Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 20 ноя 2012, 17:59

L@dy_Fl@me писал(а):Классная история! Правда весело :-) Слушай, интересно, а за руль он потом как всё-таки? :-)

Да он же ж глоточек всего того шампанского выпил. :-): К тому же, думаю, оно с перепугу выветрилось мгновенно :-): Так что, пообнимались, я поревела, конечно же, прыгнули в машинку и покатили в Милан, в гостиницу. А я все дорогу то шампанское держала, потому что закрыть его нечем было :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 20 ноя 2012, 18:40

Оооо, какая классная история! И посмеялась, и мурашками покрылась :-)
Особенно улыбнуло: "Ты сейчас все испортишь" ;;-)))
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Лилит » 20 ноя 2012, 19:31

Аня, привет!
Как здорово, что невест из Украины становиться все больше, а особенно, что проявляются невесты из Харькова)
В первую очередь, поздравляю с событием! Очень интересно было прочитать историю про предложение. Так здорово, что она была не обычная, пусть с какими-то забавными или даже истеричными моментами - это только добавляет изюминки моменту))) Будет интересно рассказывать потомкам)))
Насчет регистрации и выездной даже не переживай. Мы расписались в загсе за 2 недели до свадьбы, неторжественно. Нам сказали дежурные слова, отдали свидетельство и поставили штампы. Были забавные эмоции, но ничего сверхъестесственного. Мы даже кольцами не менялись (у нас их тогда не было еще, и нам в загсе про них никто даже и не сказал, я только потом это осознала), не целовались прям там - только когда вышли из кабинета. В общем, никакого особенного момента не было. Зато на выездной были непередаваемые эмоции, вокруг любимые люди. Действительно, очень здорово было, как отметила Бамбуля, не стоять к ним спиной, а смотреть на них во время речи ведущей, а главное смотреть на любимого! Почти все время смотреть ему в глаза, держать его за руку. Совершенно особенные эмоции. Обмен кольцами, поцелуй. Причем все это под давно выбранную мелодию. Это было прекрасно, просто непередаваемо!
А через месяц после нашей свадьбы я была свидетельницей у подруги, и у них была роспись в нашем центральном дворце, так что я могла по свежим следам сравнить два варианта. Хочу рассказать и думаю, что постараюсь тебя окончательно убедить. Все-таки торжественная роспись в центральном дворце бракосочетаний - это не просто загс, это из традиционных моментов должно быть самое красивое и лучшее. Так вот ни я, ни муж ни капельки не пожалели, что выбрали ВЦ. Начнем с того, что была обязательная конвеерная очередь. Как нам сказали работницы загса - 11:00 это не время вашей росписи, а время к которому вы должны приехать. Мы ждали больше часа, крутясь в толпах чужих людей и других пар. Я так понимаю, что порядок живой очереди определялся тем, кто сколько заплатит непосредственно в тот момент работницам. Затем нас запустили в здание. Там четыре связанных зала, одновременно в каждом из них находится 4 разных свадьбы, и они по очереди передвигаются из одного зала в другой. Пока гости ждали в первом зале, молодых и свидетелей проводили наверх, где прошла сама роспись. С такими же дежурными словами, как нам с мужем сказали в нашем обычном районном загсе. Все, фактически, вот она сама свадьба, они муж и жена. Перед ними их свидетельсво. Но его не отдают, а провожают нас обратно к гостям. А дальше начинается такой же спектакль, которого так боятся девочки, когда отказываются от ВЦ. Вы женаты, уже в паспортах стоят штампы - все остальное игра перед гостями. И разница лишь в том, как ее провести. Мы еще минут 10 ждем, передвинувшись во 2 зал ожидания. Нам, свидетелям и молодым, проводят инструктаж, кому что делать и что говорить, как разворачивать рушник и как пить шампанское (разве это не спектакль?)! Затем наконец-то заходим в главный зал. Все гости стоят за спиной молодых, перед нами строгая тетечка, которая говорит учительским голосом заученые фразы. Тут хочу отметить, что была на 3 торжественных росписях в загсах в разных городах, и у нас в Харькове речь была самая дежурная и не трогательная! Молодые меняются кольцами, росписываются в какой-то книге, целуются, пьют шампанское и получает свое свидетельство. Затем все переходят в 4 зал, где гости поздравляют и дарят цветы. Это замечательный, радостный момент, в который я была счастлива за своих друзей, но положа руку на сердце, это совсем не то же самое, что выездная церемония. Я уж не говорю про пыль и грязь в залах самого дворца, учитывая, какие деньги они берут за роспись и масштаб конвеера.
А в целом, я всегда воспринимала роспись и ВЦ, как рождение ребенка и получение его свидетельства о рождении. Для нас с мужем - свадьба с ВЦ - это был день рождения нашей семьи, а день росписи - просто его документальное подтверждение. Как-то так))
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Лилит » 20 ноя 2012, 19:46

Кстати, насчет ведущих ты спрашивала.
Хочу порекомендовать тебе компанию Ceremony-Management, очень интеллигентное европейское отношение к организации и проведению свадеб, приятные ведущие. У нас церемонию вела Ирина Емельянова http://vk.com/id3330978, приятная внешность, нежный поставленный голос, индивидуальный подход к написанию речи, были учтены все наши пожелания, замечания и исправления - и все было как я себе и представляла! Огромное им спасибо! И ведущий был замечательный - Володя - все остались довольны торжеством))) Особенно мы))
Или еще можешь пообщаться со Светланой Ковалевой http://vk.com/id1810692. Знаю ее лично, очень приятный, добрый и открытый человек, хорошая ведущая. Изначально хотели обратиться к ней, но нам было выгоднее остановиться на Ирине, так как заказывали всех ведущих в одной компании и получали скидку соответственно. Любая из них, уверенно могу рекомендовать, отличный выбор для проведения ВЦ.

PS Ни в коем случае не реклама, только личный опыт, если что)
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 20 ноя 2012, 19:51

Лилит писал(а):Аня, привет!
Как здорово, что невест из Украины становиться все больше, а особенно, что проявляются невесты из Харькова)

Приветик! :-): Я и не подозревала даже, что встречу тут не то что харьковчанок, а вообще украинок! :-): Тааааак приятно!
Большое спасибо тебе за подробное описание ВЦ и церемонии в ЗАГСе! И за ассоциацию с рождением ребенка и его регистрацией! Очень она пришлась мне по душе.
По поводу Центрального нашего Дворца, да, я тоже была там на свадьбе дважды, правда давно. Помню, чт когда мы смотрели видео свадебное, специально засекли время, сколько же длилась церемония, т.к. в тот момент показалось, что все пролетело в 1 мгновение.. Так и есть! 4 минуты 27 секунд :-)
Была я на свадьбах и в обычном районном ЗАГСе. Там тоже было весело: ждать в очереди не приходилось, из зала не выгоняли, но вместо музыкантов тётя-регистратор включала и выключала музыку пультом в кулёчке :-) При чем, за время церемонии она сделала это раз 7, в четко определенных программой паузах и тихонько считала секунды, чтоб знать, когда выключать :-)

P.S.: Огромное спасибо за координаты ведущих!!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 20 ноя 2012, 20:07

Девушки, у меня паника по поводу пригласительных. Даже не так, паника и ступор одновременно. Мне хочется чего-то интересненького. Мне очень нравятся открытки, особенно учитывая то, каким красивенными их можно сделать, но хочется чего-то другого.
Думала о видео-приглашении, но отмела эту идею, т.к. родственникам все равно придется делать какое-то альтернативное приглашение. К тому же, надо заказывать видеооператора, а это не очень дешево.
Свитки были у моей подружки, повторяться не хочется.
Использовать наши фото не хоч, т.к. какая-то фобия у меня, что кто-нибудь не очень добросовестно и уважительно отнесется к пригласительому, в итоге, в лучшем случае, поставить мне чашку на лицо, а в худшем - наши счастливые фото окажутся в мусорке.
В общем, идей ноль.
Если все пойдет так, как я хочу, и свадьба все же будет в ресторане моей мечты, может связать пригласительные и рестик? В том плане, что все в нем декорировано стелажами с книгами и котиками :-): Может это как-то использовать? Особенно учитывая то, что котиков мы оба любим больше всего на свете, и друг друга только кошачими всякими и называем. Но это не детский сад? Свадьба, взрослые люди, и вдруг котики.. Мне-то нравится, но может только мне?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 20 ноя 2012, 20:18

Вот покажу пару фоток ресторана, чтоб объяснить стилистику, общую направленность и вообще, в какую степь смотреть :-):
1. Это фото с территории на здание ресторана. Свадьба, скорее всего, будет на веранде. На переднем плане - тот самый кот. В данном случае он голубого цвета, но по всей территории стоят котики разных цветов и размеров.
Изображение

2. Вид с веранды на здание гостиницы
Изображение

3. Зал. Если вдруг будет дождь, банкет будет вот в этом помещении (справа вся стена в книгах)
Изображение

4. Вход и котики у двери.
Изображение

5. Бассейн. Прямо - ресторан, левее - гостиница
Изображение

6. Логотип. Может использовать такой шрифт? И вензелечек?
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение missSatia » 20 ноя 2012, 22:30

О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь какой красивый ресторан...просто я даже во сне таких не видела.наверное, я бы сделала все, чтобы быть там :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение missSatia » 20 ноя 2012, 22:37

е могу пока ничего подсказать по пригласительным, но мне явно видится шебби-шик..что вроде этого
Изображение
или вот интересная ссылочка http://kristrig.blogspot.ru/2012/11/shabby-chic.html
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2012, 00:16

Наконец-то выползла в интернет из дома и скорей побежала смотреть картинки, которые на работе не отображались. Заглянула в твой дневник, а здесь такая красота! Платье прекрасное! Мне оно очень-очень нравится! И ресторан очень симпатичный, такой уютный, стильный. Особенно мне нравятся разноцветный кресла. Фотографии как из какого-то заморского журнала. Свадьба ожидается очень красивой!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 10:47

Хе, мой муж подгадал предложение к Новому году, поэтому у меня точно никаких других планов, кроме как с ним его встретить, не было :-) И настроение у меня отличное было, потому как у меня 2 любимых праздника - ДР и НГ :-) И я даже затрудняюсь сказать, какой люблю больше :-)
Ресторан - это просто нечто! Правду девчёнки говорят - мечта! Такая красота, такой стиль!
Пригласительные вполне себе можно привязать к ресторану. Взять цветовую палитру и котов... Почему бы и нет? :-): В принципе влюблённые коты - это своеобразный символ любви в принципе :-): Стиль мне тоже видится шебби-шик или рустик :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 21 ноя 2012, 11:58

Ресторан и правда очень красивый! Мне кажется, что платье, которое ты нам показала, гармонирует с этим интерьером :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 14:58

Девушки, огромное спасибо вам за мнения! Мне так приятно, что то, от чего я в восторге, нравится не только мне.
Пошла читать, что такое шебби-шик :-)
И еще, весь ресторан украшен помпончиками (на 1 и 2 фото их видно), поэтому мне кажется, что максимальный декор ресторана - это связки цветов в прозрачных низеньких вазах (стаканах?) на столах. Если еще что-то добавить - слишком наляпано будет, правда же? Поэтому, декорировать будем, видимо, только место для ВЦ.
Осталось только вагон денег где-нибудь найти, и свадьба-мечты у меня в кармане :-)

Еще мне хочется как-то декорировать бассейн. В идеале - чем-то светящимся. Вот на это картинке красиво очень, но не реально. Для вдохновения пусть повисит.
Изображение

И еще вопрос: если вдруг кто-то где-то видел что-то на свадебную тему связанное с книгами - буду очень благодарна за картинки. А то ничего в голову не приходит кроме того, что книгу пожеланий и свадебный альбом с фото сделать в формате книг настоящих в твердом переплете.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Djamilka » 21 ноя 2012, 15:15

Привет! Поздравляю со статусом невесты! Как же это классо зимнии вечерами готовится к самому классому дню!!! Ресторан что тебе нравится коечно очень шикарный! Кажется я уже частично позакомилась с ним н одной из фотосессий нашей форумчанки. Он такой гармоничный и нежный, и одновременно не похожий на другие! Очень надеюсь, что у вас все сложится провести свадьбу именно там! Буду следить за твоей подготовкой, как будет время обязательно помогу идейками!
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 15:23

Djamilka писал(а):Привет! Поздравляю со статусом невесты! Как же это классо зимнии вечерами готовится к самому классому дню!!! Ресторан что тебе нравится коечно очень шикарный! Кажется я уже частично позакомилась с ним н одной из фотосессий нашей форумчанки. Он такой гармоничный и нежный, и одновременно не похожий на другие! Очень надеюсь, что у вас все сложится провести свадьбу именно там! Буду следить за твоей подготовкой, как будет время обязательно помогу идейками!

Привет! :-): Спасибо, что заглянула в мой дневник! Идеям буду очень-очень рада!


Любимый согласился на приглашения с котами! Ю-ху-ху!

Еще хотела про танец написать. Наверное, учиться не будем. Потопчемся влюбленно глядя в глаза друг-другу, и будет. Просто с песней определились давно - Sting, "Fields of gold". Это не вальс. Как оказалось, это - румба. А мне на свадьбах только вальс нравится (если о постановке говорить), ну или совсем интересное что-то типа танго. Но в мою свадьбу не вписывается стилизованый танец. А румба... Не знаю, румба это как-то слишко интимно для того, чтоб танцевать ее на людях.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2012, 17:48

полностью с тобой согласна, что перегружать ресторан декором не стоит. цветов в красивых вазочках будет вполне достаточно. картинка с бассейном у меня не отображается, но мне самой на ум приходят плавающие свечи. у нас в Икее много разных плавающих свечей продается, очень недорогие.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 17:54

BeHappy писал(а):полностью с тобой согласна, что перегружать ресторан декором не стоит. цветов в красивых вазочках будет вполне достаточно. картинка с бассейном у меня не отображается, но мне самой на ум приходят плавающие свечи. у нас в Икее много разных плавающих свечей продается, очень недорогие.

Эх, Икея - это мечта моей жизни, но у нас ее нет :-(
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 18:16

Девушки, полезла в инет искать котиков для приглашений, и вот какое очарование нашла :-):
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 19:00

Сейчас вот подумала, что, наверное, бокалы все же декорирую живыми цветами (такими же, как в букете и кк на столвх стоять будут). Не хочется уж совсем котиковую свадьбу, хотя люблю их очень. Хочется больше живых цветов.
Ульянка, может тебе идейка с кошачьми боклами пригодится? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 21 ноя 2012, 19:28

Прочитала твою темку на одном дыхании. Платье сказочное, я тоже не хочу пышное. Твое унесла в папочку с идеями, если ты не против. От ресторана я тоже в восторге. В голове возникла мысль "Что же ты со мной делаешь?" :) Мне тоже так свадьбу в Харькове хочется и обязательно на природе. Но боюсь, что и эта задумка не реализуется. В общем, буду следить за твоим дневником.

Мы танец тоже ставить не будем. Мне ближе нежные объятия и влюбленные взгляды.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 21 ноя 2012, 19:46

Ульянка нашла вот это фото и я влюбилась в эту идею :-): Может и тебе понравится, ты же спрашивала об использовании книг
Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 19:49

Валюля писал(а):Ульянка нашла вот это фото и я влюбилась в эту идею :-): Может и тебе понравится, ты же спрашивала об использовании книг

Спасибо, Валюш. Я видела эту идейку, она мне нравится очень, но я не смогу так с книгой поступить. У меня к ним очень нежное и трепетное отношение, изрезать книгу - это варварство для меня :-):
На самом деле, я просто очень люблю "живые" книги. Мечтаю собрать свою собственную достойную домашнюю библиотеку и на все праздники, если спрашивают, что дарить, прошу книги :-) Серьезно. Поэтому, не могу. Не поднимется рука.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 ноя 2012, 21:06

А у меня мыслишка появилась вместо подушечки для колец использовать специального кота - подставку (знаете, котики такие, которым на хвостик колечки вешают). А после свадьбы мы этого кота для хранения наших колечек и будем использовать :-):
Вот несколько примеров. Тут именно моего кота нет пока, потому что его, как обычно, еще искать и искать, но общее представление составить можно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний - валяный :-): Мне кажется, он самый мимимишный! А если его еще и в нашей цветовой гамме забалабенить - мммм!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 21 ноя 2012, 21:32

:-): :-): ляльки какие. По поводу глиняных или керамических - есть у меня один такой, но вот почему-то он не очень устойчивый, - просится быть приклеенным или пристегнутым к чему-нибудь. Валяный - вообще прелесть. Можно котишек на какую-нибудь подушку/подставку/тарелочку водрузить, - будет очень весело, мне кажется и красиво.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Ирина13 » 22 ноя 2012, 00:14

Привет!Платье божественное))))Такое нежное...согласна, что оно очень будет гармонировать с рестораном, от которого все в восторге, в том числе я)))Очень там классно...
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 36