Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 15:16

Хорошо, если что пиши в личку. Просто я на работе, и не всегда успеваю пробегаться по дневникам. Сегодня просто зацепилась тут)))Потопала работу работать))))) :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:20

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: не поняла!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а куда мое предыдушее сообщение делось??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: чего я такого нажала?????????
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:21

тАпКа писал(а):Хорошо, если что пиши в личку. Просто я на работе, и не всегда успеваю пробегаться по дневникам. Сегодня просто зацепилась тут)))Потопала работу работать))))) :-)


ой, ну слава богу ты его успела прочесть...а то я забыла что писала :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:22

тАпКа писал(а):Хорошо, если что пиши в личку. Просто я на работе, и не всегда успеваю пробегаться по дневникам. Сегодня просто зацепилась тут)))Потопала работу работать))))) :-)


плодотворной тебе работы!!! :ro_za:
у меня вот сегодня никакой работы :faceoff: весь день тут провела :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 15:25

Tiff, со слоями.Я потом помогу тебе с монограммой. Ты учитывай что она будет растягиваться на баннере, а значит искажаться. Вобщем все потом. Ты мне опиши что ты хочешь, в каком виде-а я расскажу что и как.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:26

тАпКа писал(а):Tiff, со слоями.Я потом помогу тебе с монограммой. Ты учитывай что она будет растягиваться на баннере, а значит искажаться. Вобщем все потом. Ты мне опиши что ты хочешь, в каком виде-а я расскажу что и как.


хорошо, дорогая!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: как только со всем определюсь и ты будешь свободна все тебе напишу, обо всем спрошу))))) :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2013, 15:55

тАпКа писал(а)::-): Тань, даже несмотря на то, что я полиграфист, но я бы на твоем месте вообще взяла бы красивую голубую ткань. А еще бывают обои сделанные под небо. А вобще бывают фотообои....да тут море вариантов. Ты прощупай все стоимости, и реши для себя что лучше.
Вот, уже начала щупать...позвонила в типографию. Аренда каркаса с баннером, независимо от цветности, без дизайна 2,5*3м = 20 000 тенге (133 бакса) Они типа приедут сами установят...Про ткань я подумала в первую очередь. Мне кажется она на фото должна интереснее получиться, плюс облачка из синтепона и искусственных цветочков...НО КАРКАС - вот это пока для меня проблема. Может сделать как Катя из Питера делала на основе пластиковых труб...буду думать. Спасибо за советы!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:59

тАпКа писал(а): С клапанами я не связывалась, а вот люверсы (металлические дырочки), вполне удобны.


а сколько штук этих самых люверсов брать? :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 16:16

Я сама думаю про пластиковые трубы. Они легкие и быстро ставятся.
Люверсы по стандарту -каждые 25 см. Можно чаще, но нет смысла.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 16:41

девушки, может кому то понадобится..вот еще один способ покрасить сахар или соль для песочной церемонии...хотя я скорее всего воспользуюсь краской для яиц))) :-) http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 16:55

дорогие мои, я к Вам с небольшим отчетом и с вопросами))))

Итак, сделала небольшой набег на магазины (что то удалось прикупить, в чем то в очередной раз разочаровалась). Значит, что было куплено:

1. гофрированная бумага (бирюзовая) еще нужно белую найти....хочу сделать такие шарики (правда еще не решила куда их присобачить) :-)
Изображение
Изображение

2. 2 упаковки полимерной глины (пластики)...белую и мятную..(попробую найти бирюзовую или голубую) - для украшения фужеров

3. упаковку бирюзовой бумаги ...

4. ФУЖЕРЫ))))))))))) целых 6 штук :-) :-) :-) теперь надо украшать

5. тонкие атласные ленты (белые, бирюзовые) и деревянные шампуры - чтобы сделать палочки для приветствия молодоженов.

Вот тут то у меня и ВОПРОС: кто уже их делал? не подскажите какой лучше клей использовать? момент кристалл подойдет?

И очередная печаль(((( бирюзового шифона в наших магазинах НЕТ(((( :ny_tik: даже голубого или мятного нема(((( надо что то с этим решать...так я цветочки я ооооочень хочу сделать...
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Настенька » 18 май 2013, 17:16

Ирина а как ты собралась делать такие шарики??? может у тебя МК есть :smu:sche_nie:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 18 май 2013, 17:39

Насчет гофрированной бумаги. Ты купила тонкую канцелярскую? Она не подойдет 100%, так как она не имеет свойство растягиваться. Нужна жесткая флористическая. Если надо МК по розочкам, которые легче всего крутить из всех возможных вариантов притом из тонкой бумаги-покопайтесь у меня в дневнике, я где-то ложила.
Насчет палочек-думаю кристалл вполне сгодится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 18:02

Настенька писал(а):Ирина а как ты собралась делать такие шарики??? может у тебя МК есть :smu:sche_nie:


вот МК http://marrietta.ru/post210310412/

тАпКа писал(а):Насчет гофрированной бумаги. Ты купила тонкую канцелярскую? Она не подойдет 100%, так как она не имеет свойство растягиваться. Нужна жесткая флористическая. Если надо МК по розочкам, которые легче всего крутить из всех возможных вариантов притом из тонкой бумаги-покопайтесь у меня в дневнике, я где-то ложила.
Насчет палочек-думаю кристалл вполне сгодится.


:ny_tik: слушай, ведь правда....я купила обычную...32г/м...а тут вроде надо 180? или я что то не так поняла?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 18 май 2013, 18:07

Сразу побежала на свой рулон смотреть...Ни фига плотность не написана...но она реально тонкая и куплена в канцелярском магазине, и бороздки поменьше. НО она прекрасно тянется поперек. По крайней мере когда делала цветы свои под бокалы, проблем с растяжкой не возникло. Попробуй просто сама кусочек растянуть и глянь, что получится.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 18:18

Татьяна Солнце писал(а):Сразу побежала на свой рулон смотреть...Ни фига плотность не написана...но она реально тонкая и куплена в канцелярском магазине, и бороздки поменьше. НО она прекрасно тянется поперек. По крайней мере когда делала цветы свои под бокалы, проблем с растяжкой не возникло. Попробуй просто сама кусочек растянуть и глянь, что получится.


вот я тоже на бороздки обратила внимание...у меня они тоже тонюсенькие....
щас потянула, нормально так тянется....даже растяжки остаются :-) ....

Дашуль....проясни нам плиз......может я чего то не догоняю.... :ne_vi_del: или стоит попробовать из этой сделать?)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 18 май 2013, 20:36

у тебя на вид плотненькая, растягивать можно. Там же накручиваешь и пальцем как бы вдваливаешь полукруг. На моей, что я брала-такого не сделаешь.
Изображение
Тут конечно плохо видно, но бороздочки почти невидимые и она не тянется так чтоб классно. На твоей крупные. все нормик))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 20:53

тАпКа писал(а):у тебя на вид плотненькая, растягивать можно. Там же накручиваешь и пальцем как бы вдваливаешь полукруг. На моей, что я брала-такого не сделаешь.

Тут конечно плохо видно, но бороздочки почти невидимые и она не тянется так чтоб классно. На твоей крупные. все нормик))))


а это не моя :-) :-) :-)
это как раз таки из МК картинка)))) :-) :-) :-)
у меня тоньше и с меньшими бороздками :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 18 май 2013, 21:08

Тогда сделай розочки как у меня. Они офигенски смотрятся))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 21:08

тАпКа писал(а):Тогда сделай розочки как у меня. Они офигенски смотрятся))))))


МК плиз :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 18 май 2013, 21:15

ладно...полезла искать....

Изображение
Мастер класс из гофрированной бумаги начинается с вырезания из основного расходного материала полос шириной в 10 см и длиной около 45 см. При этом необходимо бумагу разложить правильно, чтобы направление рисунка крепа было вертикальным, то есть вырезанная полоса должна слегка растягиваться в разные стороны. Готовую полоску нужно сложить несколько раз, пока в руках не останется прямоугольник шириной в 5 см.

Верхний край прямоугольника обрезается фигурно (к примеру, полукругом). И полоска бумаги разворачивается.

Полоса гофробумаги повторно складывается в прямоугольник. Но уже не по оставшимся линиям перегиба, а с некоторым сдвигом. И теперь при помощи ножниц делаются закругления на противоположном крае заготовки. Прямоугольник распрямляется. Должна получиться полоса с волнообразными несимметричными краями.

Теперь полоса гофрированной бумаги сгибается вдоль. Берется проволока белого цвета. На её конце делается петелька, и к ней крепится край полосы. От этой исходной точки необходимо начать закручивать полоску вокруг импровизированного стержня, формируя бутон цветка. Накручивается вся полоса, и конечный край закрепляется на основании проволоки скотчем.

Лепестки расправляются и разглаживаются. Гофробумаги прекрасно растягивается, и благодаря этому позволяет придать бутону более реалистичную форму и изгиб. В середину цветка золотым глиттером ставится капля на клей – получится своеобразная сердцевина.

Совет от меня лично. Я сначала делала по МК, потом поняла что мне проще распрямлять лепесточки накручивая. Они ж полукруглые, просто отгибаешь и крутишь. В центре плотнее, а потом чуть мягче. Выходят они душечки)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 18 май 2013, 21:20

тАпКа писал(а):ладно...полезла искать....

Изображение
Мастер класс из гофрированной бумаги начинается с вырезания из основного расходного материала полос шириной в 10 см и длиной около 45 см. При этом необходимо бумагу разложить правильно, чтобы направление рисунка крепа было вертикальным, то есть вырезанная полоса должна слегка растягиваться в разные стороны. Готовую полоску нужно сложить несколько раз, пока в руках не останется прямоугольник шириной в 5 см.

Верхний край прямоугольника обрезается фигурно (к примеру, полукругом). И полоска бумаги разворачивается.

Полоса гофробумаги повторно складывается в прямоугольник. Но уже не по оставшимся линиям перегиба, а с некоторым сдвигом. И теперь при помощи ножниц делаются закругления на противоположном крае заготовки. Прямоугольник распрямляется. Должна получиться полоса с волнообразными несимметричными краями.

Теперь полоса гофрированной бумаги сгибается вдоль. Берется проволока белого цвета. На её конце делается петелька, и к ней крепится край полосы. От этой исходной точки необходимо начать закручивать полоску вокруг импровизированного стержня, формируя бутон цветка. Накручивается вся полоса, и конечный край закрепляется на основании проволоки скотчем.

Лепестки расправляются и разглаживаются. Гофробумаги прекрасно растягивается, и благодаря этому позволяет придать бутону более реалистичную форму и изгиб. В середину цветка золотым глиттером ставится капля на клей – получится своеобразная сердцевина.

Совет от меня лично. Я сначала делала по МК, потом поняла что мне проще распрямлять лепесточки накручивая. Они ж полукруглые, просто отгибаешь и крутишь. В центре плотнее, а потом чуть мягче. Выходят они душечки)))



благодарю :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение *Yamika* » 19 май 2013, 11:42

Irbis писал(а):5. тонкие атласные ленты (белые, бирюзовые) и деревянные шампуры - чтобы сделать палочки для приветствия молодоженов.

Вот тут то у меня и ВОПРОС: кто уже их делал? не подскажите какой лучше клей использовать? момент кристалл подойдет?

подойдет - мы на него и клеили. А еще есть тоже момент клей, но он клей-гель - меньше растекается
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение anna84 » 19 май 2013, 12:21

Я все "моментом" клею, отлично справляется.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 19 май 2013, 14:10

девушки красавицы...я снова к вам с вопросом...сижу леплю розочки из полимерки...потом их запекать надо..так вот: у кого имеется опыт работы с полимеркой?))) я знаю что у нашего прекрасного модератора :-): но пока ее нет в сети....может кто то мне подскажет при какой температуре и как долго запекать цветочки? на упаковке написано при температуре 130 градусов от 3 до 30 минут в зависимости от размера изделия.....я так понимаю в моем случае как раз минут 5 при 130 градусах? :ne_vi_del:
подскажите?....
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 51

cron