Эльфы, май, свадьба :))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 06 фев 2013, 17:05

Девочки, милые, я не взъелась, честное слово. Просто я 10 лет уже снимаю. И зеркалка у меня есть и видеокамера.
И кстати, по той же ссылке, текст "В общем, в студии, на штативе — да, на ногах — нет. Чем тратить тысячи баксов на все это, лучше уж купить fullHD видеокамеру с адекватной матрицей, например Panasonic с P2 картами, — там будет все в одном! " ВОТ!!!!! Подписываюсь руками, ногами и всем прочим под каждым словом
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение La-mansh » 06 фев 2013, 17:06

Natty писал(а):Ань, а подскажите таких фотографов? К сожалению, Елену Короткову по цене я не осиливаю. Собственно, у нее предложение почти такое же как и у Большаковой. А мне бы вписаться хотя бы в 30 000 за фото.

Вот Краснопольская их тех, которая на пятки топам наступает, но цены пока существенно ниже. Еще я очень люблю Кристину Галку http://www.mywed.ru/photographer/view/p ... KIGstudio/ http://kigstudio.com, она снимала нам лавстори, но у нее стиль на любителя, я вот как раз такой люблю. Мы смотрели целиком ее свадьбы, очень впечатляет, умеет настроение уловить и легко с ней работается. Позировать не заставляет, снимает прям на лету. И они с мужем видео снимают офигенское.
Еще нравятся работы Овика Арутюняна, Ирины Грабиной (но у нее дороговато вроде, было 2 года назад 30 000),
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 06 фев 2013, 17:09

HoneyBee , на ушках каффы. Я уже об этом думала, но не нашла таких, даже под привоз. Заказывать в интернет-магазине боюсь.т.к. померяла пару каффов из наличия в городе - и они на меня не оделись. Платье да, как раз такое, со шнуровкуй и рукавами. И еще плащ-полусолнце с капюшоном. Вместо фаты
Последний раз редактировалось Natty 06 фев 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 06 фев 2013, 17:17

Девочки, что придумать для мужского костюма? Я думаю, рубаха с широким рукавом, милый хочет жилет из парчи. Думаю на рубашку сверху наручи сделать. Кожаные, шнурующиеся и расписать их акрилом под металлик. Узоры нанести. А вот штаны и обувь? И жилет как должен выглядеть? Удлиненный7 Может на плащ его уговорю. Но тогда надо оплечье какое-то делать. А будет ли смотреться с жилетом?
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 06 фев 2013, 17:56

http://kaiza.ru/photo/raboty_iz_kozhi/k ... _naruchi/4 вот такие наручи думаю осилю. Только тиснения не будет, а куплю трафарет с узором и акрилом по нему пройдусь. Шнуровать серебристым шнуром. Что скажете?
И тоже думаю, что на голову-то нам обоим? Хотела себе венок из полимерки или обруч, венец. Но найти такой обруч пока не могу. Спросила у местных девочек, кто продает и делает бижу. Никто с проволокой не работает. Впору самой брать учиться :)
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Jessika » 06 фев 2013, 19:13

Привет!!
Поздравляю с началом подготовки! С такой чудесной темой она будет ещё интереснее :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Эмми » 06 фев 2013, 21:31

Шикарно про Эльфийскую свадьбу. Яна каникулах недавно зачиталась Толькином, Пересмотрела все фильмы,трилогии, обожаю Леголаса!:)
Сама даже хотела фотосессию после этого сделать в образе эльфийки, и про свадьбу думала,но не все поймут!:)Так как поколение старшее:)
Ну класс, шикарно-шикарно....
Представляю уже, волосы вьются легкими волнами, спадают на плечи, на голове диадемка что занимает еще часть лба,эдакой треугольницек, на рукавах и руках цветы:)

Интересно,какие платья будут у подружек,прочитала про цветы в волосах,и подумала, а не сильно ли тогда все будут смахивать на эльфов? Ну не перепутают ли невесту:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 01:36

Эмми, не перепутают.

Я как раз очень люблю, когда все в теме, и много :) Мы тут делали пиратскую свадьбу, потом Зеленую, а потом Радужную. Так вот на пиратке было кррррааасное платье. И афрокосы. Мммм...сказка. Люди на улице подходили, спрашивали что происходит и не кино ли мы снимаем:)) А на зеленой и радужной в образ невесты было немного добавлено цвета и темы. Ну туфельки, радужная ленточка и букет. и т.д. И знаете, потом они сами жалели что не рискнули :) хорошо хоть гости дресс-код выдержали, Это во многом спасло ситуацию.

Волосы чтобы спадали волнами, придется наращивать. к тому же планирую нарастить и покрасить в рыжий. вот такая буду нетипичная эльфийка. А как я хотела зеленое платье!! Вы даже не представляете. Но тут пришлось уступить требованию жениха,что парадное, церемониальное платье должно быть светлое. Ну и плюс себе он выбрал белое и серебро. Кстати, у него волосы длинные (хвост) светлые и волнами. Если уговорю распустить - будет вообще красавец :) И на наручи он согласился. Помогите с образом, девочки ! Какой жилет делать? какие брюки и обувь? Я уже не соображаю....
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Эмми » 07 фев 2013, 02:00

А эльфы носят обувь?)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 03:26

Полагаю что да, это же эльфы а не хоббиты. Просто все что видела-похоже на сапоги. Боюсь, на сапоги ни БМ не уговорю, ни себя:)
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение anna84 » 07 фев 2013, 03:37

Я в эльфах не разбираюсь, но мне кажется, что в образ невесты гармонично бы вписались сандали с лентами, которые перекручиваются на щиколотке.
Заинтересовалась темой эльфов и даже немного погуглила, очень зацепила такая картинка (может не совсем тот типаж, что ты планируешь), но все же
Изображение
Мне кажется, что могут эффектные образы свадебные получится.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 03:49

Оооох...(выдохнула). Красиииво. А мужской наряд вообще сказка.мммм.....
Кстати. ищу себе браслет наподобие того, что на девушке. не нашла. Хочу обойтись без букета, причем давно уже мечтала о букете-браслете. Но под такие рукава и это не вариант. Теперь уже думаю просо о браслете. А еще о серьгах и колье. Очень хочу настоящий эльфийский листик на шею, но уж очень дорогой кулончик и только под заказ. Может попробовать из прозрачного фимо слепить? Кто знает, можно фимо запечь не в духовке а на паровой бане?

Сандалии с лентами хочу. Тоже об этом думала. Но скорее всего не найду то что хочу. Может к обычным сандалиям подходящим приспособлю ленты красивые и ажурные листики какие-нибудь.

А фон какой сзади...Если все по деталькам разобрать...охх... летающий, тающий в облаках замок, кованая решетка, роскошные розы, восхитительный мужчина .. Хочу в картинку :)) Хотя мужчина мой лучше. И выглядит похоже только блондин :)

Изображение

Платье себе вот такое собираюсь шить. Ну только не синее. А я нафантазировала было другой, но очень сложный и дорогой в исполнении. Но Алекс одобрил этот. Та что пусть будет такой :)

Изображение

А вот в это платье я нежно влюблена. и даже списалась с девушкой, создающей эти платья, но она в Новосибирске а я в Краснодаре. И под мои пожелания на таком расстоянии я шить боюсь

Изображение

Вот такого типа наручи делать планирую.
Последний раз редактировалось Natty 07 фев 2013, 04:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение anna84 » 07 фев 2013, 04:00

Раз я уже увлеклась картинками эльфов, покажу еще одну, которая мне тоже понравилась. Платье вроде простое, но что-то в нем есть. Понимаю, что ты уже со своим определилась, просто показать хочется :-): Изображение
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение anna84 » 07 фев 2013, 04:03

А ты платье в каком цвете хочешь? Я понимаю, почему ты влюбилась в это платье, оно же роскошное. А может все-таки рискнешь, пока время есть?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 04:10

Я хотела изначально зеленое. даже не так..виделось что-то молочное или айвори и зеленая вышивка листьями или роспись батиком по прозрачным длинным рукавам и корсету. Потом хотела нижнее платье без рукавов, тех же цветов или парчовой, стальное, а сверху прозрачное платье с рукавами и капюшоном, расписаное эльфийскими вензелями и листьями. Потом пришлось вспомнить о реалиях.А именно - о бюджете и возможностях. так что сейчас в планах -платье из молочного жаккарда с рисунком (хочу из парчи, но сомневаюсь), с прозрачными рукавами из шифона. как на синем платье. Но правда пути к отступлению пока есть.Ткань даже еще не куплена. Да и по шифоновым рукавам еще можно расписать батиком холодным. Хотя лучше это делать пока выкройка а не платье. Но кто знает. И в комплект к платью - длинный плащ - полусолнце с капюшоном. Из того же шифона.
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение anna84 » 07 фев 2013, 04:14

Как же оригинально. Читаю твое описание и понимаю, на сколько у меня классический подход к свадьбе. Я уже с нетерпением жду фото с вашей свадьбы :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 04:16

:) тут бы хоть сделать то, что хочется. Уж очень много препятствий. А фото..да, фото я бы тоже хотела:)
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение menya_net » 07 фев 2013, 11:47

привет)) всегда восхищаюсь тематическими свадьбами, а ваша эльфийская идея очень крутая! у меня идея по поводу мужской обуви. как на счет чего-то типа макасин? они легкие и мягкие, но и не так сложно найти. можно их тоже расписать чем-нибудь.
вы собираетесь только эльфов толкиеновских косплеить, без колец всевластия и одевания детей хоббитами?)))
и еще интересно, в загсе народ эпатировать будете или выездную будете делать?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 12:06

Делать будем выездную. а вообще противник загсовских расписываний :)) Хотя в ЗАГС пойдем тоже..эпатировать :)) В другой день. И с другой темой:)

Эльфов я уже писала - я хотела вообще не толкиеновских, а лесных, фэнтазийных. Но очень трудно объяснять даже моему привыкшему к моим безумным идеям народу что-то про такие фантазии. В пример приводила уже работу Триши Фонтейн. Там эльфы ни разу не по Толкиену. :)
Хоббитов, гномов и Гэндальфа не пранируется.
Легенда такая - в небольшом эльфийском замке в глубине леса собралась компания самых близких, дабы отпраздновать обмен клятвами верности своих друзей. На церемонию и последующий пир также приглашены лесные феи из соседнего поселения :)

Мокасины будут сочетаться с парчовым жилетом?
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение menya_net » 07 фев 2013, 12:24

аа, понятно, фотосессию эту видела, она конечно впечатляет своим размахом))
насчет мокасин, ну сапоги конечно будут лучше смотреться. но между ботинками и мокасинами, я бы выбрала мокасины. а хотя может высокие ботинки какие-нибудь на шнуровке? типа берцев, но посимпатичнее
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 07 фев 2013, 12:58

Ох. обувь-это больная тема. Алекс не хочет тяжелую и высокую - жарко будет. Туфли-как то неумастно, Мокасины...буду пытаться обмозговать. но он мокасины не носит, покупает себе только элегантную обувь, с узкими носами...
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 14:27

Привет! с дневником! Какая тема шикарная! :co_ol:

насчет обуви? обычно в мудьтиках у эльфов ботиночки с загнутыми кверху носами :-):
но ведь можно вот такой формы найти мокасины из легкой замши
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Juli_wer » 07 фев 2013, 14:56

Привет!) Поздравляю с дневничком!
Тема просто отпад) Обожаю эльфов!) А какие цветы ты думаешь использовать по максимуму?
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение LedyDi » 07 фев 2013, 16:53

А "единорог" у вас будет? Мне кажется присутствие животного очень положительно отразится на фотках.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Эльфы, май, свадьба :))

Сообщение Natty » 08 фев 2013, 00:55

Единороги - животные особенные. К людям относятся с недоверием. С эльфами особо тоже не дружны. А юных невинных дев боюсь у нас не предвидится. ну разве что девочки-цветочницы:)
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50