Хлопок, осень и любимый.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 14 янв 2013, 19:14

Всем ОЧЕНЬ доброго дня!!!
В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо Всем, кто создал и поддерживает такой великолепный сайт, Вы на самом деле феи!
Нашла Вас практически сразу (чему несказанно рада) после заветных слов, колечка и официального статуса - невеста)

Немного о нас: я - Ксения, любимый - Михаил, живем в городе на Неве, а долгожданное событие намечено на сентябрь.
Конечно, о таком событии, как свадьба, каждая девочка мечтает с детства, но ТАКОГО количества мыслей, как за последние 2,5 месяца не было никогда. Выбор темы, палитры и формата был тяжелым, но очень интересным.
Вот, некоторые мысли: осень, поэтому палитру выбрали теплую: синий, коричневый, брусничный и конечно хлопок (позже будут картинки), свадьба камерная (15-20 человек), большая часть своими руками и силами (бюджет не очень большой),конечно, что-то может измениться в процессе подготовки, но я думаю, что нашла то самое СВОЕ направление.
Очень надеюсь на Ваши советы и поддержку.

Изменения по палитре и мысли по формату
Первая примерка платьев
Дача
Варианты фотографов
Варианты коттеджей
Уточнение по палитре и мысли по украшалкам
Идеи по оформлению дачи
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 24 мар 2013, 13:09

kovernik писал(а):
HoneyBee писал(а):Кать, а ты еще не встречалась с Poomponами, не знала, что они могут по одной работать....как же тогда может быть такое кол-во фотографий, которое они обещают....?

Нет, еще не встречалась, потому что мы как манны небесной ждем 28 числа - идет к врачу будущая свекровь, и стает точно понятно, что с датой свадьбы (если ей решат делать операцию, то все перенесется на неизвестно когда). Вот мы и ждем уже месяц, никому еще не говорили толком. У меня одна подружка всего знает, да его мама.
Даже мои родители не знают) Я уже извелась вся))

А 28 тогда подождем вместе с тобой, чтобы не одна изводилась и чтобы все разрешилось положительно для всех!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 24 мар 2013, 15:50

HoneyBee писал(а):Да......., очень люблю такие места, большие вязаные кофты, пледы, термосы и т.д.) и нам, мне кажется, вот что-то такое и должно подойти...

там просто нереальные цвета! если получится, то это будет просто что-то невероятно прекрасное)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 24 мар 2013, 15:51

HoneyBee писал(а):
kovernik писал(а):Нет, еще не встречалась, потому что мы как манны небесной ждем 28 числа - идет к врачу будущая свекровь, и стает точно понятно, что с датой свадьбы (если ей решат делать операцию, то все перенесется на неизвестно когда). Вот мы и ждем уже месяц, никому еще не говорили толком. У меня одна подружка всего знает, да его мама.
Даже мои родители не знают) Я уже извелась вся))

А 28 тогда подождем вместе с тобой, чтобы не одна изводилась и чтобы все разрешилось положительно для всех!

Спасибо))) Осталось совсем чуть-чуть, так что самое страшное уже позади))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 25 мар 2013, 00:30

Что мне пришло в голову по поводу фотосессии.
Если в качестве основной локации выберете пляж, то можно добавить: воздушного змея, бадминтон, одинаковые солнцезащитные очки, ретрокупальники (где‐то на greenweddingshoes была интересная съемка в таком вот ретро и пинап стиле), ящик с бутылочками коллы, песочные замки. Если будет холодно,то плед, термос, кресло-качалку. Еще можно поэксперементировать с книгами в воде (стопки книг, намокшие страницы, газеты..), должны получиться интересные чб фото. Можно кататься на великах по дорожке вдоль пляжа. Или вечером развести костер и сделать необычные либо уютные фотографии с огнем. Если любите туризм, то туда же можно палатку или спальник. Можно придумать историю с посланием в бутылке или что‐то на тему Робинзона Крузо и Пятницы. Можно еще что‐то замутить с подушками, какой‐нибудь бой подушками, чтобы пух и перья летели.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 25 мар 2013, 01:24

BeHappy писал(а):Что мне пришло в голову по поводу фотосессии.
Если в качестве основной локации выберете пляж, то можно добавить: воздушного змея, бадминтон, одинаковые солнцезащитные очки, ретрокупальники (где‐то на greenweddingshoes была интересная съемка в таком вот ретро и пинап стиле), ящик с бутылочками коллы, песочные замки. Если будет холодно,то плед, термос, кресло-качалку. Еще можно поэксперементировать с книгами в воде (стопки книг, намокшие страницы, газеты..), должны получиться интересные чб фото. Можно кататься на великах по дорожке вдоль пляжа. Или вечером развести костер и сделать необычные либо уютные фотографии с огнем. Если любите туризм, то туда же можно палатку или спальник. Можно придумать историю с посланием в бутылке или что‐то на тему Робинзона Крузо и Пятницы. Можно еще что‐то замутить с подушками, какой‐нибудь бой подушками, чтобы пух и перья летели.

Катя!!! спасибо)))
На самом деле про бой подушками я думала на лав-стори, но не уверена, что будем делать, поэтому эта идея постоянно в голове)
Очень понравилась идея с мокрыми листами бумаги и ч/б должно быть круто, прям вот очень понравилась, спасибо!
Велики да, тем более это и хобби и одно время работа моего БМки, но подошли бы круизеры, а у нас спортивные велики, но можно подумать...
О послании тоже думалось, но хочу оставить эту идею для каких-нибудь островов......когда-нибудь)))
Плед, термос...это тоже про нас) вместо кресла качалки круто было бы найти такую плетеную штуку:
Изображение
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение тАпКа » 25 мар 2013, 01:28

:-) О, она просто мего супер пупер, довелось в такой отдыхать....правда после пары раз такого качания на ней пружинка имеет свойство растягиваться)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 26 мар 2013, 19:19

После просмотра результатов Катиной поездки в Икею, весь день провела на их сайте)))
Влюбилась в такие бутылочки:
Изображение
хочу ими украсить перила небольшой нашей террасы.

И вот такое кашпо покорило, но не для нашей истории, пока)))
Изображение
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 15:43

HoneyBee писал(а):После просмотра результатов Катиной поездки в Икею, весь день провела на их сайте)))


привет-привет) на сайте у них не все, лучше все-таки ехать в живую смотреть, мне кажется.
А еще я тут была проездом на Нарвской, там напротив метро есть большой торговый комплекс (в нем еще дисконт Спортмастера). Так вот там на 2 или 3 этаже огромный магазин семейный - Фамилия, или что-то такое. И там тоже куча всяких вазочек, стаканчиков, подушечек и салфеточек. Их, наверняка, куча по городу, рекомендую тоже заглянуть)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 15:44

HoneyBee писал(а):После просмотра результатов Катиной поездки в Икею, весь день провела на их сайте)))
Влюбилась в такие бутылочки:
Изображение
хочу ими украсить перила небольшой нашей террасы.

Бутылочки, кстати, блеск! Только что-то на Парнасе я таких не увидела(
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 15:48

А вот какие чудесные матовые!
Изображение
тоже их не видела
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 27 мар 2013, 16:57

Вот зарплату дождемся и поедем в Икею смотреть/щупать)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 27 мар 2013, 17:04

HoneyBee писал(а):Вот зарплату дождемся и поедем в Икею смотреть/щупать)))

и фотографировать)
я иначе не могу, у меня голова соломенная))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 29 мар 2013, 18:51

Привет! ты как там? Чем кончилось дело с фотографами?
Я завтра с пумпонами встречаюсь) Сказали, что они все-таки вдвоем))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 29 мар 2013, 20:30

Я жду возвращения Бочкова, надеюсь встретиться с ним после 1 апреля, если все ок, то будет он)
А ты молодец, потом расскажи как все пройдет! и поздравляю с датой!!!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Lib » 11 апр 2013, 20:00

уфф, вроде бы все осилила! )))
Цвета и хлопковые коробочки мне ооочень нравятся! Но в продаже видела их пока только в Икее ))) А это не дешево выйдет ))
Дача просто потряающая, моя мечта! Представляю как все будет классно :co_ol:

По поводу плятья. я когда ходила на первые примерки в салоны, я вообще не знала чего же я хочу, а свое свадебное вообще купила случайно так сказать. Увидела салон, зашла, померяла сначала то что хотелось мне, а потом померяла то, что посоветовала женщина-консультант. И она таки оказалась права! На следующее утро ворвались с мамой в этот салон, еще раз померяли.. и.. купили! )))
Правда потом еще месяца два я голову ломала, что поторопилась, и что нравятся еще и другие платья... Но на все был жетский аргумент - мне в этом платье лететь в самолете до Мск, там его паковать в чемоданы и везти на Кубу, а там опять же таки в нем устраивать фотосессию при 30-ти градусной жаре! :-) Поэтому мой совет - главное чтобы тебе в твоем платье было удобно, комфортно и просто классно! Это самое главное! ))

По пофоду фотографоф - сначала я хотела безумно F2Pro, но узнав ценник, мой мужчина предложил поискать альтернативу... Искала долго и мучительно, в итоге наткнулась на Мишу. Списались, встретились... В итоге и лав-стори с ним (лав-стори делали именно для показа на свадьбе), и свадьба на 12 часов сьемки, и прочие радости. Самое главное - чтобы он был на одной с вами волне! ЧТобы при первой встрече он понимал ваши хотелки, желания и мог предложить в ответ что то еще! Это важно! Мы с нашим фотографом просто фонтанировали идеями, и это здорово! )))
По поводу фотосессии перед ДБ и росписью - у нас все было ДО - крыша, рояли, дым-машина и прочие завихрения - было такое потрясающее настроение, отрыв, и сумашедшие идеи, что не было времени думать о волнении! Просто расслабится и получать удовольствие от этого дня! Все что могла сделать - ты уже сделала, постаралась и все будет супер! Не обращать внимание на какие то мелочи и ловить кайф! правда!
Я за 2 дня до свадбы получила бронхит, жуткий кашель, пропавший голос и бессоную ночь перед свадьбой - но это было так малозначительно! Самое главное - это вы! Вместе! ))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 13 апр 2013, 23:01

Маша, спасибо, приятно, что прочитала!
Хлопка в декоре будет не очень много, будут ПОМПОНЫ (но об этом чуть позже))))
Дачу скоро поедем обследовать после зимы, а то сейчас там сугробы по колено! ...весна...
По поводу платья, да я тоже так думаю, что главное удобство и комфорт........и еще кружево)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 13 апр 2013, 23:10

Давно ничего не писала, а тем временем все не стоит на месте) Чуть позже обо все напишу и фоток накидаю)
Но самое главное, что есть ПРОБЛЕМА!!!
Мы встретились с Бочковым......и не знаю, что произошло, я уже точно хотела, чтобы он снимал нашу свадьбу, но ощущения от встречи не те...не могу толком объяснить, хотя Мишка мне вроде бы логически говорит, что он нам подходит и есть несколько больших плюсов в его работе для нас, но я не могу избавиться от каких то сомнений....
Итак, возвращаемся к выбору, девочки еще раз надеюсь на вас, т.к. обязательно буду еще встречаться:
1.http://www.mywed.ru/photographer/view/p ... ausmanova/
2.http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/a2ne/
3.http://www.mywed.ru/photographer/view/p ... alaktiAna/ - этих фотографов уже выкладывала, есть еще двое:
4.Миша, которого предложила Маша (Lib) http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/mishaha/ , http://vk.com/mishaha?z=albums733988
5.http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/snowqeen/ , http://vk.com/id1456800?z=albums1456800

Слышу уже вопрос Кати (kovernik) про Помпонов, у них уже наша дата занята,к сожалению..........
Очень надеюсь на вашу помощь...!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 14 апр 2013, 14:00

И вот еще фотографа посоветовали: http://www.annaevgrafova.com/portfolio ...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 15 апр 2013, 19:43

Весь день опять просматриваю работы огромного количества фотографов, еще нашла, через знакомых и знакомых-знакомых и через наш сайт, так с десяток тех, кого надо посмотреть/написать...и уже что-то решить...!!! :ps_ih:
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение LuLu » 15 апр 2013, 20:03

Ну По Порядку
1- Не Открылся
2- хорошие Работы, Но хочется большего, Мне Кажется Свадьба не Её Конёк
3 Страница Не Найдена Опять
4 очень Понравились, есть Свой Стиль
5 Снимки Отпадные, но Опять Же не Свадебные, Больше Для Лав Стори
6 очень Даже Отлично

Вообщем Я За Номер 4 И 6.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 15 апр 2013, 20:13

LuLu, спасибо, что посмотрела!!! Очень ценно твое мнение!!!
Вот еще раз ссылочки на 1 и 3: http://www.mywed.ru/photographer/view/p ... ausmanova/ и http://www.mywed.ru/photographer/view/p ... alaktiAna/
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение LuLu » 15 апр 2013, 21:06

1 и 3 тоже Хороши. Мне Нра. Только Вот Какой Вопрос Вам какие Снимки Больше Симпотизируют? Естесьвенные Кадры, Или Когда Они как Бы С Пылинкой, Такие Белёсые, Или эффектами Какими. Тут От Этого Надо Отталкиваться.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 15 апр 2013, 21:39

Да, Катя читала и думала про Pooompon) Но не заняты, так заняты

1. Александра Усманова (ausmanova) - Вроде и симпатично, но как-то не слишком впечатлило
2. Анна Аверина (a2ne) - Мне понравилось. Под осеннюю тему должно быть очень симпатично, мне кажется. Опять же - если не окажется слишком темно, потому что обработка немножко депрессивная местами. Но мне понравилось, да
3. Анастасия Галактионова (GalaktiAna) На некоторых фотографиях мне откровенно не понравились выражения лиц у людей. Может, это была проблема с моделями, а может, фотограф не умеет работать с крупным планом..)
Вот это откровенно странно О_о
Изображение
4. Михаил Доможилов (mishaha) Очень понравился! Восторг-восторг! Фотографии с антигравитацией моя слабость =))
5. Марина Володина Опять грустные люди на фотографиях и даже грустные дети. Мне не очень-то

Так что мои фавориты это №2 и №4 =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Lib » 15 апр 2013, 22:10

Мой фаворит конечно же Миша, но я не объективна :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 01:37

LuLu писал(а):1 и 3 тоже Хороши. Мне Нра. Только Вот Какой Вопрос Вам какие Снимки Больше Симпотизируют? Естесьвенные Кадры, Или Когда Они как Бы С Пылинкой, Такие Белёсые, Или эффектами Какими. Тут От Этого Надо Отталкиваться.

Lulu, вот, чтобы было понятнее про то, что нравится...ее работы очень люблю Евгения Искра http://www.iskraphoto.by/...она даже в Питере снимает, но дороговато для нас...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44

cron