Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение LuLu » 04 дек 2012, 13:59

Ух ты какие клёвые штуки. Я думаю надо купить сердечки и поожить на тарелку каждому гостю. Будет такой помятный подарок о вашем дне. Да ещё и такой красивый.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 14:02

LuLu писал(а):Ух ты какие клёвые штуки. Я думаю надо купить сердечки и поожить на тарелку каждому гостю. Будет такой помятный подарок о вашем дне. Да ещё и такой красивый.

Просто мы тут чуть аньше придумали книжечки дарить малюсенькие гостям, я хотела их положить как-то возле тарелок, чтоли. Наверное, если все сложить - много будет..
Блин, купили бы уже и забыла! :-) Но если покупать по количеству гостей (я все равно потом придумала бы, куда их примостить), получается больше 100$. И тут я начинаю задумывать, нужно ли мне это :-) Господи, где бы взять стотыщмильёнов денег? :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение LuLu » 04 дек 2012, 14:08

А так у вас уже есть комплиментики гостям?? Это круто. Я видимо упустила это. Тогда, вот честно, зачем тебе эти сердешки. Тем более что тебе они выходят в 100. Лучше эти деньги на что-нить более стоящее потратить. А то вот если на стулья, их могут и не заметить даже. И стоит такие деньги тратить??? Купить неколько штук и используйте в фотосессии как нить.Фотограф подскажет. Можно например на ленточки и к дереву привязать. Будет круто.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 14:14

Девочки, вы - гении! :ki_ss: Спсибо вам! Они в упаковках по 3 штуки - куплю 3 упаковки. Только что меня осенило, что я же не хотела традиционную арку, а хотела что-то странненькое, навпример - украсить ветку дерева лентами, цветами, бусинами и тд. Вот туда на ленточку и повешу! Еееей! :dan_ser: Спасибище огроменное!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 04 дек 2012, 14:25

Кстати, у меня тоже три упаковки сердечек. Смогу поделиться с тобой на свадебный день )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 14:31

Бамбуля писал(а):Кстати, у меня тоже три упаковки сердечек. Смогу поделиться с тобой на свадебный день )))

Бамбуля, да тебя мне вообще Господь послал! :ki_ss: Спасибо тебе большое. За все. Я обязательно обращусь, если что-то с ними придумаю :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 04 дек 2012, 14:36

AnnaKonDa писал(а):
Бамбуля писал(а):Кстати, у меня тоже три упаковки сердечек. Смогу поделиться с тобой на свадебный день )))

Бамбуля, да тебя мне вообще Господь послал! :ki_ss: Спасибо тебе большое. За все. Я обязательно обращусь, если что-то с ними придумаю :-):


Да-да, конечно обращайся ))) И по другим вопросам тоже можешь )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 04 дек 2012, 15:00

Идея использовать эти чудные подвески для оформления арки/ветки дерева - здоровская!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 05 дек 2012, 16:48

Девочки, я схожу с ума.
Вчера пошла в магазин за теми чудо-сердцами беленькими вязанными, что выше выкладывала. И увидела еще такие сердца:
Изображение
Мой мозг чуть не взорвался, и я пошла домой ни с чем :-) Псих.
Короче, если будет 6 штук беленьких сердец и 3 - прозрачных - это ж хорошо, да? Или меня захлестнуло и я гребу все подряд?
Еще нашла там же вазочки. Не могу найти картинку, но они такие же, как на картинке ниже, только без ленты и без металлической юбки (ну и без свечки, конечно же). Думаю купить их и развесить с букетами цветов вдоль прохода на спинки крайних стульчиков, чтоб получился цветочный коридор:
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 05 дек 2012, 17:04

Ох, какие вазочки! Мне нравится твоя идея украшения прохода!
А насчет сердечек... На мой взгляд лучше либо вязаные, либо эти :nez-nayu:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 05 дек 2012, 17:05

Вот все-таки хорошо, что я не сгребла вчера полмагазина, а выдохнула и пришла посоветоваться :-) Спасибо, девочки! Я еще постою тут, послушаю, а потом уж окончательно определюсь.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2012, 17:06

Валюля писал(а):Ох, какие вазочки! Мне нравится твоя идея украшения прохода!
А насчет сердечек... На мой взгляд лучше либо вязаные, либо эти :nez-nayu:

поддерживаю полностью :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 05 дек 2012, 19:20

Я тоже за вязанные сердечки - они нежнее что ли...
А в бутылочки эти я давно влюблена )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 дек 2012, 18:52

Меня тут осенило, что вазочки эти не на свякий стул повесишь :-( Если спинка ровная - я ж ее туда никак не прицеплю. Блин. А какие там у них стульчики для ВЦ я понятия не имею. Ехать туда пока веремени нет, а вдруг пока я выясню все вазочки разберут? :-) Короче, я в своем репертуаре.

Сегодня встречаемся с одним из кандидатов на должность ведущего. Как-то не очень удачно я попала, у всех ведущих сейчас елки-корпоративы, они для меня времени толком выкроить не могут :faceoff: Всего пока определили 3 кандидата. Но пока на все 100 не нравится ниодни из них :-(
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 07 дек 2012, 21:28

я тут все про вязанные сердечки. а ты сама вязать умеешь? сердечки эти очень просто и быстро вяжутся, а потом накрахмалить и все. У меня еще такая мысль. если это игрушки на елку, то они подешевеют после нового года, может стоит подождать?
а вот что касается вазочек, меня на такие штуки всегда жаба давит. не проще на какой-нибудь сок в симпатичных бутылочках перейти, или там, варенье?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 08 дек 2012, 12:25

menya_net писал(а):я тут все про вязанные сердечки. а ты сама вязать умеешь? сердечки эти очень просто и быстро вяжутся, а потом накрахмалить и все. У меня еще такая мысль. если это игрушки на елку, то они подешевеют после нового года, может стоит подождать?
а вот что касается вазочек, меня на такие штуки всегда жаба давит. не проще на какой-нибудь сок в симпатичных бутылочках перейти, или там, варенье?

Спасибо за идеи :-):
Но вязать я, к сожалению, не умею совершенно :-( По поводу того, что могут подешеветь после НГ, ты, безусловно права! :co_ol:
А на счет вазочек - они стоят по 1$/шт. :-): И я их только вдоль прохода планирую - это, по моим подсчетам, 14 штук. А вот вазочки на столы (я хочу столы украсить просто букетами-связками) буду прибумывать из того, что есть :hi_hi_hi: И делать из них красоту.


Вчера встречались с 1 из ведущих. Он, вообще-то, МС, и свадьбы ведет очень редко (сказал, что только свадьбы друзей и друзей-друзей. Ну а мы как раз с его другом и дружим :-): ) Как человек - приятный очень. Но что из этого всего получится - :ne_vi_del: В общем ушли думать и говорить с 2 другими претендентами.
Девочки а это нормально, что ведущий стоит в 2 раза дешевле фотографа? :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Bride in white » 09 дек 2012, 15:09

Приветик! Зачиталась я твоим дневничком, очень нравится платье, сама идея свадьбы, церемония и место ее проведения. Кстати, а ты уже определилась с аркой?
У меня в копилке есть вот такая красота, думаю смотрелось бы очень красиво и гармонично с твоим стилем)
Изображение
Изображение
Теперь обязательно буду следить за твоим дневничком! Удачи в приготовлениях :ki_ss:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Ирина13 » 09 дек 2012, 23:58

И я тоже только за вязаные сердечки, очень уж они милые)))И идея с аркой - ветки, ленты, сердца - помоему очень здорово))А цена на ведущего вполне может быть дешевле фотографа, хотя бывает и наоборот)). Здесь надо на уровень работы смотреть) Цены ну очень разные! А так, если учитывать, что фотограф потом после свадьбы работает еще с вашими фотографиями какое-то количество времени, это и не удивительно))Работы у него побольше, другого плана только)
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 10 дек 2012, 15:28

Bride in white писал(а):Приветик! Зачиталась я твоим дневничком, очень нравится платье, сама идея свадьбы, церемония и место ее проведения. Кстати, а ты уже определилась с аркой?
Теперь обязательно буду следить за твоим дневничком! Удачи в приготовлениях :ki_ss:

Привет! :-): Очень приятно познакомиться! :-): И спасибо за приятный отзыв и чудесную арочку! :-): Сохранил в свою копилочку-вдохновлялочку.

Ирина13, спасибо за мнение! :-): Благодаря колективному разуму решила завтра пойти наконец-то за 3 пачками (3*3=9) вязаных сердец! :-): Надеюсь, на этот раз ничего не собьет меня с толку :-) Надо прийти и ни на что больше не смотреть.

Позавчера пошли с мамой платья мерять снова, т.к. голова кругом, как шить то мое волшебное платье Мечты - неизвестно. Куча нюансов (начиная тем, как край шифона обработать, заканчивая тем, как пристрочить все эти оборки, .т.к. машинка же обыкновенная, домашняя, под нее все это платье просто не влезет :faceoff: ) Сходили в салон, который Наташеньке-Бамбуле шил платье. Наеряла там такое:
Изображение
Изображение
Оно не плохое, но все равно не то :-( Понравилось мне тем, что юбка "с приветом". Не понравилось тем, что ткань - "газ" - она жесткая, в итоге юбка "колом стоит". :-( Ну и размер не мой был: я низенькя, а там корсет этот удлиненный - в общем, если там поднять, там убрать, а там добавить - не плохо :-): Но все равно не то :faceoff: В общем, взяли с мамой тайм-аут, попили кофе с пироженкой и пошли "косточки" и "чашки" на корсет купили :-) Че мы с ними делать будем - не знаю, но начало положено.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 15:41

Я вот видишь, сама немного шью, поэтому представила, что сшить такое платье будет очень непросто... Тем более я имела дело с шифоном. Довольно капризный материал... Низ судя по всему обработан либо косой бейкой из тонкого материала, либо зигзагом/оверлогом с вытягиванием. Вот была бы картинка покрупнее, конечно... Ну и как я понимаю, тут основа - обегающее, слегка расклешенное платье из атласа, а оборки нашиты сверху. Много-много-много оборок :-): Твоей маме надо на форумы - сезон, осинка. Там может подскажут. Конкретно корсет, конечно, тоже задача не из лёгких... Но я встречала полное описание технологии пошива, в принципе кропотливо, но реально. А с оборками просто не знаю как...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 10 дек 2012, 15:53

L@dy_Fl@me писал(а):Я вот видишь, сама немного шью, поэтому представила, что сшить такое платье будет очень непросто... Тем более я имела дело с шифоном. Довольно капризный материал... Низ судя по всему обработан либо косой бейкой из тонкого материала, либо зигзагом/оверлогом с вытягиванием. Вот была бы картинка покрупнее, конечно... Ну и как я понимаю, тут основа - обегающее, слегка расклешенное платье из атласа, а оборки нашиты сверху. Много-много-много оборок :-): Твоей маме надо на форумы - сезон, осинка. Там может подскажут. Конкретно корсет, конечно, тоже задача не из лёгких... Но я встречала полное описание технологии пошива, в принципе кропотливо, но реально. А с оборками просто не знаю как...

Да-да, все верно, у нс тоже с мамой мысли такие же :-): С корсетом проблем возникнуть не должно, т.к. мама уже даже какие-то детальные видео-уроки нашла пошаговые.
По поводу оборок, думаю, они оверлоком обработаны. Но я переживаю, что на верхней части платья будет это дело не аккуратно смотреться (или грубо), там где оборки - на юбки - Бог с ними. Но вот на платье, которое намеряли, оборки двойные. То есть, на них нет открытого среза. Вот мы подумали, что так тоже можно с шифоном поступить, если загладить его хорошенько. Но, блин, как их пришить? Можно одеть платье на манекен и каждую оборку приложить/приколоть, чтоб определить ее место. Но как всю эту конструкцию запихнуть в швейную машинку и пристрочить каждую оборку? Оно ж объемное очень :faceoff: Трындец, короче.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 16:04

Ну как я поняла оборки пришиваются в один слой. А вот с остальным я бы пошла на швейные форумы знатоков пытать.
Что касается заглаживания шифона... Натуральный по-моему хорошо заглаживается, а вот искусственный плохо... Ну это к сведению :-):
Вообще надо обязательно для такого платья найти прочные шёлковые нитки. И вобщем-то если аккуратно обработать край на оверлоке хорошими нитками, то будет смотреться хорошо и аккуратно. Купите небольшой кусочек шифона, хорошие нитки и поэкспериментируйте.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 10 дек 2012, 16:13

L@dy_Fl@me писал(а):Купите небольшой кусочек шифона, хорошие нитки и поэкспериментируйте.

И хороший оверлок :-) У нас его нет просто. Планировали у тетеньки одной знакомой брать. Но пока не собирались говорить ей про свадьбу. Вот ждем чего-то.. Не понятно, чего.
Пока решили с корсета начать. Может за это время придумаем что.
Спасибо тебе большое за советы и участие! :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 16:19

Ещё можете попробовать зигзаг. Я же штудировала форумы на тему шифона тоже... Люблю я этот материал :-): Ну так вот, где-то читала, что зигзаг даже нежнее оверлока смотрится. Хотя у меня лично этот способ вызывает сомнения и сама я его не пробовала... Но почему бы и нет как вариант? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 10 дек 2012, 16:53

L@dy_Fl@me писал(а):Ещё можете попробовать зигзаг. Я же штудировала форумы на тему шифона тоже... Люблю я этот материал :-): Ну так вот, где-то читала, что зигзаг даже нежнее оверлока смотрится. Хотя у меня лично этот способ вызывает сомнения и сама я его не пробовала... Но почему бы и нет как вариант? :-):

Мы зигзагом обрабатывали края шифона на нескольких платьях (я его тоже очень люблю) - не красиво получется. Мы так только те края, которые в шов шли обрабатывали. Ну просто чтоб не обстрепывался край внутри платья.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 131

cron