"Свадьбе быть!" Караганда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 05 дек 2012, 13:22

Ой девочки рассмешили про приметы. :-) :-) если им верить,то наша семейная жизнь должна была кончиться не успев начаться. у нас все было с точностью до наоборот по этим приметам)))))
Единственный глюк который у меня был,это как и у Алинки, лиж бы не уронить кольцо. ну слава Богу не уронила,хоть и руки тряслись на регистрации :smu:sche_nie: :-)
так что все приметы соблюсти не возможно,а ещё они сами друг другу противоречат,выходит что все это бред,когда то придуман кем то кому мало повезло. Все в наших руках,мы ими и строим и ими же ломаем))) у нас соседи в этом году празднуют 50 лет совместной жизни,угадай,когда они пожинились? :-): правильно в мае)))) надо просто делать как чувствует твое сердце и тогда все будет отлично!
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 05 дек 2012, 13:36

Осичка писал(а): надо просто делать как чувствует твое сердце и тогда все будет отлично!

Осичка, золотые слова! Только так и никак иначе
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 05 дек 2012, 13:53

Спасиибо, девочки, за такие правильные слова!
А у меня какой-то упадок сил, честно говоря. Мы поездили по ресторанам, связались с некоторыми фотографами и видео операторами, немного прикинули и поняли, что нам с нашими запросами и желаниями свадебка выйдет в кругленькую сумму. Экономить и искать варианты попроще ооочень не хочется, уж лучше тогда вообще отменить свадьбу, чем делать ее не так, как хотим, а так на что хватит средств.
И я понимаю, что нам родители обязательно помогут с обеих сторон, мы с БМ работаем тоже. Все обязательно получится, надо только все расписать, подумать, прикинуть, как лучше. Я умею идти на компромиссы, и мы обязательно найдем пути-выходы. Только вот настроение мое на нуле :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2012, 13:56

Алин, не расстраивайся :-): Когда узнаёшь цены на свадебные услуги, по началу всегда плохо становится :-) Это пройдёт :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Татьяна Солнце » 05 дек 2012, 14:13

Алиночка, то что ч тобой происходит - нормальная часть "предсвадебного переполоха" :-): .... Знаешь сколько у меня таких упадков было...и до сих пор их победить не могу...в этом смысле очень сложно готовиться к свадьбе заранее....
А ведь Ульяна очень правильно сказала: этот сайт - уже сэкономит вам кучу денег :-): :-): Просто решите, что для вас с любимым кричитно: ну вот от чего отказаться, как от сердца оторвать, и чем мы сможете легко без паники пожертвовать...Концентрируйтесь в подготовке на главных вещах...но не забывайте и про запасной список, ведь наверняка удастся где-то сэкономить, получить скидку, выиграть сертификат подарочный...и финансы появятся свободные, которые можно потратить на реализацию идей из второго списка.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение alfara » 05 дек 2012, 14:39

Алина, не расстраивайся! Свадьба, конечно, дело затратное, но проверено на собственном опыте, что наши желания материальны, а значит найдутся и денгьги и возможности на реализацию ваших идей!
А если готовиться заранее и расстягивать свадебные расходы на несколько месяцев, то они будут не так заметны.
В этом месяце предоплату за ресторан сделали, в другом - фотографу и тамаде, потом платье и т.д. И не заметишь, как все ваши желания воплотятся в реальность, а по карману это не ударит.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 05 дек 2012, 15:54

Алин,я присоеденюсь к девочкам, поверь это не первый и не последний кризис))) проверенно на себе :co_ol: у меня тоже руки отпускались и не раз,меня добивали и подружки и финансовая сторона,честно признаться меня поддерживали только мой муж,сестра родная и мама. я делала так как я хотела и то что я хотела только для себя, мужа своего не заставляла участвовать в подготовке,но и он не активничал,я ему веречком подпихивала бумажные сердечки и бабочки для гирлянд что бы вырезал :-) мне от него нужна была просто моральная поддержка. и я её получала,всех сторонних я слала боком с их мнением. В общем,лично мы делали свадьбу для себя. Насчет финансов,оооо я когда подбила все все расходы,честно сказать что мне стало дурно ничего не сказать. с учетом что гостей у нас было 17 человек,машина наша,украшения я делала сама,букет тоже у меня был самодельный все что заказывали,заказывали по минимуму,и то вышла достаточно приличная сумма :smu:sche_nie: :faceoff: и если бы мне сказали что столько будет стоить моя мини-свадьба,я бы не поверила,но главное в том,что бы делать все заранее,далеко заранее,тогда не так бьют по карману расходы,alfara правильно написала тебе,я с ней полностью согласна,надо просто тратить постепенно,но не забывать записывать :mi_ga_et: ну и теперь у тебя есть мы :-): ,подскажем,поможем,поддержим :-): Алинчик,не раскисай,все будет как в лучших домах Парижа и ЛондОна.
Совет: расставь для себя приоритеты,и не просто в уме,а напиши все все все что бы ты хотела что бы было на твоей свадьбе,и рядом с каждым пунктом обозначь что важно,что не очень,а от чего бы ты могла с легким сердцем отказаться. вот на примере меня,когда я стала официальной невестой :-): :smu:sche_nie: (звучит то как),мы сели обсудили что свадьба будет только для самых близких и родных и я очень сильно хотела суперскую фотосессию,но т.к. бюджет был ограничен,а фотографы писали такие цифры что в дрожь бросало,я вышла на дешевенького,встретилась с ним,он мне все расписал,показал свои работы,меня,на тот момент все устроило,но когда он отснимал мой девичник,я ревела как белуга и уже ничего не могла поделать,т.к. задаток отдан,до свадьбы месяц,уже толкового никого не найти. я поняла мой косяк,я хотела фотосет,и на этом с экономила,ни когда себе этого не прощу. ещё хотела сильно хотела шоколадный фонтан,цена его тоже кусается ой как сильно,подумав отказалась от этой идеи,не так и важен он был,и правда в нашем случае он был просто выкинутыми деньгами. ещё я не хотела тамаду,но в последний момент мы решили что тамада нужен,как воздух даже нашим 17 гостям,и вот тут я не ошиблась ни с выбором,ни с его нужностью. так что мой тебе совет,сели вдвоем,списочек накидали и расставили приоритеты и будет все классно,тем более времени у вас предостаточно.
Вот я тя тут загрузила, осилишь?! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 05 дек 2012, 16:08

Финансовая сторона всегда расстраивает, но деыочки абсолютно верно написали, что тщательное планирование расходов и постепенное внесение предоплат значительно облегчает оплату всех свадебных расходов!
держись, и все получится :mi_ga_et:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 05 дек 2012, 16:30

Я так рада, что попала к вам! Вы такие замечательные все! :ki_ss: Чтоб я без вас делала, мой БМ сейчас весь в работе,а маму своими переживаниями не хочется грузить.
Ну все я собралась, взяла себя в руки! На самом деле, все не так уж плохо! Как вы правильно говорите, нужно расставить приоритеты. Так вот мы решили, что попробуем сэкономить на ресторане (возьмем что-нибудь чуть проще, благо выбор большой), на машинах для катаний(всегда мечтали о черных джипах,но сейчас понимаем, что это не принципиально, у друзей есть белый и серебристый), на моей прическе и макияже (у меня друг работает в салоне "Абсолют", думаю справится) и на тамаде (мама моей подруги тамадит, конечно со стандартным сценарием и заезженными конкурсами, но я думаю, мы вместе попробуем составить уникальный сценарий под нас). Зато оставим выездную регистрацию с цветочной аркой, не будем экономить на фотографе и видео операторе..и на моем платье :an)(gel: очень уж хочется скрипачей на выездную регистрацию, но посмотрим по финансам..
А еще, девочки, заразили вы меня таки хэндмэйдом, хочу попробовать сделать дорожку из фотографий для стола.
Изображение
очень уж понравилась мне эта идейка, да и МК вроде мне по силам! В общем обязательно покажу, что у меня получилось. Сейчас занимаюсь отбором фотографий! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Sposa Ispirato » 06 дек 2012, 13:44

Linaa писал(а):И вот так я пришла к идее выкупа в стиле квест. На самом деле, я просто придумала выкуп, а потом чисто случайно обнаружила в интернете, что это ни разу не новинка и называется он "квест".


Linaa, классная идея, при этом еще и такая дерзкая!!! ууууу :a_g_a: Представляю как это будет захватывающе :-):

Linaa писал(а):Спасиибо, девочки, за такие правильные слова!
А у меня какой-то упадок сил, честно говоря. Мы поездили по ресторанам, связались с некоторыми фотографами и видео операторами, немного прикинули и поняли, что нам с нашими запросами и желаниями свадебка выйдет в кругленькую сумму. Экономить и искать варианты попроще ооочень не хочется, уж лучше тогда вообще отменить свадьбу, чем делать ее не так, как хотим, а так на что хватит средств.
И я понимаю, что нам родители обязательно помогут с обеих сторон, мы с БМ работаем тоже. Все обязательно получится, надо только все расписать, подумать, прикинуть, как лучше. Я умею идти на компромиссы, и мы обязательно найдем пути-выходы. Только вот настроение мое на нуле :ny_tik:

Ох..как я тебя понимаю, у меня тоже такая же проблема, особенно, когда речь идет о ценах в ресторанах и количестве гостей. А бюджет не резиновый..Но,как сказали девочки,хвост пистолетом!!! И тема про подруг невесты меня тоже очень очень тревожит.. :faceoff:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 06 дек 2012, 14:55

Sposa Ispirato писал(а):И тема про подруг невесты меня тоже очень очень тревожит.. :faceoff:

Я вроде как определилась с темой подружек. Покупаю им материал, а они уже сами себе шьют по своему фасону. Я им сама только сделаю по одинаковому цветочку на руку. А с мальчиками вышло намного проще, они сказали, что оденут черные костюмы, а мы с мамой сошьем им галстуки в цвет платьям подружек невесты.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 06 дек 2012, 17:03

По макияжу я бы тебе Иру порекомендовала. Она мастер, цены не высокие, и домой приедет к тебе. Заодно если кому из подружек или маме понадобится мэйк, тоже может взяться) Цены я бы сказала не то, что невысокие, по сравнению с другими очень низкие)
А насчет тамады я бы еще раз подумала, просто очень трудно изменять программу заезженных конкурсов. Тем более когда знакомая, то часто выходит что "не волнуйся родная все будет хорошо!" А в сам день ты все же расстраиваешься изза каких-нибудь мелочей. Конечно все случаи разные. Просто когда слышу - "конечно со стандартным сценарием и заезженными конкурсами", сразу вспоминаю пару таких тетенек :-) Смотря сколько ты экономишь выбирая такой вариант.
У меня самые затратные позиции были: ресторан (ну а то б -130 человек все таки)))), оператор и фотограф. Остальное по таким ценам, что выбирая другой вариант, я б не сильно сэкономила. Кстати что насчет встречи? Может на следующей неделе после 6?
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 06 дек 2012, 17:42

Djamilka писал(а):А насчет тамады я бы еще раз подумала, просто очень трудно изменять программу заезженных конкурсов. Тем более когда знакомая, то часто выходит что "не волнуйся родная все будет хорошо!" А в сам день ты все же расстраиваешься изза каких-нибудь мелочей. Конечно все случаи разные. Просто когда слышу - "конечно со стандартным сценарием и заезженными конкурсами", сразу вспоминаю пару таких тетенек :-)

если честно, я тоже подумывала об этом. :du_ma_et:

Djamilka писал(а): Кстати что насчет встречи? Может на следующей неделе после 6?

я с удовольствием, только слышала, что на след.неделе у нас будут нереальные морозы до -35 :sh_ok:
а может на выходных? в субботу днем например?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 06 дек 2012, 17:58

Алинка, тут не могу не согласиться с Джамилькой! Люди настолько привыкают к своему стилю проведения, что потом очень и очень немногие могут перестроиться... Либо заранее все доскональнейшим образом проговори с ведущей, либо экономия выйдет боком...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 дек 2012, 18:01

Меня тоже расстраивали в своё время цены на ведущих, но в итоге мы не пожидились и взяли хорошую, о чём я ни чуточки не пожалела! Наоборот безмерно рада!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 06 дек 2012, 21:40

Согласна с девочками,на тамаде не стоит экономить,тем более у вас 60 человек,повторюсь что я со своими 17ю,и то решилась на тамаду и не пожалела уже (после фотографа) денег. и выбор нас не расстроил. Т.к. муж мой теперешний был ой как против,только от того что в голове сложился вот такой вот образ тамады как ты пишешь,в доску своя тетка,сделает все на высшем уровне,а потом окажется все с точностью до наоборот. мы с нашим ведущим познакомились за месяц до даты и при этом встречались 4 раза,оговаривали все все все,до самых мелочей. Были конечно недочеты,но это уже такие мелочи,просто если бы я раньше взялась,то думаю и их бы не было. Так что тамада это важный человек на свадьбе,но это по мне так))))
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 06 дек 2012, 22:43

Я абсолютно с вами согласна, девочки. Только вот у меня такой вопрос.. С фотографами и операторами дело полегче обстоит, посмотрел портфолио, оценил и сразу понятно, по доходит тот или иной человек тебе или нет..
а как же быть с тамадой? у меня ну вообще нет никаких идей, кроме того, что я почему-то принципиально хочу, чтоб это была женщина.. расскажите, как вы искали тамаду? по советам знакомых?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Ирина13 » 06 дек 2012, 23:12

Я конечно пока не искала "тамаду" (не люблю это слово) - ведущего лучше, так как мой БМ сам ведущий и у нас кучу знакомых и друзей ведущих...думаю в конечном итоге решим этот вопрос...Но вот тебе бы посоветовала обратить внимание на отзывы о ведущем, я бы попросила примерный перечень конкурсов (чтобы понять нет ли там каких пошлых) и обговорила бы все это...Вот лично для меня - лучше ведущий - молодой человек , позитивный, веселый,юморной и т.д...Но...нужно ведь еще знать манеру ведения мероприятия этого ведущего...Тут можно конечно спросить может есть какие видео, типо потрфолио...фотографии еще...Думаю, у каждого уважающего себя ведущего это портфолио должно быть...Что еще пока не знаю, подумаю)))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 07 дек 2012, 12:02

Linaa писал(а):
Djamilka писал(а): Кстати что насчет встречи? Может на следующей неделе после 6?

я с удовольствием, только слышала, что на след.неделе у нас будут нереальные морозы до -35 :sh_ok:
а может на выходных? в субботу днем например?

Ну тогда если только через недельку. У меня завтра до обеда подрядчики придут по ремонту, а после на хоккей иду. А в воскресенье родственники придут с др поздравлять))

Ирина13 писал(а):Я конечно пока не искала "тамаду" (не люблю это слово) - ведущего лучше, так как мой БМ сам ведущий и у нас кучу знакомых и друзей ведущих...думаю в конечном итоге решим этот вопрос...


У меня тоже муж ведущий, и друзья его. У меня на свадьбе получилось так что целых 3 ведущих было. Основная, и друзья мужа. Так они так завели зал. Там даже бабушки до слез смеялись) Ребята в Астане работают, ну и приняли участие в свадьбе друга) У нас ведущие посторались на славу, им получилось сплотить зал с 3-мя поколениями.

Алин ты можешь отзывы поспрашивать. К примеру в группе "Невесты Караганды" вконтакте очень широко эта тема обсуждается. Я спрашивала отзывов у свадебных подрядчиков. Они уж точно не на одной свадьбе были. Ну и в целом когда начинаешь подбирать команду по своему стилю и бюджету свадьбы им легче подсказать. Они вживую видят кто и как ведет, с какими конкурсами и обрядами.
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 07 дек 2012, 14:18

Алин,по своему опыту не очень сладкому,скажу что фото и видео тоже не просто выбрать))))) я при выборе ориентировалась на отзывы,именно в той группе куда тебя Джимилька направила,ну и ещё,т.к. у меня уже был оператор и знал что и как я хочу,я кинулась к нему с криком,аааааа,нам нужен тамада,куда бежать,куда податься? и он мне подкинул пару вариантов.в общей сложности я встретилась всего с 3мя ведущими. Одна женщина была,вот там был тот самый бардак как в 90 и начале 2000ных любили,колхозные конкурсы и весь этот бардак. потом я встретилась с ведущим мужчиной,побеседовав с ним я сразу поняла,это тот самый человек который нам нужен,ну после него мы сходили ещё к одной девушки,нам она тоже понравилась,но чуток формат не наш был.вот думаю вам бы она подошла,её тоже очень хвалят. ты по созванивайся с ведущими,встреться переговори,и сразу поймешь тот это человек или нет. мы с нашим угадали. у нас был мужчина. Правда счас они наверное к НГ готовятся все. У вас в любом случае время ещё есть. :-):
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 07 дек 2012, 15:04

Ну по поводу фото и видео я согласна что в той группе бардак, так такое чувство что сами операторы и ведущие просят невест - напишите какой я хороший!)) А смотришь видео и прям страшно становится. Я так к слову привела что там многие пишут про тамаду. Но вот что странно про мою ни слова нет, и пацанов тоже, но у них от заказов отбоя нет и проводят все отлично.
Это еще дело вкуса. Кому то и уровень "стандартных пошлых конкурсов нравится", и если скажешь им (молодым), что можно сделать все по другому, они в ответ тебе- что ты! Это ж не свадьба тогда будет! Нужен стриптиз от свидетелей и шарики между ног!!!! :-) :-)
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 дек 2012, 15:09

Djamilka писал(а):Ну по поводу фото и видео я согласна что в той группе бардак, так такое чувство что сами операторы и ведущие просят невест - напишите какой я хороший!)) А смотришь видео и прям страшно становится. Я так к слову привела что там многие пишут про тамаду. Но вот что странно про мою ни слова нет, и пацанов тоже, но у них от заказов отбоя нет и проводят все отлично.
Это еще дело вкуса. Кому то и уровень "стандартных пошлых конкурсов нравится", и если скажешь им (молодым), что можно сделать все по другому, они в ответ тебе- что ты! Это ж не свадьба тогда будет! Нужен стриптиз от свидетелей и шарики между ног!!!! :-) :-)

ну с оператором мы уже определились - будем копить на Михаила Ходановича. фотографа думаем брать Василия Хименко.. на следующей неделе будем встречаться и обговаривать все.
У меня вот еще постоянный такой панический страх, что в первую субботу месяца будет очень много свадеб и все всё разберут и мне ничего не останется - и ресторан, и фотографа, и оператора, и ведущего.. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 дек 2012, 15:10

Осичка писал(а):Алин,по своему опыту не очень сладкому,скажу что фото и видео тоже не просто выбрать))))) я при выборе ориентировалась на отзывы,именно в той группе куда тебя Джимилька направила,ну и ещё,т.к. у меня уже был оператор и знал что и как я хочу,я кинулась к нему с криком,аааааа,нам нужен тамада,куда бежать,куда податься? и он мне подкинул пару вариантов.в общей сложности я встретилась всего с 3мя ведущими. Одна женщина была,вот там был тот самый бардак как в 90 и начале 2000ных любили,колхозные конкурсы и весь этот бардак. потом я встретилась с ведущим мужчиной,побеседовав с ним я сразу поняла,это тот самый человек который нам нужен,ну после него мы сходили ещё к одной девушки,нам она тоже понравилась,но чуток формат не наш был.вот думаю вам бы она подошла,её тоже очень хвалят. ты по созванивайся с ведущими,встреться переговори,и сразу поймешь тот это человек или нет. мы с нашим угадали. у нас был мужчина. Правда счас они наверное к НГ готовятся все. У вас в любом случае время ещё есть. :-):

не Нестеров Юрий Иванович случайно?
мы сейчас хотим связаться с ним и с Яной, которую все так советуют. На том форуме их там больше всего хвалят)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 07 дек 2012, 15:35

Успокойся не разберут!!!))))))))) Я тоже сначала так думала, но еще есть время. Единственное с Мишей договориться заранее. С остальными у тебя есть время выбирать. Скажи, а вы на ведущего в каком ценовом диапазоне ориентируетесь?
Я была на одной из свадеб Яны. Конечно не скажу таких восторженных отзывов, как все те невесты. Но и ничего плохого. Просто, ровно, без особо запоминающихся моментов каких-то. Мне нравятся ведущие, которые могут вызвать эмоции, которые чувствуют хорошо аудиторию, и невесту с женихом.
И еще вопрос: какого формата тебе нужен ведущий? Более строгий, или наоборот веселый? Умеющий на слезу пробить или способный сделать так чтобы все все время смеялись? Какой контенгент гостей на свадьбе?

А по поводу фотографа ты как выбирала? Я имею ввиду где искала?
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 дек 2012, 15:55

Djamilka писал(а): Скажи, а вы на ведущего в каком ценовом диапазоне ориентируетесь?

ну примерно до 60 тыс. я думаю.. я просто ведь совсем не знаю из кого выбирать, на всех свадьбах, где была я, видимо очень экономили на тамаде)

Djamilka писал(а): И еще вопрос: какого формата тебе нужен ведущий? Более строгий, или наоборот веселый? Умеющий на слезу пробить или способный сделать так чтобы все все время смеялись? Какой контенгент гостей на свадьбе?

У нас будет микс 2 национальностей и разных поколений! Я - татарка, а мой БМ -поляк. Будет примерно где-то соотношение 40/60 молодых на взрослых людей.
Хотелось бы веселого, но не пошлого, чтобы там, где нужно было - получилось пробить на слезу, и там где нужно пошутить. Ну чтобы всего в меру! Хотя скорее больше веселого, но также для меня очень важны такие моменты, как танец с папой, или снятие фаты, чтобы получилось все трогательно и не сухо. А в остальном, просто чтобы было комфортно.. Ну вот как-то так))

Djamilka писал(а): А по поводу фотографа ты как выбирала? Я имею ввиду где искала?

на amur.kz смотрела, мы сделали список тех, кто нам ну ооочень понравился, список получился маленький, мы с БМ большие привереды :-)
Я связалась со всеми, и вот Василий Хименко нас устроил больше всего.
А у вас был Андрей Ким, да?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron