Наше немного театральное счастье!!!!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 03:47

Ну вот и я решилась завести дневничок!!! Знакома я с этим замечательным журналом и форумом чуть больше полугода. Присоединяюсь ко многим невестам - Девочки, вы лучшие!!! Женечка, ты супер!!!! Спасибо вам огромное за ваш титанический труд :bra_vo: Очень хочется почувствовать себя частью волшебной свадебной сказки, которую здесь создают :-):
Теперь о себе. Мое имя - Маргарита и уже совсем-совсем скоро я стану женой!!! Свадьба у нас 29 июня 2013 года.... Вот такая вот ничем не примечательная дата. Выбирали по принципу - хочу замуж выйти в 24 года :-): ну как сказать хочу - когда на каждое рождественское гадание выпадает одно и то же начинаешь в это верить. Мужу мою будущую зовут Василий, я его называю Кот - родился в год Кота, в марте, глаза зеленые - ну вылитый кот Васька :-) встречаемся мы с ним чуть больше года и тем не менее кажется что уже все, что можно было пережили и пресловутый пуд соли слопали. впереди - только счастливая семейная жизнь. Невестой я стала уже довольно давно - 28 октября 2012 года - все боялась заводить дневничок - в голове был идейный хаос, да и постоянная нехватка свободного времени. сейчас уже что-то обрисовывается, поэтому спешу к вам, девочки, за советом. К сожалению до интернета я чаще всего добираюсь поздно вечером, но буду стараться принимать во всем активное участие :-): Примите меня, пожалуйста, в свои ряды Счастливых свадебных пчелок!


Ведущая
Первый помпон
Бокал
Платье
Шампанское и бокалы
Приветственные ленточки
Маски
Пригласительные тут и тут
Коробочка
Книга пожеланий + итоговый вариант пригласительных
Балетки
Колясочки для сбора денег
Колечки
Образы жениха и невесты
Помпончики, кулёчки и таблички для фотосессии
Свечи для обряда снятия фаты
Вышивка портрета
Колбочки для песочной церемонии
Торт
Афиши
Рушник и мишки
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 04:07

:bra_vo: Привет-Привет!!!! Очень приятно познакомиться! Добро пожаловать в наши стройные дружные ряды!Правда, я сама тут недавно, но такое ощущение, что всех давно знаю. :hi_hi_hi:
Поможем, чем сможем! Я сама не представляю, какой была бы моя свадьба, если бы я не попала сюда и не заразилась "синдромом невесты" в стиле хенд-мейд.

И все же, что уже обрисовалось в идеях?Делись)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:32

Познакомились мы во всемирной паутине 23 ноября 2011 года. Я на тот момент была в отношениях, которые приближались к своему логическому завершению. Он был свободен. Как сейчас говорит - "никогда никому в моем мире дружбу не предлагал, а тут что-то лазил по друзьям, друзьям друзей, друзьям друзей друзей (и так далее до бесконечности) увидел твою аватарку и .... предложил дружбу" Судьба! Мне тогда так не хватало общения что называется на одной волне. Лучшая подруга вышла замуж и уехала в Москву, еще одна - вся в новой любви. А тут он! Слова красивые пишет, понимает с полуслова... через неделю ежедневного общения поймала себя на том, что скучаю и расстраиваюсь если он оффлайн. В итоге 4 декабря я окончательно рассталась с бывшим, а 6 декабря пошла на первое свидание с Котом :smu:sche_nie: До сих пор помню звонок:
- выходи я подъехал
- сейчас, а как я тебя узнаю? (зима все-таки, темно, куртки там всякие, шапки....) какая машина?
И вот тут он меня покорил - не стал, как они это обычно делают, называть мне марку машины, а ответил на доступном мне уровне:
- красненькая такая, номер 666 :-):
Вот в этой "красненькой" машине и началась наша любовь! Через месяц он уже точно знал, что хочет сделать меня своей женой, а через два месяца взял кредит и купил квартирку (квартирой у нас язык не поворачивается ее назвать :-): ) Пока он занимался ее оформлением и грязным ремонтом пролетела весна, лето и осень.... Мы успели почти разойтись, помириться, обсудить планы на будущее, погулять на свадьбе у подруги (кстати, форумчанки - Нестандартная Невеста) и заразиться свадебным настроением, пережить непонимание моих родственников...
Ну а 28 октября мне сделали предложение. Причем это было настолько для меня неожиданно.... Разговаривали мы об этом давно, шутили еще - мол хоть я и жду предложения, но обязательно сделаю восторженно-удивленный вид "Ах, как неожиданно! Ах, как мило!" В итоге получилось все так, что притворяться не пришлось.
Так как у нас единственный общий выходной - воскресенье, мы стараемся в этот день отдыхать: кино, прогулки, гости, театр! Театр - это моя страсть! А именно театр музыкальной комедии в Караганде! В одно из воскресений с нами в театр собрался его брат с женой. Помню свое наивное удивление - надо же насколько люди любят искусство, что готовы после работы с ночи ехать куда-то :-) Хоть бы где-нибудь шевельнулось подозрение или пресловутая интуиция проснулась! Куда там!!! Еще помню удивилась, что у него уже были билеты - обычно вместе покупали, так как я в театр хожу уже лет 6... Весь спектакль мое чудо какое-то нервное, брат с женой сидят далеко - причину не узнаешь... За 5 минут до окончания оперетты у Кота звонит телефон и он выходит. Сижу одна, наслаждаюсь игрой любимых актеров, искренне переживаю, что мой Кот не увидит красивый финал (ну наивная такая, я аж прям не могу!!!)... Все! Финальная песня, актеры выходят на поклон, зрители встают апплодировать, и тут на сцену выходит Мой Кот (пишу, а у самой сердце колотится, как тогда!)... До меня очень медленно начинает доходить, что все это ой как неспроста.... Он просит тишины в зале, актеры просят послушать его, и он начинает говорить.... Говорит, что в зале есть чудесная девушка, что он меня любит, что жить без меня не может.... Я поворачиваю голову посмотреть на брата, а тот с фотоаппаратом!!!! Заговорщики!!!! После небольшой театральной паузы - "Марго, принцесса моя, выходи за меня замуж!" и достает кольцо... У меня слезы на глазах, почему-то руки прижимаю ко рту... В голове мелькает трусливая мыслишка - хорошо, что сижу на 5 ряду, а то бы пришлось на сцену выходить :smu:sche_nie: Мой милый спускается со сцены и идет ко мне. В зале тишина. Он подходит, протягивает кольцо и еще раз повторяет свое предложение. Я молча киваю и прячусь от всех в его объятьях. Все начинают нам хлопать, поздравлять, а я ничего не вижу и не слышу - одни зеленые глаза... После театра поехали ко мне, где Кот попросил у мамы согласия и благословения. Вот так я стала невестой :-):

Кстати, брат нас так и не сфотографировал - сказал, что волновался будто сам на сцене стоял и не мог попасть на кнопочку :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 04:37

:cry_ing: Как романтично. 3 раза перечитала, аж комок в горле. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:40

тАпКа писал(а)::bra_vo: Привет-Привет!!!! Очень приятно познакомиться! Добро пожаловать в наши стройные дружные ряды!Правда, я сама тут недавно, но такое ощущение, что всех давно знаю. :hi_hi_hi:
Поможем, чем сможем! Я сама не представляю, какой была бы моя свадьба, если бы я не попала сюда и не заразилась "синдромом невесты" в стиле хенд-мейд.

И все же, что уже обрисовалось в идеях?Делись)


Спасибо! Оказывается пока я там писала историю знакомства мне уже ответили :-): Изначально не хотели делать тематическую свадьбу - бюджет не позволит сильно развернуться. У нас еще в квартирке ремонт не закончен и начинать жить будем с нуля. Единственное с чем определились сразу же - это с цветовой гаммой. Выбирал мой БМ-ка - белый и сиреневый или фиолетовый - кто как называет. Он настолько влюбился в сиреневый цвет, что ни о каком другом слышать не хочет :-):
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:44

а на днях подумали, а почему бы не добавить немного театральной тематики? не обязательно выдерживать всю свадьбу, а добавить театральности в декор, фотосессию.... И вот тут ступор! Что, как и куда добавлять! Пока в голове только маски - но они меня честно говоря пугают. Нашла на форуме "театральную" невесту, но к сожалению ничего там не почерпнула... Теперь вся в раздумьях...
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 04:47

:hi_hi_hi: Почитай мой дневник, я там описала ситуацию с ценами на мою свадьбу. При том, что муж у меня неплохо зарабатывает, все равно это идиотизм, поэтому я и хочу сделать наш праздник самым лучшим, где в каждую мелочь будет вложена частичка души. Думаю для вас, с учетом вашей романтичности (Ох, какое предложение :cry_ing: ), свадьба своими руками-наилучший вариант.

Тематика не обязательна, но добавление ярких красок - уже разбавит традиционность.
Изображение

Примерно такой цвет? Кстати можно не теряться в сиренево-фиолетовом, а сделать эдакий градиент от белого до фиолетового.
А насчет тематики. Я вот тоже вся такая хотела ретро 50-х. Причем тематическую. Но сейчас определившись с цветом, решила просто добавить легкое ретро. В мелочах, некоторых фото. Может и театральное добавить слегка? Пригласительные-билетики и т.д. ?
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
*Yamika* (26 янв 2013, 04:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 04:49

:hi_hi_hi: Почему-то пришла мысль - бинокли театральные.....Программки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:51

тАпКа писал(а)::hi_hi_hi: Почему-то пришла мысль - бинокли театральные.....Программки.


а еще веера ))) сейчас с музой разберусь закину картинку-ассоциацию
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:52

тАпКа писал(а)::hi_hi_hi: Почитай мой дневник, я там описала ситуацию с ценами на мою свадьбу. При том, что муж у меня неплохо зарабатывает, все равно это идиотизм, поэтому я и хочу сделать наш праздник самым лучшим, где в каждую мелочь будет вложена частичка души. Думаю для вас, с учетом вашей романтичности (Ох, какое предложение :cry_ing: ), свадьба своими руками-наилучший вариант.

Тематика не обязательна, но добавление ярких красок - уже разбавит традиционность.
Изображение

Примерно такой цвет? Кстати можно не теряться в сиренево-фиолетовом, а сделать эдакий градиент от белого до фиолетового.
А насчет тематики. Я вот тоже вся такая хотела ретро 50-х. Причем тематическую. Но сейчас определившись с цветом, решила просто добавить легкое ретро. В мелочах, некоторых фото. Может и театральное добавить слегка? Пригласительные-билетики и т.д. ?


дневничок прочитала - ужаснулась ценам!!! цвета да - они, спасибо )))
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:53

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 04:55

:-) ну ужаснулась, для меня слабо сказано)))))
Маски и веера - в принципе да. А как гости на твой взгляд отреагируют?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:55

вот еще мои ассоциации с театром
Изображение
Изображение
не умею я картинками закидывать :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 04:56

когда пишешь сообщение, сверху кнопочки, выбери кнопку ИМГ. И между квадратиков поставь ссылку.

У меня почему-то такие маски ассоциируются больше с карнавалом.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 04:57

тАпКа писал(а)::-) ну ужаснулась, для меня слабо сказано)))))
Маски и веера - в принципе да. А как гости на твой взгляд отреагируют?


ну попытаемся донести до каждого гостя, что это наш праздник, что они нас любят и не захотят расстраивать своими придирками :-) главное внушить это людям :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 05:00

тАпКа писал(а):когда пишешь сообщение, сверху кнопочки, выбери кнопку ИМГ. И между квадратиков поставь ссылку.


Спасибо!!!! Буду учиться! А маски... Карнавальные - это которые на половину лица, а эти идут как символ театра... Но я их боюсь!!! Они какие-то жутковатые что-ли.. :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение тАпКа » 26 янв 2013, 05:01

Изображение А в таком варианте театр?)))

А сделайте свои, смешные маски. Можно животных каких, может взять за основу спектакль какой-то, и пригласить стать его участниками. Только не трагическое. Или самим вообще сценарий придумать.
Последний раз редактировалось тАпКа 26 янв 2013, 05:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
*Yamika* (26 янв 2013, 19:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 05:05

Изображение

не помню где увидела, но понравилась вот эта идея пригласительных.
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 05:06

тАпКа писал(а):Изображение А в таком варианте театр?)))


Тоже вариант!! Боюсь правда, что с моей графоманской манией я на билетике не умещусь :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение LuLu » 26 янв 2013, 07:38

С дневничком тебя! Отлмчнаяя идея с театром. Можно во время катаний в театр заехать, будут отличные кадры
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 09:53

LuLu писал(а):С дневничком тебя! Отлмчнаяя идея с театром. Можно во время катаний в театр заехать, будут отличные кадры


спасибо! да, в театре было бы здорово... так и вижу - мы на сцене, друзья в зале... кулисы, оркестровая яма... ммммм :ya-za:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение Эмми » 26 янв 2013, 14:16

Какая невероятная история!
Ах,как и я всегда мечтала о таком предложении!
А как я обожаю театр!
Года 3 играла в нем!Ах, чудесная пора была,и ходить в театр просто обожаю.!Хотя играть больше!:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение Эмми » 26 янв 2013, 15:15

О, наткнулась вот:)

Изображение
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
*Yamika* (26 янв 2013, 19:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение *Yamika* » 26 янв 2013, 19:15

Эмми писал(а):О, наткнулась вот:)

Изображение


какая прелесть текст! особенно понравился комментарий к последнему акту - без участия публики :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наше немного театральное счастье!!!!

Сообщение NataSHonok » 27 янв 2013, 13:19

:bra_vo: Боже, боже мой! Какое предложение!!! Я млею...и комок в горле.. Так рада за тебя! и что дневник завела тут, поздравляю!!!
Знаешь, конечно, все люди разные, НО! моего любимого тоже Василий зовут, и ты знаешь, это невероятно - у него тоже зеленый глаза и повадки как у кота!!! а голос- не поверишь мурлыкающий такой, мрр-мрр. МММ обожаю его и котиком называю! Читала про твоего Кота и закралиссь сомнения, не уж то об одном говорим :-) ;;-))) Шучу! Так рада за ВАС! :ki_ss:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 11

cron