lemon tree

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 03:23

привет-привет-привет!
начинать всегда сложно, но, надеюсь, у меня получится:)
...как-то раз, несколько лет назад, Маша, то есть я, поехала в сказочную Латвию. Ее, тогда еще выпускницу 9 класса, туда отправили родители. В летний лагерь. Криков и визгов было много - ведь все друзья оставались в городе, а Машу вечно куда-то отправляли. Но, как оказалось, отправили не зря. Лагерь носил имя замечательной морской птицы - Альбатрос. Так вот, аисты приносят детей, а альбатросы - счастье. Только Маша сначала этого не поняла. Ну, ошивался постоянно в их комнате какой-то блондин, ну играл им на гитаре, пел, ну бегали за ним все девочки с 7 до 17 лет, ну и что с того? Ну ходил он с ними в четрые утра встречать рассвет на берегу холодной балтики, ну писал потом каждый день сообщения, ну желал удачи в конкурсах, просил не болеть, посоветовать музыку, ну и? Ну и позвал в холодным февральским вечером погулять после школы, ну и прождал 40 минут на морозе возле пассажа "альбатрос", ну и продолжается теперь это "ну и" с той прогулки уже почти два с половиной года. Зовут его, кстати, Ваня. И он похож на Ивана-царевича (иногда на Ивана-Дурака) из русских сказок - высокий, голубоглазый, блондинистый, а самое главное - храбрый и верный. Так что, как наши любят говорить - у нас сказка чистой воды. Иван-да-Марья.
В общем, в этой сказке намечается кульминация номер 1 (которая, как мы надеемся, будет лишь началом второй главы, которая вся будет сплошная кульминация). О свадьбе мы начали задумываться еще год назад, когда нам просто стало лень каждый вечер провожать меня домой. Можно бы и просто съехаться, конечно, но я принципиально нахожу это неправильным - это другая история. Так вот, когда после приветственного поцелуя у меня во рту оказалось кольцо и последовал риторический вопрос "я, конечно, знаю ответ, но ты все-таки выйдешь за меня?" Ну разумеется, раз уж такая самоуверенность, куда я денусь. Но тянули мы конечно после помолвки - будь здоров. Очень, очень плавно подводили к этому родителей. Потом не очень плавно. В конце-концов, Ваня просто пришел в букетом и тортом и попросил у моих родителей разрешения жениться на мне. Поэтому мне резко пришлось начать к дню X гоовиться. Но для начала нужно было его назначить. Дату мы меняли раза четыре, постепенно ее приближая. В итоге, начав с сентября, ознаменованного переездом на новую квартиру - мы пришли к июню, просто июню, который из подходящих месяцев ближе всего.
Так что теперь я тихо вою в подушку по ночам от страха не успеть подготовить собственную свадьбу - мы решили, что делать все, заниматься всем я буду сама, прибегая, естесственно, к помощи родственников и подруг - НО! Два месяца до свадьбы, учеба, евротур с университетом (ну и Ваней, конечно, куда я без него) .. Истеричный смех, паника и лихорадочное чтение свадебных статей - в этом вся я последние две недели.
Собственно, поэтому я здесь.
Я пролистала форум и наткнулась на необъятное дружелюбие, на теплоту и яркие идеи.
Поэтому я очень надеюсь на ваши советы, ваше понимание и поддержку :)
Ведь именно те, мне кажется, кто уже прошли через это, и те, кто сейчас находятся в такой же ситуации и состоянии, понимают друг друга лучше всего.
Ну, как-то так для начала :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение тАпКа » 31 мар 2013, 04:44

:hi_hi_hi: Иван-да-Марья.....просто класс))))Мои поздравления. И сразу совет-без паники. Мы все паникерши-поэтому без паники.... :-)
:-): Теперь интересно услышать какие ж мысли бродят в твоей голове)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 05:19

ой, спасибо большое!))
ну.. я тут последний месяц все парилась насчет свадебной палитры, даже тематики, скорее - хочется все сделать красиво, по-своему и в то же время, неформально и уютно)
было тут несколько вариантов - морской, например, мы ведь на море познакомились) или что-то стилизованное под старый город, обязательно сказочный - с узкими улочками, каменными мостовыми и цветными домиками - именно такой я запомнила Ригу.. но жених эти варианты за раз отмел - балтийское побережье, на котором мы и познакомились, все-таки достаточно холодное и облачное, а на свадьбе хочется чего-то яркого и солнечного. Ме насчет солнечного тогда подумалась медовая свадьба - но она больше хороша для сентября или августа, как мы сначала хотели) но, так как у нас свадьба в июне, да еще и в самом его начале... в общем, у нас, я думаю, будет лимонадная свадьба - это у нас традиционный дачный напиток, пусть не совсем лимонад, а "лимонный компот", скорее)) не очень, конечно, оригинально, но вполне солнечно и ярко, по заказу любимого :)) будет много лимонок, желтого в ореоле насыщенного зеленого, и обязательно на природе, неформально, очень уютно и по-домашнему)
.. место мы нашли как раз на днях, как раз то, что нужно - совсем не помпезно, нету огромных шатров, напоминает пикничок в лесу на даче) главное украсить все правильно, а это конечно главная проблема)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение тАпКа » 31 мар 2013, 05:27

:hi_hi_hi: будем дружить........у меня яблочная свадьба......тоже направлено на уют, свежесть фруктов, и нежный салатовый цвет.........Мне очень нравится твоя идея....Я бы совместила лимон и лайм.....желтое с зеленым отлично сочетается.....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 06:20

да, я видела твой дневник, такая прелесть!:)) я сначала тоже подумывала на счет яблочной, красиво, ярко и свежо, но если выбирать между зелеными яблоками и лимонами в еде - то я лучше съем лимон :hi_hi_hi: они такие жесткие, что я, видимо, подсознательно, эту тему даже не развивала в голове)

подборки замечательные просто!) я себе уже весь планшетник засорила ими, но так и не знаю, на чем бы остановиться конкретно))
только с букетиком и платьем пока точно определилась, точнее, с полным образом)
только картинки у меня почему-то не грузятся..
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Эмми » 31 мар 2013, 12:28

ой класс, обожаю лимончик:))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://www.ukgcity.net/uploads/photos/previews/[15]_4_Jun_11/276_rrrrrrrryo.jpg[/img]
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 14:14

огоо, какая красотень!)) как бы воплотить это все - как представлю, сколько лимонов придется везти в ресторан для украшения, плохо становится :hi_hi_hi:
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Sova » 31 мар 2013, 14:24

Привет)))) Держи :-): Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 15:00

Привет-привет! Вот это дааааа, надо будет намутить такие рамочки, как номерки столов, например :) спасибо!
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение menya_net » 31 мар 2013, 15:38

Привет)) такая милая у вас история, я с удовольствием прочитала)) учись уже загружать картинки и показывай платье. купила уже?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 15:51

привееет) да я думаю, перезайду с компьютера и загружу, планшетник хоть и удобная вещь, но, как оказалось, не всегда :) я заказала пошив платья в сша, скинула мерки, должно прийти к 16 мая - за две недели до свадьбы, жутко нервничаю, но по отзывам предыдущих невест и их фотографиям должно получиться что надо)) да и по стоимости совсем копеечно вышло, меньше 10000, что тоже радует)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 16:46

у меня получилось!:)
Изображение вот оно, мое чудесное, дождаться бы:)
букетик, я думаю, будет вот такой:
Изображение
все-таки пионы - невероятные цветы!
туфельки я по магазинам пока не искала, думала купить во время евротура - в той же Франции они на порядок дешевле, но в поисках тапочек-балеток нарыла вот это:
Изображение
боюсь, не дождусь я поездки - пойду и куплю!
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 31 мар 2013, 16:53

а вот с прической что делать, вообще не знаю.. волосы короткие, все разной длины, вроде хочется их сзади собрать, а как подумаю, что все торчать будет, бррр..
и с фатой так же - короткую совсем не хочется, пышную - тем более, а как средняя, до кончиков пальцев будет с этим платьем, не знаю даже.. может, совсем длинную придется брать, но она все-таки неудобная, хоть и красивая до жути :)
посоветуйте что-нибудь,ааа?)) а то я совсем в прострации на этот счет)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 10:41

Привет, с дневничком! Лимонная палитра очень классная :-): Особенно люблю её в сочетании с лаймом или мандарином :-) А вообще мандариново-апельсиновая маньячка, поэтому у меня даже апельсиново-лимонные бусы + сережки + браслет есть :-)
Насчёт причёски особенно не переживай. Лак сделает своё дело, твои короткие прядки встанут на свои места :-):
Насчёт фаты... Учитывая красивую спинку платья, я бы от фаты вообще отказалась. Но в принципе средней длины прямая кружевная должна смотреться неплохо. Но всё же... Может лучше вуальку? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 01 апр 2013, 12:38

привет-привет! спасибо вам большое за идеи!:))
лимон и лайм - просто супер! думаю, я так и сделаю )
от фаты бы я с радостью отказалась - мне самой кажется, что она немного лишняя при этом платье, но у нас будет венчание, поэтому она нужна обязательно - тем более, чтоб спину спрятать :( а потом-то я ее уже сниму)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 13:21

Мне кажется, что типа такой фата бы вполне подошла:
Изображение
Естественно, в цвете айвори. Возможно даже без окантовки кружевом... Но с окантовкой, мне кажется, подойдёт больше :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 01 апр 2013, 13:34

ух ты, какааааааая! надо попробовать, и длина вроде должна подойти - чуть ниже спины:)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 01 апр 2013, 13:38

сегодня, оторвав март от календаря, я поняла, что до свадьбы остался ровно два месяца и один день.
и радостно, и грустно - столько всего нужно успеть! я ведь и декором сама хотела бы заняться, и сама сделать такие важные мелочи, как приглашения, подарочки гостям, рассадочные карточки, стенд со схемой рассадки, номерки столов, бокалы нам на стол, подвязочки, книгу пожеланий, коробочку для открыток, гирлянды всякие, топперы на торт.. самое время бросать универ:) да и сценарий нужно переработать, переделать, дополнить.
хорошо хоть, что с глобальным вроде разобрались - тематика есть, платье заказано, фотографы и ведущие найдены, о венчании договорились, родителей познакомили, с гостями определились, договор заключать поедем на этой или следующей неделе - картинка более-менее уже вырисовывается:)
два месяца, и это включая евротур, который продлится 12 дней. дааа уж, давно пора ехать за материалами и начинать творить )
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 13:46

Вообще времени не так уж много с одной стороны, но с другой... Универ - это лучше, чем работа. Его можно иногда прогулять, и пары длятся меньше 8 часов в день :-): А хэндмэйд - это не так уж долго. Просто тебе сейчас надо точно определиться с тем, что ты будешь делать, а что - нет, причём что тебе позарез как надо, а что из разряда будет - хорошо, не будет - ну и ладно. Дальше тебе надо будет поставить себе дедлайны - к какому сроку что закончить надо. Ну и двигаться по расписанию :-): Просто из возможных вариантов сейчас старайся выбирать наименее трудоёмкие :-): И не бойся просить помощи :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
bernikusha (01 апр 2013, 15:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 01 апр 2013, 15:43

L@dy_Fl@me писал(а):Вообще времени не так уж много с одной стороны, но с другой... Универ - это лучше, чем работа. Его можно иногда прогулять, и пары длятся меньше 8 часов в день :-): А хэндмэйд - это не так уж долго. Просто тебе сейчас надо точно определиться с тем, что ты будешь делать, а что - нет, причём что тебе позарез как надо, а что из разряда будет - хорошо, не будет - ну и ладно. Дальше тебе надо будет поставить себе дедлайны - к какому сроку что закончить надо. Ну и двигаться по расписанию :-): Просто из возможных вариантов сейчас старайся выбирать наименее трудоёмкие :-): И не бойся просить помощи :-):


почти план по захвату мира :) действительно, если вот так вот организованно действовать, может, и успею.. вот уж не думала! спасибо тебе огромное! сейчас этим займусь :))

ну вот универ я и вправду с успехом прогуливаю, только пока все время уходило на сбор идей и вдохновлялки)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 15:55

А ты думала захватить мир проще, чем сыграть свадьбу? :-) Тайм-менеджмент вообще в принципе хорошая штука. Я всё пытаюсь внедрить его в свою жизнь на постоянной основе, но моя хаотичная натура сопротивляется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 01 апр 2013, 16:01

у меня такие попытки каждый раз появляются перед сессией, но как только все заканчивается, наступает бардак и хаос :))) видимо, нужно попытаться представить свадьбу как экзамен - на выживание - и вспомнить, как я делала это зимой :)
а так вообще да, планы, таблички, расписания - это все ужасно полезно и удобно) самое сложное, по-поему - заставить себя составить это все :-)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Блондинка за рулем » 01 апр 2013, 17:22

2 месяца так мало... Надо срочно браться за работу. С декором я особо не заморачивалась бы - лимонов побольше - накидать на столах, траве или в вазах, можно даже развесить на деревьях. Все таки природа не нуждается в дополнениях, а общую картину дополнить аксессуарами - бокалы, сундучок для денег, букет, книга пожеланий, тортик - что ты планируешь вообще из этого?
Бокалы украсить быстро и просто - кружево, ленты, может игрушечные лимончики удастся найти... Букет сделают флористы, торт кондитеры. Остальные аксессуары - по мере желания и успевания. Не надо пытаться объять необъятное - невеста должна быть не замученная, а отдохнувшая ;)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: lemon tree

Сообщение HoneyBee » 01 апр 2013, 23:41

Привет! с дневничком, Иван-да-Марья)))
Вот несколько вдохновлялок на яркую лимонную тему:
Изображение Изображение Изображение
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 02 апр 2013, 16:24

я тут последовала вашим советам и подумала, пока что расписала, что и для чего нужно купить :)
и тааак
шатер я решила украшать помпонами из фатина и гирляндами с флажками, бокалы буду украшать сама, аэрозольной краской и кружевом, свечи тоже. на столах будут дорожки желтые (поверх белой скатерти) и бутылочки зеленые с желтыми и белыми цветами (скорее всего, герберы и гипсофилы), candy pops и лимонные пироги для десертного бара сделаю накануне вечером или за день, а конфетки куплю за пару дней в ашане :) кондитерскую уже нашла, нужно туда перед евротуром съездить, каравай закажем за два дня в перекрестке, там есть пекарня ) макет книги пожеланий сделаю на сайте альбуковском и закажу печать, чуть меньше тысячи рублей выходит на нее.. букетик тоже буду делать сама - флористы таааакие цены заламывают на желтые пионы, а тем временем, можно на даче собрать белые, и окрасить их испарениями черного эфира и нашатырки .. а цветочки на столы мы купим на рижском рынке )
рассадочные карточки будут торчать на палочках из лимонов, а номера столов - из букетов ) а вместо бонбоньерок будут 200грамовые баночки с лимонным джемом..
а, ну и бэк для нашего стола - обмре из-зеленых лент, маленькие лимонные помпонки и флажки "just married"
пока как-то так)
значит, нужно купить
-фатин
-обои для бумажных флажков
-бокалы
-свечи
-аэрозольная краска
-кружево
-ленты
-декоративные лимонки
иии.. начать уже действовать :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23

cron