклы классные! :co_ol: Они будут чем-то вроде "пресс-стены"?
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 09 дек 2011, 18:21

Спасибо за ваши отзывы на нашу лав-стори, очень приятно :ki_ss: !!!
Jane_Siberia, по поводу кукол, несколько идей. Я подумала, что можно сделать табличку, направляющую гостей к месту регистрации нашего брака-убегающий жених, и догоняющая его невеста, ну а под ними стрелка :-): . Также были мысли использовать их в подготовке приглашения. Я склоняюсь к тому, чтобы сделать приглашения в виде открытки с нашей фотографией. Осталось придумать образы. Мне пока понравилась вот это идея:
Изображение , по другой диагонали можно красиво выложить надпись Приглашение (например, кружевной лентой), а куклами как бы обозначить, что приглашение именно на свадьбу. Как вам такая задумка?
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение LuLu » 09 дек 2011, 20:09

Класс мне нравиться! А что если вам вообще провести фото сессию в стиле стоп моушен. Как бы будет видео приглашение у вас!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Jane_Siberia » 09 дек 2011, 20:20

Stixia писал(а):Спасибо за ваши отзывы на нашу лав-стори, очень приятно :ki_ss: !!!
Jane_Siberia, по поводу кукол, несколько идей. Я подумала, что можно сделать табличку, направляющую гостей к месту регистрации нашего брака-убегающий жених, и догоняющая его невеста, ну а под ними стрелка :-): . Также были мысли использовать их в подготовке приглашения. Я склоняюсь к тому, чтобы сделать приглашения в виде открытки с нашей фотографией. Осталось придумать образы. Мне пока понравилась вот это идея:
по другой диагонали можно красиво выложить надпись Приглашение (например, кружевной лентой), а куклами как бы обозначить, что приглашение именно на свадьбу. Как вам такая задумка?

Мне понравилась первая идея использования куколок :-):
Открытка с таким кадром, мне кажется, самодостаточна уже и без них. На ней главные герои - вы, не куклы :mi_ga_et: На счет надписи "Приглашение" нужно подумать... Идея Lulu сделать именно видео-ролик-приглашение в стиле стоп-моушен может здесь очень помочь! Я вообще обожаю такие ролики :a_g_a: Они забавные! Можно красиво обыграть появление надписи "Приглашение" :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение jane » 19 дек 2011, 23:59

Какая же классная история, я прямо взахлеб прочитала! вот же молодец жених, всем бы таких :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение LuLu » 28 дек 2011, 13:58

По-моему в твоей тематике: http://vkontakte.ru/club30216800#/album-30216800_143079781
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 24 янв 2012, 15:21

Давненько, я не отмечалась в своем дневничке!
Я уже начала паниковать, с одной стороны в запасе еще 5 месяцев, с другой-еще столько нужно всего сделать, согласовать!
На сегодняшний день у нас есть понимание даты (10.06.2012), забронирован ресторан, выбран ведущий, составлен приблизительный план, список гостей, куплены кольца.
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Бамбуля » 24 янв 2012, 15:31

Это уже немало!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение LuLu » 24 янв 2012, 21:11

Самое время браться за ручные творения!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в стиле "фьюжн" или смешение стилей

Сообщение Stixia » 20 фев 2012, 22:42

Выкладываю на суд общественности свои первые ручные творенья-букет невесты и рамка для нумерации столов!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Stixia поблагодарил:
Bonata (22 фев 2012, 14:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Stixia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 65

cron