Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Helga » 22 ноя 2012, 01:55

Замечательная идея с котиками, последний валяный такая прелесть :an)(gel: !! И правда, можно сделать в цветах свадьбы, или котика на подушке сделать. А от вашего ресторана просто дух захватывает, должна получиться очень красивая свадьба!
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 22 ноя 2012, 02:36

Да! Кот-ювелир для вашей свадьбы - самое оно!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 10:03

Аааа! Я в восторге от валяного кота! Так и хочется смотреть ему в глазки :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 11:52

А мне очень нравится для колечек кот с третьего фото :-):
Валяный мимишный, конечно же, но он не очень подходит для выездной церемонии ИМХО
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 12:04

Валюля писал(а):Валяный мимишный, конечно же, но он не очень подходит для выездной церемонии ИМХО

Это да... Но мне он так понравился, что аж хочу такого жутко :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 14:00

Девушки, с котом - печаль.
Любимый категорически отказался, цитирую: "Одевать кольцо из-под кошачьего хвоста" :faceoff: :-) Осталась единственная надежда - найти котика с поднятой лапкой, а не хвостом.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение LuLu » 22 ноя 2012, 14:03

БМ у тебя конечно юморист!!! Ну ничего я думаю вы ещё успеете найти с поднятой лапкой. Ну или на заказ сделать.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 14:04

А можно ещё какого-то утончённого кота и кольца ему на шею повесить :-): Или на ухо :-):
Либо верно Лулу говорит, можно и заказать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 14:09

Да я вот думаю, может попробовть сшить какого-то милого кота.. Поглядим, в общем. Честно говоря, ему как-то в принципе эта идея не пошла. Говорит, что слишком много котов. Где их много я так и не поняла, потому что я ему только о котах на пригласительных говорила. Хм. В общем, буду вести с ним разъяснительную работу. А если категорически против будет - что-нибудь другое придумаем.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 14:12

AnnaKonDa писал(а): И еще вопрос: если вдруг кто-то где-то видел что-то на свадебную тему связанное с книгами

Ты знаешь, я тоже влюблена в книги! Не могу прожить и дня, чтобы не прочесть хотя бы страниц 20-30. Читать могу абсолютно везде - даже когда готовлю могу читать :hi_hi_hi:
Вот поэтому я прям загорелась, чтоб ты использовала книги на своей свадьбе :-): Вот немного картинок, может тебе пригодятся
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение,

А вот эти идеи прикольные, но книги действительно жаль портить...
Изображение, Изображение, Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 14:14

И еще...
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 14:19

А вот разные варианты "книжных" номерков на столы:
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
А вот оформление книгами места выездной церемонии
Изображение
Подставка для меню или программки вечера
Изображение, Изображение
Последний раз редактировалось Валюля 22 ноя 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 14:20

AnnaKonDa писал(а): "Одевать кольцо из-под кошачьего хвоста"

:-) Муж и правда юморист :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 14:20

Ах, Вальша, спасибо тебе огромное!!! Просто прелестные картинки! Чудо!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 14:31

:-): Забыла еще и вот этот подсвечник показать!
Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 15:04

MissUlyana писал(а):А гостям можно подарочки придумать в виде малюсеньких книжек со словами о любви! у меня такая дома есть, если успею сегодня -сфотаю, она буквально 5х5 см, но в твердой обложке - прямо ооочень классная :co_ol: думаю, можно в типографии любой заказать, точно дорого не обойдутся

Ульянка, пофотографируй, пожалуйста, буду ооочень благодарна! :-): Отличная идея!

P.S.: Вспомнила, у нас по телеку идеь реклама вот этой серии: http://www.minibooks.deagostini.ru/books.html Размер каждой книжечки 5*6 см! Как по мне - отличный вариант для подарков гостям! Выбрать книжки о любви - и счастье есть! :ya_hoo_oo:

Ульянка, ты просто гений!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение missSatia » 22 ноя 2012, 15:08

MissUlyana писал(а):А гостям можно подарочки придумать в виде малюсеньких книжек со словами о любви! у меня такая дома есть, если успею сегодня -сфотаю, она буквально 5х5 см, но в твердой обложке - прямо ооочень классная :co_ol: думаю, можно в типографии любой заказать, точно дорого не обойдутся

Отличнейшая идея!!!! :bra_vo:
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 15:25

Я такую мини-книжечку дарила любимому. Так там были Афоризмы о любви, она чуть-чуть больше спичечного коробка и стоила около 11 гривен, покупала в обычном торговом центре, в отделе, где открытки и магнитики разные продают :-):
Думаю, что книжная свадьба - это просто мегакруто!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 15:32

Девушки, у меня тут проблема. Для меня просто грандиозная. Но я сразу прошу прощения у всех мам форума и просто у всех-всех, у кого мнение по данному вопросу отличается от моего. Я пишу лишь свое отношение, и свои пожелания к моему собственному торжеству. Фух. Так долго запрягаю потому, что тема щекотливая и даже вбила клин (если не поссорила) в мои отношения с лучшей подругой и главной свидетельницей по совместительству.
На моей свадьбе намечается 60 взрослых и... 21 ребенок :faceoff: Так много потому, что мы с БМ даво уже взрослые люди (мне - 27, ему - 36), соответственно, подавляющее большинство наших друзей - семейные люди. Я - не детоненавистница, не злая ведьма, но я не хочу детей на своей свадьбе. Хотябы - до 7 лет. Начиталась миллионов рассказов о руках в шоколаде и платье невесты, о конфети с пола и бокале жениха, о душераздирающем младенческом плаче на фоне трепетных клятв, о детях на абсолютно всех свадебных фото, о кружащейся девочки в белом платье на видео вместо первого танца и тд по ооочень длинному списку. У меня какая-то детофобия развилась. Да, безусловно, я могу нанять тетю, которая будет развлекать детей, могу накрыть для них отдельный стол и сделать уголок. Но, девочки, их - 21!!! Это ж целая детсадовская группа!! Я не хочу детский утренник, я хочу Свадьбу! :ny_tik: Кроме того, из этих 21 - где-то треть - до 3 лет. Отдельно они сидеть не будут, и с чужой тетей играть - тоже. Я уже не говорю о том, что накормить 60 человек и 80 - это вещи разного поядка (ресторан берет с детей столько же, солько со взрослых).
Как жить? Как сделать так, чтоб максимальное количество гостей оставило детей дома? И чтоб при этом никто не обиделся. Потому что, я же говорю, только начала эту тему из далекого далека со своей лучшей подругой (мамой 2 деток) - она наговорила мне кучу ужасных слов о том, что меня все возненавидят, и я - страшный человек. :-(
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 15:34

Валюля писал(а):Я такую мини-книжечку дарила любимому. Так там были Афоризмы о любви, она чуть-чуть больше спичечного коробка и стоила около 11 гривен, покупала в обычном торговом центре, в отделе, где открытки и магнитики разные продают :-):
Думаю, что книжная свадьба - это просто мегакруто!

Спасибо, Валюш, на выходных пойду шерстить книжные и открыточные магазины :-): Еще и на книжный рынок заскочу.

Девушки, а вот с пригласительными ни у кого ничего не родилось, случайно, на книжную тему? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 15:45

Ань, я тебя понимаю. Я детишек люблю в принципе. Но столько детей - это тяжело. Вот как раз недавно побывала на детском ДР в кафе. Соотношение взрослых/детей было примерно таким же... Это действительно был дурдом. Дети не давали тамаде говорить даже! Они носились как бешеные и орали. Не скажу, что меня это бесило, но я отметила для себя все "прелести" детских праздников :-): Финансовая сторона - это тоже да... Дети ведь и не едят столько! Они вообще почти не едят, они бегают :-) Но вот как им заказывать отдельно? :faceoff:
Но есть и другая сторона... Я тоже даже не знаю, как можно сказать родителям "оставьте детей дома". Во-первых, многим не с кем... Во-вторых, своих-то детей любишь до одурения и оставлять часто не хочешь :-): У нас просто такая проблема, слава богу, остро не стояла. Мы почти первые поженились среди друзей и на свадьбе был всего один ребенок - моя троюродная сестренка. Ей было 5 лет. Но и она жару дала :-) Потанцевать мне спокойно не давала :-) Стоило мне выйти на танцплощадку, как она непременно на мне висла :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 15:52

L@dy_Fl@me писал(а):Ань, я тебя понимаю. Я детишек люблю в принципе. Но столько детей - это тяжело. Вот как раз недавно побывала на детском ДР в кафе. Соотношение взрослых/детей было примерно таким же... Это действительно был дурдом. Дети не давали тамаде говорить даже! Они носились как бешеные и орали. Не скажу, что меня это бесило, но я отметила для себя все "прелести" детских праздников :-): Финансовая сторона - это тоже да... Дети ведь и не едят столько! Они вообще почти не едят, они бегают :-) Но вот как им заказывать отдельно? :faceoff:
Но есть и другая сторона... Я тоже даже не знаю, как можно сказать родителям "оставьте детей дома". Во-первых, многим не с кем... Во-вторых, своих-то детей любишь до одурения и оставлять часто не хочешь :-): У нас просто такая проблема, слава богу, остро не стояла. Мы почти первые поженились среди друзей и на свадьбе был всего один ребенок - моя троюродная сестренка. Ей было 5 лет. Но и она жару дала :-) Потанцевать мне спокойно не давала :-) Стоило мне выйти на танцплощадку, как она непременно на мне висла :-)

:faceoff:
Но должен же быть выход какой-то :-(
А вот подскажи, пожалуйста, родители девочки как вели себя? Они пытались как-то "поймать" дите? Просто, мне кажется, проблема не столько в детях, сколько в их родителях, которые "пришли на свадьбу отдохнуть". Может на них влиять как-то? Инструктаж провести? :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 16:03

Только её родители и спасали :-) Они её ловили периодически, просто ты должна знать детей, за ними полностью не уследишь. И мне кажется родителям наоборот без детей проще. Ну вот как твоя свидетельница будет исполнять свои обязанности, если возьмёт своих детей? Она же за ними всю свадьбу следить будет, а должна за тобой по логике.
А вообще знаешь... У меня подруга Алма, она раньше замуж вышла и у неё был ребенок. Я её спрашивала, возьмёт ли она его, она сразу сказала, что нет. Ну и не взяла соответственно. И ещё одна родственница, там ребенок маленький... Его тоже оставили. Так что ты поспрашивай осторожно друзей, как они к этому относятся. Может проблема и не столь глобальна.
Дети до года-двух... Я бы на такое мероприятие их вообще бы не потащила. Вот что им там делать, во-первых. Во-вторых, если твоя подруга не в курсе, такие большие праздники для детей стресс. Я в детстве всегда после таких сабантуев спала плохо, мне кошмары снились. Я не очень-то любила большие праздники с кучей взрослых.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 22 ноя 2012, 16:17

Так, Анечка. Я сама - мама и поэтому буду говорить тебе со знанием дела. Я была на нескольких свадьбах друзей и МОЙ СЫН оставался дома!!! Потому что мне в конце концов самой хотелось отдохнуть, а не бегать за своим сокровищем постоянно. Мне крайне не понятна реакция твоей подруги, честно, тем более если она свидетельница. На моей свадьбе дети будут, но во-первых у нас не свадьба, а маленькая пародия на нее))), а во вторых лишить собственного сына права участия в празднике - как-то не очень.
Я понимаю, что могут быть случаи, когда деток не скем оставить. Обычно друзья в таких случаях находят варианты оставить чадо хотя бы ненадолго и просто появляются на банкете, чтобы поздравить молодых, а потом по английски уходят. И никто не обижается!!! У меня брат родной женился, когда моему сыну было 2 недели, и я конечно же не могла провести с ними весь день. Просто приехала на решистрацию (ОДНА!), поздравила и укатила домой к мелкому. Попробуй выдержать паузу и еще раз поговорить с подругой, да и с остальными родителями. Мне почему-то кажется что в абсолютном большинстве они тебя поймут. :-): :-): :-): не переживай!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 16:23

AnnaKonDa писал(а):На моей свадьбе намечается 60 взрослых и... 21 ребенок :faceoff:

:sh_ok: Прочитав твое сообщение у меня стал нервно дергаться глаз :ps_ih:
Это же просто капец какой-то! Ты знаешь, на нашей свадьбе было 4 малыша. Двоих мальчиков (им 4 года) действительно не с кем было оставить, ибо это дети моей родной сестры, а все наши родные и близкие были на свадьбе :-), еще один мальчик, годовалый, приехал из другой области также со всеми ближайшими родственниками, да и оставить такого кроху на несколько дней никакая мама не смогла бы. И еще была дочка друзей, тоже 4 года, кстати, я даже не представляла, что друзья придут с ней... Вот я даже забыла у них об этом спросить, представляешь :faceoff: ? Но свою младшенькую они оставили с бабушкой... И еще одна пара годовалого сына оставила дома с родными. А больше у нас и нет детей ни у кого.
Если честно, я очень переживала, что с детьми могут возникнуть проблемы, но их не было. Дети вели себя очень достойно, несмотря на крайне буйный нрав в повседневной жизни. Не мешали, не орали, в шоколадный фонтан не залезали, но что может быть с 21 ребенком на свадьбе - я даже не хочу представлять себе... И еще плюс в том, что на детей мы вообще не заказывали еду, а в вашем случае заказывать столько лишних порционных блюд - экономическое самоубийство какое-то :-(

AnnaKonDa писал(а):Как жить? Как сделать так, чтоб максимальное количество гостей оставило детей дома? И чтоб при этом никто не обиделся. Потому что, я же говорю, только начала эту тему из далекого далека со своей лучшей подругой (мамой 2 деток) - она наговорила мне кучу ужасных слов о том, что меня все возненавидят, и я - страшный человек. :-(

Конечно это был бы оптимальный вариант - просто не брать с собой детей, ведь сами мамочки не смогут полноценно отдохнуть! Понятно, что бывают такие моменты, когда не с кем оставить ребенка, но по такому поводу как свадьба - можно упросить бабушек и дедушек, крестных мамочек и папочек и прочих родственников посидеть с малышатами! Я в этом вообще ничего страшного не вижу... Разговаривайте со всеми парами - вы же их хорошо знаете, аргументируйте свою позицию, давите на то, что близко отдельно взятому индивидууму.
Так что держись, Анют! Будем держать за тебя кулачки!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123