Наша долгожданная свадьба. Мечты сбываются...

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 27 дек 2011, 13:13

Ух,ты спасибо за советы!
Ну,а если не в клуб,то куда? Хочется потанцевать,повеселиться с друзьями...
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 27 дек 2011, 13:15

Выкуп по мотивам лавстори-это как? L@dy_Fl@me как у тебя было?
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение sani » 27 дек 2011, 15:32

Какие наполеоновские планы:)
скажу на счет тамады- вот я в свою просто влюблена, настолько она красивая, обаятельная и позитивная! не знаю, что бы мы без нее делали:) в плане организации единого настроения у народа- это палочка выручалочка, так как на свадьбе люди разных возрастов.
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение Бамбуля » 27 дек 2011, 16:17

Вставлю своих пять копеек )

По поводу фуршета и того, что ты хочешь оставить гостей и уехать на прогулку... Мне кажется, это не очень хорошая идея... Понятно, что это только ваш с любимым день, но ведь все гости тоже готовятся к свадьбе, выбирают наряды, делают подарки, поэтому, если уж и приглашать гостей, то сделать так, чтоб им тоже было хорошо... А если хочется праздника для двоих, тогда вообще не нужно никого приглашать, кроме родителей...

Можно найти компромиссный вариант. Например, на прогулку ехать до фуршета с тем, с кем хочешь, а остальных гостей приглашать уже на место фуршета. Почитай также дневничок "Наша рустикальная она же садовая свадьба". Там девочка планирует очень хороший вариант банкето-фуршета, когда не будет банального застолья, но и гости будут чувствовать себя обласканными. Причем это мероприятие можно делать на 3-4 часа - тогда и вы не устанете и гости будут довольны.

И тамада... Они сейчас бывают разными, я бы даже сказала, что часто это не "тамада", а ведущий праздника, который просто необходим... И ведь не обязательно должны быть конкурсы, но координировать действия гостей на свадьбе просто необходимо...

А автобус - это очень удобно и весело )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 дек 2011, 16:33

Да, вот когда на свадьбе 15 друзей, у всех примерно один возраст и интересы, тут самим организовать не сложно. Но если хотя бы присутствуют и родственники, и друзья, тут сложно самим управиться. Я например нашей тамадой тоже очень довольна. И выглядела она на свадьбе отлично, и конкурсы проводила замечательно, всем она очень понравилась.
Помимо клубов вариантов масса. Например мои знакомые в караоке-клуб ходили, тоже очень даже весело. Но дело не в этом. Можно клуб оставить как необязательную часть: будут силы - идите, нет - ну и не надо. Я например, на свадьбе порядком устала. До неё легла поздновато, потом встала рано, день был насыщенный всякими событиями.
Про выкуп в стиле лавстори... Ну если хочешь, о лавстори можно прочитать тут http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=2378#p110905
Вкратце, что мы сделали. Ничего прям такого необычного, просто мы стандартные конкурсы обыграли в нужном нам ключе. Я может не всё помню, но примерно так...
1 этап выкупа = 1 этап отношений. Это первый курс института, куча экзаменов. Мы сопоставили это конкурсу "дартс". Надо было на скаку выбить сколько-то там баллов. Ну почти как сдать на отлично тест по вышмату :-)
Потом 2-й курс - поездка группой на Иссык-Куль, золотая середина. Мой милый там выделился тем, что пока мы гуляли с подружкой, он напялил на себя верх от моего купальника, низ - от её (мои плавки не налезли :-) ) и нафотался так ;;-))) Вот... Конкурс. Надо было на скорость с дружкой одеть друг друга в купальники и заполнить водой какую-то ёмкость (воду в стаканчиках с завязанными руками перетаскивали).
3 курс. Пашка припал на рисование, рисовал мой портрет. Вот мы ему это и предоставили. Разрезали пополам лист ватмана, жениху надо было нарисовать портрет невесты, дружке - жениха. Рисовать надо было без помощи рук (маркер в зубы называется :-) )
4 курс. Мы там где-то как раз встречаться начали... Вобщем, надо было из кучи букв собрать слова, имеющие отношение к нашей лавстори. Это были гиперболический параболоид и параболический гиперболоид :hi_hi_hi:
Ну и дальше стандартные конкурсы были. Ну вот примерно так... Под вашу лавстори мне трудно думать, потому что на выкуп хорошо играет не общий сюжет, а детали. У нас деталей просто валом, но мы решили с выкупом особо не затягивать, потому что это утомляет. Вот например у друга на свадьбе под конец выкупа друзьям жениха предложили сложить паззл. Момент довольно скучный был: 2-3 человека долго там со всем этим разбирались, остальная же толпа тупо стояла в коридоре и скучала.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение La-mansh » 27 дек 2011, 16:37

Очень согласна с Бамбулей.

Про тамаду и свадебное застолье у многих сложились стереотипы, ан самом деле все давно не так, и все развивается в этом направлении очень даже хорошо. У нас тоже был ведущий (никак не тамада), молодой парень, заводной, обаятельный, актер, настоящий шоумен, как из телевизора. Так что нужно лишь только хорошенько искать и со всеми встречаться :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 дек 2011, 13:16

Девочки,копим мы на свадьбу сами,т.к. мой любимый отказался категорически брать деньги у своих родителей на свадьбу. Говорит,что сами справимся. Поэтому я не знаю какую сумму мы скопим к лету и на какой бюджет нам расчитывать. Хочется сделать торжество,в первую очередь для себя. :-):
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 дек 2011, 14:08

Читаю сейчас дневник Blumarine "Свадьба в стиле Кинопремьеры". Просто отпадные идеи. Особенно понравились подружки невесты в ярких платьях,клатч с цветами, идеи фото на Капчагайском водохранилище,... :dan_ser:
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 дек 2011, 14:16

Алина, примерный расклад по расходам есть в теме "Свадебный бюджет". Думаю, тысяч в 6 долларов можно уложиться, если не приглашать очень много народу и не тратить бешеных денег на платье.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение La-mansh » 29 дек 2011, 18:11

AlinKa писал(а):Девочки,копим мы на свадьбу сами,т.к. мой любимый отказался категорически брать деньги у своих родителей на свадьбу. Говорит,что сами справимся. Поэтому я не знаю какую сумму мы скопим к лету и на какой бюджет нам расчитывать. Хочется сделать торжество,в первую очередь для себя. :-):


Мне кажется, в этом случае лучше рассчитывать на минимальную сумму. Всегда проще увеличить бюджет, если появятся деньги, чем втискиваться с большими планами в ограниченную сумму. Поэтому я бы рекомендовала ориентироваться на свадьбу-бутик для самых близких, но с хорошим фотографом. Может быть, что-то вроде такой свадьбы :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 фев 2012, 20:25

Всем приветики!!!
Я так давно не делала здесь никаких записей... :smu:sche_nie: ,а все потому,что взахлеб читала дневнички других невест. И знаете что? Столько всяких интересных идей прочитала,что сейчас вот уже очень-очень хочу свадьбу с банкетом,ведущей,красивым тортом - и все своими руками!!! :bra_vo: А в путешествие можно и на следующий год поехать.
Девочки,спасибо вам большое,я одумалась. Теперь я знаю чего хочуууууууу! :ya_hoo_oo:
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение LuLu » 29 фев 2012, 20:58

AlinKa писал(а):Всем приветики!!!
Я так давно не делала здесь никаких записей... :smu:sche_nie: ,а все потому,что взахлеб читала дневнички других невест. И знаете что? Столько всяких интересных идей прочитала,что сейчас вот уже очень-очень хочу свадьбу с банкетом,ведущей,красивым тортом - и все своими руками!!! :bra_vo: А в путешествие можно и на следующий год поехать.
Девочки,спасибо вам большое,я одумалась. Теперь я знаю чего хочуууууууу! :ya_hoo_oo:

Тогда делись идейками!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 фев 2012, 21:08

http://www.youtube.vCJ-e1A5Enocom/watch?v=
Безумно понравилась вот такая свадьба, если по ссылке не удастся пройти видео на youtube называется Креативная свадьба в г.Брест (Беларусь)
Очень веселая и позитивная!
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение Якутка » 29 фев 2012, 21:13

Привет! Поздравляю с дневничком!
Честно сказать, это правда мое личное мнение, но застолье нужно, я согласна с девчатами которые считают, что это праздник не только для двоих. Я тоже говорила родителям мол нафиг надо собирать толпу, лучше поехать отдохнуть, но меня сразу поправили, что это не для нас одних радость же, что родители и близкие тоже хотят порадоваться и увидеть меня в качестве невесты. Поэтому честно, если бы меня так "побрили" с застольем, я бы наверное это не поняла. В таком случае. лучше вообще организовывать мероприятие чисто с друзьями. А можно сделать просто вечер в ресторане с небольшим количеством гостей. Тут ты можешь реализовать все свои фантазии, к тому же если пошукать тут на форуме, ты найдешь кучу всяких полезных советов и идей, как можно сэкономить на многих вещах, сделав все экономно своим руками. При этом, как мне кажется, все это обойдется не в ущерб вашему свадебному путешествию, потому как фуршет делать тоже дело затратное, поэтому подумай. Поделись своей радостью с близкими :a_g_a: если есть такая возможность!!!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 фев 2012, 21:29

Мне нравится идея с цветными носками для жениха и цветными туфельками для невесты. Очень хочу яркий букетик перемотанный лентой. Пресс-стена - это вообще нечто! Я о таком никогда не думала. А здесь вот прочитала и поняла,что хочууууу. Попробую выложить картинки...
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 фев 2012, 21:30

Якутка писал(а):Привет! Поздравляю с дневничком!
Честно сказать, это правда мое личное мнение, но застолье нужно, я согласна с девчатами которые считают, что это праздник не только для двоих. Я тоже говорила родителям мол нафиг надо собирать толпу, лучше поехать отдохнуть, но меня сразу поправили, что это не для нас одних радость же, что родители и близкие тоже хотят порадоваться и увидеть меня в качестве невесты. Поэтому честно, если бы меня так "побрили" с застольем, я бы наверное это не поняла. В таком случае. лучше вообще организовывать мероприятие чисто с друзьями. А можно сделать просто вечер в ресторане с небольшим количеством гостей. Тут ты можешь реализовать все свои фантазии, к тому же если пошукать тут на форуме, ты найдешь кучу всяких полезных советов и идей, как можно сэкономить на многих вещах, сделав все экономно своим руками. При этом, как мне кажется, все это обойдется не в ущерб вашему свадебному путешествию, потому как фуршет делать тоже дело затратное, поэтому подумай. Поделись своей радостью с близкими :a_g_a: если есть такая возможность!!!


Привет,Якутка! Спасибо большое! А у тебя когда свадьба?
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 фев 2012, 21:35

Изображение

Вот такие надписи сделаю для фотосессии
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 29 фев 2012, 21:37

Изображение
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение Якутка » 29 фев 2012, 21:43

У меня будет узату 13 сентября, а свадьба 15 сентября в Астане.
В голове сейчас куча идей, благодаря этому форуму и девчатам, которые поддерживают и оооочень тактично подсказывают, от чего стоит отказаться :hi_hi_hi: , когда мою голову переполняют излишние идеи. Честно сказать я бы в жизни не подумала, что я лично своеручно :hi_hi_hi: буду что-то делать на свадьбу. Тут на форуме можно так сказать, я нашла необычайное вдохновение, почитала, как девочки сами творят всевозможные украшения, много интересных идей по фотосессиям. В общем выбери время посмотри с начала отчеты, от туда по понравившимся свадьбам можно сразу пройти в дневнички и почитать процесс подготовки. Все очень заманчиво, каждый день хочется менять тему :hi_hi_hi: после того, как почитаешь дневнички, столько всего интересного. Я можно так сказать, живу этим форумом, отслеживаю отдельные очень идейные дневнички, наглым образом беру себе на заметку интересные идеи :smu:sche_nie:
Так что уверенна, ты тут найдешь то, что будет по душе и по карману :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 12 июл 2012, 16:28

Девочки, всем привет!
А мы уже назначили дату свадьбы - 8 сентября. Были в ЗАГСе Жетысуского р-на, там так красиво сделали, мне прям очень понравилось! Наконец-то первый шаг сделан!!!!
Итак, с чем мы определились:
1) нашли тамаду
2) оператора
3)фотографа
4)купили костюм жениху
С кафе все еще не определились, сегодня пойдем попробуем как готовят в том,которое нам подходит.
Платье решила шить. Фотки скину чуть позже.
Столько вдохновения, а как все вместе собрать в голове не знаю.........
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 16 июл 2012, 16:29

http://pics.kz/v/1xks здесь букетик,который я хочу
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 16 июл 2012, 16:35

http://www.julielapidus.com/catalog/pro ... decadence/ платье,которое я буду шить
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение AlinKa » 16 июл 2012, 17:05

Блин,девочки, смотрю сейчас на название своего дневничка и понимаю...не то. :ne_vi_del:
В начале были совсем другие идеи... :faceoff:
Как мне переименовать дневничок?
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2012, 17:08

Платье и букетик красивые :-): Чтобы переименовать дневник, надо сказать мне на какое название, я переименую. Модераторы только менять могут :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтик для двоих заграницей

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2012, 20:13

Как мне такие платья нравятся, но мне, к сожалению, вообще такой фасон не подошел. Сколько перемерила - ни одно не понравилось. И мне кажется платье в таком царском стиле и букет такой к нему не подойдет. Он больше для более простых свадеб, что ли... Такой садовый, деревенский, нежный... А к этому платью нужно что-то посолиднее.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron