Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 17 ноя 2012, 18:47

Анечка, здравствуй!
Как же я всегда рада невестам из Харькова, потому что сама из этого города!

Летняя свадьба на природе - это невероятно классно!
Какие цвета вам нравятся? Хотели бы вы вносить какой-то тематический элемент в свадебное оформление?
Рассказывай, делись идеями, а мы уж поможем и подскажем )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 19:16

Бамбуля писал(а):Анечка, здравствуй!
Как же я всегда рада невестам из Харькова, потому что сама из этого города!

Летняя свадьба на природе - это невероятно классно!
Какие цвета вам нравятся? Хотели бы вы вносить какой-то тематический элемент в свадебное оформление?
Рассказывай, делись идеями, а мы уж поможем и подскажем )

Где бы мы еще встретились! :-): :-): :-):
Большое спасибо за радушный прием :-):

Сначала мне очень нравились тематические свадьбы. Учитывая то, что мы с Любимым очень любим кино, я думала о свадьбе в кино-формате. На этом замечательном форуме присмотрела приглашения-журналы про нас в роли знаменитостей, присматривалась к Оскарам в качестве подарков гостям, думала о свадебном фильме и о афишах, и вообще была уверенна, что дело в шляпе. Так было, пока меня не позвали замуж :-): Тут же я прочитала где-то страшную фразу "Свадьба - это не театр", и она тааак въелась в мое сознание, что теперь ее оттуда не выковырять. То есть, мне по прежнему очень нравятся тематические свадьбы, но свою хочу традиционную, такую вот именно свадьбу-свадьбу :-):

По поводу цвета, нам обоим очень нравится синий и все его оотенки. То есть свадьба будет бело-синей + еще какой-то оттенок (бирюзовй или голубой, или что-то в этом духе). Точнее, нет, не совсем белой, т.к. выяснилось, что белоснежные платья мне категорически не идут :-( Я в них какая-то синенькая и очень печальная.

Что касается идей, пока я вижу только начало Свадебного мероприятия. По моему плану, все будет происходить следующим образом: ночевать я отправлюсь к родителям и собираться утром буду там же. К ним же прийдут мои подружки-свидетельницы (их будет 3. Вот только где брать почти одинаковые, но не совсем, платья - глобальный вопрос) и фотограф. В то же время у нас дома будет собираться Любимый. К нему тоже прийдут 3 друга и второй фотограф. Я со свидетельницами и своим фотографом, и он со свидетелями и своим фотографом, садимся в отдельные машины соответственно и едем на место торжества. (В какую торжественную и красивую машину мы влезем (по 6 человек, с учетом водителя) - понятия не имею). По дороге останавливаемся в каких-то совершенно разных местах и я фотографируюсь с девочками, а он - с мальчиками. Выездная церемония, скорее всего, будет прямо в загородном ресторане, потому что территория позволяет, и гостей не хочется возить туда-сюда. Все гости приезжают прямиком в ресторан (Возможно, мы закажем автобус, который всех их откуда-то заберет). Дальше все как в кино :-): У арки стоит и волнуется жених со свидетелями, первыми по проходу идут подружки, потом меня ведет папа. Жених видит меня потрясающе красивую и впервые за этот день (т.к. выкупа нет и на мероприятия мы приехали отдельно друг от друга), теряет дар речи от счастья и неземной красоты и начинается церемония.
После официальной части гости остаются на фуршет (фрукты, шоколадный фонтанчик, пирамидка из бокалов с шампанским) с одним из фотографов, который будет их снимать, чтоб не скучно было и книгой для пожеланий. То есть, я надуюсь, часик им будет чем заняться. В этот час мы с другим фотографом уединяемся в красивых местах и делаем памятные снимки. Многие говорят, что час - это очень мало для свадебной фотосессии, но мы с БМ категорически против постановочных фото. Нам нравится репортажная сьемка, нравится, когда фотограф ловит взгляды, жесты - моменты, одним словом. Но несколько аккуратных фото все же должно быть, а то вдруг при репортажной сьемке я буду везде жевать, например :-): часа, надеюсь, на эту пару снимков будет достаточно.
А вот дальше у меня полнейший провал. Как развлекать гостей и что с ними делать - понятия не имею.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение sosiso4naya » 17 ноя 2012, 19:42

привет-привет:)))
я сразу, как прочитала про Харьков- подумала про Бамбулю:) она тебе(мне кажется) здорово поможет:) так как её свадьба мечты уже состоялась:)
подружкам, как вариант, можно сшить платья. Купите одну ткань и сошьете одинаковые или похожие по фасону платьюшки!:)) с синим вроде зеленый неплохо смотрится:)...
я не знаю хватит ли вам часа на двоих, нам хватило- но мы всё время были с друзьями, просто иногда фотографировались отдельно.
Классная концепция, главное сильно не нагружать день и радоваться ему:)
а ещё, кстати, когда планировала свадебный день. Я готовила всё именно до банкета, а потом просто доверилась ведущей:) единственное, мы с ней проговорили все моменты и всё:)
Мы Саша и Володя из Новосибирска!=)
Мы станем ещё ближе и роднее 14 сентября!-)
http://www.artfrank.ru/recipes
супер-сайт с креативными блогами!)
Аватара пользователя
sosiso4naya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:28
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 19:48

MissUlyana писал(а):привет Анюта:-) :-) :-) с дневничком! ну что могу сказать, у нас и цветовая гамма схожа и сценарий свадьбы:-) :-) и у меня такая же проблема-я тоже четко знаю, как хочу, чтобы было в начале, а дальше-провал :hi_hi_hi: буду следить за тоим дневничком, может какие-то идейки позаимствую:-)

Спасибо! :-): Теперь знаю, в чей дневничок бежать за идеями по оформлению в цветовой гамме :mi_ga_et:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 19:52

sosiso4naya писал(а):привет-привет:)))
я сразу, как прочитала про Харьков- подумала про Бамбулю:) она тебе(мне кажется) здорово поможет:) так как её свадьба мечты уже состоялась:)
подружкам, как вариант, можно сшить платья. Купите одну ткань и сошьете одинаковые или похожие по фасону платьюшки!:)) с синим вроде зеленый неплохо смотрится:)...
я не знаю хватит ли вам часа на двоих, нам хватило- но мы всё время были с друзьями, просто иногда фотографировались отдельно.
Классная концепция, главное сильно не нагружать день и радоваться ему:)
а ещё, кстати, когда планировала свадебный день. Я готовила всё именно до банкета, а потом просто доверилась ведущей:) единственное, мы с ней проговорили все моменты и всё:)

Бамбулин дневник уже штудирую во всю! :-):
По поводу того, чтоб пошить платья. Мне кажется, но я не узнавала еще, что это дороговато. А не могу же я заставить девочек пошить те платья, которые я хочу, из той ткани, которую я хочу, еще и за их деньги. А 3 платья на заказ боюсь могу не потянуть :-(
Насмотрела Вконтакте платья-трансформеры, но мне кажется, что они из фу-фушной ткани. Надо подъехать поглядеть.
А доверять ведущим я боюсь. :-( Такого про них начиталась - жуть просто. Такие "сюрпризы" устраивают - ох. Но основная проблема в том, что я пока даже не представляю, кто будет ведущим на нашей свадьбе. Пока штудирую инет, но все не то и все не так.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 17 ноя 2012, 21:14

Анечка, а в каком загородном ресторане будете отмечать?

Вот тебе для вдохновения несколько палитр с использованием синего:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 21:46

Бамбуля писал(а):Анечка, а в каком загородном ресторане будете отмечать?

Вот тебе для вдохновения несколько палитр с использованием синего:

За палитры большущее спасибо! :co_ol:

А где отмечать - пока не до конца определились. Очень-очень-очень нравится "Наша Дача". Вот просто на все 100! Но они озвучили цену, которая равнялась нашему общему бюджету свадебному :faceoff: Пытались найти что-нибудь другое, но либо те же деньги, а выглядит хуже, либо не подходит по стилю совсем. Почему-что все загородные рестораны оформляют в таком вот грубом стиле: огромные тяжеленные стулья или скамьи, столы топором вырубленные буквально... В общем, все не то и все не так. Пока лидирует все же Дача.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 17 ноя 2012, 23:12

А вы в Баден-Баден ездили? Там цены значительно ниже, чем в Даче, есть такие милые рустикальные беседки, ну и территории много )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение LuLu » 18 ноя 2012, 08:41

Аня, с дневничком тебя и со статусом невесты. Ты очень здорово описала свой свадебный день. Надеюсь всё так и будет. Нет, не надеюсь. Всё так и БУДЕТ! А по поводу вечера, конкурсов. Это всё ещё придумается и думаю много что будет зависеть от ведущего. А кстати свадьба запланирована на июль суть по профилю? Я не ошибаюсь?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 18 ноя 2012, 16:35

Бамбуля писал(а):А вы в Баден-Баден ездили? Там цены значительно ниже, чем в Даче, есть такие милые рустикальные беседки, ну и территории много )

К сожалению, у меня есть очень негативный опыт общения с этим рестораном. Территория отличная, но с обслуживанием были очень большие проблемы. Я ресторанный форум читаю уже несколько лет, о Баден-Баден отзывы все хуже и хуже, к сожалению.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 18 ноя 2012, 16:37

LuLu писал(а):Аня, с дневничком тебя и со статусом невесты. Ты очень здорово описала свой свадебный день. Надеюсь всё так и будет. Нет, не надеюсь. Всё так и БУДЕТ! А по поводу вечера, конкурсов. Это всё ещё придумается и думаю много что будет зависеть от ведущего. А кстати свадьба запланирована на июль суть по профилю? Я не ошибаюсь?

Спасибо большое за такие вселяющие надежду, нет, даже уверенность, слова! :-):
Ой, это у меня ошибочка произошла в профиле. Сейчас отредактирую, спасибо, что обратили мое внимание. Свадьба 15 июня.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 18 ноя 2012, 20:06

AnnaKonDa писал(а):
Бамбуля писал(а):А вы в Баден-Баден ездили? Там цены значительно ниже, чем в Даче, есть такие милые рустикальные беседки, ну и территории много )

К сожалению, у меня есть очень негативный опыт общения с этим рестораном. Территория отличная, но с обслуживанием были очень большие проблемы. Я ресторанный форум читаю уже несколько лет, о Баден-Баден отзывы все хуже и хуже, к сожалению.


Да, я в свое время тоже читала эти отзывы, но нам, слава Богу, повезло ) Администратор была очень-очень отзывчивая, во всем помогала и шла на встречу, официантки тоже были очень приветливые и все успевали.
Да и кухня отменная была. А вот хозяева, на которых в основном жалуются в Бадене, нам не встретились ни разу )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 19 ноя 2012, 14:12

Бамбуля писал(а):Да, я в свое время тоже читала эти отзывы, но нам, слава Богу, повезло ) Администратор была очень-очень отзывчивая, во всем помогала и шла на встречу, официантки тоже были очень приветливые и все успевали.
Да и кухня отменная была. А вот хозяева, на которых в основном жалуются в Бадене, нам не встретились ни разу )

Ой, это так здорово, когда свадьба Мечты проходит именно так, как задумано! Поэтому я искренне рада, что у вас все получилось и с рестораном и со всем-всем-всем :-): Я дневничком твоим зачитываюсь уже третий день :-):
Но я вот как "Дачу" увидела, так и поняла, что это - то самое место :-): Поэтому сопротивляюсь и ищу недостатки во всех других ресторанах :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 19 ноя 2012, 14:17

Девушки, можно я тут у вас немножечко поною? А то в моей обычной жизни от моих свадебных разговоров люди уже шарахаются и закатывают глаза.
Проблема в следующем.
Я всегда мечтала, что свадьба будет, как в кино, то есть, обязательно ВЦ, никаких ЗАГСов. Но как дошло до дела, стала очень переживать, что, это... как бы так сказать.. театральная постановка. Ну не по настоящему. В том смысле, что расписаться-то надо заранее. И какие же эмоции у нас будут, если мы уже, к примеру, 2 дня женаты? Для кого это все вообще? Для гостей? Но хочется же для себя, в первую очередь.. В общем, я очень боюсь не почувствовать вообще ничего. И ощущать себя на выступлении в школе, когда надо сыграть роль. В данном случае - роль невесты. А еще больше переживаю за Любимого.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 14:27

Ань, сколько уже девушек сделали эту церемонию... И все в один голос говорят, что вот там как раз эмоции захлёстывают! У меня лично ЗАГС вообще эмоций никаких не вызвал. Ну забрали свидетельство и всё...
Просто если эту церемонию продумать, придумать клятвы друг другу, то это будет более чем по-настоящему!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2012, 14:36

Анечка, знаешь, я тоже очень боялась, что будет неискренне. Но эмоций было столько, что сдержать их было просто невозможно! Когда видишь, какими глазами смотрят на вас ваши близкие (в ЗАГСе, кстати, молодые обычно стоят спиной к гостям, что я считаю огромным недостатком), они смотрят с восторгом, любовью, трогательностью, когда ты видишь, какими глазами смотрит на тебя муж, когда речь ведущего составлена только для вас, каждое слово в ней - про вас и вашу любовь, когда голос дрожит во время клятвы, когда его рука крепко сжимает твою... Этого всего в ЗАГСе не будет.
Не стоит сомневаться. Эмоции будут такие, что играть не придется )
Ну а расписаться можно, например, на следующий день. Так сказать, документально подтвердить то, что днем раньше вы соединили свои сердца и судьбы )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 14:50

Я помню момент, когда нам выдавали свидетельства в ЗАГСе... Вот эта стервозина, которая за месяц до росписи твердила нам про 31-32 дня, а месяца за 2, когда мы тоже приходили, не объяснила нам всё, как следует, когда отдавала нам свидетельство, ещё завела нас в зал для торжественной росписи, натянула улыбку на лицо и начала говорить свою стандартную речь, которую произносит как на конвейере по 10 раз за день... У меня в голове как раз крутилась мысль, ну какой же это всё спектакль! Как будто если бы я в тот момент сказала "нет" или передумала бы брать фамилию мужа, что-то изменилось бы :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 19 ноя 2012, 15:29

Ой девушки, спасибо вам большое, от ваших сообщений легчает :-):
А еще я читала, что в ЗАГСе (не знаю, может не во всех?) расписывают тоже не прямо в зале это торжественном, а за 10 минут до росписи в комнатушке запыленой у тети на коленке, чтоб они успели за время церемонии свои какие-то бумажки оформить. Получается, в торжественном зале - тоже театр? :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 15:34

Да конечно театр... Мы когда пришли, наше свидетельство о браке было уже готово. Вопросы о том, согласна ли я, буду ли менять фамилию были чистейшей формальностью. Единственное, мы ещё в каком-то бланке расписались и всё. Кажется, это был бланк о получении свидетельства о браке :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 19 ноя 2012, 15:40

Двушки, а еще у меня с платьем печаль.
В общем, пару лет назад (или чуть меньше) я увидела на картинке его - то самое платье, платье мечты. Вот оно. (Только цвет розовым не будет. Но и белоснежным - тоже, т.к. выяснилось, что в белоснежном платье я выгляжу плохо)
Изображение
Но есть стотыщмильёнов НО.
1) Это платье я видела только на картинке. То есть, примерять его нет никакой возможности. Я обошла уже довольно много свадебных салонов Харькова и не видела даже намека на такое платье.
2) Платье шить будет мама. Так я себе придумала :-): Дело в том, что маме, в свою очередь, свадебное платье шила ее мама, и я решила, что вот такая у нас будет традиция. Мама - не профессиональная швея, но она шьет мне одежду вот уже 27 лет. То есть, у меня нет сомнений в том, что она справится, но это платье очень сложное. И опять же, как шить его без предварительной примерки? Без осознания того, что оно мне идет?
3) Я низенькая. Во мне всего-то 158см роста. А это платье - на высокую и худенькую девушку. Да, я одену ого-го какие каблуки (я на них всегда, так что это совсем не проблема), но вдруг это не спасет? Не превращусь ли я в невесту-торт изза всех этих оборок?
Я честно пыталась найти другое платье. перемеряла их десятки. Я точно знаю, что мне идет, и в каком платье я буду чувствовать себя уверенно, но я не хочу ниодно из них! Я хочу только это и все остальные меня чем-нибудь да не устраивают :-(
В связи с эти, вопрос: как быть? Пошить это платье? или пошить то, что мне точно пойдет, но нравится куда меньше? продолжать поиски? Но я же себя знаю, я все равно буду критиковать все подряд потому, что это - не оно. Может рискнуть и начать шить, а там, если что, по ходу сориентироваться и переделать?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 15:52

Мне не кажется, что это платье исключительно на высоких. Наоборот, оно должно зрительно вытягивать рост. Тем более дело не в росте, а в пропорциях :-): Я ещё ниже тебя, но по фото никто не понимает, что я всего-то 155см и то с утра :-)
Оборки тут не те, что в торт превращают. И вообще я в восторге от этого платья, конечно!
Но с одним НО я точно согласна... Платье сложное. Получится ли у твоей мамы, если она не профессионал сшить его именно так - это большой вопрос... Я даже за профессиональную швею в такой модели не поручусь...
Вот узнать бы дизайнера этого платья :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 19 ноя 2012, 16:14

L@dy_Fl@me писал(а):Мне не кажется, что это платье исключительно на высоких. Наоборот, оно должно зрительно вытягивать рост. Тем более дело не в росте, а в пропорциях :-): Я ещё ниже тебя, но по фото никто не понимает, что я всего-то 155см и то с утра :-)
Оборки тут не те, что в торт превращают. И вообще я в восторге от этого платья, конечно!
Но с одним НО я точно согласна... Платье сложное. Получится ли у твоей мамы, если она не профессионал сшить его именно так - это большой вопрос... Я даже за профессиональную швею в такой модели не поручусь...
Вот узнать бы дизайнера этого платья :du_ma_et:

Да? Правда понравилось? :-):
Ты знаешь (ой, это же ничего, что я на ты?), вот швее я бы тоже не доверила, а маме - легко :-): Просто швею-то я не знаю, и еще очень боюсь вот этого "я дизайнер, творческая личность, я подумала и решила, что будет вооот так!" А в том, что мама сделает все именно так, как мне хочется, уверенна на все 100. К тому же, с мамой мы в любой момент можем что-то поменять, улучшить и подогнать. То есть, конечно же, это не будет точнейшая копия этого платья, но это будет именно мое платье :-):
По поводу дизайнера, подружки помогли мне вычислить, что это - платье Novias какого-то там года. К сожалнию, мне это ничем не поможет, т.к. салона Novias в Харькове нет, есть только в Киеве. Но и опять же, коллекция старая, его в наличие навернаяка не будет. Ну и еще их платья стоят порядка 2 000 евро, так что купить его готовое я бы все равно не смогла.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 16:23

Мы здесь все на "ты", так что даже не парься :-): Меня вообще на "вы" только по интернету и называют :-) А так я ещё что называется молодая и глупая :-)
Я имела ввиду профессиональную швею, которая чисто гипотетически действительно профессиональная и хорошая :-)
Ну тогда пробуйте шить! Платье правда шикарное! Я бы в таком замуж с удовольствием бы вышла, мне очень-очень нравится! Но начинайте шить уже сейчас. Модель трудная, скорее всего отнимет немало времени.
А ты прям со шлейфом хочешь? Или думаешь его убрать?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 19 ноя 2012, 16:30

L@dy_Fl@me писал(а):Ну тогда пробуйте шить! Платье правда шикарное! Я бы в таком замуж с удовольствием бы вышла, мне очень-очень нравится! Но начинайте шить уже сейчас. Модель трудная, скорее всего отнимет немало времени.
А ты прям со шлейфом хочешь? Или думаешь его убрать?

Ой мне так приятно, что не одной мне нравится :-): А то мало ли, вдруг я в розовых очках.
Да-да, шить вот сейчас и хотим начать. Тканюшки посмотрели уже, но еще не купили. Для оборок присмотрели плотный матовый шифон молочного цвета. Мама сейчас активно просматривает мастер-классы по пошиву корсетов :-): Хочу все-таки немного себя втянуть, чтоб уж точно не быть толстиком. Решили даже манекен купить для такого дела, чтоб маме удобнее было прикалывать и пришивать оборки эти все.
Шлейф хочу, но не такой длинный. Просто чтоб сзади платье немного "лежало" на полу.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 15