[Летнее настроение]

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

[Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 17 окт 2013, 12:33

Всем доброе утро!!! Я очень рада что попала на ваш сайт и форум. Поистине уютный уголок для мыслей,рассуждений,сомнений и вопросов связанных со свадьбой.
Немного о себе: Меня зовут Ирина, 25 лет. Со своим МЧ мы вместе уже 2 года 7 месяцев. Предложения собственно и не было мы просто решили что в следующем году будем играть свадьбу :smu:sche_nie: Как и все невесты в начале пути я слабо представляю с чего начинать. Столько дел и за все хочется взяться сразу. Пока вникаю,читаю советы, форумы, просматриваю картинки,сохраняю. В голове тысяча и одна идея, успевай лишь записывать)

Основные свадебные моменты :
Пригласительные, номерки на стол здесь
Транспорт (аренда)
Украшение авто
Зал (ресторан) кафе Ларионовъ тут
Украшение зала
Торт
Кольца
Костюм жениха (+туфли и т.д.)
Наряд невесты (+туфли, фата и т.д.)
Свадебное платье здесь
Туфельки варианты можно посмотреть здесь
Прическа, макияж, маникюр
Букет
Церемония бракосочетания выездная
Фотограф Тим Бондарь
Видеограф Станислав Конюк (пакет №2)
Ведущая Юлия Самошкина
Ди Джей
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Санёка » 25 окт 2013, 08:55

Мне очень нравится палитра - Яркая весна! Очень Яркая, сочная и жизнерадостная - само то для летних свадеб :co_ol:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 27 окт 2013, 20:56

BeHappy писал(а):Картинка с колористической схемой у меня не отражается, но меня не пугает количество цветов 4. Свадьба оформленная с начала и до конца в одном единственном цвете выглядит просто. Мне кажется, чем многогранней и сложнее палитра, тем интереснее и стильнее получается дизайн. У нас было 4 цвета в первом приближении (оттенков и цветовых акцентов во флористике было еще больше): серый/серебристый, коричневый, молочный, зеленый. Ну и чем больше цветов в твоей палитре, тем проще будет искать материалы для рукотворчества.

я вот думаю может три цвета основных сделать а зеленый добавить в мелочах...
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 27 окт 2013, 20:56

тАпКа писал(а):А может как-то так?
ИзображениеИзображение
Два оттенка розового, или розовый с кораловым и оттенки зеленого. Думаю этого достаточно будет.
Я брала за основу 2 цвета, но во время свадьбы пришел добавить контрастный, так как я категорично не хотела оттенков от основных цветов. А тебе достаточно взять 2-максимум 3 цвета и просто сыграть на оттенке....

как бы зеленый во вторую палитру перетащить :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 27 окт 2013, 20:57

Санёка писал(а):Мне очень нравится палитра - Яркая весна! Очень Яркая, сочная и жизнерадостная - само то для летних свадеб :co_ol:

мне тоже понравилась!!! но т.к. свадьба пионовая..то больше подходит вторая палитра...но немного зеленого в нее хочется добавить
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение тАпКа » 27 окт 2013, 20:57

Да просто выбери из этих цветов нужные тебе, вот и все:)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение kovernik » 28 окт 2013, 02:10

Я думаю, что зеленый цвет в летней свадьбе впишется практически в любую палитру! Тем более в такие сочные, как Даша предложила) От зеленого в любом случае будет никуда не деться, он будет в цветах и вокруг вас, в природе. Если использовать его в декоре, он придаст свой прекрасный свежий привкус!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 29 окт 2013, 13:23

тАпКа писал(а):Да просто выбери из этих цветов нужные тебе, вот и все:)))))

так и поступлю :-):

kovernik писал(а):Я думаю, что зеленый цвет в летней свадьбе впишется практически в любую палитру! Тем более в такие сочные, как Даша предложила) От зеленого в любом случае будет никуда не деться, он будет в цветах и вокруг вас, в природе. Если использовать его в декоре, он придаст свой прекрасный свежий привкус!
пришла к такому же выводу..)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 29 окт 2013, 13:30

Поделюсь своими "успехами"
С фотографом и видеографом мы определились, но еще задатки не вносили.
Посмотрели два намеченных ресторана. По ценам они практически идентичны. Поэтому уже делали акцент на важных мелочах - как наличие дворика, стоянки и т.д. Больше склоняемся ко второму ресторану - где есть дворик (можно сделать выездную церемонию там) и два зала на выбор.

Столкнулась с непониманием со стороны мамы ... она категорически не понимает зачем вбухивать деньги в оператора и фотографа и зачем они оба (!) должны быть на свадьбе..грусть-печаль :ny_tik:
Папа попросил чтобы мы накидали примерную смету... Начала писать список ..выложу здесь..может я что то упустила,подскажите пожалуйста!
Основные свадебные растраты:
Пригласительные
Транспорт (аренда)
Украшение авто
Зал (ресторан)
Украшение зала
Торт
Кольца
Костюм жениха (+туфли и т.д.)
Наряд невесты (+туфли, фата и т.д.)
Прическа, макияж, маникюр
Букет
Церемония бракосочетания
Фотограф
Видеограф
Тамада
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Татьяна Солнце » 29 окт 2013, 14:28

Непонимание со стороны родных - это норма подготовки)))
А смету вот тут посмотри, очень полезный файл, очень хорошо помогает организовать подготовку и заменить/вычеркнуть/добавить пункты легко
http://www.prosvadby.com/svadebnyj-chek-list
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Katerinka » 29 окт 2013, 15:51

когда кто-то говорит, что нужно экономить на воспоминаниях вспоминаю прикол :
Одна очень жадная пара сэкномила на фотографе и запомнила ВСЮ свадьбу )))

удачи тебе в разрешении конфликтов с мамой, попробуй убедить её что свадьба одна,её уже потом не переиграешь чтобы заново зафотографировать или записать, так что экономить на этом нельзя. Мое мнение, если тут вопрос в деньгах, то можно урезать статью по машинам, взять хорошее авто в тему только для молодых ( а у нас и этого не было,потому что все проходило на территории усадьбы, и ВЦ и банкет ), а гости прекрасно доедут на автобусе, дать им пару бутылок\ящик шампанского ( это у кого какие гости ) и им еще и веселее будет )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: [Летнее настроение]

Сообщение anna84 » 29 окт 2013, 16:09

Если дашь электронную почту, могу тебе наш файлик сбросить со статьями затрат, по которому мы всю свадьбу планировали. Как мне кажется, мы там все детально учли.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Настена » 29 окт 2013, 18:15

"Непонимание со стороны родных - это норма подготовки))" дадада и еще раз да! Самое главное, чтобы ты всегда придерживалась Ваших желаний!) По мере всей подготовки еще столько "умных" и "понимающих толк в твоей свадьбе" людей будет, которые то и дело будут лезть, учить, "советовать по своему опыту"))) терпения тебе и только море позитива!!!
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 30 окт 2013, 14:03

Татьяна Солнце писал(а):Непонимание со стороны родных - это норма подготовки)))
А смету вот тут посмотри, очень полезный файл, очень хорошо помогает организовать подготовку и заменить/вычеркнуть/добавить пункты легко
http://www.prosvadby.com/svadebnyj-chek-list

да, я распечатала уже себе чек -лист.. там больше план подготовки. А мне важно было выделить пункты напротив которых можно было написать цену и обсудить c родителями
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 30 окт 2013, 14:03

Katerinka писал(а):когда кто-то говорит, что нужно экономить на воспоминаниях вспоминаю прикол :
Одна очень жадная пара сэкномила на фотографе и запомнила ВСЮ свадьбу )))

удачи тебе в разрешении конфликтов с мамой, попробуй убедить её что свадьба одна,её уже потом не переиграешь чтобы заново зафотографировать или записать, так что экономить на этом нельзя. Мое мнение, если тут вопрос в деньгах, то можно урезать статью по машинам, взять хорошее авто в тему только для молодых ( а у нас и этого не было,потому что все проходило на территории усадьбы, и ВЦ и банкет ), а гости прекрасно доедут на автобусе, дать им пару бутылок\ящик шампанского ( это у кого какие гости ) и им еще и веселее будет )))

спасибо за поддержку!!анекдот в тему!!))))))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 30 окт 2013, 14:04

anna84 писал(а):Если дашь электронную почту, могу тебе наш файлик сбросить со статьями затрат, по которому мы всю свадьбу планировали. Как мне кажется, мы там все детально учли.

была бы очень благодарна!
milanistka_love@mail.ru :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 30 окт 2013, 14:06

Настена писал(а):"Непонимание со стороны родных - это норма подготовки))" дадада и еще раз да! Самое главное, чтобы ты всегда придерживалась Ваших желаний!) По мере всей подготовки еще столько "умных" и "понимающих толк в твоей свадьбе" людей будет, которые то и дело будут лезть, учить, "советовать по своему опыту"))) терпения тебе и только море позитива!!!

Спасибо большое!!! Вчера шли с МЧ я говорю что делать с оператором? Ну запал он мне в душу... и что сейчас искать другого? Я практически всех пересмотрела..и нет той искры.
МЧ: ну и в чем проблема? Зачем искать кого то если нам нравится этот. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 30 окт 2013, 14:08

Последние новости мама жениха написала список с их стороны, мы уже набросали кол-во наших друзей, осталась уточнить у моих родителей сколько с нашей стороны гостей. И главное сейчас внести задаток за ресторан и поставить бронь на оператора и фотографа :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Татьяна Солнце » 30 окт 2013, 14:43

Malinka писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Непонимание со стороны родных - это норма подготовки)))
А смету вот тут посмотри, очень полезный файл, очень хорошо помогает организовать подготовку и заменить/вычеркнуть/добавить пункты легко
http://www.prosvadby.com/svadebnyj-chek-list

да, я распечатала уже себе чек -лист.. там больше план подготовки. А мне важно было выделить пункты напротив которых можно было написать цену и обсудить c родителями

А ты скачивай именно смету, не чек лист. Там очень грамотный Экселевский файл, с комментариями и возможностями для маневров. Мы, например, добавили, колонку "КОШЕЛЕК, или сколько денег у нас уже есть" и по мере подготовки видели, сколько осталось докопить.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение тАпКа » 30 окт 2013, 17:44

Ира, касательно фотографа и оператора. Мы не нанимали оператора. По одной простой причине, что в краях где была моя свадьба, цены на нормальных операторов-просто фантастические. Фотографа я с другой страны привезла-оператора не удалось. Так вот, наша фотограф снимала на фотоаппарат, и даже брала камеру просто на стойку, нарезочек получилось очень много. И нам было приятно, когда нам смонтировали эти любительские скажем нарезки в маленький фильм. Мой всегда сдержанный муж прослезился, когда смотрел. И сказал, что зря мы отпустили вопрос с оператором, надо было что-то придумать. Поэтому, фото и видео, это то немногое не считая ваших эмоций, что многие годы будет хранить воспоминания о вашем самом счастливом дне. Я сейчас, через полтора месяца после свадьбы иногда просматриваю фотки, и так тепло становится. Так что настаивайте, пересматривайте на чем можно сэкономить, но ни в коем случае не экономьте на фото и видео!!!!!! :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 31 окт 2013, 13:29

Татьяна Солнце писал(а):
Malinka писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Непонимание со стороны родных - это норма подготовки)))
А смету вот тут посмотри, очень полезный файл, очень хорошо помогает организовать подготовку и заменить/вычеркнуть/добавить пункты легко
http://www.prosvadby.com/svadebnyj-chek-list

да, я распечатала уже себе чек -лист.. там больше план подготовки. А мне важно было выделить пункты напротив которых можно было написать цену и обсудить c родителями

А ты скачивай именно смету, не чек лист. Там очень грамотный Экселевский файл, с комментариями и возможностями для маневров. Мы, например, добавили, колонку "КОШЕЛЕК, или сколько денег у нас уже есть" и по мере подготовки видели, сколько осталось докопить.

Танюш я поняла о чем ты, но к сожалению этого файла уже нет в сети( ((
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 31 окт 2013, 13:31

тАпКа писал(а):Ира, касательно фотографа и оператора. Мы не нанимали оператора. По одной простой причине, что в краях где была моя свадьба, цены на нормальных операторов-просто фантастические. Фотографа я с другой страны привезла-оператора не удалось. Так вот, наша фотограф снимала на фотоаппарат, и даже брала камеру просто на стойку, нарезочек получилось очень много. И нам было приятно, когда нам смонтировали эти любительские скажем нарезки в маленький фильм. Мой всегда сдержанный муж прослезился, когда смотрел. И сказал, что зря мы отпустили вопрос с оператором, надо было что-то придумать. Поэтому, фото и видео, это то немногое не считая ваших эмоций, что многие годы будет хранить воспоминания о вашем самом счастливом дне. Я сейчас, через полтора месяца после свадьбы иногда просматриваю фотки, и так тепло становится. Так что настаивайте, пересматривайте на чем можно сэкономить, но ни в коем случае не экономьте на фото и видео!!!!!! :-):


в нашем крае тоже найти достойного оператора очень сложно! Я просмотрела уйму работ и только одного выделила достойного на мой взгляд. Да цена для нас дороговата и я никогда не озвучу полную стоимость родителям... опять же потому что считаю так же как и вы что фото и видео это главное,это наша ПАМЯТЬ! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 31 окт 2013, 13:36

Новости со свадебного фронта :)
Вчера составили примерный список гостей получилось 51-53 человека.
По основным моментам,опять же приблизительно, проставили цены и вышли на свою свадебную смету. Посмотрим как цифра фактическая будет отличаться от плановой.
Прочитав советы на форуме сказала родителям что в основном экономят на свадебном транспорте. решили что наймем одну машину для нас, остальные возьмем по друзьям и просто заправим.
Списывалась с оператором, он пока не занят на 14. Сказала что как только оставим задаток в ресторане,сразу напишем ему. Он посоветовал тамаду. На данный момент на примете у нас 3 кандидатуры на эту роль. Будем выбирать
Вопрос к вам девочки! Всегда ли с тамадой идет музыка или она нанимается отдельно?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Татьяна Солнце » 31 окт 2013, 13:39

Malinka писал(а):Танюш я поняла о чем ты, но к сожалению этого файла уже нет в сети( ((
Отправила тебе на почту. Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 окт 2013, 13:58

Malinka писал(а):Вопрос к вам девочки! Всегда ли с тамадой идет музыка или она нанимается отдельно?

Обычно музыка отдельно. Единственное, что ведущие часто работают с определенными диджеями, их же и рекомендуют.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Санёка » 31 окт 2013, 14:01

Malinka писал(а):Вопрос к вам девочки! Всегда ли с тамадой идет музыка или она нанимается отдельно?


По разному бывает, все зависит от того что входит в перечень услуг которые предлагает ведущий - но большинство из них работают только со своим проверенным диджеем - тут тебе и наработанная программа, музыка, отсутствие необходимость срабатываться и дружится каждый раз с новым диджеем и не надо объяснений в процессе вечера - достаточно легкого кивка)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron