Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 май 2013, 13:33

Ой, девочки, с этими друзьями - это капец.
Одного из друзей жена не отпускает быть свидетелем :-) Уповает на то, что свидетелями должны быть исключительно холостые, но я то вижу, что она просто прям уверенна, что ему всенепременно придется целоваться с какой-нибудь свидетельницей и учавствовать в соответствующих конкурсах :-) В заверения о том, что такого не будет, не верит. Видимо, тоже только опыт вот таких свадеб, как Ульяна выложила.
Вместо него свидетелем будет парень, с которым вообще все капец как сложно. У меня есть подружка институтская (будет 1 из 3 свидетельниц), которая сотояла в отношениях с молодым человеком 8 лет. Потом он на морозе собрал свои вещи 9 марта, и больше она его не видела. С тех пор они не встречались ниразу. Она ходит только на мои ДР, а он - только на ДР Любимого. И вот вам здравтствуйте, он будет свидетелем. Мне Любимый когда сказал, я чуть в обморок не упала. Но подружка, спасибо ей огромное, оказалась одним из немногих адекватных гостей на нашей свадьбе, и сказала, чтоб я не переживала, что это наша садьба, и что все будет так, как мы захотим :-): Я аж расплакалась, честно говоря, от таких ее слов, т.к. за все время подготовки слышу это впервые (я имею ввиду в реале, а не на нашем самом душевном форуме в мире)

Ульяш, подвязку я психонула и решила шить руками. Сначала хотела идти к маме строчить (у меня машинки нет), но времени у меня нет вообще. Вот я и решила, что за пару дней в пути ее добью :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 22 май 2013, 13:38

Мы тоже приглашая друга БМ долго вспоминали имя его девушки, так как лично не знакомы. Одно имя припоминали, но решили не рисковать, написали "со спутницей".
Блин, как у тебя с гостями все сложно! Держись! Приятно, когда есть такие люди, которые искренне тебя поддерживаюь. Моя свидетельница вообще не спрашивает о свадьбе, о помощи я вообще молчу. А недавно заявила, что из-за меня в отпуск не едет и я ей день рождения испортила ( у нее 6го июня). Я внимания не обращаю, насильно никто никого нетянет на свадьбу.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 май 2013, 13:42

anna84 писал(а):Мы тоже приглашая друга БМ долго вспоминали имя его девушки, так как лично не знакомы. Одно имя припоминали, но решили не рисковать, написали "со спутницей".
Блин, как у тебя с гостями все сложно! Держись! Приятно, когда есть такие люди, которые искренне тебя поддерживаюь. Моя свидетельница вообще не спрашивает о свадьбе, о помощи я вообще молчу. А недавно заявила, что из-за меня в отпуск не едет и я ей день рождения испортила ( у нее 6го июня). Я внимания не обращаю, насильно никто никого нетянет на свадьбу.

Ой Анют, вот в таких случаях, как с твоей свидетельницей или с некоторыми из моих гостей, я уже перестала истерить и расстраиваться, а просто тихонько делаю выводы. Свадьба пролетит за 1 миг, а жизнь-то продолжается, и хорошо теперь жить осознавая, кто, на самом деле, на что способен. Свадьба - такая вот себе лакмусовая бумажка.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 22 май 2013, 13:51

Согласна на 100% и очень приятно, что большинство друзей проявили себя наилучшим образом.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 май 2013, 14:03

MissUlyana писал(а):прикольно :) а я еще даже не придумала как и из чего ее делать :nez-nayu:

резинка + атласная лента или резинка + кружево или стрейч-кружево + цветочки, бабочки, котики, шармики и всё что тебе туда налепить в голову придёт :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 май 2013, 14:16

Я изначально хотела делать просто атласную ленту широкую с украшалками. Но приложила к ноге и синюю, и голубую, и бирюзовую, и белую - ну мрак. Синие ноги - бррр. Поэтому подложила все же под ленту кружево. Хотя страшно не хотела.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 22 май 2013, 14:28

А я вот кстати в прошлом году была по другую сторону баррикад. У нас у друзей свадьба была 7 апреля, а у меня день рождения - 1 апреля. Про свадьбу нам всем торжественно сообщили только 8 марта!!!!!!!!!!!! Не то чтобы мы узнали, где она будет проходить, а в принципе узнали о самом факте свадьбы (при том что предложение было сделано почти за год до этого, наверняка эта дата всплыла в их голове пораньше 8 марта). Ну так вот: если бы они решили сделать свадьбу первого апреля, я бы, честно говоря, тоже поворчала (им бы самим не сказала, но дома бы Денису наворчалась вдоволь). Во-первых, начало апреля - это далеко не горячий свадебный сезон, чтобы была проблема сдвинуть дату на одну неделю. Во-вторых, мы с ними близко дружим (настолько близко, что в шутку планируем заводить детей одновременно, чтобы веселее было гулять с колясками), а это означает, что либо они не смогут присутствовать на всех моих днях рождения (будут отмечать годовщины), либо половина моего дня рождения будет посвящена тому, какая они прекрасная пара. К счастью, они чем-то там в своих головах подумали и сделали свадьбу 7 апреля. НО!!! мальчишник и девичник они решили провести накануне моего дня рождения (формат мальчишника и девичника был такой традиционный клубно-тусовочный, в итоге на мой день рождения пришел бы только Денис, да и то потому, что мы живем с ним в одной квартире и далеко идти не надо). Вот честное слово, я не понимаю, почему сложно было провести мальчишник или девичник на неделю раньше... Ах да! понимаю! потому что у жениха на неделю раньше был свой ДР, который он с чистой совестью хотел отметить. Я вот дни рождения отмечаю очень редко, и именно в том году впервые за несколько лет собиралась отметить с друзбями свой день рождения, о чем всем заранее говорила (без конкретных координат, так в приниципе, при этом собиралась сделать что-то очень необычное и масштабное). В итоге, конечно, мы сильно поругались с Денисом на эту тему, потому что его позиция была забить на мальчишник и девичник, но все-таки пошли на эти мальчишники и девичники, не отметили мой день рождения.
И вот кстати в этом году, у нас на выходных за неделю до свадьбы тоже планируется отмечания ДР общих друзей, там нам сразу сказали, что, мол, никакого мальчишника и девичника в эти выходные. В итоге мой девичник за пару дней до свадьбы, а мальчишник Дениса за 2 или 3 недели. Вот такая вот фигня.
Все это к чему? К тому, что в большинстве случаев есть другой взгляд и другая позиция, которая не всегда однозначно ошибочна.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 май 2013, 14:32

Анечка, туфельки очень красивые! Так что теперь одна задача - разнашивать их :hi_hi_hi:
Гости у тебя уникальные, у моей знакомой, кстати, было очень много подобных ситуаций... Там одна пара особенно отличилась! Им пригласительный отправили месяца за три до свадьбы (ребята живут в Киеве, им нужно было время, чтобы спланировать поездку), так они приехали за пару дней до свадьбы и сказали, что на свадьбу не придут, так как они уже на восьмом месяце беременности, типа сюрприз сделали. А то, что заказ в ресторане уже было не изменить, это людям фиолетово.
Я понимаю, что у людей радость, но как-то заранее сказать, что нет возможности посетить свадьбу нельзя?!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 май 2013, 14:34

BeHappy писал(а):А я вот кстати в прошлом году была по другую сторону баррикад. У нас у друзей свадьба была 7 апреля, а у меня день рождения - 1 апреля. Про свадьбу нам всем торжественно сообщили только 8 марта!!!!!!!!!!!! Не то чтобы мы узнали, где она будет проходить, а в принципе узнали о самом факте свадьбы (при том что предложение было сделано почти за год до этого, наверняка эта дата всплыла в их голове пораньше 8 марта). Ну так вот: если бы они решили сделать свадьбу первого апреля, я бы, честно говоря, тоже поворчала (им бы самим не сказала, но дома бы Денису наворчалась вдоволь). Во-первых, начало апреля - это далеко не горячий свадебный сезон, чтобы была проблема сдвинуть дату на одну неделю. Во-вторых, мы с ними близко дружим (настолько близко, что в шутку планируем заводить детей одновременно, чтобы веселее было гулять с колясками), а это означает, что либо они не смогут присутствовать на всех моих днях рождения (будут отмечать годовщины), либо половина моего дня рождения будет посвящена тому, какая они прекрасная пара. К счастью, они чем-то там в своих головах подумали и сделали свадьбу 7 апреля. НО!!! мальчишник и девичник они решили провести накануне моего дня рождения (формат мальчишника и девичника был такой традиционный клубно-тусовочный, в итоге на мой день рождения пришел бы только Денис, да и то потому, что мы живем с ним в одной квартире и далеко идти не надо). Вот честное слово, я не понимаю, почему сложно было провести мальчишник или девичник на неделю раньше... Ах да! понимаю! потому что у жениха на неделю раньше был свой ДР, который он с чистой совестью хотел отметить. Я вот дни рождения отмечаю очень редко, и именно в том году впервые за несколько лет собиралась отметить с друзбями свой день рождения, о чем всем заранее говорила (без конкретных координат, так в приниципе, при этом собиралась сделать что-то очень необычное и масштабное). В итоге, конечно, мы сильно поругались с Денисом на эту тему, потому что его позиция была забить на мальчишник и девичник, но все-таки пошли на эти мальчишники и девичники, не отметили мой день рождения.
И вот кстати в этом году, у нас на выходных за неделю до свадьбы тоже планируется отмечания ДР общих друзей, там нам сразу сказали, что, мол, никакого мальчишника и девичника в эти выходные. В итоге мой девичник за пару дней до свадьбы, а мальчишник Дениса за 2 или 3 недели. Вот такая вот фигня.
Все это к чему? К тому, что в большинстве случаев есть другой взгляд и другая позиция, которая не всегда однозначно ошибочна.

Очень сложные схемы... Но делать свадьбу в День рождения близких друзей я бы однозначно не стала... Как-то не по-дружески это...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 май 2013, 14:39

А еще у меня 1 гостья на полном серьезе сказала, что мы могли бы и согласовать с ней день Свадьбы, т.к. у нее 2 детей, и ей их не с кем оставить, т.к. именно в этот период ее мама уезжает в отпуск. (Поэтому она прийдет с детьми :ps_ih: ) Приглашение было вручено за 2,5 месяца.
И еще мои родственники из России даже почти обиделись, что мы с ними не согласовали дату Свадьбы, т.к. у их сына через 5 дней после нашей свадьбы защита диплома :ps_ih:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 май 2013, 14:42

С другой стороны если бы я решила делать свадьбу в июне и оглядывалась бы на ДР всех своих знакомых, я бы сошла с ума :-): Потому что у меня в этом самом июне чуть ли ни каждые выходные чей-то ДР. Аналогичная ситуация у меня с сентябрём и февралём :-) Ну и мои друзья делали свадьбу 5 августа (у меня ДР 3-го), меня это как-то не расстроило. На самом деле годовщины мало кто особенно отмечает. Мы вот пока ни одну толком не отметили :-) Ещё могут найтись всякие религиозные друзья/родственники, у которых тут пост, тут примета. Мне например мама запретила замуж выходить в пост. А по мне так какая разница? Мы с мужем атеисты, да и не венчались мы, я уже не говорю, что даты религиозных праздников весьма условные: по ним Иисус каждый год в разное время воскресает :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение valeri_aleks » 22 май 2013, 14:45

вот читаю и ужасаюсь(((( а кажется что все близкие люди и должны понимать,ан нет все тянут одеяло на себя(((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 май 2013, 14:46

Девочки, а выбирать кондитера только потому, что у него на сайте использован тот же шрифт, что у меня в пригласительных (я его оооооочень долго выбирала) и книге пожеланий - это очень странно? :-) :faceoff: :ps_ih: :-)
Просто я не знаю, как их выбирают. Та мега-чудо-кондитерская, которую мы очень любим, не делает доставку, а переться в день Свадьбы за тортом - это странновато. И к тому же, их работа с мастикой меня совсем не впечатлила.
Я вот сейчас пытаюсь выбрать, но их миллион и у всех фотки - закачаешься и отзывы только самые-самые. Вот и как выбирать?
Может раз тетя из тысяч шрифтов выбрала этот, она - моя родственная душа, и сделает мне гига-торт? :ps_ih: :-)
Или это уже за гранью нормальности? :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 22 май 2013, 14:49

Я согласна насчет дня рождения подруги, я подпортила, но есть одно НО! Она была одной из первых, с кем я согласовывала эту дату. И тогда мне сказали, что бы я не переживала, свадьба раз в жизни, это мой праздник и все будет хорошо. К тому же дату мы выбирали, подстраиваясь и под других родственников. Всем никогда не угодишь. В тоже время у моего брата ровно год свадьбы в день нашего бракосочитания и они с радостью с женой решили к нам приехать, сказав, что здорово еще раз ощутить эту атмосферу на свою годовщину.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 май 2013, 14:53

AnnaKonDa писал(а):Девочки, а выбирать кондитера только потому, что у него на сайте использован тот же шрифт, что у меня в пригласительных (я его оооооочень долго выбирала) и книге пожеланий - это очень странно? :-) :faceoff: :ps_ih: :-)
Просто я не знаю, как их выбирают. Та мега-чудо-кондитерская, которую мы очень любим, не делает доставку, а переться в день Свадьбы за тортом - это странновато. И к тому же, их работа с мастикой меня совсем не впечатлила.
Я вот сейчас пытаюсь выбрать, но их миллион и у всех фотки - закачаешься и отзывы только самые-самые. Вот и как выбирать?
Может раз тетя из тысяч шрифтов выбрала этот, она - моя родственная душа, и сделает мне гига-торт? :ps_ih: :-)
Или это уже за гранью нормальности? :-)

Обычно выбирают кондитера либо по рекомендациям, либо на выставках дегустациях, но чтобы по шрифту :hi_hi_hi: Анюта, ты или гений, или пора отдыхать от подготовительной суеты :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 22 май 2013, 14:58

Анюта...тебе точно придется издавать книгу...У нас свадьба в день рождения папы Артура. Мы изначально его не спрашивали, просто рассказали, что очень хотим осенью 13го числа, а на подходящий день (пятницу или субботу) это число выпадает именно в сентябре. Спросили, как он к этому отнесется. Согласился безо всяких проблем. Если бы отказался, то мы бы поуговаривали все равно. Теперь вот надо думать на свадьбе ему какой-нибудь приятный сюрприз какой сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 22 май 2013, 14:58

А мы вот при выборе даты наоборот старались учесть возможности всех присутствовать на нашем празднике и предупредели всех за 8 месяцев (у нас правда и решение о свадьбе давно уже принято), т.к. знаем, что лето - сезон отпусков. Мне просто кажется, что мы здесь иногда со своими свадьбами становимся чересчур зацикленными и в чем-то эгоистичными. Не нужно ставить крест на людях и судить по их одному поступку или заявлению. У людей могут быть разные причины, в конце концов у нас у всех менталитет такой, что никто не будет рассылать ответные открыточки с подтверждением своего присутствия. Так что, Аня, не делай поспешных выводов о своих друзьях, помимо пары странных выходок накануне свадьбы, они до этого несколько лет тебя поддерживали.
L@dy_Fl@me писал(а):у и мои друзья делали свадьбу 5 августа (у меня ДР 3-го), меня это как-то не расстроило. На самом деле годовщины мало кто особенно отмечает

вот знаешь, на счет свадьбы в день рождения, я бы, наверное, меньше ворчала (все-таки свадьба один раз в жизни и т.п.), чем ворчала в итоге на счет девичника, потому что девичник не такое привязанное к дате событие, его уж можно с чистой совестью сдвинуть и передвинуть. Мне вот это было очень обидно и я считаю в этой своей обиде себя абсолютно правой! Ну и потом, мы понимали, что за неделю до нашей свадьбы будет отмечаться чей-то ДР и сами не планировали устраивать в этот день мальчишник или девичник.
valeri_aleks писал(а):вот читаю и ужасаюсь(((( а кажется что все близкие люди и должны понимать,ан нет все тянут одеяло на себя(((

мне кажется, что здесь должно быть обоюдное понимание. ведь не только условный свидетель - близкий друг условному жениху, но и этот условный жених - близкий друг свидетелю, он тоже мог бы при планировании свадьбы подумать о своем близком друге. я не говорю, что нужно подумать и посоветоваться со всеми 50 гостями. близких друзей у нас не так уж много. а так у нас может дойти до "хочу свадьбу и мне плевать, можете ли вы".
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 май 2013, 15:00

Кондитера обычно выбирают по вкусу продукции и отзывам. По шрифтам это конечно что-то новенькое :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 май 2013, 15:04

Девочки, да я понимаю, что крыша съехала и давно :-)
Но я правда не знаю, как выбрать.
Наша кондитерская отпала.
Остальные предлагаю купить непременно целый торт, чтоб попробовать. А зачем мне целый торт просто так? Ну и сколько ж я их купить и попробовать должна, чтоб выбрать? Эдак я ни в одно платье не влезу. :-)
А отзывы у всех зашибись. И фото тортов - тоже. И вот кто их знает, вдруг они просто картинок из инета накачали?..
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение valeri_aleks » 22 май 2013, 15:05

BeHappy писал(а):
valeri_aleks писал(а):вот читаю и ужасаюсь(((( а кажется что все близкие люди и должны понимать,ан нет все тянут одеяло на себя(((

мне кажется, что здесь должно быть обоюдное понимание. ведь не только условный свидетель - близкий друг условному жениху, но и этот условный жених - близкий друг свидетелю, он тоже мог бы при планировании свадьбы подумать о своем близком друге. я не говорю, что нужно подумать и посоветоваться со всеми 50 гостями. близких друзей у нас не так уж много. а так у нас может дойти до "хочу свадьбу и мне плевать, можете ли вы".

согласна, должно быть обоюдное понимание. но вот я не припомню ни разу, чтоб меня кто-то самых моих блихких подруг спрашивал или уточнял..ставили перед фактом
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 22 май 2013, 15:09

valeri_aleks писал(а):
BeHappy писал(а):согласна, должно быть обоюдное понимание. но вот я не припомню ни разу, чтоб меня кто-то самых моих блихких подруг спрашивал или уточнял..ставили перед фактом

а я вот у тех, кто едет издалека уточнила. в итоге мы свадьбу с зимы перенесли на лето, а с июня на июль. только обидно, что в итоге один из тех людей, под кого мы подстроились, в итоге все равно не может к нам приехать.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение valeri_aleks » 22 май 2013, 15:15

BeHappy писал(а):
valeri_aleks писал(а):
BeHappy писал(а):согласна, должно быть обоюдное понимание. но вот я не припомню ни разу, чтоб меня кто-то самых моих блихких подруг спрашивал или уточнял..ставили перед фактом

а я вот у тех, кто едет издалека уточнила. в итоге мы свадьбу с зимы перенесли на лето, а с июня на июль. только обидно, что в итоге один из тех людей, под кого мы подстроились, в итоге все равно не может к нам приехать.

да жаль, что не смогут приехать...вы молодцы, что так переживаете о гостях)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение kovernik » 22 май 2013, 19:57

Не знаю, мы когда выбирали дату свадьбы исходили просто из того, что лето - сезон отпусков. И если делать свадьбу в августе, то все успеют отдохнуть. А чтобы успели отдохнуть и те, кто уезжает в августе, взяли дату почти в самом его конце. И больше ни с кем в этом плане не советовались. Разве что про день недели (четверг) я выслушала от мамы любимого, что это негоже и все такое. Но такой набор ее аргументов ни на что не повлиял)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 23 май 2013, 13:32

Девулечки, я домучала свою книгу пожеланий :-):
Голубою, бирюзовую или синюю "кожу" я, разумеется, не нашла, поэтому остановилась на бежевой.
Вот так выглядит обложка:
Изображение
Книгу обернула сначала синей тканью, потом - бежевой "кожей", в которой прорезала надпись. Вот тут видно, что надпись вырезана:
Изображение
Корешок:
Изображение
Внутри обклеила бумагой с засушенными цветочками. Скобки долго мучала лаком для ногтей, т.к. они были металлические, а человеческой краски в доме нет:
Изображение
Странички и закладка:
Изображение
Листочки нарезала разные:
Изображение
Книга очень далека от идеала, но переделывать нет ни сил, ни времени, ни желания. Так что, как-то так :-):
Последний раз редактировалось AnnaKonDa 23 май 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение valeri_aleks » 23 май 2013, 13:39

очень красиво :co_ol: молодец!!!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron