долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 окт 2012, 00:36

хочу перед вами (и сама перед собой) отчитаться о проделанной за две недели работе.
начали вплотную искать место для вечеринки с друзьями. посмотрели 6 площадок (5 площадок полторы недели назад и одну - пару дней назад). все они такие немного индустриальные что ли. после просмотра первых пяти я очень расстроилась, потому что все они либо были ужасными, либо были дорогущими, либо сложно обустраиваемыми под свадьбу.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 окт 2012, 00:41

из первых пяти мест нам более-менее приглянулась вот такая крыша:
Изображение
Изображение
Изображение
но она относится к разряду "сложнообустраиваемых под свадьбу", т.к. является крышей 5-этажного здания без лифтов. мебели нет, лестница на нее винтовая. соответственно и мебель придется каким-то образом на нее доставлять по лестнице вручную, и кейтеринг, и торт, и гостей. цена аренды самой крыши невысокая, но зато расходы на подъем мебели (барной стойки, диванов и т.п.) с лихвой компенсируют низкую аренду. хотя сама крыша нам очень понравилась. здание расположено на территории арт-центра, много красивых закуточков для необычной фотосессии, рядом проходит железная дорога. дизайн крыши минималистичный и универсальный для декорирования. есть открытая площадка, но на случай плохой погоды есть закрытая часть (вполне по площади подходящая для размещения наших 30-40 гостей). в общем, вариант хороший, но требует дополнительных затрат на обустройство.
в прошедшую пятницу мы посмотрели вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
место нам оооооооочень понравилось! это помещение на территории бывшего завода, сейчас полностью сданного в аренду под офисы и т.п. у помещения есть своя веранда во внутреннем дворе. есть антресоль, где может расположиться кейтеринг и т.п. если арендовать только помещение, то цена заоблачная (для нас). но есть возможность взять помещение вместе с кейтерингом от его владельцев. в этом случае цены не такие пугающие. единственное, что меня напрягает, так это повернутость владельцев этого лофта на фермерских продуктах, о которых они нам через каждые пять минут рассказывали. заморачиваться и тратиться на фермерские продукты нам не хочется. не такие уж у нас друзья ценители высокой кухни, чтобы платить лишние 30 тысяч за происхождение бутерброда с колбасой. но в целом, этот вариант нам очень понравился и мы взяли его на заметку. договорились с ребятами, что после нового года с ними встретимся и уже более предметно поговорим о ценах.
на ближайшей неделе планируем посмотреть еще одно место, тоже в таком вот индустриальном стиле и тоже на территории бывшего завода (это будет последнее седьмое место из нашего списка фаворитов). после этого будем уже решать, имеет ли смысл искать что-то новое в интернете (в запасе есть еще несколько кафе с летними верандами, но это уже обычные кафе, ничего в них такого вот совсем необычного уже не будет) или выбирать из посмотренного.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 окт 2012, 00:55

помимо места проведения вечеринки, мы еще договорились со знакомой девочкой дизайнером по поводу помощи в создании наших приглашений, Save the date и стены для фотографирования. правда эта девочка совсем скоро переезжает жить в Америку, поэтому она поможет нам в создании макетов, а уже печатью будем мы сами заниматься.
в связи с этим у меня сейчас остро стоит вопрос, какими сделать Save the date (ведь их какую-то общую идею я должна сама придумать, а уже эта девочка ее воплотить в реальность). копалась на всяких вдохновляющих сайтах, в основном везде одни приглашения на свадьбу. а мне нужно что-нибудь интересное и необычное именно для таких вот напоминаний о дате нашей будущей свадьбы для планирования летних отпусков и т.п. помимо стилистической составляющей еще ломаю голову над формой реализации этого самого Save the date. пока в голову приходит: календарик, магнитик, кружка, надувной шарик. предложила Денису сделать видео, но он без энтузиазма отнесся к этому. скорей всего это потому, что он себе это представляет традиционным видео-приветом, а примеров необычных видео Save the date у меня нет ((.
в общем, прошу у вас помощи и вдохновлялок.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Nastya1985 » 01 окт 2012, 01:20

Идеи обязательно появяться))))
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 01 окт 2012, 09:06

мне тоже понравилось место №2. Очень здорово и необычно. По поводу save the date, ты на каких сайтах лазила? Вообщем-то на англоязычных много всяких идей. Идея с шариком мне к примеру очень нравится.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 окт 2012, 12:07

я забивала в google запрос, на музе смотрела, на stylemepretty
как-то ничего вдохновляющего( очень рассчитываю на вас.
приглашения мы будем привязывать к теме вечеринки, а вот Save the date можно сделать какие-то нейтральные.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 01 окт 2012, 16:54

BeHappy писал(а):помимо места проведения вечеринки, мы еще договорились со знакомой девочкой дизайнером по поводу помощи в создании наших приглашений, Save the date и стены для фотографирования. правда эта девочка совсем скоро переезжает жить в Америку, поэтому она поможет нам в создании макетов, а уже печатью будем мы сами заниматься.
в связи с этим у меня сейчас остро стоит вопрос, какими сделать Save the date (ведь их какую-то общую идею я должна сама придумать, а уже эта девочка ее воплотить в реальность). копалась на всяких вдохновляющих сайтах, в основном везде одни приглашения на свадьбу. а мне нужно что-нибудь интересное и необычное именно для таких вот напоминаний о дате нашей будущей свадьбы для планирования летних отпусков и т.п. помимо стилистической составляющей еще ломаю голову над формой реализации этого самого Save the date. пока в голову приходит: календарик, магнитик, кружка, надувной шарик. предложила Денису сделать видео, но он без энтузиазма отнесся к этому. скорей всего это потому, что он себе это представляет традиционным видео-приветом, а примеров необычных видео Save the date у меня нет ((.
в общем, прошу у вас помощи и вдохновлялок.



Катя, первое что пришло в голову и чего нет у тебя в списке - баночки с вареньем с наклейкой Save the date и DVD с фильмом о любви с вашей обложкой Save the date

А вот небольшая подборочка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (01 окт 2012, 17:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 01 окт 2012, 16:58

а еще конечно же есть куча вариантов открыток
просто для примера (эти мне просто очень понравились):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (01 окт 2012, 17:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 01 окт 2012, 17:06

Мне так помещения понравились! Обожаю, когда свадьба играется в нестандартных местах - амбар, заводской цех, а крыша это вообще предел мечтаний! Я бы в первую очередь этот вариант рассматривала. Поднимутся гости - ничего страшного, да и вещи затащите чуть заранее все. Для простоты можно продумать вариант с фуршетом, а не с банальным застольем - так мебели будет меньше. Или же заменить кучу стульев на необычные скамьи из подручных материалов. Есть раскладные столы, как вариант, есть складные столы для настольного тенниса, которые накрытые скатертью будут выглядеть как классические.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 01 окт 2012, 17:32

Вот еще несколько идеек:

Семена в бутылочке
Изображение

Ежедневник
Изображение

А вот нашла открытку в виде баночки
Изображение

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (01 окт 2012, 17:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 окт 2012, 17:53

Блондинка за рулем писал(а):Мне так помещения понравились! Обожаю, когда свадьба играется в нестандартных местах - амбар, заводской цех, а крыша это вообще предел мечтаний! Я бы в первую очередь этот вариант рассматривала. Поднимутся гости - ничего страшного, да и вещи затащите чуть заранее все. Для простоты можно продумать вариант с фуршетом, а не с банальным застольем - так мебели будет меньше. Или же заменить кучу стульев на необычные скамьи из подручных материалов. Есть раскладные столы, как вариант, есть складные столы для настольного тенниса, которые накрытые скатертью будут выглядеть как классические.

нам крыша тоже очень понравилась, вид с нее, конечно, не на центр Москвы, а на ж/д и спальный район. и банкета у нас не будет. у нас планируется такая танцевальная вечеринка. поэтому-то как раз и вылезает проблема с мебелью, потому что мы хотим вместо столов и стульев диваны и барную стойку. если складные столы и стулья еще более-менее не накладно затащить на крышу, то вот поднять на нее диван будет дорого. в Москве в среднем аренда дивана стоит около 1500 руб. в день + доставка + (в нашем случае) подъем на крышу. учитывая, сколько стоит подъем мебели при доставке дивана в квартиру (когда покупали себе диван нам говорили расценки), обустройство крыши выйдет затратным. плюс кейтеринговое оборудование и еду тоже надо взгромоздить на крышу. и свадебный торт поднять по винтовой лестнице. чтобы дойти до туалета, нужно спуститься с крыши и пройти через офис. в общем, вариант очень интересный, но сложный. поэтому он пока не в приоритете.
завтра планируем посмотреть последнее место и буду уже решать и выбирать.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 03 окт 2012, 16:36

Можно вместо дивана накупить или даже сделать самостоятельно (тогда они вообще будут в вашей цветовой гамме) вот такие вот пуфы в форме мешка, которые принимают форму тела и раскидать их по всей крыше:
Изображение

Будет очень стильно и красиво! И стоит все это не дорого.

Кстати, есть надувные диваны:
Изображение Изображение

А барная стойка по сути простая горизонтальная поверхность - доска, фанера, даже в рустикальных свадьбах видела просто ретро-дверь. Можно придумать что-то свое. Поузнавай в своем городе в столярных мастерских, придумайте свой необычный складной проект - хоть прямая, хоть полукруглая, хоть на ножках, хоть со шкафиками... главное, чтобы складая. Пусть они его сделают, а вы покрасите хоть глянцевой краской, чтоб смотрелась как из ресторана, хоть обычной и задекорируете как захочется. Можете вообще все сами сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение missSatia » 05 окт 2012, 14:01

оооо..диван аще крутой..главное нечаянно его не проткнуть..в этом плане, я за пуфы
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 05 окт 2012, 15:18

надувная мебель точно не вариант. мы, конечно, всеми руками "за" все необычное и неординарное, но для поп наших и наших гостей хочется предусмотреть что-то удобное.
а надувные кровати, диваны, кресла, все-таки не так удобны, как настоящая мебель.
о пуфах я думала, к тому же несколько пуфов на крыше и так уже есть, но есть сомнения по поводу наших друзей, как они воспримят эти самые пуфы. несколько пуфов для разнообразия можно организовать, но для большей массы людей хочется придусмотреть нормальные сидячие места.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 07 окт 2012, 22:03

посмотрели сегодня с Денисом вдохновлялки по приглашениям и Save the date. решили сами приглашения сделать настоящими бумажными, а Save the date разослать по электронной почте. так будет удобнее, ну и дешевле, конечно же (что немаловажно, будет возможность сэкономленные деньги пустить на приглашения и сделать их более необыкновенными).
save the date решили сильно не привязывать к тематике свадьбы (потому что над тематикой и стилем сейчас активно думаем, но пока ничего определенного не решили). хотим что-то похожее на вот это
Изображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 08 окт 2012, 16:42

Клевые save the date!

Вы кстати определились с местом?

Вот тебе несколько вдохновляющих картиночек с похожими помещениями:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 08 окт 2012, 18:30

на счет места мы пока думаем. досмотрели все варианты из основного списка. кроме крыши и лофта, фотографии которых я приводила уже выше, нам больше ничего не понравилось. было еще одно интересное место (по стоимости привлекательное, внутренняя планировка и вид помещения очень подходящие), только вот вход в него был через... автосервис. у меня даже был маленький культурный шок, когда мы ездили его смотреть. а ребята-хозяева вообще очень интересные, у них там живет две совы настоящие.
сейчас мы одновременно пытаемся решить два вопроса (может у кого-то на форуме будут мысли на эти темы):
1) стоит ли нам искать дальше какие-то интересные места для вечеринки с друзьями, в частности рассматривать какие-то кафе с верандами и/или на крышах, с диванами и танцполами (есть сомнения, что такой вариант по деньгам выйдет дороже, за счет запрета принести свой алкоголь)?;
2) если останавливаться на лофте или крыше, то как организовать размещение гостей?
По поводу второго вопроса (сейчас над ним особенно ломаю голову): никак не могу себе мысленно представить картинку вечера. Ведь банкет мы не планируем (будет фуршет, барбекю и барная стойка), но держать всех стоя, как в клубе, - тоже нехорошо, нужно сделать какие-то сидячие места (диваны, пуфы, кресла, барные стулья?). Но вот какие? Ищу по интернету фотографии фуршетов, чтобы было видно мебель в зале и размещение гостей, ничего не могу найти.
И еще один нюанс: у нас будет около 30-35 человек на вечеринке, если для всех делать диваны с кофейными столиками, то будет очень загромождено помещение и все будут разрознены. Может что-то сделать типа длинных немецких пивных столов с лавками, но это уже приближает к банкету. В общем, голову уже сломала.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2012, 09:24

Насчёт фуршетов... У нас на работе на корпоративе был фуршет, там стояли диваны. Но это было в дорогом ресторане :-): Вам бы, конечно, лучше всего именно с диванами или креслами что-то придумать можно. Зря ты боишься за пуфы в виде мешка. Их все очень даже воспринимают. На одном из корпоративов мы ходили в комнату для компьютерных игр. Там и нормальные диванчики стояли, и такие пуфы. Все с удовольствием сидели именно на пуфах :-): Тем более на одном пуфе помещается много человек :-) 2-3 точно :-) Скамейки тоже можно, только без столов тогда :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 09 окт 2012, 12:58

если будут пуфы или скамейки без столов, как люди будут кушать? стоя? в этом случае, наверное, будет неудобно полноценно поесть. а я очень опасаюсь, что часть наших друзей будет планировать хорошенько покушать. это значит они будут набирать разную еду на тарелку, а потом одной рукой держать тарелку, второй рукой держать вилку, и тут хорошо бы заиметь третью руку, чтобы держать бокал.
или лучше делать что-то типа шведского стола (будут вдоль стен столы с едой, и будут отдельные столы со стульями), но опять все превратится в банкет.
вот бы как-нибудь создать атмосферу клуба или такого европейского фуршета, где все в основном пьют и едят немного легких закусок.
может, у кого-то есть фото фуршетов, где видно как размещены гости?
п.с. вообще пуфы вариант хороший, их можно без проблем на крышу затащить.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ksentel » 09 окт 2012, 13:10

Я была на двух свадьбах "типа фуршет". Одна проходила в чила-ауте, другая в полноценном ресторане. Минусов на самом деле много, во-первых, всем хотелось присесть, потому как свадьба действо продолжительное, и 6 часов стоя провести совершенно не возможно. Во-вторых, кушать действительно не удобно, а кушать хочется, и на легкой закусочке долго не протянешь. В-третьих, ты не можешь найти себе место, если уж вышел на конкурс, то не факт, что вернешься и твое место будет тебя ждать. Ну это сугубо мое мнение со стороны гостя.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 09 окт 2012, 13:20

у нас будет нетрадиционная свадьба, и вариант банкета (со столами и стульями) изначально не рассматривается. и конкурсов особо никаких не предполагается. будет такая молодежная вечеринка с музыкой, танцами, коктейлями и закусками. всем гостям планируем в приглашении как-то намекнуть, что банкета со сменой десяти блюд не будет (чтобы сильно голодными не приходили).
но вопросы по поводу размещения гостей все равно есть, потому что ведь не все все время танцевать будут (как ты написала, 4-6 часов стоя провести совершенно невозможно). при чем, как мнекажется, эта проблема будет существовать исключительно в начале вечера, потому что уже часа через два все разобьются по группам, найдут для себя удобные места сидения (у барной стойки, на пуфах, на диванах, на полу на подушках и т.п.). но вот на первый час-полтора-два, пока гости не освоятся и не наедятся, нужно хорошенько продумать их размещение.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2012, 13:37

Да, это такой минус фуршетов, что тарелку держишь на весу... Ну тут надо столики предусматривать... Но вот как их так предусмотреть, чтобы и атмосфера вечеринки с фуршетом была, а не банкетного зала... Короче, мне кажется, тут либо нормально ставить столы, либо смириться с тем фактом, что гостям будет несколько неудобно. Могу посоветовать только несколько круглых столов с диванчиками/стульями вокруг. Либо что-то типа барной стойки и стульев...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Nastya1985 » 10 окт 2012, 20:16

За городом свадьбу отмечать одно удовольствие, свежий воздух, природа!!!Красота!!!!
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 10 окт 2012, 22:49

Мне кажется, что это было рекламное сообщение( А от свадьбы за городом я давным давно отказалась.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение jane » 11 окт 2012, 00:51

удалила сообщение, действительно реклама
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 36