Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 03 фев 2014, 20:07

Vitality писал(а):...А я все метаюсь между постоянно меняющимися идеями, отсутствием в закромах каких-либо материалов для креатива (все надо искать и покупать :faceoff: ) и паникой, что я своими не склонными к дизайнерским поделкам ручками не смогу воплотить то, что у меня представляется в голове.


Думаю, с отсутствием нужных материалов сталкивается каждая невеста)) Я даже заморачиваться не стала с поисками нужного у себя. Просто когда утвердили цветовую палитру, пошла в магазин бумаги и купила ее стоооолько, что еле дотащила до дому :hi_hi_hi: Теперь не переживаю, что закончится в самый не подходящий момент. А потом пошла и купила ткани для поделок)
А по поводу "не смогу воплотить" не переживай. Как говорится глаза бояться, а руки делают :-): Потом еще не остановить будет. У меня милый уже не удивляется, что, например, смотря фильм, я могу на середине его остановить и начать выкладывать ему свои гениальные идеи и способы их воплощения :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 05 фев 2014, 13:38

Девочки, выношу на ваш суд идею от флориста.

Т.к. у нас празднование с гостями минимальное (церемония в загсе, фотосессия после загса, фуршет на пару часов - все это днем), а после этого мы с женихом уезжаем в соседний курортный город с ночевкой в гостинице и поздним выездом, встал вопрос, что делать с цветами, которые в ЗАГСе подарят гости.
Флорист предложила указать в приглашении просьбу в качестве цветов дарить пионы (которые также будут главными цветами в моем букете), которые она заберет из ЗАГСа и, пока гости с нами фотографируются, расставит по вазам в ресторанчике (вазы я подготовлю заранее декорированные).
Представьте себя на месте гостей, как бы вы восприняли такую просьбу?

Для нас плюсы такие:
* не надо будет придумать, кому сплавить все эти букеты на хранение, пока мы будем в разъездах.
* мы реально цветы сможем забрать через пару дней, когда они могут потерять свежесть
* в нашей маленькой квартирке нет места для всех этих букетов и нет ваз, а также нет машины и надо будет просить кого-то помочь их привезти к нам.
* отпадет статья расходов по украшению столов букетами, и учитывая недолгую жизнь пионов, можно будет оставить цветы в ресторане.

Минусы:
* возможно, просить определенные цветы не совсем корректно
* я не уверена, что пионы легко купить простому смертному в цветочных магазинах (гостям придется заморачиваться с поиском), но, возможно, можно придумать другие более популярные цветы.

Я прикинула на себя - для меня это не было бы обременительно или некорректно, но я бы хотела услышать и другие мнения.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 05 фев 2014, 13:44

привет. рассказываю личный опыт. мы на след день с мужем уезжали в свадебное путешествие и попросили всех подарить по одной розе, чтоб составить один букет и оставить родителям..никто не принес именно одну, НИКТО!) были одни букеты
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 05 фев 2014, 14:45

Привет, я Катя!
Мне очень нравится твой конструктивный подход с плюсами и минусами по каждому из важных свадебных вопросов, это должно сильно облегчать жизнь при окончательном выборе)
Насчет платья и шлейфа: у меня был шлейф, и он просто пристегивался сзади на пуговку. Подумай, возможно в твоем случае это тоже возможно. Такой вариант очень упрощает вопросы с "боже, мое платье соберет всю грязь в городе" и "как же я буду ходить, кто-нибудь наступит на шлейф, и я останусь в корсете и трусах" :-):
У меня была такая система:
Изображение
пристегнут шлейф и почти не видно, что он есть)
Изображение
Vitality писал(а):Не могу только пока придумать, какие ленты (узкие цветные, широкие цветные или широкие органзовые там использовать, или вообще какой-нибудь тип веревки, главное, чтобы конструкция быстро крепилась на стул и так же быстро снималась)
Изображение

Я отталкивалась от этой же вдохновляющей картинки)) Мы тоже крепили на ленты, только у нас кончики были короче. Вот так:
Изображение

А на стулья для гостей во время регистрации вообще просто натыкали вертушек:
Изображение
Vitality писал(а):Флорист предложила указать в приглашении просьбу в качестве цветов дарить пионы (которые также будут главными цветами в моем букете), которые она заберет из ЗАГСа и, пока гости с нами фотографируются, расставит по вазам в ресторанчике (вазы я подготовлю заранее декорированные).
Представьте себя на месте гостей, как бы вы восприняли такую просьбу?

Это отличная идея! Мы делали точно также, просили в приглашении прийти с герберами, и все гости исполнили нашу волю) Конечно, без блестящих упаковок не обошлось, но большинство приносили просто герберы, перевязанные ленточкой. Было очень хорошо. Мы смогли их и в фотосессии использовать, и зал ими украсить.
Если нужно, могу найти приглашение и прислать тебе в личку, как именно мы это сформулировали)

И еще ты волновалась, что не найти бумагу для приглашений. Мы решили проблему кардинально: купили цветной принтер и фигачили все на нем. У меня были тонны красивой цветной бумаги по смешной цене, против демонически дорогих магазинов с бумагой для скрапбукинга) Просто выходила к ним на сайт, копировала принты и распечатывала на любой подходящей к случаю бумаге (нужной текстуры и плотности). Лайфхак! =))

За это сообщение автора kovernik поблагодарил:
Vitality (08 фев 2014, 01:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение BeHappy » 05 фев 2014, 17:16

Вот я тоже как раз хотела написать, что Катя Коверник именно так и просила дарить конкретные цветы, а Катя уже и сама объявилась (выползла на форум из долгой спячки))).
Мы к приглашению прикладывали "памятку идеального гостя" со своими рекомендациями по внешнему виду, подаркам и т.п. Мы на следующее утро улетали в свадебное путешествие, поэтому попросили нам вообще не дарить цветов. Так никто из гостей нам цветов и не подарил - все неукоснительно соблюли эту рекомендацию.
Чтобы не обидеть гостей, можно формулировку сделать более мягкой. Что-то из серии: если вы решите подарить нам цветы, то отдайте предпочтение пионам. Это сырой вариант, но общий принцип понятен.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 05 фев 2014, 17:50

Да, спячка дело такое)
Но, справедливости ради, я должна сказать, что мы все равно закупили какое-то количество гербер, чтобы подстраховаться. Но да, все гости отнеслись ответственно. У нас вообще было демоническое приглашение на 6 страницах, где я постаралась свести к минимуму волеизъявление гостей, чтобы обезопасить себя от нежелательных сюрпризов)
Вот ссылка на него, нашла:
viewtopic.php?p=215066#p215066
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 07 фев 2014, 23:47

Девочки, спасибо за ваши отзывы. Раз по статистике на 2/3 свадеб гости прислушиваются к желаниям пары :hi_hi_hi: , решили, что пионам от гостей быть, флорист пообещала узнать по цветочным базам, насколько их легко достать. Если окажется, что достать архисложно, то будем просить какие-нибудь другие, более распространенные.

Катя Kovernik, я рада, что ты ко мне заглянула. Я читала ваш свадебный отчет, и откровенно восхищалась каждой задумкой и реализацией из подручных средств. Все настолько гармонично, и настолько в соответствии с вами, и видно, что вы сами получаете огромное удовольствие от процесса. И фотографы поймали ваш стиль, что большая редкость.
Спасибо за ссылку на приглашение, буду иметь ввиду текст про цветы. Мне особенно понравился план дня, такой очень наглядный :co_ol: Вообще я для себя хочу приглашения в классическом стиле, но каждый раз, встречая такие оригинальные, я серьезно задумываюсь, а не забить ли на классику. Так и метаюсь из стороны в сторону :-)
И можно я стащу в свою копилку идею про дарение бабочек?

Спасибо за комментарий насчет шлейфа, попробуем прицепить по твоей схеме. Я перед тем, как заказывать платье, ходила по салонам мерить похожие, и во всех шлейф не пристегивался ввиду того, что он тяжелый и якобы пуговичка не выдержит. Но может мое будет исключением, все-таки оно заграничное, китайское :-)

Катя Be Happy, можно я твоим отчетом здесь повосхищаюсь? Я как и прочие, в полном восторге, и ты молодец, что поделилась им с миром. Но больше всего меня зацепило - нет, не платье, не формат, не стильные черно-белые бегущие фотки, не удобные брюки-балетки в конце вечера (хотя это все очень оригинально). Меня надпись зацепила, та, которая про ягодный пирог :-)
Красивых свадебных отчетов очень много, но есть такие, с фото типа "бомба!", когда вроде и идея простая, и какая-то мелочь даже, но оригинальности в ней столько, что ты просто задыхаешься от восторга, и вот так сидишь, ловишь ртом воздух и одна мысль: "ну додумались же!". Вот у Кати Kovernik это было фото с бегемотом. А у тебя - пироги и табличка. Для меня эта табличка полностью передала атмосферу всей свадьбы.
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
BeHappy (04 мар 2014, 19:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 08 фев 2014, 00:32

А новостей пока мало.

Перфекционизм достиг высшего предела, и я заказала обои (мне ж слабо просто сходить в строительный и купить :faceoff:)
Классический синий я так и не нашла, заказала рулон чего-то более-менее приближенного, рулон кремовых и рулон в крутую розовую полосочку (и поставила себе галочку, куда идти покупать обои в случае ремонта). Буду из них делать все-все-все.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще попробовала сделать макет бонбоньерки.
Идея вот такая.
Изображение

Пока мысль запихнуть туда круглые конфетки синие и кремовые (если найдутся такие), или что-то самодельно выпеченное (но не могу придумать что-то такое, что было бы одновременно красиво и могло бы храниться в тепле).

Мне очень нравится конкретно такой цветочек, но для него, судя по всему, надо покупать особо плотный картон, печать с витиеватым текстом и специальные дыроколы :faceoff: так что я что-то похожее буду делать из страниц книги, с затонированными краями (надеюсь, тонировка поможет, потому что пока цветочек на моем макете выглядит так себе :ne_vi_del:), обмотаю самой узенькой атласной ленточкой. Сама коробочка будет из обоев. Бонбоньерка будет также служить рассадочной карточкой, и на флажке сбоку будет имя (возможно, будет второй флажок с благодарственной надписью).

А вот мой макет. Я бы его даже не выкладывала, потому что он довольно страшен :-) , но мне нужен совет. Мне не нравится флажок (полоска, где имя должно располагаться). Он у меня в голове красиво выглядит, а на макете - тупо :-) Буду рада комментариям на этот счет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 08 фев 2014, 00:51

А может листик бумажный сделать с именем, а Ленточку такую из ткани сделать, или даже 2.
Или ленточку сделать не такую длинную, а имя на саму упаковку ниже приклеить :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение manganic » 08 фев 2014, 10:38

привет)
как-то на одной свадьбе бонбоньерки были с ленточкой широкой из ткани и на этой ленточке было написано имя. Сама ленточка смотрелась чуть нежнее :-): а еще вместо атласной ленточки можно использовать бархатную ленточку,они смотрятся очень благородно и роскошно,хотя это моя любовь именно к бархатным лентам)))не люблю атласные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
manganic
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:07
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 08 фев 2014, 23:30

Зря переживаешь за цветочек, выглядит очень даже мило)) А может флажок сделать из кальки? Мне кажется будет смотреться "полегче".
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Katerinka » 08 фев 2014, 23:53

а мне наоборот хочется многослойности, т.е. под флажек еще по-гире полосочку ... например снизу светлый широкий флажек, а сверху узкий темный, и белым цветом надпись .... и я бы еще один добавила, т.е. цветочек и от него 2 флажка в 2 стороны (как на медальках делают), 2 двух-слойных, на одном можно написать спасибо, инициалы и дату свадьбы, а на другом имя. Надеюсь понятно объяснила
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 09 фев 2014, 21:31

Vitality писал(а):Классический синий я так и не нашла, заказала рулон чего-то более-менее приближенного, рулон кремовых и рулон в крутую розовую полосочку (и поставила себе галочку, куда идти покупать обои в случае ремонта).

И куда же идти в случае ремонта?)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 09 фев 2014, 21:44

Спасибо за похвалу нашей свадьбе, и правда, самым главным было то, что мы получали кайф от всего происходящего)
Идея с бабочками мужчинам-гостям, кстати, пришлась им очень по-вкусу (всем, кроме одного, конечно же, который кричал, что будет выглядеть в ней как клоун). Но нас этим не проймешь, и на время фотосессии с друзьями он был все равно в нее облачен (и отлично смотрелся, кстати). Бабочки я заказывала тоже на али, как и многое другое. Могу тебе прислать ссылку на поставщика, качеством мы остались ооочень довольны (+ мы заказывали лотом, штук 20, и те, которые остались, с успехом раздарились фотографам, ведущему и нашему танцору-хореографу).
Изображение
Кстати, если нужны какие-то рекомендации по вендерам в СПБ, пиши, постараюсь помочь, у меня остались все ссылки-телефоны с подготовки, да и контактов в этой сфере немало).

Насчет бонбоньерок: а в чем, собственно, проблема? Так ли необходимо их подписывать? Мы дарили гостям печеньки в виде сердечек, с нашими именами, и они просто лежали на столе, в свободном доступе. Никто не забыл о себе позаботиться, все печеньки унесли)
А у Леры valery_aleks подарочки гостям стояли на тарелках, у каждого свой. Не помню, если честно, были они подписаны или нет, но это точно не супер-огромная проблема, можно придумать массу способов как раздать ништяки и не подписывать коробочки, так что не сильно морочься по этому поводу)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 09 фев 2014, 22:15

manganic писал(а):привет)
как-то на одной свадьбе бонбоньерки были с ленточкой широкой из ткани и на этой ленточке было написано имя. Сама ленточка смотрелась чуть нежнее :-): а еще вместо атласной ленточки можно использовать бархатную ленточку,они смотрятся очень благородно и роскошно,хотя это моя любовь именно к бархатным лентам)))не люблю атласные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Привет! Спасибо за идею насчет бархатной ленточки, даже не думала о ней. Посмотрю тоже, как вариант. А каким образом на ткани писалось имя?

innochka писал(а):А может листик бумажный сделать с именем, а Ленточку такую из ткани сделать, или даже 2.
Или ленточку сделать не такую длинную, а имя на саму упаковку ниже приклеить :-):


Инночка, ты мои мысли читаешь - приклеить имя на саму упаковку - мой план Б. Листик бумажный надо будет попробовать.

kovernik писал(а): Бабочки я заказывала тоже на али, как и многое другое. Могу тебе прислать ссылку на поставщика

Спасибо, была бы рада :-):
kovernik писал(а):Кстати, если нужны какие-то рекомендации по вендерам в СПБ, пиши, постараюсь помочь, у меня остались все ссылки-телефоны с подготовки, да и контактов в этой сфере немало)

Ага, я уже пожалела, что я из Риги :hi_hi_hi: Если бы жила в СПб, с удовольствием бы обратилась за контактами.
И "обойное" место у меня тоже в Риге, так что вряд ли тебе будет полезна информация :-):

kovernik писал(а):Насчет бонбоньерок: а в чем, собственно, проблема? Так ли необходимо их подписывать?

Я их в качестве рассадочных карточек хочу использовать, так сказать, два в одном.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 09 фев 2014, 22:36

Вот я лошара) Рига, конечно)) Вкладки открыты на твоем дневнике и на Lilechka, и я задумалась что-то)
Поставщика найду и пришлю сейчас/

Upd: нашла
http://www.aliexpress.com/item/20Pcs-Lo ... 95854.html отсюда бабочки
http://www.aliexpress.com/item/free-shi ... 51651.html отсюда запонки заказывала.
Если у бабочек еще кое-где торчали ниточки, и была не супер-пупер упаковка, то запонки это просто мечта! Они нереально красивые, качественные, и выглядят ооочень эффектно.
И продавцы оба были отзывчивые и разговорчивые, я осталась очень довольна)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 10 фев 2014, 14:16

привет)
у меня бонбоньерки, как и сказала Катя Коверник, стоили на тарелках, выглядело это вот так
Изображение
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 11 фев 2014, 18:20

Кать, спасибо тебе большое человеческое за ссылки :-): Бабочки выглядят значительно круче, а также значительно дешевле, чем я присматривала на eBay. А запонки вообще песня. Я пока только мимолетом смотрела в магазинах синие запонки, но тут такой выбор, что глаза разбегаются, а от цены еще и загораются :-)

Катя, а также другие девочки, кто заказывал на aliexpress, вы кредитной карточкой платили? Это надежно? Я как-то привыкла через PayPal расплачиваться, но тут такого варианта нет.

Лера, спасибо за наглядный пример!

Я все-таки надеюсь, что мне удастся их объединить. Может и правда ткани добавить.. Нашла на просторах интернета вот такой вариант цветочка, проложенный тканью:
Изображение

И когда придут обои, попробую еще из них цветочек вырезать. Там бумага плотнее, может он приличнее будет выглядеть. И тогда уже будем дальше экспериментировать с именем.

А тем временем я загорелась Катиной идеей подарить мужской части гостей бабочки. Женской, в свою очередь, сделать цветы из ткани, которые можно приколоть к одежде или к волосам (возможно, и на руку). Соответственно, этим решить вопрос попадания гостей в цвет свадьбы. И даже, возможно, использовать эти цветы для девичника.
Купила синей и розовой органзы и сегодня сделала тестовые образцы. И хотя вчера вечером мой Славка довольно скептически смотрел на первые в моей жизни попытки подпалить ткань, сегодня я подналовчилась, и цветочками-пиончиками реального размера довольна. Они пока не сшиты и в серединке будут еще несколько бусинок типа жемчуг разного размера.

И я обращаюсь к коллективному форумскому разуму - какой вариант пиончика вам больше нравится: с синими вставками или без них, и нравятся ли синие листики, или они лишние?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще думаю о том, какие крепления выбрать.
Планируется такое:
Изображение

Но меня не отпускает мысль о том, что хорошо было бы, если бы они еще крепились на руку:
Изображение

Не знаю вот, как лучше объединить. Или сделать крепление на велкро, с возможностью заменить крепление булавкой на ленточку. Или что-то еще придумать. Или не заморачиваться.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 11 фев 2014, 18:37

Я оплачиваю всегда с карточки, или с визы или с мастер-кард. И заказываю я постоянно что-то, каждую неделю хоть фигульку какую-нибудь, да закажу) Так вот ни разу не было никаких проблем в плане оплаты. Пару раз были ситуации, когда у продавца заканчивался нужный товар или типа того, но в течение недели всегда приходил возврат денег на карту.
Да и вообще, самый логичный вариант, чтобы избежать этой головной боли с возвратами, это сначала пообщаться с продавцом, а потом уже оформлять заказ и оплачивать) В принципе, можешь почитать как устроена система взаиморасчетов на Али, продавец не получает оплату пока ты не забрала заказ с почты и не подтвердила, что все ок. Если что-то не ок, то можно открыть спор и деньги вернуть. У меня всего один раз пришла откровенная лажа, но я подумала, что платье за 4 бакса не стоит нервотрепки, и не стала открывать спор, просто ударилась головой об стену, чтобы больше не делать заказывать такую фигню)

Цветочки мне нравятся с синими вставками, так ярче и интереснее.
А в плане крепления цветочков я бы посоветовала сначала решить вот с чем: ты уже на свадьбе хочешь раздавать их? Или заранее?
Просто бабочки мы раздавали заранее (чтобы парни приходили на свадьбу уже готовыми), а цветочки хотели раздать при входе девочкам. Естественно, я об этой раздаче забыла, а свидетельница у меня была всю свадьбу в коматозе и на нее надежды не было. Так что про цветочки я вспомнила уже ко второй трети вечера, даже когда фотографов не было.
У нас были цветочки-браслеты, просто на атласную ленту прикрепленные.
Так что я думаю так: если раздавать заранее, то можно, например, давать цветочек с этой железякой сзади, чтобы вставить его в прическу + ленточку, если человек захочет надеть ее как браслет. А можно устроить свадебную диктатуру и сделать так, как тебе больше нравится)))
Просто если девушки-гостьи будут "кто так, кто так", то единообразия, ради которого, в большинстве своем, эти сувениры делаются, добиться не получится.
Последний раз редактировалось kovernik 11 фев 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 11 фев 2014, 18:40

Кстати, рекомендую вспомнить еще и про мам-будущих свекровей и других взрослых гостей, потому что они, как показывает практика, с большим энтузиазмом надевают эти самые браслетики и бабочки (к моему громадному удивлению, особенно бабочки! :nez-nayu: )
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение kovernik » 11 фев 2014, 18:43

Хотя вот эти варианты в плане раздачи заранее или в день свадьбы очень меня сбивали с толку, больно уж мило они смотрятся)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 11 фев 2014, 18:47

Да, я не уточнила. Бабочки/цветочки будут к пригласительным приложены.
Чтобы девушки ориентировались на наряды, которые к цветочку подходят (если, конечно, оценят идею). Но свадебную диктатуру я не буду устраивать, и фейс-контроль у загса тоже )))

Мамам-папам тоже будут такие вещи полагаться. Думаю мамам сделать какие-то особенные цветочки. Надеюсь, папы оценят идею с бабочками, они у меня оба довольно упрямые :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 11 фев 2014, 19:52

Мне тоже цветочки с синим больше нравятся, они так действительно ярче)
С алиэкспресс недавно заказала гигантские шары и еще пару штучек, оплачивала картой виза, все ок. Уже даже все отправили, так что жду)
С бабочками классная идея! Я хотела друзьям жениха бабочки купить/сшить, а подружкам невесты думала браслеты, но меня переубедили и я решила сделать маленькие букетики из пионов и гипсофилы)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 12 фев 2014, 23:20

мне с синим больше нравится)
Поддерживаю,тебе лучше самой определиться куда завязывать\прикалывать цветочки, чтобы единообразие ..., ну мне так кажется..)
У нас так получилось что у меня подруг невесты-6 человек, а друзей жениха-всего один...так что ему мы дарим бабочку, а девочкам купили одинаковые платья, думаю, насчет букетиков, но они меня отговаривают-мол, надо чтобы руки были свободны ведь :" тебе надо будет платье поправлять, тебе надо будет фату нести, тебе надо будет помочь твой букет подержать и т.д.", пока остановились на платьях)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение manganic » 13 фев 2014, 10:15

На ленточках писали толи гелевой ручкой, толи тонким маркером. Если найду этот мешочек, сфотографирую.
Мне тоже нравится больше пион с синими вставками, но без листиков :-):
Аватара пользователя
manganic
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:07
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 45

cron