Моё яблочное счастье!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 04:11

Всем добрый вечер!
Прежде всего хотелось сказать, что такой уютной и теплой атмосферы как на этом форуме я еще не встречала. Возможно, именно поэтому я пришла к вам милые девушки за помощью и советами.
Давайте знакомиться. Меня зовут Даша, мне 24 года, живу в г. Днепропетровске (Украина). Полтора года назад в одной из онлайн игр я познакомилась с мужчиной моей мечты. Пройдя через годы случайных интернет-знакомств, к которым никогда не стремилась, я познакомилась с ним и в буквальном смысле слова потеряла голову. Его зовут Евгений, ему 30 лет, проживает в г. Туапсе, Краснодарский край. Интернет-знакомство сейчас встречается сплошь и рядом, но наши чувства были на грани абсурда. Через 3 дня после знакомства, и полного отсутствия флирта я поняла, что не могу без него, через месяц общения, на предложение в режиме скайпа стать его женой, я сказала ДА. (Это почему-то было так естественно)И только потом мы встретились. Как же скептически все относились к этому. :hi_hi_hi: Но когда я его увидела, в голову пришла единственная мысль "Мой мужчина". Целый год мы проводили в разъездах то там, то тут (Он у меня еще и командировочный). Я называю его мужем, он мою маму тещей. Все было как-то само собой. И время свадьбы я сама выбрала-сентябрь. И вот 3 января этого года, абсолютно неожиданно для всех, он привез меня, свою и мою маму на обзорную площадку, где видны горы с заходящим солнцем, море, откуда-то взялись цветы, шампанское. Я не слышала, что он говорил моей маме, я только видела ее большие глаза, и когда он подошел ко мне, то просто сказал, что просит не просто руку и сердце, а всю меня, чтобы идти бок о бок всю жизнь. (Ну вот, пишу а у самой аж мурашки по коже). На следующий день мы поехали просто посмотреть кольца, и он неожиданно их купил. И вот глядя на эти кольца я наконец-то осознала Я-НЕВЕСТА. Извините, за долгую предысторию.
Сейчас я вернулась домой, вся в предвкушении свадьбы, и поняла, что я просто растерялась. То, что я не хочу традиционной свадьбы я заявила сразу. На что мне было сказано-Любимая, все что захочешь. (Типа руки умыл). И вот уже 3 недели в моей голове фейерверк мыслей и я не могу понять что мне хочется. Подруг у меня нет. Любимый сейчас очень занят. Маму я уже изрядно достала своими идеями, поэтому мне ничего не остается, как обратится к вам. :smu:sche_nie:

Кольца
Идея платья
Ткани на платье
Бокалы на фотосессию
Про музыку для танца
Пригласительные
Свечки
Буквы LOVE
Розочки
Браслетики для женщин на свадьбе
Туфли
Подвязка
Про девичник
Выбранный зал и продолжение 2 поста ниже
Идеи оформления зала тут, тут и тут
Розеточки, помпончики, корзиночки, бутылочки
Картинка для обложки блокнотиков
Таблички для фотосессии
Какие бонбоньерки будут
Окончательный вариант розеток
Первая примерка
Брошки для гостей
Растяжка с датой
Коробочка-бонбоньерка
Обруч для подружки невесты
Зайки
Пригласительные, папка для свидетельства, конфетти и кулечки для конфетти, блокноты для подарков
Грифельные дощечки и букетик на стол молодых
Бэк и арка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juls » 23 мар 2013, 16:12

Кстати, какой они высоты у тебя получились?
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 23 мар 2013, 16:17

Я сделала 35 см. Могла и выше но передумала. А что дальше? я не знаю. Я их зачищу и хочу лентами обмотать. Там насчет краски-не всякая их возьмет. Так что посмотрим)))))Но скорее всего ленты)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juls » 23 мар 2013, 16:21

ага, понятно ) А я буду высокие делать - чтоб поставить при входе на место торжества (на полянке) возде таблички "Свадьба". ТИпа "визитная карточка свадьбы" :-) Ссори за тавтологию )

А как приятно вообще, когда уже что-то делается, да? :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Sova » 23 мар 2013, 16:22

ОГО :sh_ok: :co_ol: Вот это буквы у тебя получились! Просто глаз-алмаз,у меня бы терпения не хватило,тем более этот звук,когда его режешь...брррр...а ты-молодчина просто :bra_vo:
Аватара пользователя
Sova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 23 мар 2013, 16:25

:-): Кстати с учетом моей нелюбви к звуку резания пенопласта, канцелярский нож не создает дикого скрипа))))))
Не я решила маленькие, потому что мне их везти, плюс это для фотосессии, может перед столом молодых потом поставлю))))Как бы облакочу....

:smu:sche_nie: а вобще да, приятно)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 23 мар 2013, 16:32

:ny_tik: попробовала сделать помпончик, как яблочко чтоб. Чет накосячила я с краями. такое ощущение что его котики подрали))))))))
Надо с гофрированной бумагой очень осторожно резать края когда они сложены))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Bonny » 23 мар 2013, 20:32

тАпКа писал(а)::ny_tik: попробовала сделать помпончик, как яблочко чтоб. Чет накосячила я с краями. такое ощущение что его котики подрали))))))))
Надо с гофрированной бумагой очень осторожно резать края когда они сложены))))

ой, противная она, эта бумага :faceoff:
буковки - супер! рука не дрогнула =)
Даш, я хоть последние недели редко пишу - но я туточки! ты просто молодчинка! :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Bonny поблагодарил:
тАпКа (24 мар 2013, 02:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение LuLu » 23 мар 2013, 20:38

Классные буковки. Можно краской из балончика покрасить.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
тАпКа (24 мар 2013, 02:30)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение *Yamika* » 23 мар 2013, 21:42

Буковки суперские. Так и вижу их обмотанные лентами атласными и кое-где в яблочко :-)
Изображение

За это сообщение автора *Yamika* поблагодарил:
тАпКа (24 мар 2013, 02:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение kovernik » 24 мар 2013, 00:32

Привет! Буковки что надо!
Мой милый вчера из пенопласта вырезал себе какие-то штуки для работы, скрип стоял на весь этаж. Но его так увлекло это занятие, что пообещал вырезать буковки и для свадьбы) Посмотрим, что из этого выйдет))
А тебе может правда не краской, а нитками? Только теми, что потолще, чтобы совсем уж кучу времени на это не тратить.

Была тут, кстати, в Икее, видела вот что:
Изображение
Изображение
Может это и не совсем яблочки, но вживую они очень мило смотрятся. Может тебе попробовать их задействовать? Скажем, не как бокалы, а как подсвечники? Ну или что-то подобное.

За это сообщение автора kovernik поблагодарил:
тАпКа (24 мар 2013, 02:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 24 мар 2013, 02:30

:ki_ss: Девочки спасибочки вам за поддержку))Я изначально планировала обматывать широкими атласными лентами. Вот только что попробовала, чтоб посмотреть как-смотрится оч мило)))))

:-): Бонита, мы всегда чувствуем твое присутствие и с нетерпением ждем твою свадьбу)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Bonny » 24 мар 2013, 08:29

тАпКа писал(а)::ki_ss: Девочки спасибочки вам за поддержку))Я изначально планировала обматывать широкими атласными лентами. Вот только что попробовала, чтоб посмотреть как-смотрится оч мило)))))

:-): Бонита, мы всегда чувствуем твое присутствие и с нетерпением ждем твою свадьбу)))))

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: а я жду ваши, если бы могла я бы везде побывала, на твоей в костюме яблока например :-) у Юльки клевер на голову бы нацепила :-) у Ани с самолетом на спине прилетела бы :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juli_wer » 24 мар 2013, 14:38

Bonny писал(а):
тАпКа писал(а)::ki_ss: Девочки спасибочки вам за поддержку))Я изначально планировала обматывать широкими атласными лентами. Вот только что попробовала, чтоб посмотреть как-смотрится оч мило)))))

:-): Бонита, мы всегда чувствуем твое присутствие и с нетерпением ждем твою свадьбу)))))

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: а я жду ваши, если бы могла я бы везде побывала, на твоей в костюме яблока например :-) у Юльки клевер на голову бы нацепила :-) у Ани с самолетом на спине прилетела бы :-)

Костюм яблока, мне кажется, победил XDXDXD
Прошу прощение за отступление от темы, просто вспомнилось - у нас есть коллектив танцевальный, "Жемчужины", восточные танцы танцуют, их руководительница все меня туда хотела запихнуть, а я ей сказала: "На последней СтудВесне нарядите меня в огромную жемчужину, я через сцену поперекатываюсь и все!" Так она запомнила и все ждет следующего года)))
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juli_wer » 24 мар 2013, 23:37

Обещала)
Изображение
Credo, Domine

За это сообщение автора Juli_wer поблагодарил:
тАпКа (24 мар 2013, 23:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 24 мар 2013, 23:57

:-): Итак....сегодняшний выходной был посвящен терроризированию гофрированной бумаги. Моя бумага для помпонов оказывается не подходит, я в этом убедилась и начиталась. Поэтому решила себя помучить розочками (ну не зря ж я вживую увидела красоту). Опять таки для таких вот супер накрученных роз из гофро моя слишком тонкая, поэтому я нашла другой МК, и вот попыталась сотворить. :hi_hi_hi: После пары часов мата, слез, жмаканий бумаги в порывах истерики, я нашла то. что мне нравится....правда надо еще немного приспособится....есть пара мыслей. Но результат моих попыток хотела показать) Я еще незнаю куда их применю, но то что применю-это стопудов. А когда Алина мне еще поможет МК с розочками из лент-вообще все будет просто мего-супер))))))))

:smu:sche_nie: Не судите строго кривые руки и качество телефонного фотоаппарата)

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juli_wer » 25 мар 2013, 00:08

Крутенькие!)))) Давай МК!))) И ручки золотые)
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 25 мар 2013, 00:14

Даю)
Изображение
Мастер класс из гофрированной бумаги начинается с вырезания из основного расходного материала полос шириной в 10 см и длиной около 45 см. При этом необходимо бумагу разложить правильно, чтобы направление рисунка крепа было вертикальным, то есть вырезанная полоса должна слегка растягиваться в разные стороны. Готовую полоску нужно сложить несколько раз, пока в руках не останется прямоугольник шириной в 5 см.

Верхний край прямоугольника обрезается фигурно (к примеру, полукругом). И полоска бумаги разворачивается.

Полоса гофробумаги повторно складывается в прямоугольник. Но уже не по оставшимся линиям перегиба, а с некоторым сдвигом. И теперь при помощи ножниц делаются закругления на противоположном крае заготовки. Прямоугольник распрямляется. Должна получиться полоса с волнообразными несимметричными краями.

Теперь полоса гофрированной бумаги сгибается вдоль. Берется проволока белого цвета. На её конце делается петелька, и к ней крепится край полосы. От этой исходной точки необходимо начать закручивать полоску вокруг импровизированного стержня, формируя бутон цветка. Накручивается вся полоса, и конечный край закрепляется на основании проволоки скотчем.

Лепестки расправляются и разглаживаются. Гофробумаги прекрасно растягивается, и благодаря этому позволяет придать бутону более реалистичную форму и изгиб. В середину цветка золотым глиттером ставится капля на клей – получится своеобразная сердцевина.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juli_wer » 25 мар 2013, 00:22

Все довольно просто выглядит))) Уверена, на самом деле я буду сидеть и материться. Руки-крюки потому что) :-) :-)
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 25 мар 2013, 00:32

:-): Юль я сама материлась. Совет, когда будешь обматывать, первые прижимай потуже, а потом делай низ такими складочками сильно не затягивая...с расчетом что ты верх будешь расправлять и выгибать, то есть чем дальше накручиваешь тем слабее затягивай. И когда все затянешь, потяни за проволочку чуть вниз, чтоб сердцевинка ушла чуть глубже и не торчала когда ты лепестки расправишь)))


:du_ma_et: с учетом получаемых розочек начинаю задумываться о декоре столов шариками из роз вместо корзинок с яблоками. и по деньгам дешевле выйдет, пусть и работы много, и красота такая....А корзинки с яблоками на ВЦ поставлю, может на стол молодых, стол для гостей.....просто боюсь не найду много одинаковых корзинок, да таких чтоб слегка плоских и не объемных....а тут сиди лепи-правда клеить их потом....аж страшно подумать)))))Вобщем решила их клоцать сколько хватит нервов....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение HoneyBee » 25 мар 2013, 01:03

Какие хорошенькие получились))) только кривых ручек я что-то не вижу)))
Надо МК взять на заметку, для какого-нибудь праздника пригодится, но для меня точно не на свадьбу)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Linaa » 25 мар 2013, 01:05

Буквы класс! Вдохновила меня прям на делание их, завтра с БМ поедем в строймарт))
И помпоны у тебя будут крутые, я уже предвижу)
А обещанный отчет по розам думаю будет завтра вечером, если куплю завтра ленты)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 25 мар 2013, 01:07

:-): Это ж стопицотые варианты))))))
Я терпеть не могу розы....живые.....и очень нехотела их на свадьбу....но ничего нежно-кремового кроме розочек мелких я не могу найти.....чтоб вот красиво с яблочками сочетались.....маленькие кремовые они мне нравятся....поэтому и остановилась на розочках))))

:-): Спасибо Алиночка!Жду с нетерпением. ::yaz-yk: И за буквочки я рада.....вы все даже не знаете как меня вдохновляете своими идеями и творениями))))) :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение HoneyBee » 25 мар 2013, 01:11

Даш, а из ленточных розочек ты что будешь делать?
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 25 мар 2013, 01:13

Вообще планирую подружке браслетик, бутоньерку и .....еще подумаю....просто ленточные они более износостойкие, чем гофро. Я маленькие умею делать, совсем пусечки. А большие можно и на книгу пожеланий, я ее еще только тканью обтянула и никак не декорировала. На бутылки шампанского, да мало ли куда))))Главное-научится-все всегда пригодится)))))просто я конечно яблоки буду использовать много, но не хочу чтоб они были везде)))

Вобще за основу декора в общем хочу взять помпоны, розы как бумажные так и ленточные, яблоки живые, яблоки из фетра, корзинки, и хочу гирлянды или сердечки или яблочки из картона. думаю-этого всего с головой хватит....Ну и немного кружева с лентами.....в частности на элементах.

:du_ma_et:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моё яблочное счастье!

Сообщение Juls » 25 мар 2013, 01:17

И я сегодня пыталась попробовать накрутить розочек с такой бумаги - было интересно получится или нет ))) С первого раза не получилось :-) Даш, мучения стоили результата! Очень хорошенькие :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron