Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 04 окт 2012, 16:43

Добрый день, девчонки.
Я в восторге от вашей креативности. Поэтому надеюсь, что у вас найдется пара идеек и для нашей свадьбы.
Свадьба будет летом, мой молодой человек очень хочет в кафе с летней площадкой и видом на водоем. С местом проведения свадьбы еще не определились, собственно даже не определились со страной :) Он с России, я из Украины. При этом он сейчас работает заграницей. Видится часто не можем.
Встречаемся 5 лет. Все это время встречались на нейтральных территориях раз в 4 месяца, раз в пол года :(
Поэтому думаю основной темой для свадьбы взять наши путешествия или Интернет, так как без него не проходит и дня: скайп, аська и т.д.

Как это все реализовать, я не знаю. Может у вас есть идеи?

Первая покупка - тюль
Объёмные буквы - первый вариант
Свадебный сайт - идея
Черновой вариант пригласительных
Идея по программе вечера
Ресторан
Аня - стюардесса
Серьги
Идея с самолётами
Идеи призов на конкурсы
Про ведущего, здесь ещё
Подъюбник
Буквы объёмные
Итоговый вариант пригласительных
Идеи по оформлению зала
Чемоданчики
Бутылка для песка и лопатка для торта
Подушечка для колец
Буковки для фотосессии
Ленточки для шаров
Подвязка
Украшения на машину
МК по украшениям на машину
Самолёт для фотосесии
Цветочки для букета
Украшение в волосы
Цветочки на микроавтобус
Варианты рассадки
Рушник
Бокалы
Рассадочные карточки
Бонбоньерки
МК по рамочкам "Семья" - Сами рамочки
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 29 авг 2013, 12:41

С визой дела пока что на этапе заполнения анкеты. На прошлой неделе наконец забрала свой загранпаспорт и начала заполнять анкету для посольства. Теперь жду когда мой любимый вернется с командировки, что бы он отправил необходимые с его стороны документы. В общем, я уже настраиваюсь на то, что раньше декабря я с родины не улечу :((((
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение innochka » 29 авг 2013, 18:57

Анютка, не раскисай! Настраивайся на лучшее, вы скоро увидетесь :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
anna84 (29 авг 2013, 20:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 29 авг 2013, 20:21

innochka писал(а):Анютка, не раскисай! Настраивайся на лучшее, вы скоро увидетесь :-):


Спасибо, я стараюсь не раскисать. За 5 лет я уже привыкла к таким длительным расставаниям, к тому же они тогда давались тяжелее, ведь не известно когда в следующий раз состоится встреча. А сейчас я в официальном статусе жены и каждый шажок приближает наше воссоединение. Осталось чуть-чуть, ведь я уже столько документов необходимых поменяла на новую фамилию, столько инстанций оббегала, что эти почти 3 месяца разлуки пролетели на одном дыхании.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение bridezilla » 02 сен 2013, 01:42

Главное, что дела продвигаются! В заботах время пролетит и не заметишь! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 09 сен 2013, 18:48

Вчера муж "выдал".Заполняем с ним анкету для посольства. И на вопрос "есть ли родственная связь с человеком, который уже находится в ЮК?" я уверенно отвечаю ДА. На что Костя спрашивает "Почему?" мы же не родственники :-) Чем меня просто сразил на повал. В его понимании все родственники - это кровное родство. А вот что за "зверек" жена он еще не до конца понял. И смешно и грустно, что наша ситуация не позволяет нам полностью осознать новый статус и ощутить себя наконец полноценной семьей. :-(
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение bridezilla » 10 сен 2013, 01:45

Ну и шутник же у тебя муж :-) :ps_ih:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение zaika » 10 сен 2013, 13:18

Наверное, для мужчин жена - это нечто особенное:) а родственники - нечто привычное:) А трудности только скрепляют отношения:) Мы вот тоже с мужем не прочувствовали семейной жизни:) надеюсь, когда будем жить отдельно, все будет иначе:) и у вас уже скоро-скоро все будет:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Настенька » 04 окт 2013, 10:00

Ох, для меня жить отдельно это вообще больная тема :faceoff: Мы живем с мамой мужа уже семь лет, и если честно девочки, сначала я относилась к ней с трепетом и вниманием, позже с раздражением а сейчас я вообще начинаю ее тихо ненавидеть :nez-nayu: всему виной быт, он съедает...меня убивает, что я на кухне не хозяйка, если что-то сделаю, обязательно последует критика, себя она хвалит всегда!!! Хотя стоит заметить, мой муж не ест, что она готовит. Я всегда твердила о раздельном проживании, но мужа до недавнего времени все устраивало, теперь и он просто мечтает о том чтоб жить отдельно:-) Копим деньги на свое жилье, у нас в России жилищный вопрос самый актуальный на сегодняшний день:-)
Пы.сы. Вторая ее невестка прожила с ней восемь лет, и сбежала нафиг :-): :-): Не ходила к ней год...говорит, видеть ее не могу, зато теперь живя отдельно общаются душа в душеньку :ne_vi_del:
Отсюда вывод: нужно жить отдельно от родителей!!!!!!
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Санёка » 04 окт 2013, 10:36

Настенька писал(а):Ох, для меня жить отдельно это вообще больная тема :faceoff: Мы живем с мамой мужа уже семь лет, и если честно девочки, сначала я относилась к ней с трепетом и вниманием, позже с раздражением а сейчас я вообще начинаю ее тихо ненавидеть :nez-nayu: всему виной быт, он съедает...меня убивает, что я на кухне не хозяйка, если что-то сделаю, обязательно последует критика, себя она хвалит всегда!!! Хотя стоит заметить, мой муж не ест, что она готовит. Я всегда твердила о раздельном проживании, но мужа до недавнего времени все устраивало, теперь и он просто мечтает о том чтоб жить отдельно:-) Копим деньги на свое жилье, у нас в России жилищный вопрос самый актуальный на сегодняшний день:-)
Пы.сы. Вторая ее невестка прожила с ней восемь лет, и сбежала нафиг :-): :-): Не ходила к ней год...говорит, видеть ее не могу, зато теперь живя отдельно общаются душа в душеньку :ne_vi_del:
Отсюда вывод: нужно жить отдельно от родителей!!!!!!


Эта истина стара как мир - чем дальше родственники живут друг от друга тем сильнее их любовь друг к другу))) Мама моего любимого замечательная женщина, редко встретишь таких как она - молодых душой она не париться вообще не по какому поводу - не ревнует своего сыночка ко мне, ей пофиг будет ли он есть ее еду или мою, всегда хвалит меня и заступается только за меня НОоооооо! Как то в разговоре с ней она высказала нам с любимым что жить с ними она нам никогда не разрешит! Говорит нефиг! вон есть кв отдельная там и живите, и даже если бы не было заставила бы жить в съемной...и я поняла!!! в добавок ко всем ее уже перечисленным качествам - она еще и безгранично МУДРАЯ женщина...уважаю ее теперь еще сильней!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Anchoys » 04 окт 2013, 10:44

Санёка писал(а): Говорит нефиг! вон есть кв отдельная там и живите, и даже если бы не было заставила бы жить в съемной...и я поняла!!! в добавок ко всем ее уже перечисленным качествам - она еще и безгранично МУДРАЯ женщина...уважаю ее теперь еще сильней!

Вот все бы так мамы! Моя мама тоже говорит что надо жить отдельно, но вот мама милого... У нее какая то нереальная любовь к нему и я все чаще замечаю что она постоянно сюсюкается с ним :faceoff: сначала старалась не обращать внимания, но теперь меня это начало просто выводить из себя - он уже не маленький ребенок, а взрослый мужчина у которого совсем скоро будет своя семья! Он пытался с ней поговорить, но как то без толку((( Так вот, когда он первый раз сказал о том, что мы решили покупать квартиру и он съедет от них, она сказала "как так, как ты без нас будешь" :faceoff: Я не говорю что она плохая, очень даже наоборот! Я ее очень уважаю и хорошо к ней отношусь! Но вот эта ее любовь...Уже морально готовлюсь к году совместной жизни с родителями
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Санёка » 04 окт 2013, 10:56

Anchoys писал(а):Но вот эта ее любовь...Уже морально готовлюсь к году совместной жизни с родителями


Не сдавайся! блин где год там и два....мало ли что может произойти, не мне рассказывать как важен первый год совместной жизни - важно самим устраивать свою семью, брать на себя ответсвенность за все, распределять полномочия в семье и т.д. и т.п. не соглашайся до последнего! Это очень важно...есть и исключения конечно...но это моя точка зрения! У меня есть подруга которая говорила мне - Саня, что ты так нас уговариваешь жить сразу отдельно - нам ведь будет тяжело снимать квартиру, закупать продукты, денег у нас пока мало и т.д. так вот я от начала и до конца была права в этой ситуации они просто не научились жить одни и когда произошел конфликт в доме родителей и их просто выселили - они не смогли быстро адаптироваться и развелись((( причем вообще до конца не понимая почему так произошло( Так что лучше сражаться с недостатком средств в и процессе учится жить самостоятельно ....переносить стойко все сложности и закаляться, прикипать к друг-другу - это так важно...
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Anchoys » 04 окт 2013, 12:25

Да я все понимаю... Но к сожалению пока у нас так, может конечно подвернется случай и нам не надо будет жить вместе с родителями)) Я верю в лучшее :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Linaa » 04 окт 2013, 13:02

Anchoys писал(а):
Санёка писал(а): Говорит нефиг! вон есть кв отдельная там и живите, и даже если бы не было заставила бы жить в съемной...и я поняла!!! в добавок ко всем ее уже перечисленным качествам - она еще и безгранично МУДРАЯ женщина...уважаю ее теперь еще сильней!

Вот все бы так мамы! Моя мама тоже говорит что надо жить отдельно, но вот мама милого... У нее какая то нереальная любовь к нему и я все чаще замечаю что она постоянно сюсюкается с ним :faceoff: сначала старалась не обращать внимания, но теперь меня это начало просто выводить из себя - он уже не маленький ребенок, а взрослый мужчина у которого совсем скоро будет своя семья! Он пытался с ней поговорить, но как то без толку((( Так вот, когда он первый раз сказал о том, что мы решили покупать квартиру и он съедет от них, она сказала "как так, как ты без нас будешь" :faceoff: Я не говорю что она плохая, очень даже наоборот! Я ее очень уважаю и хорошо к ней отношусь! Но вот эта ее любовь...Уже морально готовлюсь к году совместной жизни с родителями

Ох уж эта мамская любовь) У меня вот отношения странно сложились со свекровью. Она абсолютно апатичный человек, на контакт не идет совсем, и мои замужние подруги говорят мне ну и замечательно, это же здорово, чем меньше будете общаться, тем оно лучше. А меня знаете ли коробит.. Что она нам домой никогда элементарно не звонит, а когда звонит, то сначала звонит мужу на сотовый, чтобы он подошел и взял трубку. :faceoff: Обидно, досадно, ну ладно. Насильно мил не будешь.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 04 окт 2013, 13:24

Санёка писал(а):
Anchoys писал(а):Но вот эта ее любовь...Уже морально готовлюсь к году совместной жизни с родителями


Не сдавайся! блин где год там и два....мало ли что может произойти, не мне рассказывать как важен первый год совместной жизни - важно самим устраивать свою семью, брать на себя ответсвенность за все, распределять полномочия в семье и т.д. и т.п. не соглашайся до последнего! Это очень важно...есть и исключения конечно...но это моя точка зрения! У меня есть подруга которая говорила мне - Саня, что ты так нас уговариваешь жить сразу отдельно - нам ведь будет тяжело снимать квартиру, закупать продукты, денег у нас пока мало и т.д. так вот я от начала и до конца была права в этой ситуации они просто не научились жить одни и когда произошел конфликт в доме родителей и их просто выселили - они не смогли быстро адаптироваться и развелись((( причем вообще до конца не понимая почему так произошло( Так что лучше сражаться с недостатком средств в и процессе учится жить самостоятельно ....переносить стойко все сложности и закаляться, прикипать к друг-другу - это так важно...


Я согласна, что нужно изначально жить отдельно, особенно если уже на ранних стадиях начинаются проблемы со свекровью. У моего брата жена с первого дня, если можно так сказать, уперлась, что бы жить самостоятельно сразу после свадьбы. А причина просто невыносимый характер свекрови. Я хорошо знаю эту женщину и понимаю, что молодую девочку она заклевала бы уже через месяц. Поэтому в этом случае такое принципиальное решение - это просто необходимость что бы не разрушить молодую семью. Хотя изначально брат был очень настроен жить с мамой. Потом хотел в соседнем доме. В итоге сняли квартиру в другом конце Киева :-) более чем за год мама у них разу не была. Зато живут счастливо и доченьку ждут.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение BeHappy » 04 окт 2013, 13:50

Какая знакомая тема! Мы тоже прошли через это. И тоже получилось, что моя мама спокойно восприняла наше желание снимать квартиру, а вот мама Дениса мозг нам выносила очень долго. И до сих пор при каждом удобном случае вспоминает, сколько мы денег заплатили незнакомому дядьке за съемную квартиру, охает и ахает. Приводит примеры, как лет ..дцать назад все жили огромными семьями в одном доме/квартире и ничего страшного. А моя мама, которая сама прошла через год жизни у родителей моего папы сразу после свадьбы (тогда до свадьбы жить вместе еще было не принято), мне сразу сказала, что жить отдельно - это правильное решение.
К слову, моя свекровь ко мне всегда относилась хорошо, но когда нам довелось пожить у них полгода (к счастью, это случилось тогда, когда мы уже прилично пожили отдельно и притерлись друг к другу), я с огромным облегчением переехала в нашу собственную, хоть и совершенно пустую квартиру: спать на полу и готовить на старенькой двухкомфорочной плитке для меня было намного комфортнее, чем жить в чужом доме. Особенно меня всегда напрягало то, что у них на дверях в ванную и в туалет нет никаких щеколд, мне всегда казалось, что в самый "пикантный" момент кто-нибудь не заметит включенный свет и ворвется ко мне. И еще туалет с ванной находились прямо рядышком со спальней родителей Дениса, и я всегда стеснялась ими пользоваться (по ночам доходило до паранои, потому что ночью становилось совсем тихо в квартире, любая вода разносилась почти эхом по соседним комнатам))).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение BeHappy » 04 окт 2013, 14:08

Мне кстати иногда даже кажется, что мне жить с моими родителями в эмоциональном плане было бы сложнее. Все-таки родители Дениса - чужие люди, и в мои дела не лезут. А вот мои бы родители умудрялись бы советовать даже, что мне надевать и как краситься (особенно папа считает себя экспертом в этих вопросах).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 окт 2013, 14:18

У меня свекровь отличная! Вместе мы с ней больше 2 недель не жили. И в принципе я скажу так... В индивидуальных случаях жить вместе можно, но в любых нежелательно. У меня мама мечтает к нам присоседиться :-): На что я держу позицию, что я рада, если все родственники будут рядом, но с нами жить не надо :-): У нас свой характер, свои устои.
Кстати, положительный пример. Мы живём с папой моим. Да, он мне досаждает курением, но это лично мои и его тараканы, а вот в нашу жизнь он не вмешивается вообще! Честно говоря, настолько не вмешивается, что меня аж смущает... Он приходит домой, заходит в свою комнату и сидит там постоянно. Вот убиралась там недавно, нашла коробку китайской лапши :sh_ok: Ощущение, что он стесняется есть то, что я готовлю. Хотя вроде никогда его едой не попрекала :ne_vi_del:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение тАпКа » 04 окт 2013, 14:23

:-): Какая темна. Незнаю, девочки, мы живем с его мамой. А если учесть, что он у меня по 3 месяца отсутствует-то Я живу с его мамой. Но во-первых, у нас полное взаимопонимание и даже в чем-то схожесть характеров. Во-вторых, 3 этажный дом. У каждого есть свой угол, и никто никому не мешает. В-третьих. Она работает 5 дней в неделю, и дома по вечерам только. Единственное за что я сейчас чертовски переживаю, за готовку. Мы привыкли по-разному питаться и мне сложно еще перестроиться. Но помогаю всеми силами. Хотя чего уж скрывать, действительно переживаю, не хочется показаться неумехой. Но надеюсь притремся. :-): А вот с моей мамой было бы сложнее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 окт 2013, 14:33

Мне, кстати, с моей мамой жить сложнее было :-): Из-за моих попыток хэндмэйдить я получала скандалы на тему бардака (а сейчас ржу над ней, что с моим уходом ну только на моём рабочем столе чище и стало :-) ), к готовке меня вообще особо не подпускали и самостоятельность во мне мало развивали. Вот в учёбе я была самостоятельная, поэтому составить себе план по изучению чего-то нового для меня сейчас не проблема. А вот в жизни... Пффф, тяжело. Хотя в целом справляюсь. Готовка - это оказывается очень просто :-): Особенно с современным интернетом. У нас дошло до того, что я маму и свекровь тоже чему-то учу :-) Кстати, в плане меню у меня свекровь легко идёт на диалог и мы часто готовим вместе :-): До свадьбы, кстати, она всё старалась делать сама и на моей помощи я сама настаивала. А теперь уже спокойно относится к моей помощи на кухне :-) А мне нравится эдакий соушиал кукинг: мы вместе готовим и болтаем обо всём на свете. Получается быстрее и веселее :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Anchoys » 04 окт 2013, 14:34

тАпКа писал(а):Во-вторых, 3 этажный дом. У каждого есть свой угол, и никто никому не мешает.

В доме гораздо проще чем в квартире. Я бы тоже жила с родителями спокойно в доме, пока квартира не достроится :-):
У нас знакомая пара живут с его родителями в доме, так девочка говорит "я бывает по пару дней с родителями не сталкиваюсь" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение kovernik » 04 окт 2013, 17:56

Вот уж и правда, что универсальных рецептов семейной жизни нет! Мы, так получилось, что сразу начали жить вместе, в той квартире, которую я снимала одна. Потом переезжали, вот это уже третья съемная квартира, в которой мы живем. Но ни разу у меня и в мыслях не было, чтобы переезжать к родителям, как бы не было туго с финансами. Я вот прям ярый противник этого. Мне совсем не представить, как это возможно: жить своей парой, своей семьей, и при этом еще и с родителями на одной площади. У него нормальная мама, доброжелательная и вроде адекватная..и пару раз Женя даже заводил разговор о том, чтобы переехать к маме (у нее свободная комната в двушке). Но я была категорически против. Я совсем не готова постоянно находиться в напряжении, от того, что ты не хозяйка, думать над каждым шагом - тут не так, там еще что-то. Все по-разному готовят, у всех свое понятие нормы, не думаю, что я смогла бы. И уж тем более с моими родителями) Это был бы совсем финиш! Потому что я всегда все делаю не то и не так, когда я рядом, а когда мы по-отдельности, я вдруг становлюсь прекрасной и удивительной) Так что мой рецепт - только отдельное от родителей проживание, только родственная любовь на расстоянии)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение innochka » 04 окт 2013, 18:33

Девочки! А я просто убеждена, что жить нужно отдельно от родителей :-): Пусть будет нехватка денег (если снимается квартира), но через все проблемы молодая семья будет проходить вместе! Вот те же ссоры... хуже всего ссориться при родителях... даже если они не влезут в конфликт с советами во время ссоры, или уже после промывая мозги на душещепательной беседе, то все равно будут сделаны выводы... Будут делаться замечания, поучения...
Кроме того живя с родителями, получается что не становишься своей семьей, а существуешь в родительской с её порядками, правилами...

У меня просто замечательная свекровь! Всегда старается нам помочь, подсказать, но без новящевости :-):

А вот был у меня парень... и мама у него :faceoff: Самый настоящий маменький сынок :-) От него то я и сбежала к моему любимке :-): Парню 23 года, а ему мама звонит на телефон зимой в 7 вечера и требует, чтобы он ехал быстро домой, потому что уже темно :faceoff: От меня сначала пытались скрывать такие вот разговоры... я была в шоке потом :sh_ok: Его ревновали ко мне страшно, постоянно шантажировали.Мать просто бесило, что сын стал больше уделять внимания своей девушке, чем матери. Каждый раз, как мы гуляли вместе, звонили, звонили... постоянно придумывались непонятные дела почему именно сейчас нужно приехать домой. Он уезжал... Я уже начала вести разговоры... нафиг ты едешь, почему это не подождет до вечера... потому что эти ситуации были каждый раз, когда мы были вместе, на что мне сказали, ну это же моя мать просит. Вообщем постоянно чувствовалась ревность в разговорах и поведении с её стороны ко мне... Очень тяжело было общаться вот с такой мамою. Позже я правда перешла на игнор, потому что когда я как то пришла в гости, на меня так на орали... за то что якобы моя собачка тоечка, подрала диван :sh_ok: :ne_ne_ne: А диван подрала их кошка.
Я просто после этого перестала приходить в гости. Я подарила шарфик, через 2 недели ему связали, и сынок должен носить мамин связанный шарфик :-): могу ещё миллион ситуаций таких рассказать, но смысл не поменятся... ох и достанется кому то свевровь :faceoff: бедная та будет девочка :faceoff: фуф отвела немного душу
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Tanucik » 07 окт 2013, 16:23

Да уж, мамочкино обожание)

Мы тоже предпочли жить отдельно, хоть и есть свободные комнаты у родителей. Мама мужа, когда мы только начали встречаться, прям сюсюкалась с ним, чуть ли не из ложки кормила...Все наложит, поставит, кушай еще, еще....Меня бесило и становилось противно т.к. я рассматривала его как мужчину, который возможно станет моим мужем, отцом детей...а как он станет, если его из ложки кормят и слюнки подтирают)) Утрирую)
И такое происходило даже сидя в кафе, в сборе с родственниками :faceoff: И было ощущение что мое недовольство понимали все, кроме нее. И разговоры с мужем не помогали т.к. разговаривал на эту тему с мамой неохотно и редко (воспитание такое не перечить матери))), и характер свекрови таков "идите все лесом, мой сыночка, как хочу так и делаю")))
Вообщем живем мы отдельно на другом конце города) У нас бывает только по праздникам, впрочем как и моя мама, звонит мужу на сотовый...Но меня такая дистанция не напрягает) Вообщем синдром мамочкиного обожания прошел, конечно это связано с изменениями в ее личной жизни, и удалением нас)

А еще вспоминается история из жизни)) Смешно вспоминать аж. Был у меня молодой человек, его мама считала себя всезнающей, всеумеющей и просто иконой стиля(при том что тётя была необъятная в бархатном платье с шишечкой на голове) )) Меня не принимала в семью: не так готовлю, не так одеваюсь, не та прическа, платье не подходящее, даже наклейки-снежинки на зеркало не так наклеила :-) И вообще не подхожу их уровню жизни с кучей кредитов) Вот это был ужас...жила еще она в соседней квартире :faceoff: :-) не представляю конечно как нынешняя невестка там поживает, но я не смогла) И слава Богу) Правда смешно вспоминать) ;;-)))
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 07 окт 2013, 16:37

Tanucik писал(а):Мама мужа, когда мы только начали встречаться, прям сюсюкалась с ним, чуть ли не из ложки кормила...Все наложит, поставит, кушай еще, еще....Меня бесило и становилось противно т.к. я рассматривала его как мужчину, который возможно станет моим мужем, отцом детей...а как он станет, если его из ложки кормят и слюнки подтирают)) Утрирую)
Девочки мои, читаю и понимаю, что важно не забыть об этом, когда будем своих сыновей воспитывать!!!! Почему-то очень многие мои знакомые барышни совершенно не думают об этом, и вот также скачут перед своими сначала годовалыми, потом трех..семилетними, а потом ведь и не заметят, как будут плясать перед взрослыми парнями-сыночками...Эххх, у меня вот мама брата моего воспитывала, как настоящего мужчину))), но вот с внуком заигралась. Нам каждый раз приходится чуть ли не на повышенных тонах ей напоминать, что к самостоятельности ребенка приучать нужно как можно раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение тАпКа » 07 окт 2013, 16:40

Танюш, ну они же всю любовь, которую по неопытности и молодости не додали нам-отдают своим внукам:))))У меня еще конечно нет деток, но мама аж млеет когда разговор заходит о внуках)))))Страшно подумать сколько сюси-пуси будет)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron