Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом)

Сообщение Jul_SweetBerry » 03 июн 2013, 19:56

Добрый день,
Меня зовут Юлия, мне 30 лет,
я начну с истории нашего знакомства с моим БМ.
Мы познакомились на моей первой работе 12 лет назад, но быть вместе судьба нам дала шанс только в этом году, т.к. мы оба были в браке (он в официальном, но без свадьбы, а я в гражданском), когда мы познакомились, не было еще безлимитного интернета и мобильников, поэтому после моего скорейшего увольнения, все наше общение заключалось в редких разговорах по городскому телефону и несколько раз мы гуляли в парке и болтали о том о сем. Осознавать, что мы не можем быть вместе было невыносимо, и однажды, я сказала ему, что выхожу официально замуж и мы перестали общаться совсем....
На тот момент я жила в гражданском браке с другим и вроде бы все было хорошо, но предложения руки и сердца не было, несколько раз я сама предлагала пожениться, но мой МЧ как-то менял тему разговора.
Прошло еще чуть больше 2 лет и мы снова случайно встретились... на вопрос "Как моя семейная жизнь?" мне нечего было ответить... я сказала, что официально я до сих пор не замужем...
Девочки, мой БМ добивался меня больше 10 лет... и вот теперь мы вместе и мы счастливы!

Свадьба будет через год, т.к. сейчас у нас строится квартира, зимой мы будем делать ремонт, а поженимся в следующем мае!
Я стала думать какой будет наша свадьба, чтобы уже сейчас начать закупать аксессуары и придумать монограмму, которую мы сможем использовать в ремонте нашей квартиры, а потом в свадебном оформлении.
Мне нравятся фруктовые тематики... яблочная, лимонная... а еще мы очень любим вишню.
Вот когда я попросила своего БМ назвать любой цвет и любой фрукт или ягоду, он назвал "синий" и "вишня".
Его работа связана с канатами... т.е. морская тематика

Я хочу использовать в оформлении свадьбы вишню, веревки (бечевки) и белый и синий цвет!
Буду рада вашим идеям!
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 03 июн 2013, 23:40

Я думаю название будет "Вишневые паруса любви"
хочу сделать во время ремонта похожую лав стори http://io.ua/7665037.
В качесте декора сделаем такие вот кораблики http://poigrad.ru/photo/svadba/alye_par ... sa/11-0-31

Синий добавить с помощью тельняшек.
Сам формат свадьбы представляю следующим:
ЗАГС Крондштадта (там зал в морском стиле), потом прогулка на яхте и фуршет в загородном коттедже. А на следующий день уедем на дачу

P.S. я не научилась пока добавлять фото в тему:(
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение тАпКа » 04 июн 2013, 00:08

:-): Мм...красивое сочетание вишни и моря.....мне самой слегка приходится в яблочную тематику добавить немного синего, так как у нас место соответствующее))))А вот как вишенку с морем сочетать, это надо подумать)))))

:-): Кстати вы молодцы, что столько лет прождали друг друга и не разочаровались, и не опустили руки)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 00:32

Спасибо Даша, я прочитала твой дневник и идея с яблочной свадьбой на берегу моря, мне тоже очень понравилась.
Я думаю вишню больше буду использовать в фуршетном меню (торт в виде корабля с вишневой начинкой, вишневый компот и т.п.), а цвета вишневый и синий с белым.

Сегодня я заказала вот такой комплект украшений http://miestilo.ru/catalog/ukrasheniya- ... ght-siam... не уверена еще точно, что одену его на свадьбу, но все может быть

Мне и самой не верится до сих пор, но он был очень настойчив, хотя я долго не могла решиться все бросить... и начать новую жизнь, но он сказал, что женится на мне чего бы это ему не стоило:)
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение тАпКа » 04 июн 2013, 00:39

:bra_vo: Настоящий мужчина. Мне тоже было сказано, точнее маме, мол, теща, тебе все равно придется согласится, я ж все равно приеду и увезу ее к себе в берлогу))))))))))))


Я поищу тебе вдохновлялки, впринципе можно взять за основу морскую тематику, просто разбавить ее нужным цветом. Кстати незнаю как начет темного красного, но вот обычный красный часто встречается в морских элементах. я пока синие в полоск и клетку искала ленты, часто на них натыкалась. и с корабликами красные и с якорями..... :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 00:47

Вот только что придумала коктейль "Вишневый шторм"... надо бы поэкспериментировать с составом:)
Я не хочу морскую тематику с ракушками... поэтому беру курс на Вишневые паруса...

у меня не получается вставить фото:(
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 00:56

вот еще одна фотосессия для вдохновения http://www.photoimage.in.ua/alye-parusa-0
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 01:00

Даша, кстати топиарии, которыми ты вроде хочешь украшать столы, мы делаем с БМ сами - это стало сначала моим, а потом и его хобби)))
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 11:56

Всем прекрасного солнечного утра!
Вчера смотрела на ютюбе свадебные танцы, но что-то мне совсем ничего не нравится, все один на другой похожи: вальс+рок-н-ролл+танец маленьких утят... :faceoff: :ny_tik: и музыка у многих одна и та же, а хочется такую песню, чтобы она эмоции вызывала особенные...

Наверное, сама вселенная рада за нас, потому что то, что сегодня случилось, просто чудо какое-то:)
Мы с БМ живем отдельно и работаем в разных местах, ездим на работу через кольцевую дорогу, но в разные стороны.
Еду сегодня утром... пробка... я уже на работу опаздываю и вдруг по радио зазвучала песня Андрея Губина "Лишь для тебя этот мир придуман...", я его со школьных лет обожаю, а песня эта моя самая любимая в его исполнении. Вдруг меня подрезает машина :sh_ok:
и я вижу, что это ОН... поморгал мне аварийкой, притормозил немного передо мной и умчал дальше....
У меня такие мурашки пробежали и слезы на глазах навернулись... и я знаю теперь, какая у нас будет песня для первого танца :dan_ser:
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Валюля » 04 июн 2013, 13:52

Юля, привет! Поздравляю с официальным статусом невесты! Твой БМ умничка, не опустил руки и добился своего! Настоящий мужчина :-):
Тема интересная и, на данный момент, близка мне - я свой ДР оформляю в морском стиле. Тебе можно сделать вазы на столы из разных бутылок, обмотав из шпагатам и украсив лентами в цвет или вишневого цвета кружевом.
А почему ты на самом банкете не хочешь использовать вишню? это был бы прекрасный декор, плюс вишню в маленьких коробочках или пакетиках бумажных, перевязанных все той же бечевкой, можно использовать вместо бонбоньерок
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение NataSHonok » 04 июн 2013, 14:07

Привет! я не совсем уверена, что палитра в яблочко, но у меня ассоциации такие возникли, когда увидела название дневничка.
Изображение
я уже выкладывала ее у себя в дневничке, может и тебе пригодится.
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение valeri_aleks » 04 июн 2013, 14:09

добро пожаловать. очень романтичная история! а про песню так вообще до слез :cry_ing:
идея хорошая про вишню, я согласна с Валей, почему не сделать её главныма кцентом вашей свадьбы-вишню то
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Marussia » 04 июн 2013, 14:31

Поздравляю с дневнчком! Какая замечательная тематика свадьбы! :chir_lider:
Вот мои идеи аксессуаров. Только, в вашем случае, можно заменить шоколадный цвет на синий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Marussia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:51
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 15:11

Валюля писал(а):Юля, привет! Поздравляю с официальным статусом невесты! Твой БМ умничка, не опустил руки и добился своего! Настоящий мужчина :-):
Тема интересная и, на данный момент, близка мне - я свой ДР оформляю в морском стиле. Тебе можно сделать вазы на столы из разных бутылок, обмотав из шпагатам и украсив лентами в цвет или вишневого цвета кружевом.
А почему ты на самом банкете не хочешь использовать вишню? это был бы прекрасный декор, плюс вишню в маленьких коробочках или пакетиках бумажных, перевязанных все той же бечевкой, можно использовать вместо бонбоньерок


Спасибо и спасибо за идеи.
Вишню я хочу использовать именно в меню как угощение, но не как декор. По крайней мере пока не представляю как ее использовать в декоре, я думаю в декоре будет только вишневый цвет добавлен.
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение valeri_aleks » 04 июн 2013, 15:23

вот как:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 15:37

Девочки, спасибо за отклики. Наверное, название темы поменяю (вот только как?:)), т.к. не хочу, чтобы основной цвет был вишневый, а тематика свадьбы ягодной... скорее наоборот, тематика свадьбы морская, основной цвет синий и белый, с вишневыми акцентами. Поэтому придумала название "Вишневые паруса любви"... выше я уже писала, что в Крондштадте есть ЗАГС в морском стиле и после этого я планирую прогулку на яхте небольшую.
Последний раз редактировалось Jul_SweetBerry 04 июн 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Валюля » 04 июн 2013, 15:41

Название дневничка может поменять Ксюша - L@dy_Fl@me :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вишневая свадьба с морским мотивом... жду идеи и предлож

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 15:56

Еще есть идея посадить вишню под окном... только вот свадьбу планируем в мае, а сажать ее лучше в апреле (до появления почек), ну ничего... я буду думать как это обыграть. Посадим в апреле, куплю лейку большую красивую и в день свадьбы будем ее поливать, чтобы на ней появились цветочки и ягодки... как-нибудь так:)
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение Marussia » 04 июн 2013, 16:26

Тогда вот такие варианты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Marussia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:51
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение Marussia » 04 июн 2013, 16:27

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Marussia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:51
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение valeri_aleks » 04 июн 2013, 16:30

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот так тогда:)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 16:34

Marussia, спасибо!
я уже много просмотрела фоток на морскую тематику, и твоя подборка замечательная,
но т.к. я ввожу вишню и вишневый цвет, то думаю, что ракушки - будет уже перебор, будет сложно и ракушки и вишню сочетать вместе.
Времени еще много, сейчас собираю информацию, сохраняю у себя картинки и дальше уже буду продумывать всю концепцию.
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение Валюля » 04 июн 2013, 16:42

Да, ракушки, как мне кажется, будут лишними. Вот тебе подборочка, можно взять какие-то элементы...
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Последний раз редактировалось Валюля 04 июн 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение BeHappy » 04 июн 2013, 16:42

Привет! Да мне тоже кажется, что морские красивости типа рукашек и звезд - будет перебором. Я бы ограничилась тельняшками, канатами, якорями, спасательными кругами, поплавками. То есть тут получается не столько морская тема, сколько карабельная. Тогда и тема Алых парусов будет как нельзя лучше.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вишневые паруса любви (морская свадьба с вишневым вкусом

Сообщение Jul_SweetBerry » 04 июн 2013, 17:13

BeHappy писал(а):Привет! Да мне тоже кажется, что морские красивости типа рукашек и звезд - будет перебором. Я бы ограничилась тельняшками, канатами, якорями, спасательными кругами, поплавками. То есть тут получается не столько морская тема, сколько карабельная. Тогда и тема Алых парусов будет как нельзя лучше.


Вот, в точку!
Работа БМ связана с канатами и кораблями, он будет очень тронут таким подходом к организации.
Аватара пользователя
Jul_SweetBerry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.05.2014

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron