"Свадьбе быть!" Караганда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 08 дек 2012, 04:37

Да именно он был.Нам понравился моего мужа устроил.Гости тоже были в восторге. Нам вот наоборот не хотелось всех вот этих сопливых моментов,т.к. браки у нас по второму разу,да и собирались компанией такой достаточно близкой,хотелось молодежной вечеринки,с не навязчивыми развлекухами и что бы участвовали все,т.к. мало народу,но не тут то было,я делала мужу сюрприз,наткнулась на стихи в инете,чуток переделала под нас и в финале вечера я его ему читала,играла легкая медленная мелодия,свет фонариков и я посреди зала с микрофоном,гостей по диванам рассадили. и вот я начинаю читать это стихотворение,и начинаются всхлипы в зале))))) в общем сама не хотя трагических моментов,все таки сама же их и устроила))))
к Яне мы тоже ездили,не могла не посмотреть на человека и не поговорить которого так хвалят. расписала она нам все красиво конечно,но это просто был не наш формат. она нам предлагала именно то что ты хочешь Алин. что бы папа привел к арочке когда жених уже там стоял и волновался и все гости собрались...Вас я конечно же вижу в таком формате,но не нас,поэтому мы ушли к Юре.
а если не секрет,кто ещё вам приглядывался из фотографов?
Василий Хименко хороший выбор,я правда его цены не знаю,у меня сестра училась в его школе фотографов,ей нравиться его подход и уровень,они работают с супругой вместе,Татьяна,хорошая такая женщина. У них кстати подход вот как вам и надо,романтичный такой. кучу вариантов предложат для фотосессии,в обще они конечно молодцы. Ну так вот,в финале учебы ученикам надо было отфоткать лавстори, и мы пошли как пара. Вот так вот мне удалось узнать кто такой В.Хименко.))))
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 08 дек 2012, 12:48

Осичка писал(а):а если не секрет,кто ещё вам приглядывался из фотографов?
Василий Хименко хороший выбор,я правда его цены не знаю,у меня сестра училась в его школе фотографов,ей нравиться его подход и уровень,они работают с супругой вместе,Татьяна,хорошая такая женщина. У них кстати подход вот как вам и надо,романтичный такой. кучу вариантов предложат для фотосессии,в обще они конечно молодцы. Ну так вот,в финале учебы ученикам надо было отфоткать лавстори, и мы пошли как пара. Вот так вот мне удалось узнать кто такой В.Хименко.))))

Мы изначально знали, что экономить на фотографе не будем. Думали на Мишу Баранова, так как думали, что он самый опытный из всех, да и он мне когда-то даже делал фотосет. Но посмотрев, его свадебное портфолио мне показалось, что как-то всего слишком много - эффектов разных, ярких цветов, обработки. Ну вот такое впечатление оставили его фотографии - "слишком!".
Потом я как-то смотрела чью-то незнакомую свадьбу вконтакте, и мне очень приглянулись ее фотки. Я написала это девочке, она мне скинул сайт Хименко, его портфолио нам ооооочень понравилось! А потом мы решили посмотреть всех на амуре, так чтобы быть уже уверенными в своем выборе. Там нам приглянулась еще Валерия Мытник и Илья Житников.
Мы написали и им тоже, но нас не устроили цены. Лера берет 200 тыс., а у Ильи все зависит от кол-ва людей - менее 100 - 110 тыс., более - 150 тыс. и это вроде бы вполне нормальные цены, мы уж было решили согласиться на него, как он добавил - "ну если вы захотите еще снимать выкуп, катания и ресторан, то это еще + 90 тыс." то есть 110 тыс. это только за фотосессию, а не за весь свадебный день.
Вот так наш выбор остановился на Хименко, да и отзывы о нем очень радуют.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 08 дек 2012, 12:52

Девочки, мне мой БМ доверил важное дело - составить маршрут, по которому мы сегодня поедем смотреть рестораны!
Всего получилось 8 ресторанов! Как же хочется, чтобы среди них мы таки нашли "НАШ" ресторан)
Приеду отпишусь! :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 08 дек 2012, 12:52

Linaa писал(а):Девочки, мне мой БМ доверил важное дело - составить маршрут, по которому мы сегодня поедем смотреть рестораны!
Всего получилось 8 ресторанов! Как же хочется, чтобы среди них мы таки нашли "НАШ" ресторан)
Приеду отпишусь! :mi_ga_et:

Удачи! :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 09 дек 2012, 21:27

Алинка,ну как успехи,нашлось что нибудь подходящее? :-):
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 08:58

Хм, ничего так у вас в Караганде цены на фотографов :du_ma_et: А вроде не столица :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 10 дек 2012, 10:34

L@dy_Fl@me писал(а):Хм, ничего так у вас в Караганде цены на фотографов :du_ma_et: А вроде не столица :du_ma_et:

Рядом столица. И это сказывается. Цены одинаковые для 2-х городов.
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 11:17

Да я бы не сказала, что так уж рядом у вас столица... У нас Талдыкурган от Алматы примерно на таком же расстоянии, ещё и областной центр, но на нём что-то нифига не сказывается :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 10 дек 2012, 13:22

Осичка писал(а):Алинка,ну как успехи,нашлось что нибудь подходящее? :-):


Девочки, привет! В общем, отчета как такового не будет, так как мы с моим БМ дураки) :-) выбрали самый неудачный день для выбора ресторана - суббота! Из намеченных 8 ресторанов удалось побывать только в 3 (ну и в парочке тех, что на дороге попадались), во всех других были свадьбы! Так что все те, которые я ну оооочень хотела посмотреть, посмотреть не удалось! Так что поедем сегодня! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 10 дек 2012, 13:35

Вчера мамуля по скайпу говорила с нашей тетей с Германии, вообще никакая она мне не тетя, а просто мамина самая лучшая подруга с садика, но честно говоря, она мне ближе любой тети. Ну в общем мы знали, что она собирается в июне к нам, но точно не знали когда. И вот я все маму просила ей позвонить, уточнить, ну и пригласить на торжество. И вот вчера уже после получасового разговора о новостях, о том-о сем, моя мама ей выдает - "ну что, когда ты планируешь брать билет?" а она - "вот не знаю, у дочки же экзамены, сейчас посмотрю по календарю, та-а-ак.. 14-ого мая первый экзамен, следующий 16-ого, потом перерыв до 5 июня, потом 5-ого,10-ого, 21-ого.. Ну получается ближе к июлю.." Девочки, у меня аж сердце упало куда-то :ny_tik:
А моя мама продолжает "Ну в общем, Алинка тебя приглашает на свадьбу!" А она как закричит у меня аж динамики пошатнулись :-) Вот это такие крутые эмоции видеть, как за тебя радуются близкие люди!
В общем, после долгих подсчетов и уговоров перенести свадьбу на июль, она вроде как решила, что приедет с дочкой в перерыве ее экзаменов с 18-ого до 3-его!
Вот здорово,а!!! У меня аж прилив сил появился! :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 10 дек 2012, 17:17

Девочки!!! Мы нашли ресторан! Вернее два ресторана! И теперь мучаемся с выбором! Везде есть свои плюсы и минусы!
Первый зал -
Изображение
Очень там нравится, все так красивенько, интерьер нам очень подходит по цветовой гамме..
Плюсы -
- Красиво!!!
- Есть красивая площадка на улице для выездной регистрации!
- Подходящий интерьер
Минусы-
- Самый главный минус - это место ооооочень популярное,там 2 банкетных зала, вот этот наш до 120 человек находится на первом этаже, второй на 300 человек находится на втором этаже. Скорее всего будет сразу 2 свадьбы,то есть наша и та, что на втором этаже, то есть гости скорее всего будут пересекаться у главного входа. Нас заверили, что музыку точно не будет слышно, но все же нас как-то напрягает тот факт, что гости могут перепутать и пойти не туда..
- Нужно платить неустойку, если меньше человек.

Второй зал - (на фото зал не украшенный)
Изображение
Там как-то уютненько, хотя сам интерьер выглядит скромнее..
Плюсы-
- Будем одни во всем ресторане
- Есть место для регистрации
Минусы-
- У нас там друзья уже праздновали свадьбу (а мы такие повторюхи-мухи :-) )

По ценам они в принципе одинаковые! И вот мы совсем не знаем, как быть и что выбрать! :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение menya_net » 10 дек 2012, 18:33

мне кажется, к вашему стилю больше подойдет первый зал, он такой элегантный, а первый на мой вкус простоват, все эти камни и дерево.
что касается минусов: можно в фойе ресторана поставить указатели где ваша свадьба, и тогда никто не заблудится.
про неустойку ничего радужного конечно не могу сказать, это не очень хорошо. А у вас там сколько народу планируется, я что-то упустила
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Ирина13 » 10 дек 2012, 19:01

И я считаю, что к Вашей свадьбе больше подходит первый вариант...тем более я чувствую, что и тебе он больше приглянулся)))На счет указателя свадеб хорошая идейка)) Ждем Вашего с БМ вердикта, что выберите?))

Еще - это действительно очень здорово, когда близкие друзья или родственники именно так реагируют на Ваше счастье - а именно стать мужем и женой))Это многого стоит))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Helga » 10 дек 2012, 21:38

Замечательно, когда на свадьбе собираются все, кто тебе дороги! Я бы заказывала первый и даже не раздумывала. Он элегантный, светлый, воздуха много. И мне тоже сразу в голову пришла мысль о табличке-указателе, можно задекорировать ее в вашем свадебном стиле.
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 10 дек 2012, 21:48

Первый вам больше подходит,второй совсем не торжественный и мрачноват,не ваш формат. Минус конечно что доплачивать за меньшее количество,но может можно будет договориться,найти компромисс? Насчет того что вы на первом этаже,а на втором ещё люди,это не так уж и страшно. у нас так было,мы были в маленьком на первом этаже,а на втором было чье то ДР,и ничего гости не попутали,ни кто не потерялся,драк не было)))))) а этот зал что на первом этаже как то разделен от второго и от фойе,двери есть,или сразу в зал попадаешь? Алинк,это что в обще за рестораны?
расскажика где вы ещё были?
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 11 дек 2012, 11:46

menya_net писал(а): А у вас там сколько народу планируется, я что-то упустила

60-65 человек..неустойку платить, если мы не добираем до 80. а мы совсем никак не добираем))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 11 дек 2012, 11:59

Осичка писал(а):а этот зал что на первом этаже как то разделен от второго и от фойе,двери есть,или сразу в зал попадаешь? Алинк,это что в обще за рестораны?
расскажика где вы ещё были?

там оказывается есть отдельный вход и летняя веранда! это банкетный зал Версаль в ресторане Cairo :-):
а второй ресторан Marco Polo.

в общем, девочки, спасибо большое за советы! я обсудила этот вопрос с мамой и мы решили, что первый вариант - это НАШ вариант :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 11 дек 2012, 12:06

Поздравляю с выбором ресторана! Как по мне - это один из ваааажнейших этапов!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 11 дек 2012, 12:28

Спасииииииибо! Ну все на этой неделе поедем с первоначальным взносом подписывать договор!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение menya_net » 11 дек 2012, 14:55

здорово, поздравляю! еще и летняя веранда вообще мечта
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 11 дек 2012, 15:31

Поздравляю с выбором)) В том году одна моя знакомая делала там свадьбу. Если хочешь могу тебе дать ее контакты, она расскажет свои впечатления и что необходимо предусмотреть на ее взгляд.
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 11 дек 2012, 15:41

Алинка, и я поздравляю с выбором ресторана! Мне тоже больше понравился первый вариант!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 11 дек 2012, 16:27

:ya_hoo_oo: Можете нас поздравлять!!! Мы внесли первый взнос и подписали договор!!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Милейшая девушка-администратор нам сегодня еще раз все показала и подробно ответила на все наши вопросы! (вчера с нами общалась официантка)
Показала нам отдельный вход с красивейшим холлом! Все в таких светлых тонах, так свежо и аккуратно!
Мы ей рассказали про то,что хотим регистрацию на улице, она тут же воодушевленно начала рассказывать, как это можно обыграть и украсить!
Кстати, она сказала, что вполне вероятно наверху не будет второй свадьбы, а они сделают детский праздник в честь дня защиты детей :dan_ser: и то, он будет днем! В общем, девочки, я безумно счастлива и рада! У меня, как гора с плеч свалилась! Теперь до НГ нужно договориться с оператором и фотографом! И можно расслабиться и наслаждаться предновогодней суетой :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 11 дек 2012, 16:58

Какие прекрасные новости! От всего сердца поздравляю!
Было бы очень здорово, если бы действительно не было второй свадьбы :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Татьяна Солнце » 11 дек 2012, 17:13

Вот это новости!!! После такого уж точно можно выдохнуть и дать себе маленький перерыв!!! Поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron