Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фуксия

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фуксия

Сообщение Kolokolchik659 » 30 июл 2013, 14:37

Доброе время суток, уважаемые невесты!

Хочу поделиться процессом подготовки к свадьбе 07.09.2013 и к проводам невесты (узату той), запланированного на 04.09.2013. :smu:sche_nie:
Очень было бы приятно услышать мнение, предложения и комментарии к моей подготовке. Может кому-нибудь будет полезен мой опыт.

Если рассказывать про наше знакомства и нашу историю любви, то наверное придется писать роман. На пенсии планирую писать мемуары))))) Было всякое, много расставаний, слез, радости, любви. Он - моя первая любовь, мой первый мужчина, мой соратник, друг и товарищ.
Итак, предложение было получено на девятилетие нашего знакомства. За месяц до по смс, на что я ответила размером кольца. И вот 04.10.2012 во время обеденного перерыва мне вручили кольцо с бриллиантом. На следующий день познакомил со своей мамой. Она поцеловала меня в лоб, назвала дочкой и сказала, как долго она ждала меня!))))
А моя мама была долгое время против, примерно пол года я потратила, чтобы переубедить мою мамочку! Наконец-то она сжалилась надо мной и согласилась!

После завертелось и закрутилось. Начала с того, что заказала платье с фатой с китайского сайта за 200 долларов. Получила и разочаровалась. Зато заказанные туфли с европейского сайта от Salvatore Ferragamo, усыпанные красными кристаллами Swarowski, такие же в каких щеголяла в свое время Мэрлин Монро - меня просто осчастливили! Эти туфли меня вдохновили на красно-белую цветовую гамму свадьбы. Нужно было искать другое платье, жениху признаваться в своей ошибке я не хотела. Как-то в ВК я увидела объявление девушки, которая занимается пошивом платьями-трансформерами. Встретились, обсудили и она предложила не белый цвет, а айвори, потому как оно смотрится интереснее. И вот уже 3-й месяц шьется мое платье. Жениху все-таки призналась. Основное платье предполагается коктейльное платье-футляр ниже колен со съемной пышной юбкой на кринолине и накидка со шлейфом из французского кружева, в общем 3 в 1.

22.03.2013 приехали его родители к нам домой одевать мне сережки по казахским традициям. Серьги безумной красоты с изумрудом, обсыпанными 72-мя бриллиантами.
Изначально я была против узату-той, хотела ограничиться одной свадьбой. Но родители настояли, а отказать им я не могла. Изумрудные серьги, подаренные семьей моего БМ, вдохновили меня на проведение проводов в изумрудно-розовых тонах. Платье на проводы заказала в том же ателье, где шьется мое свадебное платье, оно будет из розового шифона. Национальный камзол и саукеле изумрудного цвета с розовой вышивкой шьются в другом городе, подарок моей сестры.

Фотографов искали долго, но единогласна решили в пользу Любовь Харламовой. Понравились ее работы. При личной встрече она нам понравилась нам своей тактичностью, дружелюбным отношением к жениху и невесте, заботой о них, деликатными советами, что лучше, а что не очень .

С банкетным залом и тамадой на основную свадьбу решили сразу. Но на проводы банкетный зал с мамой искали долго. В итоге на проводах тамада тот же, что и на свадьбе. Банкетный зал нашли с изумрудным оформлением. Насчет дополнительного оформления решили, что оформляться будут только столы молодоженов. Во-первых в целях экономии, потому как оба мероприятия, как свадьбу, так и проводы мы делаем за свой счет без помощи родителей и родственников, во-вторых мы как два эгоиста, хотели чтобы в день нашей центром внимания и украшением мероприятия были только мы!))) Оформителем выбрали Яну Прокудину, понравились ее работы, отзывы в интернете о ней и как человек, уже при личной встрече! Теперь надеемся на нее)))
Обручалки заказали у ювелира с бриллиантами и нашими инициалами с рисунком, как на значке одной спортивной марки авто.
Заявление подали за 1,5 месяца, потому как моему БМ нужно было уезжать и приехать он может только за неделю до дня Х.

Пригласительные на свадьбу решили сделать с нашими фото в национальных костюмах, вначале было смешно и непривычно, но услышав отзывы родственников и друзей, мы успокоились. Теперь мне даже нравятся.
На узату пригласительные заказываю в any-time. В интернете увидев их работы, я влюбилась. Теперь жду результата!

В данный момент моего любимого рядом нет, он работает в другом городе, я скучаю, но терплю и готовлюсь к обоим мероприятиям. Общаемся по скайпу, обсуждаем, планируем.
Очень благодарна ему, что он всегда с энтузиазмом относится к моим идеям, выслушает, посоветует и никогда не отказывает!

Мои незамужние подруги, которые считались лучшими в последнее время ведут себя странно. Отделились, вместо того, чтобы помогать, хотя бы морально, ведут себя очень странно. Мне казалось, что будет по-другому. Немного разочарована.

Девушки, жду ваших отзывов и советов!
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение marymgn » 30 июл 2013, 23:42

А фотографии банкетных залов есть? Вам все оформитель будет делать или что-то к свадьбе будете делать сами?)
Какой формат свадьбы - будет ли выездная регистрация, фуршет, банкет и т.д?)

Мне вот букетики нравятся, может вам пригодится. Красный удачно с другими цветами в них сочетается.
Изображение
Изображение

Более облегченный вариант букетика
Изображение

Нежный
Изображение
Последний раз редактировалось marymgn 30 июл 2013, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Yuliannka » 30 июл 2013, 23:48

Привет! С дневничком) Как тебя зовут, с какого ты города? :smu:sche_nie:

Ой, как я тебя понимаю! Мой БМ так же работает в другом городе, а я тут покорно жду его и готовлюсь))
Уже есть какие то идеи? До свадьбы не так много времени, делись фотографиями залов и мы поможем :-):

Как интересно посмотреть на платье трансформер!!! 3 в 1, это ж надо!! А национальное вообще красивучее наверно, такие цвета..
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 10:05

Привет-привет! Спасибо всем за внимание=) Yuliannka, и вправду забыла представиться, зовут меня Гульнара, я из города Алматы.
marymgn спасибо за фото букетиков, они классные!
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 10:18

Банкетный зал на узату той:

http://imperiahall.kz/wp-content/uploads/2013/02/DSC_0683.jpg

Зал оформлен в изумрудно-бежевых тонах, хотелось бы розового добавит=) Девочки, поделитесь идеями пжс? Я думала о бумажных цветов на бэке у молодоженов.
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 10:28

А вот банкетный зал на свадьбу:

http://tienshan-hotels.com/rus/wp-content/gallery/galery_overwiev/photo-by-vitaly-murashkin-8649_800x531.jpg

На фото, где стоит аппаратура, будет установлен стол для молодоженов. Вот как бы его оформить по-красивее в кружева цвета айвори и разбавить красным цветом? Кстати, мне очень не нравится идея установки ладьи из цветов по всей длине стола. Хочу две цветочные композиции с двух сторон стола))))) Можно эти в композиции свечи добавить, бусы... Как думаете?
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 10:54

Вот еще фото банкетного зала на проводы

Изображение
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 11:00

На проводы в изумрудно-розовых тонах у меня есть такие вдохновлялки:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 11:06

Очень нравятся идеи оформления:

Изображение
Изображение
Изображение


А как вам букеты на свадьбу:

Изображение
Изображение

В восторге от букета из гвоздик, никогда бы не подумала, что букет из них будет потрясающий:

Изображение
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 11:09

А вот банкетный зал на свадьбу, Гранд отель Тянь-Шань в Алматы:

Изображение
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 14:32

В обеденный перерыв забрала заказанные c obruchalka.kz обручальные кольца. Сижу и думаю, то ли я хотела...или нет... :du_ma_et: Вроде красиво, по ватсапу отправило фото колец моему БМ, он в восторге, это успокаивает.
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 14:36

Кстати, лав-стори мы уже сняли в начале июля, теперь ждем результата от Любы Харламовой.
Недавно на мою страницу в ВК она прислала первое фото с обещанием "скоро".
Поделюсь и с Вами, это мы)))))
Изображение

нам нравится, а как Вам?
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 июл 2013, 15:35

Вау! Красота какая! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение innochka » 31 июл 2013, 16:08

Согласна с ксюшей, фото просто вау!
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 31 июл 2013, 16:11

L@dy_Fl@me, innochka спасибо большое! Очень приятно=)))))))))
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Динь-динь » 01 авг 2013, 00:11

Фото с лав стори классное! А это где вы фотографировались? В центральном парке лодки страшные, а весла вообще какие-то обструганные палки :faceoff: . Со страхом жду фотографии со своей семейной фотосессии. У вас такая красивая лодка и весла нормальные. Или это сила искусства фотографа?
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 08:48

Динь-динь писал(а):Фото с лав стори классное! А это где вы фотографировались? В центральном парке лодки страшные, а весла вообще какие-то обструганные палки :faceoff: . Со страхом жду фотографии со своей семейной фотосессии. У вас такая красивая лодка и весла нормальные. Или это сила искусства фотографа?

Это санаторий Алатау :-): Там красивые лодки :-): Мы частенько там гулять любим :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 01 авг 2013, 09:54

Да, верно это санаторий Алатау, там и вправду очень красиво и людей не так много, можно без взглядов случайных прохожих и зевак спокойно позировать=)
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 09:56

Kolokolchik659 писал(а):Да, верно это санаторий Алатау, там и вправду очень красиво и людей не так много, можно без взглядов случайных прохожих и зевак спокойно позировать=)

Главное туда в субботу не попасть :hi_hi_hi: Там сейчас свадьбы стали проводить и бывает куча народа! Раньше же запрещали. Мы вот в июне в субботу приехали, там свадьбы 3 было :sh_ok: ужас какой кипиш...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 01 авг 2013, 10:35

При заказе пригласительных на основную свадьбу нам подарили вот такой вот портрет. Это мы. Мой БМ придумал название "Чабан и принцесса". А ведь я уговаривала его одеть белый костюм с золотыми узорами. Не согласился.


Изображение

Пока картина висит в моей комнате. Любуюсь и мечтаю, что в один прекрасный день она будет висеть в нашем общем доме.
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Ксюник » 01 авг 2013, 11:03

Kolokolchik659 писал(а):При заказе пригласительных на основную свадьбу нам подарили вот такой вот портрет. Это мы. Мой БМ придумал название "Чабан и принцесса". А ведь я уговаривала его одеть белый костюм с золотыми узорами. Не согласился.


Изображение

Пока картина висит в моей комнате. Любуюсь и мечтаю, что в один прекрасный день она будет висеть в нашем общем доме.

Ух ты!Какие ж вы красивые!!!А ты и впрямь настоящая принцесска!:-)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Kolokolchik659 (01 авг 2013, 11:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 01 авг 2013, 14:00

В обеденный перерыв встречалась с оператором. Показал работы. Вроде ничего. Студия Art Vision. Обещали в подарок 5-ти минутный мини ролик. И сделал скидку за 2 мероприятия. Подписали договор. Уфф хоть на одну заботу меньше стало. :-):
У них же и баннеры можно заказать. Подумаем еще.

Теперь бы найти у кого торт на свадьбу заказать. На узату хоть ресторан подарит.

В принципе на этом все. Вроде все готово.
На оба мероприятия фотограф и операторы одни и те же.
Банкетные залы есть.
Оформитель-флорист тоже есть.
С тамадой решили.
Пригласительные на свадьбу раздали, на узату будут готовы на след. неделе.
Свадебное платье готово, нужно забрать и в химчистку сдать. На узату на примерку сегодня иду.
Визажисты и парикмахеры у меня самые лучшие тоже есть.
Что еще я могла забыть? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 02 авг 2013, 14:27

Вчера ходила на примерку. Надеялась забрать готовое свадебное платье. Но не тут то было. Накидка не села. Придется им подшивать, дошивать. Ох, как я боюсь за мои кружева. Вдруг испортят? :faceoff: Обещали на следующей неделе закончить оба платья. Ждем-с.
Пришла домой расстроенной, выключала телефон, даже не поговорив с БМ, уснула.
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 02 авг 2013, 14:35

Не помню где, кажется даже у кого-то из невест в дневнике нашла фото букета. Влюбилась. Все хочу такой на свадьбу! Правда розу красные, кружева цвета айвори. :ro_za:

Изображение
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Свадьба: кружева, айвори и красное. Узату: изумруд и фук

Сообщение Kolokolchik659 » 02 авг 2013, 15:03

Кстати, насчет свадебного платья, именно это фото на странички у моей швеи вдохновило меня на платье-трансформер.

Изображение

Мое платье будет абсолютно другим. Атласное платье-футляр, кринолиновая юбочка и кружевная накидка. Чем-то напоминает платье Кэйт Миддлтон.
Хочу в конце вечера снять кринолиновую юбку и насладиться днем рождения нашей семьи! Вдоволь повеселиться и натанцеваться.

Кстати, совет невестам, которые планируют шить свадебное платье, ткани покупайте сами, но посоветовавшись со своими феями, которые и будут шить вам платье.
Я ходила на барахолку вместе со швеей. У ее знакомого продавца были хорошие ткани и цены дешевле, чем у других.
И не стесняйтесь идти на барахолку, вы здорово сэкономите.
Там я покупала атлас, конечно не натуральный, а полу-синтетический, хотя он меньше мнется, и этим даже лучше, чем натуральный.
На барахолке взяла и подкладочные ткани и розовый шифон на узату-той. Там же и нашла безумной красоты пояс! И стоит копейки по сравнению с ценами в городе!
А за кружевом я ходила в Кзыл-тан. Очень нравился один отдел, где было очень много разных видов этой кружева, цены конечно ого-го.
В итоге купила в том же магазине, но в другом отделе даже лучше, чем видела ранее и немного дешевле.
На свадьбу взяла 6 метров, как порекомендовали в ателье, хотя до сих сомневаюсь все ли ушло на мое платье, но учитывая пышный кринолин и шлейф - может быть...
На узату купила серый вышитый фатин, смотрится как кружева, но поблескивают очень красиво, стоит примерно 200USD за метр, мне на топ поверх платья хватило и пол метра.
Так что девушки, кто собирается шить на заказ свадебное платье, обращайтесь в ЛС, я вам подробно распишу, где и почем=)
Аватара пользователя
Kolokolchik659
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:22
Откуда: г. Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron