Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 24 апр 2012, 02:53

Несказанно рада, что нашла этот форум! Столько всяких идей и полезной информации я не находила ни на каком другом форуме!
Но от обилия всего интересного и красивого я в итоге растерялась и никак не могу определиться, что выбрать для своего самого важного в жизни события.
Хочется сделать свадьбу в винтажном стиле, но как-то не складывается в голове единой картинки, поэтому решила обратиться за помощью к изобретательным пользователям форума.
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться с цветовой гаммой свадьбы и с оформлением.
Я как-то стала сомневаться подходит ли место проведения свадьбы для оформления в винтажном стиле.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 24 апр 2012, 03:06

Никак не могу вложить фотографии, поэтому могут дать только ссылки.
Здесь будет проходить наша выездная регистрация и банкет внутри колизея - http://www.nemchinovka-park.ru/article/terr/
А здесь можно посмотреть несколько фоток со свадеб на этой территории - http://nemchinovka-park.com/article/gallery_wedding/
Хотела попробовать сочетать в оформлении малиновый и бирюзовый, но не очень уверена, что сюда они подойдут.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение LuLu » 24 апр 2012, 08:24

Добро пожаловать, тёска. Как вставлять фото ты можешь посмотреть здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=124. И ещё советую почитать вот эту потрясную темку: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=2727 - там куча винтажный идей!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение LuLu » 24 апр 2012, 08:25

Место для регистрации просто потрясное! Ты из какого города?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Mia » 24 апр 2012, 12:51

Приветик
Ты знаешь, у тебя настолько потрясное место для регистрации, что тут особо придумывать ничего не надо. Любые помпоны, всякая мишура тут просто потеряется.
А ты чем хочешь украшать?
Мне кажется тут будет достаточно цветов, я бы посоветовала светлых совсем, немного ткани на всякие арки, столбы, тоже в светлых тонах и огоньки на деревья, если вы там до вечера.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 24 апр 2012, 13:37

Место просто бесподобное. Винтаж, на мой взгляд, сюда вообще не впиеться. Лучше средневековье.
Изображение
Изображение
Приглашения ввиде свитков, старые книги, мечи и щиты в декоре... Яркие цвета, синий или красный с золотом.
Изображение

Если хочется добавить немного нежности, то можно обыграть любовь Ромео и Джульетты, тогда ярко красный можно разбавить дымчатым розовым, например, цветы, соответствующая музыка.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Mia » 24 апр 2012, 13:44

Да, да. Согласна с Блондинкой. Что-нибудь рыцарское,можно королевское (одно другого не исключает).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 24 апр 2012, 16:03

Еще традиционный выкуп невесты можно заменить на небольшой импровизированный рыцарский турнир :ry_car: :v_i_k_i_n_g: , где победитель (естественно жених), получит награду виде невесты. Особенно классно, если невеста живет на каком-то таже, турнир будет под её окнами и она будет наблюдать за ним и болеть :bra_vo: , а потом кинет платок победителю.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 24 апр 2012, 17:29

Я из Москвы.
Спасибо всем, что откликнулись!
Я сначала тоже думала, что надо в средневековом стиле делать. Посмотрела кучу средневековых фильмов и поняла, что территория все-таки не средневековая. Да и жениху моему идея с щитами и мечами не очень понравилась. Ну и честно говоря мне не очень по душе эта тема.
Думаю винтаж можно подогнать подо все что угодно, тем более на этой территории скамейки с коваными спинками, везде арки, каменные стены ни чем не украшаны, так что к ним все что угодно можно приладить (я имеую ввиду на их фоне любой стиль должен красиво смотреться).
Я думала оформить регистрацию так:
Вариант 1: поставить что-то типа прямоугольной арки и повесить на нее красивые занавески, подвязать занавески красивыми лентами, по середине поставить винтажный комод в качестве столика для регистрации, на комоде и в выдвинутых ящичках расставить красивые вещицы.
Вариант 2: Поставить два стелажа, на которых расставить красивые книжечки, свечки, цветочки и любые другие винтажные вещицы, между стелажами сверху приладить красивый корниз и также повесить занавески (получится как бы вход, а по бокам от входа стеллажи), занавески можно правда не вешать, а оставить просто стеллажи. А посередине поставить красивый столик для регистрации.
В обоих вариантах гости будут сидеть на скамейках как на ссылке выше. Кстати место для регистрации как раз, которое на ссылке.
Пример занавесок с комодом:
Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Бамбуля » 24 апр 2012, 17:55

Книжечки не будут смотреться на этой территории. И средневековье - это ведь не обязательно рыцари... Пусть это будет винтаж, но немного дворцовый. Рустикальный винтаж, о котором говоришь ты, будет идти в разлад с тем, что его окружает.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 24 апр 2012, 18:24

Бамбуля писал(а):Книжечки не будут смотреться на этой территории. И средневековье - это ведь не обязательно рыцари... Пусть это будет винтаж, но немного дворцовый. Рустикальный винтаж, о котором говоришь ты, будет идти в разлад с тем, что его окружает.

можешь привести примеры дворцового винтажа?
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 24 апр 2012, 19:17

Бамбуля писал(а):Книжечки не будут смотреться на этой территории. И средневековье - это ведь не обязательно рыцари... Пусть это будет винтаж, но немного дворцовый. Рустикальный винтаж, о котором говоришь ты, будет идти в разлад с тем, что его окружает.

Посмотри фильм Ромео и Джульетта, какой-нибудь старый. Мне кажется, что нежный образ Джульетты очень схож с винтажным, но обрамленный духом средневековья. Мне кажется, рустик точно не то, но если взять такие элементы винтажного стиля как витражи стеклянные, перья, жемчуг, нежные цветы типа пионов или ранункулюсов (в зависимости от сезона), платье немного невинного прямого кроя, с элементами средневековья (например, характерные рукава).
Идея со шторками и комодом нравится больше. Если взять комод с тяжелыми массивными ручками и грубоватый и с нежными аксессуарами, то это подойдет под сочетание таких стилей как винтаж и средневековье.

Честно фоток сложно найти, постаралась описать как могла словами.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Бамбуля » 24 апр 2012, 19:42

Вот то, что Блондинка написала больше всего подходит под описание дворцового винтажа )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 24 апр 2012, 20:07

Блондинка за рулем писал(а):
Бамбуля писал(а):Книжечки не будут смотреться на этой территории. И средневековье - это ведь не обязательно рыцари... Пусть это будет винтаж, но немного дворцовый. Рустикальный винтаж, о котором говоришь ты, будет идти в разлад с тем, что его окружает.

Посмотри фильм Ромео и Джульетта, какой-нибудь старый. Мне кажется, что нежный образ Джульетты очень схож с винтажным, но обрамленный духом средневековья. Мне кажется, рустик точно не то, но если взять такие элементы винтажного стиля как витражи стеклянные, перья, жемчуг, нежные цветы типа пионов или ранункулюсов (в зависимости от сезона), платье немного невинного прямого кроя, с элементами средневековья (например, характерные рукава).
Идея со шторками и комодом нравится больше. Если взять комод с тяжелыми массивными ручками и грубоватый и с нежными аксессуарами, то это подойдет под сочетание таких стилей как винтаж и средневековье.

Честно фоток сложно найти, постаралась описать как могла словами.


Спасибо огромное!
Сегодня вечером буду смотретить Ромео и Джульетту и Историю одного рыцаря.
Кстати очень хочу букет из пионов, но по-моему август для пионов не сезон.
Платьев кучу уже перемерила, но мне прямые не идут. Остановилась на А-силуэте.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 24 апр 2012, 20:18

Посмотри ранукулюсы - очень похожие цветы - тоже очень нежные и бывают самых разных оттенков. В августе самый сезон.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 24 апр 2012, 20:51

Блондинка за рулем писал(а):Посмотри ранукулюсы - очень похожие цветы - тоже очень нежные и бывают самых разных оттенков. В августе самый сезон.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Да! Они мне тоже очень нравятся!
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 25 апр 2012, 16:49

Плакатик винтажный нашла в тему. Его еще бы немного в цвете сделать бы. Уж не знаю насколько это возможно.
Изображение

Еще я бы повдохновлялась образом Вероны и Италии в целом, а в лавстори или на свадебной съемке обыграла бы тему свидания на балконе.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 26 апр 2012, 14:46

Блондинка за рулем писал(а):Плакатик винтажный нашла в тему. Его еще бы немного в цвете сделать бы. Уж не знаю насколько это возможно.
Изображение

Еще я бы повдохновлялась образом Вероны и Италии в целом, а в лавстори или на свадебной съемке обыграла бы тему свидания на балконе.


Блондинка, спасибо за идею! Но у меня все-таки не вяжется в голове тема Вероны и Италии.
Все-таки в этом месте нет ни колонн и в целом архитектура другая.
Сколько фильмов я ни смотрела (Ромео и Джульетту, про средневековье) архитектура там очень отличается от нашего места.
Хотела успеть определиться со стилем до подготовки приглашений, чтобы они вписывались в единый стиль, но уже не успеваю.
Приглашения будут с кружевом и винтажной подвеской под старинную бронзу. Думаю, потом внедрю в оформление различные кандилябры и другие вещицы в бронзовом цвете (в средневековых фильмах как раз много таких вещей).
Как-только сделаю первую открытку, обязательно выложу.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 21 май 2012, 14:22

Все не было времени продолжить писать в своем дневничке.
Ездили с женихом на майские праздники к мои родителям в Саратов, раздали там приглашения.
А все остальное время в перерывах между работой мучилась поиском платья.
Никогда не думала, что будет столько неуверенности и сомнений.
Сначала выбрала одно платье, потом другое, на третьем остановилась и предоплатила, но после поездки к родителям сильно в нем засомневалась, потому что так и не пришло то чувство, что это то самое платье, которое я искала. В итоге после посещения еще порядка 10 салонов я купила другое платье, совсем не похожее на то, что смотрела раньше. Оплатила его 100% сразу, чтобы не было уже возможности отказаться, иначе из-за поисков и сомнений, не успею все остальное сделать, а так много еще надо....
Вот мое платье: Изображение
Теперь строго настрого запрещаю себе смотреть какие-либо еще платья.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 май 2012, 14:39

Юленька, очень красивое платье!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 21 май 2012, 16:06

L@dy_Fl@me писал(а):Юленька, очень красивое платье!


Спасибо большое!
Надеюсь, что больше не буду сомневаться))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Elenochka » 21 май 2012, 17:49

Поздравляю с платьюшком!!! Оно очень нежное, легкое. А бант с цветами это в комплекте или просто для модели так сделали?
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 21 май 2012, 17:54

Elenochka писал(а):Поздравляю с платьюшком!!! Оно очень нежное, легкое. А бант с цветами это в комплекте или просто для модели так сделали?


Спасибо!
И лента с цветами на платье и повязка на руку все в комплекте.
Единственное хочу ленту заменить на бархатную (сейчас она атласная) и купить розовые бархатные туфли (в моем случае правда это не туфли, а балетки, так как жених одно роста со мной).
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 21 май 2012, 18:22

Платье очень красивое и сидит на невесте просто блеск. Я вчера была в ателье, куда пришла на подшив платья и девушка передо мной как раз была именно в этом платье. Даже удивительно. Смотрю на фото и своим глазам не верю. Я еще тогда подумала, что платье очень оригинальное.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в винтажном стиле

Сообщение ЮленькаC » 21 май 2012, 18:47

Блондинка за рулем писал(а):Платье очень красивое и сидит на невесте просто блеск. Я вчера была в ателье, куда пришла на подшив платья и девушка передо мной как раз была именно в этом платье. Даже удивительно. Смотрю на фото и своим глазам не верю. Я еще тогда подумала, что платье очень оригинальное.


Блондинка, спасибо! Только на фото это не я)))
Я сначала это платье увидела в каталоге и хотела померить, но другая девушка меня опередила и после примерки сразу купила. На следующий день мы поехали искать его в других салонах и к счастью нашли и тоже сразу купили.
А вот и я в этом платье: Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron