Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:23

L@dy_Fl@me писал(а):Да когда 2-3 ребенка - это не страшно. Но у Ани там ужас же сколько их :-): А толпа детей - это жуть же на самом деле :-)

21, Ксюш. 21 по моим самым страшным подсчетам. Я столько детей одновременно в последний раз в школе видела. Я даже думать об этом боюсь. Да, мы всем скажем и всех предупредим, но ведь все равно какой-то % людей приведет их с собой :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 28 мар 2013, 00:24

AnnaKonDa писал(а):Дети... :faceoff: Это больной вопрос по-прежнему. В пригласительные детей не пишем. Но еще не раздавали семейным, а главное, особо радикально настроенным парам. Аж страшно :faceoff: Ну 3 деток у нас будет 100%: дочь Любимого (11 лет), его же племянница (11 лет) и мой двоюродный брат (10 лет). Но эти уже сознательные и взрослые. Что касается остальной толпы- без понятия. Надеюсь на сознательность родителей. Любимый обещает всез при вручении пригласительных предупреждать, что детей нужно оставить дома... Но посмотрим, как пойдет :faceoff:

Ох для нас тоже больной вопрос, конкретнее для меня.
Моя лучшая подруга имеет 2 парней - 1 и 4 года, живут в ЮК, значит брать будут с собой. Папа подруги и родители её мужа живут в Латвии, теоретически оставить есть кому. НО как-то неприятно лучшей подруге сказать оставить детей где-нибудь.
Другая подруга тоже только недавно родила, мелкой 5 мес., живут так же в ЮК, но ни в ЮК, ну в Латвии у них родственников нет.
Что делать? :sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et:
Остальные дети в более сознательном возрасте.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 28 мар 2013, 00:27

Может сделать тома книг с описаниями/историями как рассадочный план, а рассадочные карточки в виде библиотечной карты. :-):
Идея очень интересная получается у тебя :co_ol: :-ok-:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 00:28

bridezilla писал(а):Ох для нас тоже больной вопрос, конкретнее для меня.
Моя лучшая подруга имеет 2 парней - 1 и 4 года, живут в ЮК, значит брать будут с собой. Папа подруги и родители её мужа живут в Латвии, теоретически оставить есть кому. НО как-то неприятно лучшей подруге сказать оставить детей где-нибудь.
Другая подруга тоже только недавно родила, мелкой 5 мес., живут так же в ЮК, но ни в ЮК, ну в Латвии у них родственников нет.
Что делать? :sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et:
Остальные дети в более сознательном возрасте.

Стеллочка, ты, главное, не читай про то, ЧТО творят дети на свадьбах. :faceoff: :hi_hi_hi: А то я еще в октябре почитала, а до сих пор мурашки по коже. :ps_ih:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 28 мар 2013, 00:36

AnnaKonDa писал(а):Стеллочка, ты, главное, не читай про то, ЧТО творят дети на свадьбах. :faceoff: :hi_hi_hi: А то я еще в октябре почитала, а до сих пор мурашки по коже. :ps_ih:

Мне хватает детских завываний на самой душещипательной части свей свадьбы - церемонии, что уже плохо думать о присутствии оных. :sh_ok:
Мы вообще думали нанять няньку-развлекалку, но цена на это удовольствие не известна.
Детей насчитали всего 9, но 3 из них будут 14 и старше, остальные двух - девяти лет. :faceoff:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 28 мар 2013, 00:58

Какая классная идея с рассадкой. Мне кажется, что слова "Том I" не обязательно на корешок помещать, можно и на обложку. Очень хорошую идею Аня предложила с короткими рассказами про гостей. В общем, чувствуется у тебя будет одна из самых идейно продуманных свадеб! Я бы наверное сделала рассадку из библиотечных карточек, а на столах книги с рассказами про гостей и фотографиями из прошлого.
По поводу друзей у нас другая веселуха: у Дениса есть несколько школьных друзей, с которыми мы до сих пор очень близко общаемся и дружим. Двое из них раньше были женаты. Потом по инициативе жены произошел развод. Вся компания была на стороне брошенного мужа, с девушкой оборвали все контакты, мол, она такая-сякая. Только мой Денис продолжал с ней общаться. И разумеется мы ее с ее парнем пригласили на свадьбу. Теперь переживаем, как в одном помещении они (бывшие супруги) будут себя вести. Да и друзья нас часто "подкалывают", что мы вот так предательски дружим с этой девушкой. Детский сад какой‐то! Это было 5 лет назад! Все уже давно с другими людьми и счастливы.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 01:16

BeHappy писал(а):Какая классная идея с рассадкой. Мне кажется, что слова "Том I" не обязательно на корешок помещать, можно и на обложку. Очень хорошую идею Аня предложила с короткими рассказами про гостей. В общем, чувствуется у тебя будет одна из самых идейно продуманных свадеб! Я бы наверное сделала рассадку из библиотечных карточек, а на столах книги с рассказами про гостей и фотографиями из прошлого.
По поводу друзей у нас другая веселуха: у Дениса есть несколько школьных друзей, с которыми мы до сих пор очень близко общаемся и дружим. Двое из них раньше были женаты. Потом по инициативе жены произошел развод. Вся компания была на стороне брошенного мужа, с девушкой оборвали все контакты, мол, она такая-сякая. Только мой Денис продолжал с ней общаться. И разумеется мы ее с ее парнем пригласили на свадьбу. Теперь переживаем, как в одном помещении они (бывшие супруги) будут себя вести. Да и друзья нас часто "подкалывают", что мы вот так предательски дружим с этой девушкой. Детский сад какой‐то! Это было 5 лет назад! Все уже давно с другими людьми и счастливы.

Да-да, Анюткина идея шикарна! Но фотки использовать Любимый мне не даст :faceoff: Там особый случай.

По поводу твоей ситуации: у меня очень похожая. Пара друзей рассталась после 8 лет встречаний (из которых 6 - гражданский брак). Все эти 8 лет мы с ними дружили, т.к. это мои институтские друзья, и познакомились мы еще на 1 курсе. Дружим с обоими ними одинаково, но девочка ходит на мои ДР, а парень - на ДР Любимого :faceoff: Расстались уж 3 года как. Оба живут в ГБ с новыми людьми (у девочки вообще свадьба через 2 месяца после нас). Так нет же, только мы вручили парню приглашение, первое, что он спросил - будет ли она там и если да, то он не уверен, что прийдет :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 28 мар 2013, 03:31

Можно использовать идею на Кэнди бар :-):
Изображение
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 28 мар 2013, 08:16

MissUlyana писал(а):уже предварительно пригласил друзей, который я вообще не знаю, да еще и каждый +1, а эти +1 даже самому Диме не знакомы :faceoff: таким образом изначальные список на 43 (+-2) персоны разросся до всех 50 :faceoff: :faceoff: я в полном шоке, все мои попытки корректно а потом и не корректно объяснить, что мы не вписываемся в бюджет привели к скандалу :faceoff: Расстроилась и снова жалею о том, что подписалась на эту гулянку, а не настояла на своем - расписаться и уехать в отпуск
И такое бывает, но ты не переживай: то, что всех пригласили еще не значит, что все придут. Сделайте пригласительные и раскидайте...вот когда придут официальные ответы, тогда и видно будет. Опыт показывает, что все равно находятся люди, которые не могут прийти...Может так и сократитесь хотя бы до 45 человек. Не нужно ругаться!!!! Миру мир!!! Ну и пусть эти незнакомцы приходят (это же всего лишь затраты на еду)...а вдруг веселыми гостями окажутся :-): А чтобы прогнать мысли о том, что свадьба не нужна, - стоит посмотреть пару красивых желательно очень трогательных фильмов свадебных или клипов в интернете...вдохновение возвращается - проверено на себе уже несколько раз.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 15:33

AnnaKonDa писал(а):
bridezilla писал(а):Ох для нас тоже больной вопрос, конкретнее для меня.
Моя лучшая подруга имеет 2 парней - 1 и 4 года, живут в ЮК, значит брать будут с собой. Папа подруги и родители её мужа живут в Латвии, теоретически оставить есть кому. НО как-то неприятно лучшей подруге сказать оставить детей где-нибудь.
Другая подруга тоже только недавно родила, мелкой 5 мес., живут так же в ЮК, но ни в ЮК, ну в Латвии у них родственников нет.
Что делать? :sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et:
Остальные дети в более сознательном возрасте.

Стеллочка, ты, главное, не читай про то, ЧТО творят дети на свадьбах. :faceoff: :hi_hi_hi: А то я еще в октябре почитала, а до сих пор мурашки по коже. :ps_ih:


девочки, я конечно может и буду выглядеть здесь как ведьма какая-то, но мне кажется что всем родителям нужно четко и понятно объяснить что свадьба это праздник для взрослых, длч ВАС в первую очередь, что вы хотитет видеть их, своих гостей рядом, чтобы они с Вами разделили ВАШУ радость, а не бегали по залу, улице, парку, двору искали, ловили, успокаивали, утирали слюни-сопли деткам своим. Можно как во всем транспорте разделить на категории, и фраза про 21:00 очень понравилась. Грудничков запретить приносить, маленьких если уж оставить не с кем то например мама с папой и ребенком, потом часов в 8-9 папу с ребенком, или маму с ребенком домой. Либо оставить с бабушкой -дедушкой. Я не думаю что вы всех друзей зовете вместе с родителями.
Ну макс можно нанять няню на пару часов, сейчас это не очень дорого и доступно каждому.

У меня сестренка родная 2 годика, так мама сразу мне сказала что ее с собой не возьмем, либо она побудет часов до 9, а в 9 с отчимом домой ее отправит. Я уговаривала ее, что пусть с нами бдет до снятия фаты(но она у нас очень спокойная- не кричит, не ревет, не носится.)
И еще один весомый аргумент, детям нужно спать рано, плюс я думаю что не будет не грубостью не оскорблением говорить всем что это не утренник, что это праздник в любом случае с алкоголем, большим кол-вом взрослых, и детям все-таки не место в ресторанах, или как у вас в усадьбе ночью.
Удачи, тебе Анечка!
Я думаю, что твои друзья и родные -чуткие люди, и любят тебя, и не испорят тебе праздник из-за своих прихотей:)
Все будет отлично!!!Ведь это твой день!!! Твой и твоего любимки!!!!а не маленьких спиногрызиков:)
Мамочки не корите меня - я деток люблю, но не на взрослых вечеринках.(в ночные клубы с грудничками не ходят, всегда находят где и с кем оставить)
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 15:37

У нас тоже просто уже почти у всех дети, и не по одному, но друзья сразу говорят что будут без детей.
А родственников с детками зовем, самых близких, но они уже все старше 6-7 лет.
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 15:50

Стеллочка, спасибо за идейку! :-):
Ульяша, очень рада тебя видеть снова у себя в гостях!!! :ya_hoo_oo:
По поводу гостей :faceoff: Поссорились вчера вот прям до слез :-( Сегодня помирились уже, но осадочек остался.
Короче, Любимый позвонил этом товарищу, а тот и говорит, что если он прийдет без бывшей жены и выложит потом фотки с нашей свадьбы у себя в одноклассниках, то она на него обидится!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Девочки, ну это же бред сивой кобылы! Ну почему я должна звать на свадьбу не приятного мне человека только потому, что она обидится на своего бывшего мужа, с которым 2 года в разводе, что он ее не позвал с собой??? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: А Любимый мой говорит, что этот, дескать, друг :ps_ih: его, и что мы должны сделать так, чтоб гостям было комфортно, и если ему будет комфортно с этой барышней, то надо звать :faceoff: :ps_ih: Блин, а о оем комфорте кто вообще подумает????
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 28 мар 2013, 15:53

:sh_ok: ничего себе.....не ну ладно с нынешней пассией....я бы еще поняла....и вообще кто ему разрешает выставлять фотки со свадьбы в одноклассниках? я вот такого терпеть не могу..... :faceoff: Анют, честно....я не знаю что посоветовать. Разве что.....у тебя есть подружка которую твой БМ не любит? вот пригласи ее еще и с бывшим парнем))))))))) :hi_hi_hi:О или пригласи своего бывшего.....и скажи ну как же.....мне будет комфортно)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 15:56

Девочки, не знаю мне прям смешно читать, значит выложит фотки в одноклассниках она на него обидится, а развелись она на него не обиделась. Что за бред????
Ответьте ему, что пусть поженятся снова, тогда вы их пригласите.
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 16:03

Gven писал(а):девочки, я конечно может и буду выглядеть здесь как ведьма какая-то ...

Танюша, о чем ты говоришь, какая же ты ведьма? :-): Столько приятных, замечательных слов написала! Спасибо тебе! :-):
И ты абсолютно, целиком и полностью права. Я готова подписаться под каждым твоим словом!
Но родители, к сожалению, бывают разные.
У моей подружки на свадьбе была девочка :faceoff: Девочке лет 5. Жених пригласил своего начальника, а тот пришел с девушкой и ее ребенком от первого брака :sh_ok: Ни девушку, ни ребенка никто до этого не видел, ну да ладно, это уже другая история. Так вот, ее мама заявила, что она пришла отдохнуть!! И дите весь вечер было предоставлено самой себе. Итог: 80% фотографий "украшено" этим неизвестным ребенком в фиолетовом платье. Муж с работы той уволился, начальник с этой барышней расстался, но этот ребенок на фотках навечно.
Что касается мотивов, по которым многие родители тащат детей на свадьбу. Одна моя подружка (дитю 1,5 года) скзала: "ну я же буду за ней скуууучааааать!" :sh_ok:
Вторая подружка, у которой 2 деток (6 лет и 2,5 года) рассказывала, как вот они были с ними на свадьбе, и всем тааак понравилось! (Кому? Кому, блин, понравилось!? Ей? Детям? А молодоженов спрашивал кто-то?), и что они планировали в 9 отвезти детей спать, но все так чудесно было, что дети, в итоге, остались с ними до часа ночи! :sh_ok: Вы представляете себе, как может вести себя не выспавшийся ребенок 2,5 лет в час ночи?
А еще, я с ужасом думаю, что если кто-нибудь узнает, что мы там номер бронируем (там и гостишка на территории), то половина гостей, девочки, 100%, без преувеличений, попросят уложить туда детей на дневной сон. Поэтому я скрываю этот факт, как партизан.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 16:04

тАпКа писал(а)::sh_ok: ничего себе.....не ну ладно с нынешней пассией....я бы еще поняла....и вообще кто ему разрешает выставлять фотки со свадьбы в одноклассниках? я вот такого терпеть не могу..... :faceoff: Анют, честно....я не знаю что посоветовать. Разве что.....у тебя есть подружка которую твой БМ не любит? вот пригласи ее еще и с бывшим парнем))))))))) :hi_hi_hi:О или пригласи своего бывшего.....и скажи ну как же.....мне будет комфортно)))))

:-) Даша, с бывшего посмеялась.
А фотки он, видимо, имеет ввиду свои, т.е. фотки его самого на нашей свадьбе.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 16:05

Gven писал(а):Девочки, не знаю мне прям смешно читать, значит выложит фотки в одноклассниках она на него обидится, а развелись она на него не обиделась. Что за бред????
Ответьте ему, что пусть поженятся снова, тогда вы их пригласите.

Тань, да я б вообще послала его куда-подальше! Но жених же ж против. :faceoff:
Кстати, мы с ним познакомились на свадьбе через полгода после его развода. Спросила, че он не закатил истерику, что его бывшую жену на ту свадьбу не позвали :ps_ih:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 16:17

AnnaKonDa писал(а):
Gven писал(а):Девочки, не знаю мне прям смешно читать, значит выложит фотки в одноклассниках она на него обидится, а развелись она на него не обиделась. Что за бред????
Ответьте ему, что пусть поженятся снова, тогда вы их пригласите.

Тань, да я б вообще послала его куда-подальше! Но жених же ж против. :faceoff:
Кстати, мы с ним познакомились на свадьбе через полгода после его развода. Спросила, че он не закатил истерику, что его бывшую жену на ту свадьбу не позвали :ps_ih:


это его лучший друг? вы с ним дружите в повседневной жизни? о у вас дома бывает? вы у него?
Если ответ на все эти вопросы нет, то ты имеешь полное право просить жениха его не приглашать.
Объясни ему, что в этот день ты хочешь видеть только приятые тебе лица. ведь ты со своей стороны не приглашеаешь ему неприятных людей.
Для остальных с которыми он дружил когда-то или дружит по работе, спорту, может еще каким-то увлечениям можно предложить участие в ЕГО мальчишнике, там и отметит пусть. А вот на свадьбу уже только те, на кого и ты и он будете смотреть и улыбаться. И уж точно без бывших жен.
Вчера мы со Славой обсуждали присутствие его начальника на нашей свадьбе, сначала я была непротив, но побывав несколько раз у него на работе сложила о нем не очень приятное впечатление, и в итоге решили, что на нашей свадьбе ему не место. Просто на работу торты и шампанское отнесет, ну может на мальчишник позовет(но это сомнительно). Если четно то я не понимаю вообще традиций звать всех с кем дружил когда-то, в песочнице играл, в детский сад ходил. или еще есть " наши родители дружат и мы в детстве так дружили" и неважно что прошло 15 лет с этого момента.
Мне кажется можно уступать, но я бы не хотела весь вечер сидеть и думать лишь бы кто не поругался, или лишнего не сказал, не сделал.
У нас на свадьбе у сестры, теперь уже мой зять пригласил друга, которого сестра так же как ты не особо то жаловала.
В итоге он пришел +1. Девочку эту никто никогда не видел раньше. Так из-за нее мы жениха ловили по дворам около кафе, т.к. она ночью выперлась куда-то пошла, к ней кто-то пристал, доуг этот побежал искать кто это был, жених за ним. В итоге моя мама(тогда еще беременная тоже выбежала за женихом). В итоге все хорошо закончилось, никто ни с кем не подрался, мама увела зятя к невесте, друг наш общий помог мне поймать эту парочку. Не знаю что он им сказал, но то сразу развернулся, сел в такси увез свою барышню домой, запер ее там, и вернулся на свадьбу. И вел себя уже нормально.
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 16:21

AnnaKonDa писал(а):
Gven писал(а):девочки, я конечно может и буду выглядеть здесь как ведьма какая-то ...

Танюша, о чем ты говоришь, какая же ты ведьма? :-): Столько приятных, замечательных слов написала! Спасибо тебе! :-):
И ты абсолютно, целиком и полностью права. Я готова подписаться под каждым твоим словом!
Но родители, к сожалению, бывают разные.
У моей подружки на свадьбе была девочка :faceoff: Девочке лет 5. Жених пригласил своего начальника, а тот пришел с девушкой и ее ребенком от первого брака :sh_ok: Ни девушку, ни ребенка никто до этого не видел, ну да ладно, это уже другая история. Так вот, ее мама заявила, что она пришла отдохнуть!! И дите весь вечер было предоставлено самой себе. Итог: 80% фотографий "украшено" этим неизвестным ребенком в фиолетовом платье. Муж с работы той уволился, начальник с этой барышней расстался, но этот ребенок на фотках навечно.
Что касается мотивов, по которым многие родители тащат детей на свадьбу. Одна моя подружка (дитю 1,5 года) скзала: "ну я же буду за ней скуууучааааать!" :sh_ok:
Вторая подружка, у которой 2 деток (6 лет и 2,5 года) рассказывала, как вот они были с ними на свадьбе, и всем тааак понравилось! (Кому? Кому, блин, понравилось!? Ей? Детям? А молодоженов спрашивал кто-то?), и что они планировали в 9 отвезти детей спать, но все так чудесно было, что дети, в итоге, остались с ними до часа ночи! :sh_ok: Вы представляете себе, как может вести себя не выспавшийся ребенок 2,5 лет в час ночи?
А еще, я с ужасом думаю, что если кто-нибудь узнает, что мы там номер бронируем (там и гостишка на территории), то половина гостей, девочки, 100%, без преувеличений, попросят уложить туда детей на дневной сон. Поэтому я скрываю этот факт, как партизан.


Может грубо но раз будет скучать, пусть возьмет с собой фото, как начнет скучать пусть смотрит.
Ты просто спроси ее у кого она на коленях будет весь вечер сидеть, ведь 1,5 года малышу на отдельном стуле никогда сидеть 6 часов не будет.

И про номер правильно делаешь, ни за что не говори что есть такой вообще, раз такие подруги.
У нас было такое правда просто дома, пришли с ребенком положили пать. и видите ли он у них без памперса спать привык, в итоге испортили покрывало из китайского шелка(((и ведь ничего не скажешь, ребенок ведь...вроде никто не виноват...
Ваш номер-это только ваш номер!!никаких младенцев, пеленок, ползунков, памперсов и какашек....
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 16:33

Gven писал(а):это его лучший друг? вы с ним дружите в повседневной жизни? о у вас дома бывает? вы у него?

Ой, Танюш, все сложнее: мало того, что это его друг детства, так он еще и кум. Любимый - крестный его сына. Общаемся мы сейчас ровно 2 раза в год: на ДР ребенка и на Рождество. Но у меня очень упертый жених. Мало того, приглашение же уже отдали :faceoff: На самом деле, если бы жених меня поддерживал - не было бы бывшей жены точно, да и он сам под вопросос был бы. А так как у него кардинально противоположное мнение... :nez-nayu: Ну а объяснить что-то я пыталась. Пыталась до часа ночи вчера. В итоге в слезах спать пошла :-(
Что касается твоей волшебной истории - это жуть. У нас была подобная, когда на ДР жениха мы как-то позвали 20 человек (Домой. Психи.), и один из его друзей привел с собой тогда еще не ведомую на барышню. В итоге, они театрально поругались при всех, и он ушел. Он ушел, а она осталась! :faceoff: Осталась реветь на моей кухне! Потом кто-то из друзей не выдержал и пошел ее успокаивать. Итог: она вся в слезах-соплях сидела за столом до 4 утра (!) и жаловалась на то, что он ее не лююююбиииит :faceoff: Жесть. Эта же барышна на ДР одного нашего друга в рестике напилась и полезла плясать на стол. Не в клубе, девочки, в ресторане. На мой стол. Я там кушала. В общем, теперь эта странная пара жената и тоже будет у нас на свадьбе, т.к. это, о Боже мой, друг жениха :faceoff: (это вторая (из двух, к счастью) пара, которую я видеть, категорически, не желаю.)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 мар 2013, 16:38

Про бывшую жену - просто бред сивой кобылы, ей богу! Вот честно, некоторым гостям хочется подчеркнуть, что они ГОСТИ!!! И не они командуют кого приглашать, а кого - нет! Люди поражают просто... Ань, что могу сказать, сочувствую. Но видимо это удел многих :nez-nayu: Именно за это я годовщины больше свадеб люблю :-) Их можно вообще не отмечать, а следовательно можно делать то, что хочешь ты, а не гости, друзья, мамы, папы, дедушки, бабушки
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 28 мар 2013, 16:39

:-) Ань ты в противовес жены поставь нас. Скажи что тогда нас пригласишь))))))))))))))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 16:47

AnnaKonDa писал(а):
Gven писал(а):это его лучший друг? вы с ним дружите в повседневной жизни? о у вас дома бывает? вы у него?

Ой, Танюш, все сложнее: мало того, что это его друг детства, так он еще и кум. Любимый - крестный его сына. Общаемся мы сейчас ровно 2 раза в год: на ДР ребенка и на Рождество. Но у меня очень упертый жених. Мало того, приглашение же уже отдали :faceoff: На самом деле, если бы жених меня поддерживал - не было бы бывшей жены точно, да и он сам под вопросос был бы. А так как у него кардинально противоположное мнение... :nez-nayu: Ну а объяснить что-то я пыталась. Пыталась до часа ночи вчера. В итоге в слезах спать пошла :-(
Что касается твоей волшебной истории - это жуть. У нас была подобная, когда на ДР жениха мы как-то позвали 20 человек (Домой. Психи.), и один из его друзей привел с собой тогда еще не ведомую на барышню. В итоге, они театрально поругались при всех, и он ушел. Он ушел, а она осталась! :faceoff: Осталась реветь на моей кухне! Потом кто-то из друзей не выдержал и пошел ее успокаивать. Итог: она вся в слезах-соплях сидела за столом до 4 утра (!) и жаловалась на то, что он ее не лююююбиииит :faceoff: Жесть. Эта же барышна на ДР одного нашего друга в рестике напилась и полезла плясать на стол. Не в клубе, девочки, в ресторане. На мой стол. Я там кушала. В общем, теперь эта странная пара жената и тоже будет у нас на свадьбе, т.к. это, о Боже мой, друг жениха :faceoff: (это вторая (из двух, к счастью) пара, которую я видеть, категорически, не желаю.)


Анют, ну тогда просто расслабься и вообще не переживай, все будет отлично. Пусть друзья жениха за друзьями этими и следят.
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 28 мар 2013, 18:52

Боже, читаю все эти рассказы и глаза на лоб лезут... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Некоторые истории прям детский сад! :faceoff: :hi_hi_hi:
Я бы из списка гостей сп стороны БМ тоже нескольких нафиг вычеркнула бы..
Мы тоже пытались говорить на эту тему, но пока без ругани не обходится. Наверное ни одна свадебная подготовка не обходится без споров по поводу списка гостей. :faceoff:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 28 мар 2013, 20:42

bridezilla писал(а):Мы тоже пытались говорить на эту тему, но пока без ругани не обходится. Наверное ни одна свадебная подготовка не обходится без споров по поводу списка гостей. :faceoff:

Таки да) У нас тоже изначально были споры, но все вопросы у нас отпадали когда сумма превышала бюджет, и мы ну никак не могли приглась ещё людей....В итоге пока чел 20 будет.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11