lemon tree

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 07 апр 2013, 20:12

спасибо еще раз, Ань!))
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Purple » 08 апр 2013, 00:10

Ах какая сочная палитра свадьбы!!!А место для банкета это вообще мечта!!!У нас в городе таких нет, и уже устали обсуждать, почему никто такое не организует! Буду с удовольствием наблюдать за подготовкой!
Аватара пользователя
Purple
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:46
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 08 апр 2013, 10:20

purple, спасибо) место действительно замечательное, совершенно случайно на него наткнулись - эта веранда стоит на территории санатория, который сдает ее аренду) мы сейчас ждем очень, когда снег сойдет и ее поставят, чтобы можно было в живую посмотреть:)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 10 апр 2013, 01:10

Купив вчера катридж и бумагу для своего старого, но цветного принтера (сейчас у меня лазерный черно-белый, удобнее для всяких конспектов и рефератов), сегодня я наконец-то добралась до приглашений! Но даже на этот раз я нашла, где ошибиться - я купила слишком токую бумагу.. Поэтому сегодня я распечатала только один лист, разрезав пополам бумагу для рисования своей сестренки формата А2. Честно скажу - ну и намучалась же я.. Принтер постоянно ее мял, зажевывал, не пропускал, все застревало, но со второй попытки он справился! Завтра схожу за бумагой и допечатаю, наконец, остальные !
А пока вот
Изображение
Изображение
Изображение
да, это, несомненно, откровенный плагиат вот этих самых приглашений
Изображение
но каааак же они мне понравились, намертво в голове засели, вот и пришлось :)

а это так - из убитого напрочь в икее и оби воскресенья
Изображение
а, ну и тут я лоханулась - распылительный колпачок для краски выдают после покупки, а я почему-то осталась без него..

но, в целом, все чудесно :) завтра едем бронировать нашу верандочку, вносить предоплату и заключать договор - и обговорить ряд вопросов, чтобы потом недоразумений не было) а в выходные - за фатином и кружевом, ленточками всякими и бусинками, и маленькими декоративными лимонками, и можно начинать! :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 11 апр 2013, 00:48

свершилось - мы заключили договор и внесли предоплату, завтра начинаем думать над меню ! :) нужно до мая с этим разобраться и еще сказать, во сколько мы приедем - но мы сами пока не знаем, во сколько у нас венчание и сколько будем добираться.. плюс нужно пофотографироваться и дать родителям приехать на банкет раньше нас, чтобы встретить потом с караваем)
а точное количество гостей и рассадку нужно утвердить не позднее, чем за неделю до свадьбы, пока время есть, а то БМ еще не до конца со своими родственниками определился :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bridezilla » 11 апр 2013, 02:30

Завидую как ты с быстротой и лёгкостью всё решаешь и воплощаешь в жизнь! Сказано - сделано! :co_ol:
А по поводу меню предложу свой любимый лимонный пирог - lemon tart :mo-ro_zi_vo:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 11 апр 2013, 10:18

bridezilla, ты даже не представляешь, как это сейчас в тему!! я как раз хотела для кэнди-бара приготовить два, ну, лимонных пирога, например :) я очень люблю пироги из песочного теста, но они лучше всего выходят с вишней.. еще я думала насчет лимонного пирога-суфле, но он выглядит просто как бисквит.. а тарты так аппетитно выглядят..мм.. у тебя нет рецептика?))
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Веснушка » 11 апр 2013, 12:03

моя любимейшая тема, одна из моих идей на свадьбу была палитра лимонный + синий яркий кобальт, море лимонов и сыыыыыр..

вот как здесь http://www.stylemepretty.com/2012/09/25 ... re-events/

Изображение

Изображение

Изображение



У тебя эта тема очень нежная и светлая, несмотря на яркие акценты. Мне такая интерпретация очень нравится.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 11 апр 2013, 13:55

Веснушка, какая чудесная палитра! :) Я сначала тоже думала сделать желтый с синим, еще думала насчет желтого с серым, но БМ не любит синий цвет, вообще ни в какую :( Поэтому мы взяли его любимый зеленый - у нас будет свадьба, как в песне битлов - Lemon tree :)))
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bridezilla » 12 апр 2013, 00:10

bernikusha писал(а): у тебя нет рецептика?))

рецептик у меня один - берёшь ботинки, обуваешься. Прогулочным шагом минут 15 шагаешь до магазина. Потом 3 минуты глазеешь на разные лимонные тарты, каждый повертеть, осмотреть. Наконец выбрать один, который выглядел наиболее аппетитно и простояв в очереди минут 5 уже бегом бежать обратно домой. Быстро поставить чайник для чаю и уплести как минимум половину тарта за один присест :-ok-:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 12 апр 2013, 00:20

bridezilla, эхх, жаль, нет у меня в шаговой доступности магазинов с лимонными тартами ..:)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 апр 2013, 09:02

Я примерно догадываюсь как он делается по картинке :-): Это нечто типа чизкейка.
Тот, который тоненький, наверное готовится так. Тесто песочное (знаешь же как делать?), начинка скорее всего примерно такая: 300г сливочного сыра без добавок (филадельфия или хохланд альметте + ещё куча разных марок), 200г сметаны, 1 яйцо, 100г сахара. Всё смешать миксером на самой низкой скорости недолго. Потом желательно использовать разъёмную форму: выкладываешь по стенкам песочное тесто (чтобы с бортиками было), заливаешь туда начинку и ставишь выпекать примерно на 30 минут при 180 град. на нижнем нагреве духовки. А видимо уже на готовый остывший пирог выливается что-то типа лимонного желе: цедру с небольшим количеством сока лимона измельчить в блендере с сахаром.
И ещё я нашла такой рецептик: http://www.vkusnyblog.ru/smak/4682
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
bernikusha (12 апр 2013, 10:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 12 апр 2013, 10:23

L@dy_Fl@me, Аааа! Спасибо спасибо спасибо! :))))
Думаю, это именно то, что нужно!
Теперь нужно на выходных попробовать приготовить)
Спасибоооо!:)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 апр 2013, 10:33

Кстати, ещё там лимонный рецептик нашла, может где пригодится :-): http://www.vkusnyblog.ru/smak/8060
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 12 апр 2013, 11:54

спасибо тебе большущее! :)) обязательно все посмотрю и попробую )
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Веснушка » 12 апр 2013, 12:20

У вас продаются таджикские лимоны на рынках? Они с очень тонкой кожурой... Они почти не кислые и очень сочные. Они очень вкусные и не пластмассовые. Из них я делаю пирог с минимальным количеством сахара.

А вот это может не в тему, но по цвету подходит..

Изображение

http://cook4style.kz/ru/shop/item/1884/
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 12 апр 2013, 14:33

Веснушка, я думаю, где-то и продаются, рынков в городе ооочень много - по дороге от метро до дома два, ближайших - штук десять) нужно искать, пробовать :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение Яна АРТ » 13 апр 2013, 13:29

Местечко отличное)))
Правельно, нужно скорее бронировать) а то сейчас начнётся сезон. :-):
I'm on the edge of glory :)
Аватара пользователя
Яна АРТ
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: lemon tree

Сообщение Sova » 13 апр 2013, 13:47

Даааа,ты просто молодец! Соглашусь со всеми-место просто отличное!!!! Мы вот тоже ждем,пока розлив пройдет.чтоб можно было нашу площадку для ВЦ посмотретб в живую,так сказать...) А пирог-вообще тема,тем более,что домашний :-): и смотреться будет красиво) Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 13 апр 2013, 22:42

да, мы вот решили сначала забронировать, а потом посмотреть в живую - веранду поставят, наверно, в конце месяца, когда снег сойдет) возьмем свидетеля и мою подругу, которая будет украшением и подготовкой к банкету руководить и поедем, как раз ей покажу, как добираться, что куда повесить и поставить :) не хотелось, конечно, вносить предоплату, пока не посмотрим, но решили, что лучше подстраховаться. надеемся, местечко оправдает наши ожидания :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 18 апр 2013, 12:24

Последние дни я конкретно выпала из подготовки к собственной свадьбе из-за проблем с Ваниным загранпаспортом, которые могли привести к отмене нашего "предсвадебного путешествия" - Евротура на майских праздниках и к выкинутым в никуда 30000рэ. К счастью, все закончилось хорошо - и через две недели мы уже точно будем в Варшаве :)
В субботу я наконец-то поеду за тканью и начну делать помпоны из фатина и резать обои на гирлянду из флажков! :) А пока по-тихоньку раздаю пригласительные)
Завтра Ваня едет с дедушкой забирать из магазина его свадебный подарок нам - огроменную 50-дюймовую 3D плазмуууу. Но, разумеется, до свадьбы мы ее не получим))
Ванина бабушка пыталась дедушку от такого подарка отговорить, я, поначалу, тоже - но, с другой стороны, это замечательный подарок на свадьбу в том плане, что сами мы себе такой телик никогда не купим - мы всегда будем считать это пустой тратой денег и всегда найдуться вещи, на который не так жалко потратиться))
А вообще - 3D плазма - отличная экономия на билетах в кино - скачал фильм и сиди, смотри :)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение innochka » 18 апр 2013, 13:19

bernikusha писал(а):Купив вчера катридж и бумагу для своего старого, но цветного принтера (сейчас у меня лазерный черно-белый, удобнее для всяких конспектов и рефератов), сегодня я наконец-то добралась до приглашений! Но даже на этот раз я нашла, где ошибиться - я купила слишком токую бумагу.. Поэтому сегодня я распечатала только один лист, разрезав пополам бумагу для рисования своей сестренки формата А2. Честно скажу - ну и намучалась же я.. Принтер постоянно ее мял, зажевывал, не пропускал, все застревало, но со второй попытки он справился! Завтра схожу за бумагой и допечатаю, наконец, остальные !
А пока вот
Изображение
Изображение
Изображение
да, это, несомненно, откровенный плагиат вот этих самых приглашений
Изображение
но каааак же они мне понравились, намертво в голове засели, вот и пришлось :)

а это так - из убитого напрочь в икее и оби воскресенья
Изображение
а, ну и тут я лоханулась - распылительный колпачок для краски выдают после покупки, а я почему-то осталась без него..

но, в целом, все чудесно :) завтра едем бронировать нашу верандочку, вносить предоплату и заключать договор - и обговорить ряд вопросов, чтобы потом недоразумений не было) а в выходные - за фатином и кружевом, ленточками всякими и бусинками, и маленькими декоративными лимонками, и можно начинать! :)


Приветик! Очень понравились твои приглашения!
Напоминают картинки из старых журналов :-): такой ретро стиль

вот тебе вдохновлялочка от меня!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 19 апр 2013, 01:01

innochka, ух тыыы, это же невероятное сочетание! Желтый и фиолетовый, как я раньше не додумалась?!!
Это просто находка - цветы Иван-да-Марья такой же расцветки!
Где же ты раньше с этой вдохновлялочкой была, эххх)))
Ладно, мы тогда что-нибудь на роспись в таком стиле намутим, она у нас все равно в другой день)

а приглашеньки да, я как раз хотела получить такой эффект, очень мне понравился образец, с которого я их делала)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: lemon tree

Сообщение innochka » 19 апр 2013, 11:10

Искала вдохновления для себя и опять наткнулась на лимонную тему :-):
Вот держи...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: lemon tree

Сообщение bernikusha » 19 апр 2013, 14:19

спасибо, innochka :)) Веснушка недавно тоже кидала вдохновлялки с желтым и синим, мне это сочетание тоже нравится, но БМ синий не любит :( А вот фиолетовый действительно идеально с-желтым сочетается, особенно в нашем случае :)))
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron