Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 13:06

Это чего там 720 вам рассказали? Разрешение? Так для баннеров оно используется не выше 150 точек на дюйм. Дальше пошли. Несмотря на то, что цены у вас выше чем у нас в хохляндии, у нас стоимость немецкого баннера, офигенного по качеству-160 грн. кв.м. = 640 руб. Бумага....Качество на бумаге может быть полным г...ном.....и не дай бог, заплати вы по 500 руб кв.м. получить бледную спирохету. Попробуй найти не баннеры-а просто широкоформат, размером к примеру А0. Взять 4 А0, аккуратно совместить (можно совмещать реально ооочень аккуратно) и будет вам счастье... :men:

Меня убивает российская монополизация полиграфий. Ей-богу. Сама столкнулась в туапсе с такой фигней....и это ж хорошо, что я понимаю о чем они говорят. Плюс сто пицот контор-а хозяин и цены одни и те же.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2013, 13:11

тАпКа писал(а):Это чего там 720 вам рассказали? Разрешение? Так для баннеров оно используется не выше 150 точек на дюйм. Дальше пошли. Несмотря на то, что цены у вас выше чем у нас в хохляндии, у нас стоимость немецкого баннера, офигенного по качеству-160 грн. кв.м. = 640 руб. Бумага....Качество на бумаге может быть полным г...ном.....и не дай бог, заплати вы по 500 руб кв.м. получить бледную спирохету. Попробуй найти не баннеры-а просто широкоформат, размером к примеру А0. Взять 4 А0, аккуратно совместить (можно совмещать реально ооочень аккуратно) и будет вам счастье... :men:

Меня убивает российская монополизация полиграфий. Ей-богу. Сама столкнулась в туапсе с такой фигней....и это ж хорошо, что я понимаю о чем они говорят. Плюс сто пицот контор-а хозяин и цены одни и те же.

ОООО, голос профессионала. Дай-ка я спрошу. Вот если мне нужна стена - просто небесный фот. Буду делать стенку, как ты Ане выкладывала :-) То мне какие умные слова надо сказать в типографии, чтобы получить то, что мне нужно - просто фон без глянцевого клеенчатого блеска? Размеры 2.5 на 3????
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 13:22

Тань, тебе дешевле будет найти голубые обои и склеить полосками. А если так, то матовая бумага. Потому что лазерник даже на обычной бумаге дает блики. Но тебе по стоимости такой банер выйдет реально столько же, сколько если б ты печатала полноцветное фото. Попробуй так же поспрашивать не баннер, а просто широкоформат. Широкоформатная печать имеет ширину где-то около метра, и неограниченную длину, при этом не все баннеры печатают полноценным листом. Чаще всего для дешевых используют ширину до 1.60 м. :-): Ответила?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2013, 13:29

тАпКа писал(а):Тань, тебе дешевле будет найти голубые обои и склеить полосками. А если так, то матовая бумага. Потому что лазерник даже на обычной бумаге дает блики. Но тебе по стоимости такой банер выйдет реально столько же, сколько если б ты печатала полноцветное фото. Попробуй так же поспрашивать не баннер, а просто широкоформат. Широкоформатная печать имеет ширину где-то около метра, и неограниченную длину, при этом не все баннеры печатают полноценным листом. Чаще всего для дешевых используют ширину до 1.60 м. :-): Ответила?

Ириша прости, но у меня еще вопросы. Про обои думала, но их же надо на что-то клеить...на фанеру, огромные доски, потом как-то перевозить. ПРоблема, поэтому возникла мысль об аренде. Конструкции для прес-стен, они ж мобильные, в чемоданчик собираются..И...а разве они не цельные? Ведь размер большой у них обычно типа 2х3????
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 13:35

Татьяна Солнце писал(а):Ириша прости, но у меня еще вопросы. Про обои думала, но их же надо на что-то клеить...на фанеру, огромные доски, потом как-то перевозить. ПРоблема, поэтому возникла мысль об аренде. Конструкции для прес-стен, они ж мобильные, в чемоданчик собираются..И...а разве они не цельные? Ведь размер большой у них обычно типа 2х3????


да ничего...я сама тоже не против послушать мнение профи :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 13:38

Честно, понятия не имею ничего о конструкциях для пресс стены-в глаза их не видела. Поэтому тут я ничем помочь не могу. Свой баннер я буду просто натягивать на каркас, поэтому буду делать его с люверсами.

Пы.сы. Девочки, не смущайте меня, я далеко не профи. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 13:46

тАпКа писал(а):Пы.сы. Девочки, не смущайте меня, я далеко не профи. :smu:sche_nie:


еще какой профи!!!!!!! :co_ol: я вот таких слов даже не знаю которые ты пишешь))))))))))) :-)

так, у меня появился настрой боевой)))) итак еще парочка вопросов)))) Вот прихожу я значит в типографию (надеюсь у нас такие имеются :faceoff: ) и говорю: мне нужна широкоформатная печать допустим 3 листа шириной 1м и длиной 3м??? или лучше сказать 4 листа А0??? или лучше вообще сначала уточнить у них какая у них широкоформатная печать???...а разрешение у них спросить? (ну это которое 720? и сказать что мне надо 150?)...

ты прости если вопросы глупые...просто я вообще в этом всем не ориентируюсь :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2013, 13:49

тАпКа писал(а):Честно, понятия не имею ничего о конструкциях для пресс стены-в глаза их не видела. Поэтому тут я ничем помочь не могу. Свой баннер я буду просто натягивать на каркас, поэтому буду делать его с люверсами.

Пы.сы. Девочки, не смущайте меня, я далеко не профи. :smu:sche_nie:


Не скромничай!!! А каркас, он прям готовый готовый или вы специально под банер делаете? А размеры у вас какие? Мучить буду, я же обещала))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 13:57

Сами будем делать. Я сомневаюсь, что я конструкцию такую в Туапсе найду. Сам баннер буду печатать здесь. За размеры еще не думала. Но где-то около 2.5на 2.5. Боюсь больше делать-чтоб в зал прошел и стал по ширине.

Итак, отвечаю.
Приходишь в типографию и спрашиваешь.
Стоимость печати формата А0.
Максимальная ширина широкоформатной печати, т.е. плоттера. То ли 0.6м, то ли 1 метр. Стоимость метра такой печати.
Требуемый формат изображения для печати, разрешение, цветовую модель (Смук или Ргб).

Если тебе начнут загибать разрешение-выше 300 точек на дюйм, сделай большие глаза, и скажи, да ладно, для фотографий высокого качества требуется 300, а для такой печати и 150 хватит.

Все узнавай, пиши мне, будем думать.

Да и еще, если это бумага, спроси плотность бумаги.

:-):


Вот мать еще подключилась, говорит надо найти контору которая печатает именно бигборды. Это немного отличается от типографий. У них есть финская голубая бумага. Она дешевая.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 14:07

тАпКа писал(а):Требуемый формат изображения для печати, разрешение, цветовую модель (Смук или Ргб). :-):


:-) ой не могу...щас, термины на бумажку запишу, а то не запомнить будет ;;-)))


тАпКа писал(а): Все узнавай, пиши мне, будем думать. :-):

договорились :-): Даша, спасибо тебе большое!!! :an)(gel:

P.S. я к тебе скоро еще по поводу ФШ попристаю, если ты не против :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2013, 14:11

тАпКа писал(а):Если тебе начнут загибать разрешение-выше 300 точек на дюйм, сделай большие глаза, и скажи, да ладно, для фотографий высокого качества требуется 300, а для такой печати и 150 хватит.
Класс, записала себе в шпаргалку.
тАпКа писал(а):Но где-то около 2.5на 2.5.
чего-то я туплю - это целое полотно или склеенное из нескольких метровых? АААА, доперло...это на огромном листе не знаю чего по метру полосами проходит машина, так?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 14:26

Тань я буду печатать полноценный баннер. У меня печать на баннере идет не склеенная. Но если бы я печатала на бумаге с метровой шириной, то сделала бы из 3 полос. шириной метр, высотой 2.5 метра.

:-): Спрашивайте все что надо, я с удовольствием помогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2013, 14:30

тАпКа писал(а):Тань я буду печатать полноценный баннер. У меня печать на баннере идет не склеенная. Но если бы я печатала на бумаге с метровой шириной, то сделала бы из 3 полос. шириной метр, высотой 2.5 метра.

:-): Спрашивайте все что надо, я с удовольствием помогу.

Да мне еще не удобно, что в чужом дневнике)))) Снова прошу прощения :smu:sche_nie: А может мне тоже не париться и тоже заказать обычный лазурный одноцветный баннер на люверсах и накопать каркас где-то к нему? Как облака сделать я уже нашла, шар тоже отыщется, корзинку мама сплетет.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение *Yamika* » 16 май 2013, 14:34

Irbis писал(а):а еще вспомнила...нужно либо найти цветной песок для проведения песочной церемонии...либо умудриться что то покрасить в нужные цвета...соль как то не сильно хочется использовать..на до что то решать :ti_pa:

может у кого то есть опыт? поделитесь плиз..

мы красили сахар обычной краской для яиц. Разводишь в стакане горячей воды пакетик краски, добавляешь ложку уксуса 10%. Раствор должен получиться очень насыщенный. Высыпаешь сахар в чашку и прям чуть наливаешь уже остывшей краски. Перемешиваешь, если надо добавляешь воды. все перемешала и на разнос, покрытый газетами высыпаешь. Чтобы не было комочков надо сушить перемешивая. Нам было лень долго возиться и мы сушили феном. Получился красивый фиолетовый сахар :-):
Изображение

За это сообщение автора *Yamika* поблагодарил:
тАпКа (16 май 2013, 14:46)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 14:34

тАпКа писал(а): :-): Спрашивайте все что надо, я с удовольствием помогу.


ооооо....Дашуль, смотри что я нашла...это прайс какой то типографской компании.....разъясни что к чему.... :smu:sche_nie:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 14:36

Татьяна Солнце писал(а):Да мне еще не удобно, что в чужом дневнике)))) Снова прошу прощения :smu:sche_nie:


абсолютно ничего страшного, даже напротив... хоть Дашу не будем одинаковыми вопросами засыпать :hi_hi_hi: я тут записываю все что она мне ответила, и рядышком ответы на твои вопросы :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 14:42

:-): Тань, даже несмотря на то, что я полиграфист, но я бы на твоем месте вообще взяла бы красивую голубую ткань. А еще бывают обои сделанные под небо. А вобще бывают фотообои....да тут море вариантов. Ты прощупай все стоимости, и реши для себя что лучше.

Если будут вопросы-пишите в мой дневничок. Я с радостью отвечу и помогу.


Смотрю на прайс. Глаза на лбу. И правда идиотское разрешение.
360 точек-тебе с головой. Дальше-Бумага (blueback), это и есть финская голубая бумага. Т.е. С одной стороны напечатано что тебе надо, с другой стороны-она голубого цвета. 125 г/м - тонковатая, с учетом того, что обычная ксероксная имеет плотность 80 г/м - но тебе зачем картон. Берем 9 кв.м. умножаем на 170 руб. метр-получаем стоимость баннера-1530 руб. :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 14:43

*Yamika* писал(а):мы красили сахар обычной краской для яиц.


:-) веришь нет, у меня специально для этого куплена упаковка этой самой краски....
но когда я маме и любимке сказала что я хочу с ней делать, на меня как то косо посмотрели... :ny_tik: и я убрала этот пакет в закрома....
тем более я никогда сама не разводила эту краску, и почему то решила что уксус не надо добавлять :ne_vi_del: ...думала он для того чтобы скорлупа покрасилась (твердая как никак) :-)

спасибо за подробное описание)))) теперь точно так и сделаю!!!! :men: и мои дорогие и любимые еще пожалеют что не восприняли мою задумку всерьез :men: :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение *Yamika* » 16 май 2013, 14:46

Irbis писал(а):и мои дорогие и любимые еще пожалеют что не восприняли мою задумку всерьез :men: :-) :-)

я сейчас все так и делаю. надоело объяснять и спорить. просто придумываю и воплощаю, потом слышу восторженные "аххх, как все красиво" :-):
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 14:46

:smu:sche_nie: взяла на заметку покраску сахара.....буду пробовать, спасибо Ритуль)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 14:48

тАпКа писал(а):Смотрю на прайс. Глаза на лбу. И правда идиотское разрешение.
360 точек-тебе с головой. Дальше-Бумага (blueback), это и есть финская голубая бумага. Т.е. С одной стороны напечатано что тебе надо, с другой стороны-она голубого цвета. 125 г/м - тонковатая, с учетом того, что обычная ксероксная имеет плотность 80 г/м - но тебе зачем картон. Берем 9 кв.м. умножаем на 170 руб. метр-получаем стоимость баннера-1530 руб. :nez-nayu:


то есть здесь расписан полноценный баннер? и ничего склеивать не надо? :-):
и еще, я спокойно могу заказать баннер с такой бумагой? он будет тонковат, но если аккуратно обращаться он наверное не сильно должен помяться)))
еще раз извиняюсь за идиотские вопросы :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 14:51

Как я понимаю да, здесь стоимость полноценного баннера.
В зависимости от того, как ты планируешь его крепить, выбираешь крепления. С клапанами я не связывалась, а вот люверсы (металлические дырочки), вполне удобны.
На крайний случай перед заказом попроси у них кусочек этого материала, пощупать....

Перестань извиняться :ki_ss:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:03

тАпКа писал(а):Как я понимаю да, здесь стоимость полноценного баннера.
В зависимости от того, как ты планируешь его крепить, выбираешь крепления. С клапанами я не связывалась, а вот люверсы (металлические дырочки), вполне удобны.
На крайний случай перед заказом попроси у них кусочек этого материала, пощупать....

Перестань извиняться :ki_ss:



спасибо тебе ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
надо теперь заехать узнать действующие ли это цены или устаревшие (как они любят это делать) :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 16 май 2013, 15:07

Только не торопись ничего заказывать. Все спроси, возьми новый прайс, вместе посмотрим. В прайсе не указаны требования к макету, ты будешь его заказывать или сама рисовать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 16 май 2013, 15:15

кстати, вот мой первый опыт работы в ФШ, строго не судите...вообще первый раз что то сделала в ФШ...это даже не монограммка..так просто надпись с узорчиками :-) и сохранена просто как картинка (кстати. сразу вопрос к тебе Дашуль: в каком формате нужно сохранять потом монограммки?)) :-):
Изображение
Последний раз редактировалось Irbis 16 май 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron