Наша романтичная цветочная свадьба в нейви-блю

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наша романтичная цветочная свадьба в нейви-блю

Сообщение innochka » 17 апр 2013, 00:48

Привет всем счастливицам невестам!
Вот и я буквально несколько дней назад вступила в ваши ряды!)

Хочу выразить огромнейшую благодарность всем кто трудится над созданием
Изображение
Вы действительно самый лучший свадебный ресурс!

Итак, меня зовут Инна. И я из города Ростова-на-Дону. Свадьбу планируем в июле-августе. В крайнем случае в сентябре. Времени совсем не много на подготовку но я уже готова творить, вдохновившись идеями на сайте!
Первым делом все выбирают свадебную палитру, я же пока повременю... так как знаю тенденции владельцев ресторанов выкрашивать стены банкетных залов в розовые или персиковые тона... так что пока не выберем место, где будет проходить банкет со свадебной стилистикой повременю) отталкиваться буду от этого)

А пока есть время продумать дальнейший план действий и составить списки всего необходимого!)
Ушла творить :ki_ss:

Подушечка для колец
Букетик незавершенный
МК по букетику
Бонбоньерки
Галстук жениха
Дерево пожеланий
Бутоньерки
Браслетики для подружек
Вино
Фотограф
Пригласительные
Мысли для фотосессии
Бокальчики
Место свадьбы и идеи по оформлению
Костюм жениха
Растяжка
Казна
Лопаточка и ножичек для торта
"Быки" и костюм жениха - крупный план
Букетик - итог
Фата
Веночек
Рафаэлки-бонбоньерки
Букет-дублер
Туфли жениха
Кафе
Буковки для бэка
Подвязка
Фигурки на торт
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 30 апр 2013, 16:50

Анастасия_Жучка писал(а):Зайди в тканевый магазин любой там полно брошей и пряжек!! цена от 50 до 100 рублей. Вот тут можно еще заказать но ждать долго, спроси может есть в наличии http://vk.com/photo-26819642_288291987


Спасибо! Я искала по всем тканевым в районе Семашко... там их штук 8... пока нет у них в ассортименте подходящего...
Брошку я искала на подобие как ты скинула... но пока что безуспешно. Спасибо. Полазею в этом магазинчике
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 30 апр 2013, 16:51

Ксюник писал(а):
innochka писал(а):Покажу и свой недоделанный букетик... руки чешутся :-)

Привет!Уже полчаса сижу,твоим букетом восторгаюсь!Он такой пышненький получился,такой красивенький!Поделись,как такое чудо сотворила!:-)Кстати,мне тоже там брошь видится,не торопись с бисером и стразинами!:-)


Спасибо! Вечером напишу :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение Ксюник » 30 апр 2013, 17:04

innochka писал(а):
Ксюник писал(а):
innochka писал(а):Покажу и свой недоделанный букетик... руки чешутся :-)

Привет!Уже полчаса сижу,твоим букетом восторгаюсь!Он такой пышненький получился,такой красивенький!Поделись,как такое чудо сотворила!:-)Кстати,мне тоже там брошь видится,не торопись с бисером и стразинами!:-)


Спасибо! Вечером напишу :-):

Я очень-очень ЖДУ!:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 01 май 2013, 00:03

Итак, как я делала букетик :-):
Мастер класса на такой букет нет, как я делала, просто я пересмотела все видео, что нашла, как сделать букет и оттолкнувшись придумала свой вариант. Поэтому постараюсь объяснить как можно понятнее и доступнее.

У меня ушло на букет:
1м. атласа
2 тюбика клея момент по 125мл. (лучше прозрачного)
Немного синтепона
Толстый картон
Для пестиков: крупный бисер - чуть больше 1 пачки, блёстки - почти три пачки
Ну и понадобилась свечка, ножницы и нитка с иголкой и клеющий пистолет.
А так же основа - палочка.

Самое главное это палочка. Я думаю можно приспособить для букета, всё что угодно. Мне достался пластмассовый кусочек трубы :-): Выглядел он примерно вот так
Изображение
Вид сбоку и сверху.
Вырезаем круг из картона нужного нам диаметра, какого мы хотим сделать букет. Я брала картон с коробки очень толстый, но для надёжности вырезала 2 круга и склеила между собой. Далее прорезаем в серединке небольшую дырочку и продеваем её на ножку нашего букета. Вот и основа нашего букета. У меня на палочке была небольшая шляпка, кот. остановила наш круг, но думаю, что реально сделать и без неё просто не довести немного до конца палочки, залить клеем и хорошо проклеить скотчем. Далее вырезаем из нашей ткани круг двойного диаметра нашего картонного круга. Присбориваем по кругу и нанизываем на нашу основу букета. Набиваем синтепоном. Вот почему получилась такая форма букета :-): Для плотности прилегания ткани возле ножки надо будет немного поприхватывать нитками лишнюю ткань. Все огрехи я потом закрыла присборенной лентой, но это уже было, когда полностью доделала букет. Каркас так сказать букета готов.
Изображение
Дальше уже можно делать любые цветы и прикреплять к букету.
Я свои цветочки делала каждый день в течении недели по вечерам. Вырезала овальные листочки и опаливала над свечкой. С самого начала я думала, что буду пришивать каждый лепесточек, но уже когда дома, когда купила ткань, вспомнила, что забыла нитки и дома подходящих не нашла. Так я решила попробовать приклеивать лепестки. И честно сказать, рада что так решила, потому что приклеивать аккуратненько долго столько лепестков, а сшивать ещё в три раза дольше... Всего в этом букете мы насчитали 25 цветов.
"Пестики" цветочков я тоже приклеивала, потому что сердцевину цветка не смогла проткнуть иголкой из-за клея :-)
Палочку я хотела вокруг обложить живыми ветками и обмотать лентой и сверху брошь. Эта идея возникла, потому что по сравнению с букетом палочка смотрелась слишком тонкой и короткой. Я даже наломала веток, но приложив к букету поняла, что они совершенно не сочетаются, но палочку мы этими ветками всё равно обклеили для утолщения. И залили в палочку клея для утяжеления, чтоб цветы не перевешивали :-): А букетик на самом деле очень лёгкий.
Палочку я уже обмотала тканью , а потом лентой. Вообщем вроде всё рассказала. Результат вы видите :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Saharok (06 май 2013, 22:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 01 май 2013, 00:05

MissUlyana писал(а):Инна, ооочень красивые поделочки! молодчина!


Спасибо! Очень приятно услышать от такой рукодельницы, как ты :-):
Последний раз редактировалось innochka 01 май 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение Ксюник » 01 май 2013, 00:14

Инна, спасибо за разъяснения))) Я изначально хотела букетик для фотосессии из фетра,но увидела твой,и влюбилась окончательно и безповоротно)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Wedding day

Сообщение *Yamika* » 01 май 2013, 01:11

Инночка, букетик - шикарный!!! :co_ol: Присоединяюсь к девочкам - на ножку надо брошь
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 02:44

Ксюник писал(а):Инна, спасибо за разъяснения))) Я изначально хотела букетик для фотосессии из фетра,но увидела твой,и влюбилась окончательно и безповоротно)))


Да не за что :smu:sche_nie:
Ну теперь можешь сделать его самой :-): Главное запастись терпением, пока лепестки опаливать. Ну или поменьше сделать сам букетик можно сделать :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 02:46

*Yamika* писал(а):Инночка, букетик - шикарный!!! :co_ol: Присоединяюсь к девочкам - на ножку надо брошь


Спасибо!
Девочки,вы меня прям милион раз убедили продолжать искать брошь :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 02:56

Я кстати, показала подруге букет, она была в восторге :smu:sche_nie:
Сказала, чтобы я делала второй, а этот оставила себе... ну типо он уж очень красивый, а ещё примета есть... В приметы я не верю, но букет действительно жалко будет кидать, так что если будет время и силы сделаю 2-й, но поменьше уже. :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 03:09

Ну что ж пока не найду брошь, букет отложила в сторону :-):
Сегодня шила подвязку, точнее сметала. Материалов хватило только на одну, так что пойду докупать ещё.... а потом отнесу к маме прошить на машинке, а то в ручную это полдня работы. А так 2 минутки. Хочу себе машинку!
Так же ещё сегодня плодотворно работала над казной, точнее нашим домиком :-): Тканью уже обклеила, любимый помогал, кое где даже тесьмой украсила... но опять же отложила, нужно докупить материалы...
Так что пока только вдохновлялочки...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 03:31

А ещё мы выбрали загс и дату нашей свадьбы :-):
Дату выбрали такую, потому что, 9 день рождение у любимки, а 11 у меня :-): Получается золотая середина, а ещё и на субботу выпадает :bra_vo: Так что держите за нас кулачки после майских праздников, идём подавать заявление :-):

Поделюсь и фотами загса
Изображение
вид снаружи
Изображение
внутри
Изображение
ну и крупным планом витраж

Для сравнения наш центральный загс. Помпезный вход
Изображение
Ну эта ужасная мозайка внутри...
Изображение
Изображение
окончательно добила комната невесты и жениха, она обита деревянными панелями :-)

Остальные загсы в нашем городе, ничего особенно. Официальный столик оформление в персиково-жёлтых тонах. Ах да, в некоторых лежат ужасные ковры :-) Так что я за первый вариант! Очень подкупило, что гости будут сидеть, а мы пройдём мимо всех и станем возле стойки регистрации :-): Прям как на выездной
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 май 2013, 08:26

ЗАГС правда классный. В такой бы и я пошла :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 22:41

MissUlyana писал(а):ооооооо какой ЗАГС!!! ее никогда не думала, что скажу это, но в такой загс я бы пошла :a_g_a: оч необычно и красиво!


L@dy_Fl@me писал(а):ЗАГС правда классный. В такой бы и я пошла :-)


Спасибо девочки! Очень надеюсь, что 10 будет свободно время :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 02 май 2013, 22:49

Сегодня был марш-бросок опять по магазинам с тканями и фурнитурой. Тесьмы и лент я накупила вдоволь :-):
А вот с брошью пока безрезультатно. Я только сейчас понимаю какой разный бывает синий. Ничего подходящего не нашла, теперь точно буду заказывать в интернет-магазине... благо ещё время есть.

Опять полдня колдовала над цветочками... Теперь уже на браслетики подружкам и бутоньерки друзьям. Может сегодня успею доделать и выложить свой фото отчёт :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение Татьяна Солнце » 03 май 2013, 08:12

А ты брошку прям в цвет букету ищешь? А может наоборот на контрасте сыграть...серебристую какую-нибудь...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Wedding day

Сообщение *Yamika* » 03 май 2013, 11:42

Татьяна Солнце писал(а):А ты брошку прям в цвет букету ищешь? А может наоборот на контрасте сыграть...серебристую какую-нибудь...

Согласна с Татьяной, если не найдешь в инете цвет можно и контрастную.
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 03 май 2013, 13:16

*Yamika* писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):А ты брошку прям в цвет букету ищешь? А может наоборот на контрасте сыграть...серебристую какую-нибудь...

Согласна с Татьяной, если не найдешь в инете цвет можно и контрастную.


Девочки я не только синюю ищу! Просто меня уже достали всякие дельфинчики, крабики :-) Либо с такими стразами откровенно выглядящими дешёвыми, что ужас... Я ищу что типо такого как Настя скидывала. Очень много красивых видела с жемчугом, но жемчуг к букету не очень, к тому же везде в аксессуарах камушки блестюшки присутствуют.
Я даже, можно сказать не синюю ищу. Что серебрянное с камушками нейтральное вообщем.
Я в интернете присмотрела несколько подходящих... только вот там остаток маленький товара, скорее всего не будет... вот жду
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 04 май 2013, 22:39

Ура! Сегодня забронировали день и время в ЗАГСЕ :dan_ser:
Теперь можно сказать официально жених и невеста :smu:sche_nie:
Время выбрали на 4 часа. Любимый хотел выкуп, загс, прогулка, банкет.. естественно с утра пораньше.
Но выслушав что я думаю о выкупе, а я очень против! Не люблю такие дешёвые представления... все соседи сбегутся...
К тому же мы уже живём вместе. ну и смысл тогда?
И к тому же в этот день я бы с удовольствием выспалась :-):
Вообщем приведя куча доводов и аргументов любимый согласился. Какой же он у меня лапочка! :-):

Поэтому идем скорее всего по такому сценарию... подъем часов в 10-11. Собираемся, приезжают только близкие подружки, друзья, мамы, если захотят и выдвигаемся на прогулку с фотосессией. Берём с собой бутерброды, сладости, водичку и алкоголь. Выберем несколько достойных мест, не будем по всем "злачным" местам проезжать :-) Очень хочу устроить фотосессию в стиле пикник и покататься на сваденой карусели (лошадках), на счёт карусели прям бзик, хочу не могу :-) Так не придётся думать чем занять гостей. не будет нытья что кому то скучно и к тому же изрядно сэкономим, потому что в загс мы будем приглашать всех гостей, а это плюс минус 50 чел., а это уже будет у них по желанию, пойдут, или не пойдут. Причём приглашаем только близких друзей и самых близких родственников. У любимого большая семья :-): У всех по 3-5 детей было и все повырастали и свои семьи завели. Поэтому кого то конкретно приглашать в загс, кого то на банкет не получится, пообижаются. Так вот если бы с утра была регистрация, пришлось бы всех возить, а на целый день заказывать несколько микроавтобусов будет дорого для нас. И плюс как развлечь такую араву и накормить на прогулке?! Вообщем после прогулки мы едем в загс, все подъезжают, проходит регистрация, после мы фоткаемся и едем отмечать на банкет. Так мы закажем машины довести из загса в кафе и потом уже после банкета организуем развозку по домам. :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 05 май 2013, 00:41

Девочки, лазила по свадебным сайтам... и вот что нашла :-): Оказывается придумали цветочные годовщины свадеб :-): Кому интересно, почитайте, вот скидываю

1 год - тюльпановая свадьба
Тюльпан с давних времен символизирует большое счастье. Этот цветок является символом чистой любви, а также он может означать славу и гордость, а еще тюльпан - это превосходный любовник.
Родиной тюльпанов считается Персия, где они являлись символами любовного признания. Многие восточные поэты посвящали этим красивым цветам стихи. В частности, Хафиз писал, что с девственной прелестью тюльпана не может сравниться даже королева цветов роза. По-персидски тюльпан называется «лале». До сих пор в Иране Лале — одно из самых популярных женских имен. Кроме того, именем этого цветка названа самая красивая улица современного Тегерана — Лале зар.
О тюльпане было создано много легенд. Например, в одной из них говорится, что в давние времена в далекой стране в поле рос золотистый бутон желтого тюльпана, в котором было заключено счастье. До этого счастья никто не мог добраться, так как не было такой силы, которая смогла бы открыть бутон. Но вот по лугу, на котором рос цветок, проходила женщина с ребенком. Мальчик вдруг вырвался из ее рук, со звонким смехом подбежал к цветку, и случилось чудо: золотистый бутон сам открылся. Беззаботный детский смех сделал то, что не смогла сделать сила. Сказание утверждает, что детство в нашей жизни — пора настоящего счастья.

2 год - хризантемовая свадьба
Хризантема всегда является наилучшим способом выразить дружественные чувства. Эти прекрасные цветы означают радость, открытость искренних дружеских чувств, веселье и отдых. Красный цвет хризантемы традиционно означает признание в любви. Белая хризантема означает искренность. А желтые лепестки хризантемы являются символом нежной любви.
Хризантема происходит от греческих слов chrysos (золото) и anthos (цветок).
Хризантемы были культивированы в Китайских садах более чем 2,500 лет назад и перевезены в Англию в 1795. Хризантема была символом Восточной лести в течение столетий. В Китае, хризантемы ассоциируются с осенью и урожаем. Хризантема считалась одной из четырех китайских "благородных символов" ( наряду с бамбуком, сливой и орхидей) и была официальным символом Старой Китайской Армии. Поскольку хризантемы считались цветком китайского благородного класса, они были запрещены в саду человека более низкого класса. Китаец верит, что хризантема, данная возлюбленному и обтёртая о губы после вина, гарантирует бессмертную любовь.

5 лет - герберовая свадьба
Гербера – растение, любящее солнечные лучи и тепло. Наверное, именно поэтому герберы цветы распространяют вокруг атмосферу радости и доброты, нежной заботы и верной дружбы. А включенная в свадебный букет гербера подчеркивает нерушимость союза и сердечность отношений.

7 лет - ромашковая свадьба
Все мы в курсе, что ромашка это обычный полевой цветок. С обычными, показывается на первый взгляд характеристиками. Но каждый из нас при звучании слова "ромашка", на ум сразу же выплывает воспоминание о простом, обычном гадании "любит, не любит..". Все мы когда-то таким ребячеством занимались и самое главное, что верили в это, и очень огорчались, если выходило не так, как ожидалось, и гадали снова.
Существует древнее поверье:
Очень много лет тому назад жила парочка. Они были очень сильно влюблены друг в друга. Его, звали Роман. В один прекрасный вечер во сне он увидел маленький, нежный, хрупкий цветочек, с желтой серединкой, и белыми лепесточками, похожими на язычок. Цветок был такой нежный и чистый, как его любовь. Утром Роман увидел возле своей головы этот цветок, и он подарил его своей возлюбленной. Девушка была приятно удивлена и назвала этот цветок в честь возлюбленного - ромашка. Ее желанием было, чтобы, как и ей, он приносил и дарил их всех любящим сердцам. Отправился Роман к царю снов. Очень долгий путь предстояло пройти Роману до царя снов. И стоя перед ним, он поведал всю историю, царь согласился, но какую жестокую цену заплатил Роман за желание своей любимой - он остался в царстве снов навсегда. Очень долгое время ждала она его возвращения, но тщетно. Пока в одно прекрасное утро она не увидела поляну ромашек, и только тогда поняла, что она никогда не увидит своего любимого.
Вот такая печальная легенда этого прекрасного цветка

10 лет - розовая свадба
Роза - Очень сложный символ. Амбивалентна, поскольку символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность. На Западе роза и лилия занимают место восточного лотоса, мистическая роза - близкий его аналог по символическому значению.
Роза - это совершенство, плерома, завершенность, таинство жизни, ее средоточие, неведомое, красота, благодать, счастье, но также сладострастие, страстность; в сочетании с вином - чувственность и совращение. Символизируя сердце, роза занимает положение в центре креста - точку единения. Как цветок женских божеств, роза означает любовь, жизнь, творчество, плодородие, красоту, а также девственность.
В греческой мифологии, как символ любви и страсти, роза служила эмблемой греческой богини любви Афродиты (римской Венеры), а также символизировала любовь и желание.

15 лет - нарциссовая свадьба
На языке цветов нарцисс означает обманчивые надежды, желания, эгоизм.
Древняя легенда о Нарциссе рассказывает, что этот прекрасный юноша умер, не сумев оторвать взгляд от своего отражения в реке. На месте его гибели выросли прекрасные цветы — нарциссы. Отсюда же появился термин нарциссизм.
Вероятно, Нарцисс - древнее растительное божество умирающей и воскресающей природы (цветок нарцисс упоминается в мифе о похищении Персефоны; его возлагали на умерших). Возникновение же мифа связано с характерной для первобытной магии боязнью древнего человека увидеть свое отражение (отражение является как бы двойником человека, его вторым "я", находящимся во вне).
На самом деле, нарцисс является цветком дня рождения Марта, месяца в котором начинается весеннее равноденствие. Говорят, что Нарциссы перенесут хорошее состояние на человека, который не топчет их. Если они приносят плохое настроение на невесту, нарциссы не должны никогда присутствовать на свадьбе.
В основном, нарциссы обозначают безответную любовь, сильные чувства и рыцарство.
Нарцисс (желтый) - Внимание, Невэаимная Любовь, Ты Единственная, Когда я рядом с Тобой, всегда светит Солнце

20 лет - ландышевая свадьба
По одной легенде, ландыш так оплакивал уходящую весну, что раненное горем сердце окрасило кровью его слезы; по другой, ландыш вырос из капель крови св. Леонарда, израненного в битве со страшным драконом. По христианскому сказанию, цветы выросли из слез Богоматери, когда она оплакивала распятого сына; в Древней Греции считали, что это капли пота богини охоты Артемиды, спасавшейся от преследования фавнов.
По древнерусской легенде появление ландыша связано с морской царевной Волховой. Слезы царевны, опечаленной тем, что Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве, падая на землю, проросли прекрасным и нежным цветком — символом чистоты, любви и грусти.

25 лет - пионовая свадьба
Древнегреческая легенда гласит, что пион назван в честь врача Пеона, который цветочным соком врачевал различные болезни. Так он вылечил и бога подземного царства Плутона от ран, нанесенных ему Геркулесом. Узнав об этом, Эскулап - учитель Пеона позавидовал славе ученика и решил его извести. И тогда Плутон, помня добро, превратил Пеона в прекрасный цветок.

30 лет - ирисовая свадьба
Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит на фреске, которая находилась на стене Кносского дворца, изображен жрец, окружённый цветущими ирисами. Этой фреске около 4 000 лет.
Своё имя цветок получил в древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, поэтому слово «Ирис» в переводе с греческого означает радуга. Название этому цветку дал Гиппократ, греческий врач (около IV века до н. э.)

50 лет - орхидеевая свадьба
Пожалуй, нет человека, который никогда не слышал бы об орхидеях. Есть в самом названии нечто загадочное, далекое и волнующее. Один из переводов слова 'орхидея' трактуется как 'происходящая от бога'. 'Интеллигентами растительного царства' именуют их ученые. Это самые необыкновенные и изысканные растения, в которых заключена притягательная таинственность далеких экзотических стран.
Они воздействуют на духовный мир человека, вдохновляя людей творческих профессий на создание новых произведений искусства, дают сырье для фармацевтической и парфюмерной промышленности, но главная их ценность в том, что они неповторимы, как любое творение природы. С ними связано много легенд и поверий. Орхидеи появляются даже на страницах фантастических романов, выступая в роли представителей неземных цивилизаций.

65 лет - фиалковая свадьба
Эти приветливые миниатюрные цветы с лучистыми глазками встречают каждую весну фейерверком сияющих красок. Их жизненная энергия так и бьет через край. Растение с такой богатой "мимикой" вызывает самые разные ассоциации и поэтому имеет не одно название. У нас это фиалка, виола, анютины глазки, в Швейцарии - "милые мордашки", а немцы из-за кажущихся "сердитых черт" прозвали ее "мачехой".
Древние греки считали виолу цветком Юпитера. В средние века она стала цветком Святой Троицы: благочестивые христиане усмотрели в его контрастном декоре из темного треугольника с ярко-желтым пятном и расходящимися от него лучами три лика Св. Троицы и всевидящее око Бога-Отца.

75 лет - цветочная свадьба
Цветок – удивительное создание природы. С древнейших времён люди считали, что цветы – самое идеальное творение небесных Богов. Так было и в Древней Греции, и в Древнем Риме. Так полагали и древние славяне. Красота цветов пленяла и притягивала взгляды, поэтому люди всегда использовали букет цветов как безмолвное послание дорогому человеку.
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Bride in white (05 май 2013, 16:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение *Yamika* » 05 май 2013, 11:22

Класс!! Цветочные свадьбы - то что надо :-): утаскиваю к себе, потом распечатаю и подкину милому - пускай потом букеты в тему дарит :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 05 май 2013, 15:12

*Yamika* писал(а):Класс!! Цветочные свадьбы - то что надо :-): утаскиваю к себе, потом распечатаю и подкину милому - пускай потом букеты в тему дарит :-)


:-) я тоже об этом подумала
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 05 май 2013, 15:17

Купили коробочку рафаэлок на пробу для бомбоньерок. Запаковала, посмотрели, понравилось :-):
Решили, что накупим ещё рафаэлок и будем дарить гостям вот такие подарочки :-):
Изображение

Изображение
P.S. кому нужен шаблончик "Спасибо за..." пишите почту, скину :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 05 май 2013, 15:28

Дома нашла случайно коробочку с галстуком, платочком и запонками, подаренную подругой на новый год любимому. Прям как знала! И с цветом угадала :-): Прям в тему! Только решили, что немного ушьем гастук. Любимый отказался от бутоньерки цветочка в пользу платочка. Друзьям будем вешать. Я уже их кстати, сделала уже, забыла фотки сделать... и браслетики подружкам.

А галстучком похвастаюсь :-):
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Wedding day

Сообщение innochka » 05 май 2013, 15:53

Я решила, что скорее всего делать книгу пожеланий, если только не останется куча свободного времени, а заменить книгу деревом пожеланий :-): Фото рамку в Икее мы уже купили. Ватман есть. Краску для отпечатков заказала синюю. Хотя подумываю ещё одну заказать, после прочтения статьи. Для себя пометка, купить влажные салфетки в баночке и задекорировать. Так что ушла рисовать деревце :-): А вам статья и фоточки для вдохновеньица :-):

Свадебное 'Дерево пожеланий'
Дерево пожеланий – это картина с изображением дерева, которая заменяет гостевую книгу пожеланий. Листики этого дерева – отпечатки пальцев гостей. Оставляя свои отпечатки, гости могут подписаться под ними, и оставить маленькие пожелания.
Сам процесс наполнения картины превращается в творческое и оригинальное развлечение. В результате получается неповторимый предмет интерьера, который будет радовать и напоминать о свадьбе. Такое свадебное дерево смотрится очень символично, потому что родословная семьи обычно изображается в виде дерева, где вместо листочков - фотографии членов семьи.
Свадебное дерево пожеланий можно заказать на специальных сайтах, выбрав эскиз, текст, который будет вписан, и рамку. А для творческих людей не составит труда создать такое дерево собственными силами. Можно проявить фантазию и оригинальность, ведь особых правил, как должно выглядеть дерево, нет.
Далее подробно опишу, что для этого понадобится.
Во-первых, необходимо нарисовать эскиз дерева, учитывая количество гостей. Обычно используют плотную бумагу формата А3. Если таланта к рисованию нет, можно скачать эскиз дерева в интернете, и распечатать на холсте. Картину можно дополнить различными надписями: имена жениха и невесты, дата свадьбы и т.д.
Далее, для отпечатков пальцев понадобится водорастворимая краска, которая не будет выцветать на солнце. Идеально для этого подойдут штемпельные подушки для скрапбукинга. Их можно приобрести в магазинах с товарами для хобби и творчества, или товарами для скрапбукинга. Также, можно заказать через интернет-магазины. Цвет краски можно выбрать соответствующий цветовой гамме торжества. Либо учитывая время года, например, если свадьба осенью, то цвета золотой листвы. Для детского праздника подойдут разноцветные краски. Если выбрать розовые оттенки, то в результате картина будет выглядеть, как цветущее дерево сакуры. Вариантов очень много! Лучше выбрать несколько цветов, либо несколько оттенков одного цвета, чтобы картина выглядела объемной.
Дерево пожеланий – это картина с изображением дерева, которая заменяет гостевую книгу пожеланий. Листики этого дерева – отпечатки пальцев гостей. Оставляя свои отпечатки, гости могут подписаться под ними, и оставить маленькие пожелания.
Сам процесс наполнения картины превращается в творческое и оригинальное развлечение. В результате получается неповторимый предмет интерьера, который будет радовать и напоминать о свадьбе. Такое свадебное дерево смотрится очень символично, потому что родословная семьи обычно изображается в виде дерева, где вместо листочков - фотографии членов семьи.
Свадебное дерево пожеланий можно заказать на специальных сайтах, выбрав эскиз, текст, который будет вписан, и рамку. А для творческих людей не составит труда создать такое дерево собственными силами. Можно проявить фантазию и оригинальность, ведь особых правил, как должно выглядеть дерево, нет.
Далее подробно опишу, что для этого понадобится.
Во-первых, необходимо нарисовать эскиз дерева, учитывая количество гостей. Обычно используют плотную бумагу формата А3. Если таланта к рисованию нет, можно скачать эскиз дерева в интернете, и распечатать на холсте. Картину можно дополнить различными надписями: имена жениха и невесты, дата свадьбы и т.д.
Далее, для отпечатков пальцев понадобится водорастворимая краска, которая не будет выцветать на солнце. Идеально для этого подойдут штемпельные подушки для скрапбукинга. Их можно приобрести в магазинах с товарами для хобби и творчества, или товарами для скрапбукинга. Также, можно заказать через интернет-магазины. Цвет краски можно выбрать соответствующий цветовой гамме торжества. Либо учитывая время года, например, если свадьба осенью, то цвета золотой листвы. Для детского праздника подойдут разноцветные краски. Если выбрать розовые оттенки, то в результате картина будет выглядеть, как цветущее дерево сакуры. Вариантов очень много! Лучше выбрать несколько цветов, либо несколько оттенков одного цвета, чтобы картина выглядела объемной.
Также понадобятся влажные салфетки, чтобы вытирать краску с пальцев. Гелевые ручки, чтобы подписывать отпечатки, записать пожелания. Можно сделать пробный лист для пробных отпечатков.
Необходимо выбрать рамку со стеклом формата А3, по стилю соответствующую интерьеру, украшением которого будет ваша картина. Во время наполнения дерева отпечатками, стекло необходимо снять. В конце торжества его можно вставить обратно.
Таким образом, создание этого модного аксессуара для свадьбы, не составляет труда. Надеюсь, моя статья станет хорошей инструкцией для тех, кто решил воплотить эту идею в жизнь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron