La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 11:27

Да, полная организация удовольствие недешевое. Вот только лично я особенно не в курсе цен. Я тоже когда начала искать, наткнулась на цену в 1000 долл. и подумала, что для свадьбы с бюджетом около 5000 долл, это дороговато :-)
Удачи тебе в поисках :-): Но всё-всё в абди находится редко :-) Таких вещей выбор больше в специализированных скраповых магазинах :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 10 дек 2012, 12:01

L@dy_Fl@me писал(а):Да, полная организация удовольствие недешевое. Вот только лично я особенно не в курсе цен. Я тоже когда начала искать, наткнулась на цену в 1000 долл. и подумала, что для свадьбы с бюджетом около 5000 долл, это дороговато :-)
Удачи тебе в поисках :-): Но всё-всё в абди находится редко :-) Таких вещей выбор больше в специализированных скраповых магазинах :-):

Для бюджета 5000 долл - 1000 это очень дорого!
А где у нас находятся скраповые магазины? Я просто,чесна говоря, в таком деле вообще не знаток :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2012, 12:03

Я только интернет-магазины знаю :-):
http://hobbyworld.kz/
http://www.scrapbook.kz/
Кое что ещё тут найти можно: http://www.hobbyland.kz/
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарили: 2
Bonny (19 янв 2013, 12:49), Sposa Ispirato (15 янв 2013, 15:31)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 10 дек 2012, 12:15

L@dy_Fl@me писал(а):Я только интернет-магазины знаю :-):
http://hobbyworld.kz/
http://www.scrapbook.kz/
Кое что ещё тут найти можно: http://www.hobbyland.kz/

Спасибо большое! Это оказывается отдельная философия, плюс, еще и не такая дешевая..буду вникать)
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Валюля » 11 дек 2012, 16:03

L@dy_Fl@me писал(а):подумала, что для свадьбы с бюджетом около 5000 долл, это дороговато :-)

ни фига себе :sh_ok: Обычно стоимость организации не больше 10 % от бюджета, а то и ниже! Я в шоке!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 дек 2012, 16:09

Валюля писал(а):ни фига себе :sh_ok: Обычно стоимость организации не больше 10 % от бюджета, а то и ниже! Я в шоке!

Валь, ну я же так, поверхностно узнавала :-): В интернете погуглила немного и всё :-): На самом деле я подумала что с таким бюджетом и концепцией "экономим на всём" организатор не в тему :nez-nayu: В принципе я только жалею, что координацию самого дня не взяла. Вот тут справиться самой было очень тяжело... А найти фотографа, тамаду, украсить - не особенно большая проблема :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 10 янв 2013, 13:26

Девочки, кто знает как мне загрузить аватарку? :-( Почему то мне постоянно пишет,что у нее размеры не те((((
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2013, 13:37

Sposa Ispirato писал(а):Девочки, кто знает как мне загрузить аватарку? :-( Почему то мне постоянно пишет,что у нее размеры не те((((

Уменьши размер изображения на компьютере до 200*200 пикселей или меньше. Это можно сделать при помощи Paint, Microsoft Picture Manager (входит в состав офиса) или любой другой графической программки
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 10 янв 2013, 13:44

L@dy_Fl@me писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Девочки, кто знает как мне загрузить аватарку? :-( Почему то мне постоянно пишет,что у нее размеры не те((((

Уменьши размер изображения на компьютере до 200*200 пикселей или меньше. Это можно сделать при помощи Paint, Microsoft Picture Manager (входит в состав офиса) или любой другой графической программки

Спасибо! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 10 янв 2013, 13:51

Вот читаю я дневники других девушек и думаю,Какая же я ленивая дама... :faceoff:
Из всех дел я сделала лишь одно - оформила договор с агентством по координации и планированию свадьбы.
И думала я, что все..все дела сделаны, люди будут все делать за меня..но мне говорят 7 месяцев подготовки - это перебор и готовиться мы будем с марта..и заключать договора с ними..
Решила посоветоваться с вами, может кто мне скажет, это я слишком все тороплю и панику??? :du_ma_et:
В итоге сейчас у меня тема №1 - поиск ресторана и тут вообще ужооссс...Хочется всего и сразу и за бесплатно... :-(
Предложили варианты - Иссык, Кристал и Санаторий Алматы...Кто-нибудь знает про их еду и обслуживание? Была бы очень рада,если бы поделились своим мнением и опытом..
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 10 янв 2013, 14:23

Еще одна мысль,которая мне не дает покоя и снится по ночам - мое платье.....
Хоть свадьба будет у нас одна, платьев у меня будет 2...По крайней мере,я очень хочу чтобы их было два :)
По началу, была уверена,что буду покупать готовое, потом думала купить по интернету..теперь подумываю сшить...Посмотрела я коллекции свадебных салонов у нас и подумала может лучше отдать 2 тыщ долл хорошему ателье,чтоб сшили по мне,чем покупать...
Хотя, решила,что сделаю вывод как посещу салоны Sposa и La Novia.
Я влюблена в платья от LAzaro , но я в шоке от цен на платья..... Вот те платьица, что заставляют меня трепетать :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение AnnaKonDa » 11 янв 2013, 16:40

Мне очень нравится первое платье! Такое нежное и в то же время изысканное.. Королевкое просто.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 16:42

Sposa Ispirato писал(а):Изображение
]


Невероятно красивое!
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Жена Декабристова » 11 янв 2013, 23:08

привет! можно к вам? :smu:sche_nie:
первое красивое платье, но фигура должна быть безупречная...мне последнее очень нравится)
кстати, возник вопрос..если изучаешь итальянский, не хочешь добавить что-то в этой тематике?
Изображение
Изображение
подарочки для гостей
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Shana » 11 янв 2013, 23:59

Sposa Ispirato писал(а):Вот читаю я дневники других девушек и думаю,Какая же я ленивая дама... :faceoff:
Из всех дел я сделала лишь одно - оформила договор с агентством по координации и планированию свадьбы.
И думала я, что все..все дела сделаны, люди будут все делать за меня..но мне говорят 7 месяцев подготовки - это перебор и готовиться мы будем с марта..и заключать договора с ними..
Решила посоветоваться с вами, может кто мне скажет, это я слишком все тороплю и панику??? :du_ma_et:
В итоге сейчас у меня тема №1 - поиск ресторана и тут вообще ужооссс...Хочется всего и сразу и за бесплатно... :-(
Предложили варианты - Иссык, Кристал и Санаторий Алматы...Кто-нибудь знает про их еду и обслуживание? Была бы очень рада,если бы поделились своим мнением и опытом..

Вот у меня такая же фигня)) Я пока ничего конкретного не делаю, да и не могу потому что не выбран ресторан. А уж когда увижу его, зал, и тогда буду подбирать что-то подходящее по цветовой гамме и атрибутике. А пока что даже не знаю с чего начать. Только интернет весь обрыла в поисках интересных идей чтобы взять на заметочку. Что в принципе и ты можешь активно делать.
У меня на компе папочка есть под названием "ххх" над которой жутко смеялся мой МЧ :-) , когда спросил, почему именно так, я ответила: "операция "ххх" чтобы никто не догадался" :-) Так вот этой папочке уже лет 5 и там куча других папочек с платьями, прическами, букетами и прочей атрибутикой))))))
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Shana » 12 янв 2013, 00:00

Sposa Ispirato писал(а):
Изображение

А я вот от этого балдею :an)(gel:
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Linaa » 12 янв 2013, 14:49

Sposa Ispirato писал(а):Еще одна мысль,которая мне не дает покоя и снится по ночам - мое платье.....
Хоть свадьба будет у нас одна, платьев у меня будет 2...По крайней мере,я очень хочу чтобы их было два :)
По началу, была уверена,что буду покупать готовое, потом думала купить по интернету..теперь подумываю сшить...Посмотрела я коллекции свадебных салонов у нас и подумала может лучше отдать 2 тыщ долл хорошему ателье,чтоб сшили по мне,чем покупать...
Хотя, решила,что сделаю вывод как посещу салоны Sposa и La Novia.
Я влюблена в платья от LAzaro , но я в шоке от цен на платья..... Вот те платьица, что заставляют меня трепетать :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

так интересно, все платья абсолютно разных фасонов! мне тоже понравилось первое платье и короткое, как платье №2)
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Sposa Ispirato (15 янв 2013, 15:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 14 янв 2013, 10:12

Оййй....первое платье я однозначно буду шить,поскольку цена его порядка 4000$,что меня немного расстраивает,оно у меня будет как второе...Мой любимый хочет чтобы я была более празднична и у него на этоо есть видение что девочки должны быть как прынцессы..:) На первое платье он сказал,что оно обыкновенное вечернее и немного простое=)))))))))) Приходится считацца..))
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 14 янв 2013, 10:13

Shana писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Вот читаю я дневники других девушек и думаю,Какая же я ленивая дама... :faceoff:
Из всех дел я сделала лишь одно - оформила договор с агентством по координации и планированию свадьбы.
И думала я, что все..все дела сделаны, люди будут все делать за меня..но мне говорят 7 месяцев подготовки - это перебор и готовиться мы будем с марта..и заключать договора с ними..
Решила посоветоваться с вами, может кто мне скажет, это я слишком все тороплю и панику??? :du_ma_et:
В итоге сейчас у меня тема №1 - поиск ресторана и тут вообще ужооссс...Хочется всего и сразу и за бесплатно... :-(
Предложили варианты - Иссык, Кристал и Санаторий Алматы...Кто-нибудь знает про их еду и обслуживание? Была бы очень рада,если бы поделились своим мнением и опытом..

Вот у меня такая же фигня)) Я пока ничего конкретного не делаю, да и не могу потому что не выбран ресторан. А уж когда увижу его, зал, и тогда буду подбирать что-то подходящее по цветовой гамме и атрибутике. А пока что даже не знаю с чего начать. Только интернет весь обрыла в поисках интересных идей чтобы взять на заметочку. Что в принципе и ты можешь активно делать.
У меня на компе папочка есть под названием "ххх" над которой жутко смеялся мой МЧ :-) , когда спросил, почему именно так, я ответила: "операция "ххх" чтобы никто не догадался" :-) Так вот этой папочке уже лет 5 и там куча других папочек с платьями, прическами, букетами и прочей атрибутикой))))))

Да,есть такое...мне кажется от этого ожидания и вечной подготовки к моменту свадьбы уже ничего не будет хотецца...
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 14 янв 2013, 10:14

Жена Декабристова писал(а):привет! можно к вам? :smu:sche_nie:
первое красивое платье, но фигура должна быть безупречная...мне последнее очень нравится)
кстати, возник вопрос..если изучаешь итальянский, не хочешь добавить что-то в этой тематике?
Изображение
Изображение
подарочки для гостей
Изображение

Почему то я не люблю оливки... :nez-nayu: Поэтому,наверное, и не выбрала их....Хотим только в мед месяй поехать в МИлан, ну это больше я хочу, а ему без разницы :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 14 янв 2013, 10:46

Еще есть два платья,которые подвергают меня в сомнения...
У них привлекательная цена, да и дизайн тоже мне нравится, одно только меня смущает,надо заказывать по интернету...Думаю,стоят ли они того,чтоб рискнуть...Может посоветуете ?))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2013, 12:34

Второе, мне кажется, совсем какое-то простое....можешь себе подобрать гораздо более принцессное платье :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Sposa Ispirato » 15 янв 2013, 11:10

Жена Декабристова писал(а):Второе, мне кажется, совсем какое-то простое....можешь себе подобрать гораздо более принцессное платье :-):

Согласна..но цена очень привлекает 600 долл за платье, первое - 1000...В сравнении с нашими ценами в городе это дешево,плюс, знаешь,что это оригинал.. Думаешь,не стоит?) :-(
А вот по поводу прицессных платьев...Это они ему нравятся, а мне такие вообще не идут, даже пышные юбки...Я как баба на самоваре...ужасноо просто.. :faceoff:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2013, 11:18

Так-так, а ты не пробовала просто прийти с ним в салон и попробовать при нём надеть на себя "бабу на чайнике"? Пусть он посмотрит..если действительно всё не очень, то в итоге купишь то, что нравится и подходит именно тебе...всё же элементарно :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Sposa Ispirato (15 янв 2013, 15:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: La mia estate di nozze ( Моя летняя свадьба)

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2013, 11:27

А мне вот нравятся эти платья... Может просто, но красиво. Второе какое-то такое воздушное :-):
А вообще конечно все платья надо мерить. По своему опыту скажу, часто платье само по себе не смотрится, но вот как оденешь, аж удивляешься как оно тебе идёт :-): Ну и часто наоборот... Так что мой совет, иди по салонам и не смотря на цены, меряй всё: русалок, принцессок, узкие, пышные... Определись хотя бы с фасоном, который тебе идёт. Потом уже можешь заказывать аналогичное в интернете.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Sposa Ispirato (15 янв 2013, 15:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55