долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:40

Теперь хочу поделиться с вами своими мыслями касательно формата свадьбы (это то, что я для себя самой уже хотя бы на 60% утвердила):
1) Масштаб свадьбы. Сначала думали вообще толком ничего не отмечать (мол, встречаемся давно, живем вместе давно, даже есть общая квартира и общий кредит, родители все между собой давно знакомы), думали сходить - расписаться и посидеть в ресторанчике (максимум с родителями, чтобы дать из возможность растрогаться и вскплакнуть), но потом я подумала и решила, что пусть уж лучше выброшу на ветер кучу денег, пусть уж лучше свадьба разочарует меня, но жалеть всю свою оставшуюся жизнь, что у меня не было большой (в разумных рамках) и красивой свадьбы, я не хочу.
2) Гости. Пока мы для себя решили позвать самых близких родственников (мамы-папы, родные братья-сестры) и друзей. Но поскольку мы изначально были из совершенно разных компаний, то и друзей у нас после нашего знакомства стало у каждого в два раза больше. Плюс большинство из них уже семейные люди, и общаемся мы всегда парами. Поэтому набролось человек 35-40. Но пишу это пока, потому что о свадьбе мы пока не говорили родителям, которые могут несколько иначе смотреть на состав гостей. Однако учитывая, что свадьбу мы сами собираемся полностью оплачивать, то и состав гостей определяем тоже мы.
3) День свадьбы - точно определились с временем года (ну и с самим годом). Поскольку у меня есть два очень важных для меня человека, которые по стечению обстоятельств живут за границей, то дата нашей свадьбы в большой степени зависит от их возможностей вырваться в Россию. С учетом возможных сессиий и т.п., получалось - лето. Разрулить и по-хорошему организовать все этим летом врядли получилось бы, поэтому решили перенести на следующее. Точной даты пока нет.
4) Выкуп. Его не будет, очень мне не по душе вся эта выкупная тематика.
5) Регистрация. Сначала думала о выездной регистрации. Но я, несмотря на все свои разговоры, все-таки придаю значение "штампу в паспорте", поэтому именно момент официальной росписи будет для меня наиболее переживательный. А тетушка актриса на лужайке (при том условии, что я изначально буду знать, что все это не по-настоящему) меня растрогает не так сильно. Поэтому от выездной регистрации решила отказаться.
6) Покатушки. Позиция моя и моего молодого человека все такая же категоричная, как и с выкупом.
7) Длина платья. Платье должно быть короткое (разумно короткое, до колена), потому что очень важная составляющая нашей свадьбы - музыка и возможность танцевать.
8) Собственно само торжество. С этим у меня, как можно было предположить, больше всего сомнений.
Безусловно, хочется чего-то необычного. Мы сами себя считаем не вполне ординарными личностями (слушаем не то, смотрим не то, отдыхаем не там), ну и раз тратить деньжищи, то не хочется чего-то банального. Плюс отсутствие многочисленной родни исключает возможность неадекватного восприятия нашей неклассической свадьбы.
Но вот как именно должно пройти торжество, чтобы и нам понравилось, и гостям было комфортно, я все никак не могу придумать (впрочем прошло не так много времени, я всего-то 2 недели хожу в этом своем новом статусе).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

по поводу самого торжества

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 20:08

По поводу места проведения торжества у меня пока 2 варианта: на улице в городе (ну или в ближайшем пригороде) и за городом опять же желательно на улице (это может быть либо коттедж, либо загородный отель).
Разных "против" против второго варианта пока больше. Если это коттедж, то вопрос размещения гостей (как правило спальни не двухместные и рассчитаны на 3-4 человек), транспортировки людей туда-сюда в тот момент, когда им захочется уехать, ну и послепраздничное утро, которое мне не очень-то хочется проводить с кем-то кроме молодого человека. Еще мне кажется, что это дороже выйдет, поскольку коттедж надо искать очень большой, снимать его на 2 дня, и для еды нанимать кейтеринговую компанию, что дороже, чем рестораны. Очень похожие "против" оносятся и к проведению свадьбы в загородном отеле (разве что при таком варианте меньше вероятность мазолить глаза на следующее утро своим гостям, но значительно выше расходы по размещению гостей).
Поэтому пока больше (ну где-то 55%) склоняюсь к первому варианту: сделать такую "лужайковую" свадьбу, но без ночевой.
Давно-давно у нас с молодым человеком (я его дальше буду называть МЧ) была мысля сделать свадьбу в Калиниграде либо в Калининградской области. Сами мы живем в Москве, но первая совместная вылазка в отпуск была именно туда и там нам очень понравилось. Но очень смущает, что часть гостей просто не полетит в такую даль, что, безусловно, меня сильно огорчит. Поэтому пока этот вариант не рассматриваю.
Потом я случайно наткнулась в интернете на Музей советских игоровых автоматов, вычитала, что они предлагают себя для проведения детских праздников и что у них есть веранда и свой дворик. Я начала мечтать и фантазировать о своей свадьбе в этом самом музее (проблема с развлечением гостей сразу решалась). Но, к счастью, два месяца назад мы были на дне рождения, который отмечался в этом самом музее, и я обнаружила, что абсолютно не вижу свою свадьбу в таком мрачном и неуютном месте (автоматы оказались не настолько интересными, веранда и внутренний двор завалены хламом). Поэтому этот вариант тоже отпал.
В итоге я осталась без своих заготовок и нужно сочинять все с нуля.
Вот пока что на примете у меня:
1) Рок-н-рольная эпоха 60-70х гг.(часть музыкального сопровождения будет из того времени), но не советская, а заморская. Советсквую стиляжную тематику мы очень-очень не любим. В этом и состоит главная сложность реализации этой темы: чтобы у гостей не было отсылок к советской эпохе. К этой теме я уже придумала одну хэнд-мейдную штуковину: сделать украшения (гирлянды) из пластинок, накупить их на барахолке и умеренно навтыкать во вские красивые места праздника. Если сильно не попортятся мы даже сможем их потом слушать на нашем любимом виниловом проигрывателе.
2) Итальянская тематика. Но здесь кроме самого антуража (помещение, еда, наряд невесты) толком ничего не могу придумать (развлечение гостей и т.п.). Поэтому это скорее не "ТЕМА", а так... "стиль" свадьбы.
3) Попробовать как-то обыграть еще одну "страновую" тему свадьбы - Исландия. Мы недавно вернулись оттуда из отпуска, и именно там (около белоснежного полузаброшенного маяка) мне сделали предложение. Но в этом случае встает проблема ... проблема всего: музыка, оформление, наряды, развлечение гостей.
Вот это пока все из того, что я хоть как-то попробовала продумать.
Мой МЧ выдвинул идею с лазаньем по веревочному городку на деревьях, что меня, честно говоря, особо-то и не пугает. Я полностью готова к чему-то крайне необычному, главное чтобы и в этом было место сентиментальности. Может быть, вы мне что-то посоветуете (можете свои фантазии не в чем не ограничивать, мы готовы к самому радикальному, все смягчить и упростить всегда можно).

П.С. вот еще вспомнила. какая бы не была моя свадьба, очень хочу организовать видео-уголок: поставить в каком-нибудь живописном уголке видеокамеру на штатив и пусть гости весь вечер записывают на нее какие-нибудь глупости и поздравления/пожелания. А мы потом все это будем смотреть и ностальгировать. К тому же заставлять тосты говорить мы никого не будем, мы и тамаду/ведущего не планируем.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Unico_Chica » 27 июн 2012, 20:19

Привет,BeHappy! Ну, во-первых, добро пожаловать, и, поздравляю тебя с намечающимся событием :)
Теперь по пунктам :)
1) То, что до свадьбы есть достаточно времени - это хорошо. Будет время все продумать и подготовить.
2)Что касается регистрации. Ты из какого города? Просто, не знаю, есть ли в других городах такая возможность, но у нас, в Москве есть несколько НЕЗАГСовских площадок, где можно официально зарегистрировать брак. Возможно, стоит рассмотреть и такие варианты.
3) Что касается покатушек - я бы отказалась от стандартных мест и не убивала бы на прогулку 4-5 часа, но выделила бы часик-два, чтобы съездить в красивое, ваше, особенное место и провести красивую фотосессию.
4) Короткое платье - это очень удобно! Тем более, сейчас есть множество стильных вариантов. Но тогда, выбирая общий формат свадьбы, стоит помнить, что платье- не классика.
5) Ну и какасемо темы праздника. Расскажи поподробнее о вас, где познакомились, чем увлекаетесь. Возможно, у вс есть знаковые события или места. На мой взгляд, тему всегда лучше выбирать, исходя из персоналий пары.
Ну вот пока примерно так :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Unico_Chica » 27 июн 2012, 20:28

О, пока я писала свой пост, ты написала еще один, в котором ответила на многие мои вопросы :)
Что касается снятия коттеджа, то это и правда, выйдет в итоге дороже, и гораздо сложнее. А вот загородный отель, на мой взгляд, отличная тема! У них всегда есть свой ресторан, а иногда, и статичный шатер на территории. Они обычно дарят номер в подарок молодым,и, если выбирать отель не очень далеко, то гости, если захотят, смогут уехать. Если кто-то захочет остаться, отель обычно делает скидки для проживания гостей со свадьбы. Или, можно снять им дом/коттедж недалеко от самого отеля. Тогда и ехать специально для фотосессии никуда не нужно будет - у отелей очень красивая территория.
Что касается темы :)
Все, кто меня знает, сразу поняли, кто мой фаворит в твоем списке. Это Италия :) Я уже очень долгое время влюблена в эту страну, и в эту тему для свадьбы! Но как-то не складывалось с ней. Может,все "итальянские" идеи этого форума как раз ждали твоей свадьбы.
Что касается Калининграда - организовать все может будет не так сложно, как сорганизовать гостей на перелет.
Исландия - интересная, но пока еще очень незнакомая для меня тема. Но нет ничего невозможного, может, наоборот стоит познакомить гостей с такой нерастиражированной страной.
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 июн 2012, 02:38

2) про официальную выездную регистрацию в Москве я знаю, но таких мест не так много. Поэтому предполагаю, что желающих будет очень много, нам придется стоять в каких-нибудь героических ночных очередях на подачу заявления. Я и сама не считаю нужным приносить такие жертвы, и не хочу просить этого от моего МЧ.
3) по поводу фотографирования в красивых местах. Мне это совершенно не нужно. Я не люблю фотографироваться, я чувствую себя крайне неуютно во всех постановочных кадрах. Из отпусков, как правило, есть 3-4 фотографии со мной. Дома весит единственная фотография моя, и то - это мои ноги. Поэтому тратить свое время на все эти позирования в зарослях плюща я не хочу. Фотографа хочу найти именно сильного в репортажной съемке. Так мне будет намного комфортнее.

Расскажу немного о нас.
Познакомились мы в ноябре 2007 года на концерте малоизвестной группы. Меня туда затащила подруга, которая давно знала музыкантов и часто ходила на их концерты, но меня позвала в первый раз. Его аналогичным образом затащил друг. Там мы и нашлись. Период первых свиданий длился очень долго, но зато уже в следующее лето мы стали вместе снимать квартиру. В какой-то момент времени мы поняли, что квартирный вопрос нужно и, что более радостно, можно решить, поэтому все сбережения были пущены именно на его решение. Потом начался ремонт и свадьба стала бы для нас неподъемным событием. Мне уже начинало казаться, что у нас скорее появятся внуки, чем мне сделают предложение. Но я ошиблась.
Что можно сказать о нас самих? Мы очень большие киноманы, ну знаете из тех, кто знает кучу режиссеров, бродит по фестивалям и покупает лицензионные двд. Еще мой МЧ увлекается фотографией, но снимает только на пленку. Не сказать, чтобы мы были очень спортивными людьми, но активный отдых любим (например, участвовали несколько раз в бегущем городе). Каких-то ярых музыкальный пристрастий у нас нет: слушаем и джаз, и этнику, и старый американский рок-н-ролл, и электронику, и классику, и что-то совсем экспериментальное. Очень любим итальянскую кухню. Это, конечно, чуть-чуть перевешивает чашу весов в пользу итальянской свадьбы, но нам хочется чего-то более необычного. Тем более при отсутсвии ведущего нужно как‐то организовать и развлечь гостей (ну не сажать же всех за настольные игры). Поэтому вариант загородного отеля с присутствием активных видов отдыха в этом плане более выйгрышный.
По поводу приема пищи обдумываю вариант со шведским столом, чтобы расшатать гостей. Будут ходить, общаться. Но пока еще есть сомнения. Хотя мой МЧ изначально очень категоричен был по поводу всех этих застолий: они ему очень не по душе. И я подозреваю, что именно из-за них он столько времени тянул с предложением.
Вспомнила еще одно наше увлечение - сериал Друзья. Пересматривали его много раз и постоянно вспоминаем в различных ситуациях.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
DanielUtice (11 окт 2017, 15:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Unico_Chica » 28 июн 2012, 09:52

Что касается очередей, то думаю, на выездную регистрацию они не сильно длиннее очередей на летнюю субботу. Но решать, конечно, Вам. Единственное, по опыту могу сказать, что устраивать регистрацию в московском загсе и банкет в подмосковном отеле в один день - это самоубийство. Особенно, если и там и там с гостями.
Что касается темы, то почему бы не сделать в стиле тех же "Друзей"? С одной стороны совсем не избито, а с друго их все знают. К тому же, тема благодарная для свадьбы- там всегда много друзей - это можно тоже упомянуть :)
Единственное, почему решили отказаться от ведущего??
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 июн 2012, 12:41

По поводу официальной выездной регистрации нужно еще подумать и разузнать.
Загородный отель пока меня смущает ценой. Пока я планирую уложиться в 500 тысяч. А по моим ощущениям приличный загородный отель с размещением 35-40 гостей на ночь за наш счет не уложится в эту цифру.
Ведущего/тамаду совершенно не хотим. Не хотим никаких конкурсов. Вообще нам не нравится формат традиционных свадеб: все сидят, кушают и смотрят на ведущего. Всякие приглашенные шоу (танцоры, мыльные пузыри, иллюзионисты и т.п.) тоже нам не по душе. Хочется создать такую уютную, веселую, расслабленную атмосферу, чтобы всем гостям было очень комфортно и все сами себя развлекали общением, танцами... Ну и хочется сделать несколько уголков с каким-то более активным развлечением гостей, опять же самостоятельным. Когда обдумывала вариант с Музеем советстких игровых автоматов данная проблема решалась сама собой. Сейчас же это один из основных нерешенных вопросов. Думала позвать шаржиста, но кажется, что это уже очень избито.
Как-то была на корпоративном новом годе, он проводился в стиле 20-30х гг. Нам устроили несколько уголков: стол для игры в мафию, стол для игры в покер, тараканьи бега, шаржист и что-то еще, уже не помню. Вот хочется что-то подобное. Гости подходят туда, где им интересно, и занимают себя.
Ну и конечно, учитывая преимущественно молодой состав гостей, музыка и танцы будут основными составляющими праздника (репертуар: от Элвиса Пресли и Дорс, то диско и электро 80-х гг., от Барри Вайта и Фрэнка Синатра до Пепси и Карамазов Твинс и т.п.). В этом плане уже подобрала несколько песен на выбор для первого танца и одну песню для регистрации (не знаю, можно ли в загс со своим диском прийти?).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Unico_Chica » 28 июн 2012, 12:47

В ЗАГСе, если не ошибаюсь, можно за отдельные деньги свою музыку заказать, но не уверена, что с диска.
А про ведущего...я, если честно, не представляю свадьбу без ведущего. Во-первых, должно быть связующее звено. А во-вторых, я была несколько раз на свадьбах без ведущего - и не впечатлила ни одна. Все гости были какими-то потерянными и в итоге просто разбились на небольшие группки. С развлечениями, думаю, будет точно так же. Поэтому, я бы подумала. Тем более выбор ведущик велик, всегда можно найти "домашнего" по формату и с ним обговорить все пожелания.
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Анатольевна » 28 июн 2012, 18:30

Привет, я кстати тоже была на свадьбах без ведущего. И тоже негативные впечатления. Но если вы так уж не хотите нанимать какого-то дядю (тетю) со стороны, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО из друзей назначить ответственного за проведение досуга. А то сама замучаешься всех организовывать. А как ни крути даже сесть за стол - надо всех созывать.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Unico_Chica » 28 июн 2012, 18:45

Татьяна Анатольевна писал(а): то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО из друзей назначить ответственного за проведение досуга.

Но это в том случае, если кто-то реально сам захочет провести свадьбу. Потому, что нагружать друзей насильно, и превращать отдых в работу, мне кажется, совсем не айс.
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: долгожданная свадьба

Сообщение коктем » 28 июн 2012, 18:48

Согласна с девочками. Навряд ли ваши гости все поголовно обладают даром телепатии. Даже если у вас в программках будет описан весь план вечера, то вряд ли какой-нибудь дядя Яша, принявший на грудь с раннего утра две по 0,5 будет сверяться с программкой. Ну или в развлечениях участвовать. Я читала много отчетов невест где не было тамады, но ОБЯЗАТЕЛЬНО В КАЖДОЙ присутствовал кто-то кто организовывал людей на конкурсы, тосты и танцы.
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Анатольевна » 28 июн 2012, 20:52

Unico_Chica писал(а):
Татьяна Анатольевна писал(а): то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО из друзей назначить ответственного за проведение досуга.

Но это в том случае, если кто-то реально сам захочет провести свадьбу. Потому, что нагружать друзей насильно, и превращать отдых в работу, мне кажется, совсем не айс.

ну это я и имела в виду..вечно спешу и пишу сумбурно :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 июн 2012, 02:42

Вот в этом все дело! мы не хотим ни конкурсов, ни тостов. А пригласить всех в зал вполне сможет либо кто-то из родителей, либо из друзей. Гости будут общаться между собой, с нами. Потом, когда развеселяться, всех потянет на танцпол. В конце концов парочку основных объявлений можно попросить сделать диджея. Можно на столах разложить маленькие инструкции: мол, если хотите произнести что‐то во всеуслышанье, постучите по бокалу, или разложить дудки и свистки и предложить дунуть, чтобы всем и диджею тоже было слышно, что кто-то берет слово. Но основная нагрузка тостов и пожеланий должна лечь на видеокамеру на штативе, так у меня не будет повода расплакаться от впечатлений прям на самом торжестве.
Ну либо придумать совсем необычный формат свадьбы, где все гости задействованы сначала в каком-то безумном действе (обязательно все и одновременно ), а потом во время еды все устанут и просто расслабяться. Но нужно придумать это самое действо. При таком варианте безусловно нужно привлекать ведущего, но он не будет говорить что-то трогательное, а будет вести что‐то типа веревочного курса либо игры-детектива с поиском каких-то артефактов. Либо же арендовать какой-нибудь спортивный комплексс тиром, гонками. А можно вообще на пейнтбол всех вывезти, но, к сожалению, его многие девушки не любят.
Вот именно в поиске этого формата я сейчас и нахожусь. Именно так вижу для себя необычную свадьбу. Большинство свадеб, которые здесь планируются в свадебных дневниках, как мне показалось, стараются все-таки соблюсти все классические традиции, просто наполнить торжество разными стильными и красивыми штучками, европеизировать. Нам же наша свадьба в таком вот классическом формате не видится совершенно. Мы скорее откажемся от свадьбы и просто уедем после росписи в свадебное путешествие. Вот такие мы замороченные! :smu:sche_nie:
Очень надеюсь на вашу помощь и ваши советы!

П.С. К слову, были на свадьбе, где не было ведущего, вся молодежь вполне комфортно себя ощущала. Да и на европейских свадьбах ведущих как таковых нет, есть организаторы, но речи пламенные из них никто не практикует.Как‐то очень хотела отметить др в керлинг-клубе, но, к сожалению, там нет приличных ресторанов и для 40 гостей места тоже не найдется.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 29 июн 2012, 15:13

А мне из всех перечисленных вариантов на тему свадьбу больше понравилась музыкальная тема с пластинками, рок-н-роллом и т.п. Тем более, что и познакомились вы на концерте :mi_ga_et: Хотя Италия моя любимая пока страна. В регион Тоскана влюблена беззаветно и очень мечтаю туда вернуться. Но если выберите идею Италии, то я бы почитала бы дневнички с Парижской темой для вдохновения. Там повсеместно используется Эйфелева башня как символ свадьбы, а вы многое оттуда могли бы обыграть с Пизанской башней, Миланским собором, Римским Колизеем (я видела торт ввиде него, например)
Изображение
Его маминой подруге, влюбленной в Италию подарили на ДР.
или Венецианскими гондолами, а еще использовать форму апенинского полуострова ввиде сапога и итальянские флажки. Можно так же использовать историю любви Ромео и Джульетты и обыграть сценку любви на самом знаменитом балконе в мире. На столе подавать пасту и пиццу, пить итальянские вина (недорогие и хорошие игристые вина (не шампанское) из серии Lambrusco очень подойдут).

BeHappy писал(а):Вот в этом все дело! мы не хотим ни конкурсов, ни тостов. А пригласить всех в зал вполне сможет либо кто-то из родителей, либо из друзей. Гости будут общаться между собой, с нами. Потом, когда развеселяться, всех потянет на танцпол. В конце концов парочку основных объявлений можно попросить сделать диджея. Можно на столах разложить маленькие инструкции: мол, если хотите произнести что‐то во всеуслышанье, постучите по бокалу, или разложить дудки и свистки и предложить дунуть, чтобы всем и диджею тоже было слышно, что кто-то берет слово. Но основная нагрузка тостов и пожеланий должна лечь на видеокамеру на штативе, так у меня не будет повода расплакаться от впечатлений прям на самом торжестве.

Нам тамада предложил колокольчики на столе чтоб заменить крики Горько. Маленькие такие, продаются за копейки в рыболовных магазинах.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 июн 2012, 17:55

Мне пока тоже больше всего нравится тема с рок-н-роллом и пластинками. С точки зрения стилевого решения можно что-то придумать на тему "дизайн 60-70-х гг." (поп-арт, Твигги и т.п.).
Но остановливаться окончательно на этой теме пока не хочу, вдруг где-то в закоулках интернета/мозга и т.п. лежит что-то более оригинальное и необычное с точки зрения формата.
Блондинка за углом, а твое какое мнение про отсутствие ведущего/тамады (надеюсь ничего страшного, что на ты)?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 июн 2012, 18:04

а тема Италии у меня почему-то в голове автоматически связывается с мафией)) я даже придумала вариант нарядов для нас при такой стилизации торжества: жених/муж в коричневых брюках и светлой рубашке с закатанными рукавами и подтяжками, невеста/жена в белых брюках и коричневой рубашке с закатанными рукавами и подтяжками. выглядело бы очень стильно и в нашем духе. в этом случае, конечно, букет будет лишним, но я давно подумываю отказаться от живых цветов на празднике (мол, забота о природе и все-такое). И песню Адриано Челентано для первого танца про "пай-пай-пай", мы ее очень любим. Еда итальянская как само собой разумеющееся. А для регистрации взять мелодию из Крестного отца (ее-то думаю музыканты смогут сыграть).
а еще мне очень нравится идея с гавайской свадьбой (потому что это место моей мечты), но тогда нужно будет всех наряжать в купальники и глупые пестрые рубашки, я пока сомневаюсь...

эх! была бы возможность сделать несколько свадеб!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 29 июн 2012, 23:34

Если есть активный друг или родственник с громким голосом, чтобы упорядочить толпу, то почему бы и нет - тем более на природе. На природе можно придумать массу игр и гости скучать не будут. Притащить ракетки и воланчик, палку для лимбо соорудить, еще что-то из уличного... Каждый будет искать занятие по интересам, фотографироваться с вами и интерьером, писать пожелание в книге, а потом под спец.сигнал собираться к столу.

У Челентано для первого танца, на мой взгляд, самая классная песня "Я тебя люблю" (рассматривали тоже как вариант)на самых разных языках. Пай-пай-пай - платить-платить, платить... как-то не романтично :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 30 июн 2012, 13:46

Упс.. а я даже и не знала, что так переводится. А поют так романтично, а оказывается про "платить, платить, платить"
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 03 июл 2012, 15:56

Поговорили на выходных с МЧ по поводу формата и места.
Ему больше всего нравится идея с выездной регистрацией (очень мы не любим этих теток из ЗАГСов). Но если делать официальную выездную, то все равно встает проблем транспортировки из пункта официальной выездной регистрации к месту торжества (насколько я поняла официально они приехать туда, куда мне надо, не могут, только в ограниченный перечень мест), ну и потом проблема с тетеньками из ЗАГСа остается нерешеной. Поэтому пока остановились на следующем варианте: сходить в будни оформить все бумаги, а саму свадьбу отпраздновать в субботу и разыграть выездную регистрацию на свежем воздухе (с аркой и клятвами).
По поводу места пока думаем. С одной стороны, хочется найти место на открытом воздухе в Москве (возможно закрытую поляну с шатрами и танцполом, либо большая летняя веранда и т.п.). Хочется максимально отойти от формата ресторана. С другой стороны, есть желание найти какое-то индустриально заводское помещение или какой-то кирпичный лофт. Но при таком варианте есть много НО: очень сложно найти такое место, очень сложно найти такое место за адекватные деньги. Если же место такое за адекватные деньги получится найти, то вероятнее всего оно изначально не будет приспособлено под проведение праздников. Значит нужно организовывать мебель, освещение, звук, туалеты (может быть и их не будет или они будут убитые), еду, оформление зала. Все это опять же выльется в громадные деньги, особенно мебель. Очень мне интересно, насколько дороже пользоваться услугами кейтеринговой компании? Может быть кто-то задавался этим вопросом тоже, сравнивал цены. Понятно, что можно найти дешевую кейтеринговую компанию, а можно пойти в дорогой ресторан. Но при прочих равных насколько большая разница будет?
Может быть у кого-то есть на заметки такие вот лофты?
Запасной вариант с местом проведения - шатры в Подмосковье на берегу водохранилища. Посмотрела - в интернете очень много предложений и стоит вполне адекватно (шатер человек на 40-50 стоит в пределах 60 тыс. рублей, или это без мебели обычно указываются цены?..) Выбор у нас этих мест с шатрами очень большой еще и потому, что мы и подавляющее большинство наших гостей (если не все) по стечению обстоятельств живем на северо-востоке Москвы и нам очень удобно добираться на Дмитровское, Осташковское и Ярославское шоссе (а по этим направления очень много достойных предложений).
В приоритете пока вариант с местом в Москве, так решится проблема транспортировки гостей.
Очень хочу подбить своего МЧ съездить посмотреть хоть что-то, но ему кажется, что я слишком рано начала готовиться (много чего себе насочиняю, а потом все получится не так и я разочаруюсь). А я считаю, что места нужно бронировать за полгода, но за полгода до моей свадьбы будет и зима и будет сложно представить эти места летом в зелени и т.п., поэтому приглядеть что-то можно уже сейчас.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 03 июл 2012, 16:11

Что еще важно (для меня), так это то, что мой МЧ оказывается не очень хочет "совсем необычную свадьбу". А я уже голову сломала, обдумывая различные варианты. Оказывается, он просто хочет, чтобы все было красиво, стильно и без соблюдения таких свадебных традиций, как выкуп, покатушки, замочки на заборы, лимузин, крики горько, тамада, объедаловка в ресторане и т.п. Так что я успокоилась: можно не ломать голову, а делать то, что хочется самой. Главное, что взгляды у нас с ним в этом вопросе полностью совпали. Надеюсь, никого не обидела своей нелюбовью к традициям, это ведь дело вкуса :mi_ga_et:
Размышляя о нужности ведущего, пока остановилась на двух вариантах.
Первый вариант. Если это будет где-то за городом на большой площадке, то можно нанять человека, который придумает нам одну большую игру: либо на две команды разбиться (например, команда жениха и команда невесты) и устроить что-то типа традиционных командообразующих корпоративных вылазок, либо сочинить сценарий какого-то детектива с ролями, загадками и задачами, поиском подсказок, поиском клада и т.п. При таком варианте гости активно пообщаются между собой, сблизятся и при этом достаточно устанут и им уже активности во время вечернего праздничного ужина будет не нужно.
Второй вариант. Предусмотреть несколько развлекательных зон для гостей (например: танцпол, фотозона, видеопоздравления, рисование картины, кэнди-бар, игра в бадминтон, покер, дартс, алко-бар и т.п.), на каждом столе разместить карту расположения этих зон с их кратким и шуточным описанием, и предоставить гостей самим себе.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 03 июл 2012, 16:18

И еще, пока не забыла, нашла одно чудесное место в Подмосковье, но ощущение, что оно дорогующее: http://www.piligrimporto.ru/
Очень жду от вас мнений и советов! В особенности от московских невест. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 03 июл 2012, 16:40

Уууу так у тебя ещё год до свадьбы??? Здорово, всё успеешь, всё будет, на высшем уровне, не то что я ))))))
Место красивое. Очень. А нет телефонов чтоб позвонить узнать цену?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 03 июл 2012, 17:40

Ну думаю на выходных позвонить. С работы не хочу, еще никому не говорила.
Моему МЧ не очень нравится, что я так загодя начала готовиться к свадьбе. С другой стороны, сам виноват, нечего было мне так заранее делать предложение)) Сделал бы через полгодика.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июл 2012, 18:18

Ездить надо смотреть. Если БМ-ка не рвется - съезди со свидетельницей. По себе знаю, что у мужчин с воображением не очень и не любят выбирать. Ну поездит он с тобой. Уверена он на 80% мест скажет и тут можно, и это ничего так, и тут нормально... Выбери сама и привези его. Выбери пару запасных варинатов, если ему это совсем не понравится, но ему не говори об этом, чтоб лишний раз не забивать его голову. Мужской мозг такой хрупкий в этом плане. :-)

Тебя то понять можно с местом, так как тебе для него надо украшения делать, с цветовой гаммой определяться и чем раньше это будет - тем лучше. Опять же бюджет просчитать. Но бюджет это к ним как раз лучше - к мужчинам.

Место роскошное. Там есть e-mail - напиши им письмо. Так всегда проще, когда речь о деньгах идет. Когда лично узнаешь стоимость и выясняется что дорого для тебя, то чувствуешь себя не ловко (я во всяком случае). А в ответ на письмо можно просто ответить "извините дорого", "мы подумаем" или не отвечать вовсе, если сумма тебя не устраивает.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
DanielUtice (11 окт 2017, 15:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 16