Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 26 фев 2014, 19:35

Монограмма красивая! Молодчина! А я собираюсь пригласительные делать в КорелДро. Недавно освоила эту программу немного и мне очень понравилось в нем работать. там можно написать текст, потом растягивать крутить как угодно и хоть по букве редактировать, когда уже преобразовано в кривые, а еще нравится то, что это векторная графика, всю картинку можно растянуть как удобно, и никаких точек- пикселей не вылезет!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 27 фев 2014, 00:21

Elizabeth писал(а):У меня к тебе вопрос по поводу платья. Где ты его заказывала? А то я тоже задумалась о том, чтобы попробовать заказать и если что немного подкорректировать.


Я заказывала здесь.
Но я тебе советую еще у Виктории Викторовны узнать про ее продавца. Тут ссылка на ее платье: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?p=238985#p238985. Оно по стилю похожее, но материал выглядит качественнее, чем мой, а цена примерно такая же.

Milady) писал(а): А я собираюсь пригласительные делать в КорелДро. Недавно освоила эту программу немного и мне очень понравилось в нем работать. там можно написать текст, потом растягивать крутить как угодно и хоть по букве редактировать, когда уже преобразовано в кривые, а еще нравится то, что это векторная графика, всю картинку можно растянуть как удобно, и никаких точек- пикселей не вылезет!


КорелДро крутая программа. Я раньше работала в издательстве в тесном сотрудничестве с дизайнерами, они эту программу эксплуатировали только так :-) Она для дизайна, особенно для рисования, конечно лучше, чем Фотошоп. Фотошоп подойдет на такой базовый уровень как у меня - на картинку текст налепить. А так он в основном для ретуширования.

Девочки, спасибо вам за советы и критику насчет бонбоньерок. Мне ваши десять глаз вместо моих двух очень помогают. Я эти первые буквы фамилии довольно часто встречала на фотографиях карточек с местных сайтов и как-то казалось, что это более-менее приемлемый вариант. А вы вот сказали, и теперь я тоже вижу, что это глаз режет и вообще несолидно :-) Знаете, как бывает, спросишь мнения, все побоятся обидеть и начинают восхищаться, в итоге наделаешь какую-то ерунду. В общем, спасибо, что вы не такие, я это очень ценю :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 27 фев 2014, 03:03

Сегодня был важный день: вместе с ведущим съездили в ресторан, обсудили расстановку столов и начали обсуждать программу мероприятия.
Заодно я примерила декор на стулья. Вроде ничего выглядит. Ленточку надо наверно поуже и, понятно, не зеленую. Я еще до конца не довольна, чую - что-то не так, но не могу понять что. Может все-таки широкую тканевую ленту сделать по принципу как у Даши... В общем, в раздумьях пока. Стулья еще такие специфические, как будто слегка потертые.
Традиционно, качество фото хромает.
Изображение

Самый, конечно, большой облом произошел с расстановкой столов, потому что все получается не так, как я планировала :faceoff: Во-первых, я планировала за один стол посадить по 6-8 человек, в реальности получается два стола по 6 человек и остальные по 4-5. Это значит, что надо увеличивать бюджет на алкоголь, потому что бутылки нужно ставить на каждый стол. Я планировала ставить белое и розовое вино и бутылку чего-то крепкого на столик из 6-7 человек (учитывая, что 1-2 человека за столом будут за рулем). Уменьшать разнообразие алкоголя не хотелось бы, но мне кажется, что куча алкоголя останется. Или я мало запланировала? Я почти не пью, а калькуляторы алкоголя в интернете каждый выдает свою цифру :-) Кстати, девочки, что вы из крепкого алкоголя ставили/будете ставить на стол?

Во-вторых, предлагается поменять месторасположение нашего с женихом столика. Дело в том, что изначально я планировала его ставить около более-менее однотонной стенки, справа ставить столики, слева - место для танцев/конкурсов и выход из зала. Но сегодня ведущий предложил удачный с точки зрения эргономики вариант ставить столики гостей по правую и левую стенки, а свободное место делать в середине.

Изображение

Но из-за особенностей зала этот вариант возможен только если наш стол будет стоять у другой стенки, вот конкретно так.
Изображение

Мне его идея очень нравится, но месторасположение нашего стола приводит в ужас :faceoff: Я там корявенько нарисовала декор, который я думала пустить по юбке нашего стола как яркий акцент, учитывая, что за нами будет более-менее голая стенка. Но теперь она не голая совсем, там картины по бокам. И теперь эта розеточная гирлянда кажется не в кассу. И хуже всего, что там лампа на колонне :faceoff: :faceoff: Лампу, конечно, можно выключить. Но она мне все равно не нравится. Думала розетками закрыть, но розетки там не смотрятся совсем, там эти картины уже самодостаточный декор.

Есть еще такой момент. С тех пор, как я была в ресторане прошлый раз, они сделали несколько нововедений (я, конечно, ступила и не сфотографировала :faceoff: , придется рассказывать). Раньше у них был просто обычный ресторан со столами-стульями, но теперь они слегка зонировали помещение. У одной стены сделали очень интересную нишу, с рисунком на стене, по бокам фонари на стенках, два голубых мягких кресла и столик. У окон с другой стороны тоже поставили диванчики, только с высокими спинками, типа как в барах бывают, диванчика хватает на троих. Остальное пространство: обычные столы-стулья.
Я нарисовала примерный план.
Изображение

В общем, я начала задумываться, а не переколбасить ли мне все заново и не сделать ли свободную планировку. Нам сесть в ту классную нишу, гостям как - не знаю. С другой стороны, хочется оставить столики, чтобы люди могли за ними нормально поесть. И диванчиков этих на 30 человек не хватит. Запуталась я, в общем, капитально :faceoff: Сама не знаю, чего хочу :-)
Катя Kovernik, если будешь пробегать мимо, расскажи, как у вас было. Я по фотографиям посмотрела, что вроде был сервирован стол со стульями, помимо диванов. Может кто еще что может прокомментировать про нюансы такого варианта?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 27 фев 2014, 11:20

Привет!По поводу алкоголя-мы только вчера закупались им))
Мне только знакомые рестораторы вот какую схему сказали расчета:
для сильно пьющих гостей - по 0,25 водки и 0,25 другого крепкого напитка (на мужчину), и 0,7 некрепкого на женщину, шампанское рассчитывается 1 бутылка на троих.
Соответственно для не сильно пьющих 0,25 водки на мужчину, и пол бутылки вина на женщину
из безалкогольного-около двух литров на чел.

Но по опыту свадеб подруг-ни первого, ни второго вариантов может не хватить...да и вообще, на свадьбах почему - то у людей меняются предпочтения... например, дяди которые всю жизнь водку пили, пьют на свадьбе коньяк, девушки вместо вина-шампанское, или коньяк с колой..в общем, не предугадаешь))

Мы взяли с запасом: на 45 человек, 20 бут.водки по 0,5
10 бут коньяка по 0,5
14 бут красного вина (2 на девичник)
6 бут белого
10 бутылок шампанского
12 бутылок вермута по 1 л (из них 2-мне на девичник)
2 бут виски (жениху на свадьбу и мальчишник)
1 бутылку мартини айсти мне )))

Когда купили-подумали что много... но вот щас думаем, пусть лучше останется-найдем куда применить, чем в ресторане за 700 р за бутылку отдать..
По безалкоголю:
20 бут минералки по 1,5л
15 пачек сока по 2 л (мультифрукт)
15 пачек сока по 2 л (яблоко)
14 бут колы по 2 л
10 бут спрайта по 2 л
на всякий случай обычный лимонад какой-нить пару бутылок


А по поводу зала:мы были на свадьбе-там были вперемешку и столики с диванами,и столики со стульями, за диваны сажали старшее поколение-чтобы удобней было, молодежь за столы-им же вставать на конкурсы идти, там что мне кажется, спокойно можно заползать в крутую нишу)))только разделения между диванами убрать)

И розетки, мне кажется либо бэк делать из них,либо просто вешать их везде и много, т.к. мне кажется, что они ни к чему будут(
А что классного в нише?
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 27 фев 2014, 12:55

feika писал(а):Привет!По поводу алкоголя-мы только вчера закупались им))

А у тебя на сколько часов банкет планируется?

feika писал(а):А по поводу зала:мы были на свадьбе-там были вперемешку и столики с диванами,и столики со стульями, за диваны сажали старшее поколение-чтобы удобней было, молодежь за столы-им же вставать на конкурсы идти, там что мне кажется, спокойно можно заползать в крутую нишу)))только разделения между диванами убрать)

И розетки, мне кажется либо бэк делать из них,либо просто вешать их везде и много, т.к. мне кажется, что они ни к чему будут(
А что классного в нише?


Я видимо не совсем понятно выразилась. Я думала столы ставить с той стороны, где ниша, а диванчики поставить в ряд у противоположной стенки с окнами, чтобы можно было выйти из-за столов и посидеть в неформальной обстановке на диванчиках. Как-то так.

Ниша вот эта (но фотка еще до ремонта).
Изображение
Теперь там вместо черно-белой картины - рисунок на стене, часть улицы вроде изображено. По бокам ниши на стенах фонари такие. В общем, она такая слегка винтажно-романтичная.
Изображение

Но минус в том, что пространство относительно узкое. Нужно ставить либо один длинный стол, либо маленькие по всей длине до противоположной стенки. Дальним рядам будет плохо видно нас. Либо кто-то будет сидеть спиной к сцене. В общем, с точки зрения эргономики гостям будет неудобно. Но у нас за спиной - красиво.
Или всем будет удобно, но у нас за спиной некрасиво. Вот такие метания :-)
Я просто надеюсь, что есть еще третий вариант, где всем хорошо, но пока его не вижу.

Перебор декора не хочу делать. Мне этот зал нравится таким, какой он есть, с его воздушностью и минимализмом, и я собираюсь просто добавить туда немного наших цветовых акцентов, не нарушая его концепцию. Поэтому я хотела только чуть украсить стулья, потому что мне кажется нелогичным на фуршет днем одевать на них чехлы. И украсить юбку нашего стола, чтобы его как-то выделить. Ну и цветы в вазах на столах и номерки. Никаких бэков не планировала.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение тАпКа » 27 фев 2014, 13:02

Что тебе мешает стойкой закрыть любую стену? Сейчас объясню. у мен был маленький зал, где всегда стол молодых ставился возле одной и той же стены.
Изображение
Вот там где шторка в конце.
Меня во-первых дико бесил столб, во-вторых ощущение какой-то корявости было. И за месяц до свадьбы я все переиграла. Поставила стол где картина, которую нельзя было снимать. И просто ее закрыла. стойку мужики сделали из обычных досок, за день до свадьбы. ее можно скрутить из обычных труб пвх, так что это не проблематично. и в итоге было вот так.

Изображение

все гости сидели понад окном, а напротив нас был стол с мамами и свидетелями. просто красота была. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 27 фев 2014, 14:29

я бы розеточки повесила так, чтобы ленты расходились в стороны, как бы треугольником и не такой длинный конец чтоб болтался
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 27 фев 2014, 14:33

идея с диванчиками хорошая, но хватит ли места и на столы для гостей и на диванчики..не будет тесно?
а еще диванчики можно поставить например буквой П в углу в каком-нибудь.
нишу и правда можно задекорировать, как Даша сделала, это много сил не отнимет или повесить вашу фотку поверх картины
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 27 фев 2014, 14:56

у нас банкет на 6 часов, если у тебя меньше-то значит и алкоголя в половину меньше)

Хм..даже не знаю тогда(((По посадке..может, крутую нишу использовать для фото-зоны или еще чего, а,как говорит Тапка, сделать за вами несложную конструкцию?
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 20:06

Долго меня не было на форуме, а в этой ветке особенно. Твой дневник оставила напоследок. Наконец-то осилила и его.
Постараюсь коротенько отписаться по основным моментам.
- Новый вариант бонбоньерки мне нравится нааамного больше! тот, который с монограммой и широкой лентой вдоль.
- Шелковый пион мне больше понравился однотонный, кремовый. Он выглядит более естественным, по цвету он более универсальный. Не факт, что голубые лепестки подойдут к любому наряду. А если цветок не подойдет к платью, то девушка скорее откажется от цветка, чем от платья.
- Хочу вставить свои пять копеек по поводу заколачивания бутылки и все остального. Мы заколачивали бутылку вина в деревянный ящик. При чем всё это сопровождалось словами о том, что открыть этот ящик нужно на 10-летие нашей семьи. Мне это кажется более логичным, потому что закалачивать на один год выглядит как-то не вполне серьезно. 10 лет - более солидный срок. Но заколачивать шампанское на столько лет не стоит, потому что оно банально скиснет. Другое дело - вино. Нам бутылку вина привезли наши друзья из Франции в подарок, специально подобрали какое-то вино, которое раскроется максимально через 10 лет. Ну и с молотком, как мне показалось, я смотрелась вполне себе неплохо. Вроде бы даже пара фотографий с этого действа в наш отчет попала.
- По поводу розеток на стулья. Мне кажется добавлять темноты (темно-синего цвета) точно не стоит, у вас же там стулья темные. Я бы даже попробовала поменять местами цвета на больших и маленьких розетках. Ленты я бы предложила заменить полотном ткани, но не простым, сейчас попробую описать. В общем, с внутренней части стула сначала идет широкое полотно (шириной 25-30 см), свисая почти до низа, потом оно перегибается через спинку, свисает с внешней стороны еще чуть-чуть и собирается, в этом месте сборки крепится конструкция из вертушек и крепится к задней части полотна, чтобы все не съехало, а после этого места сборки полотно небрежно разрывается (или наоборот, очень даже аккуратно разрывается) на несколько лент по 3-4 см шириной и дальше уже свисает почти до того же низа такой объемный "хвост" из лент.
- По поводу алкоголя. По количеству его мне точно сложно посоветовать что-то конкретное, потому что у нас был бар и там расчет велся по количеству коктейлей. Но я вот хочу предложить тебе рассмотреть вариант с организацией бара. У вас ведь формат фуршета предполагается, в этом случае бар выглядит очень разумным способом раздачи напитков. Или вот еще иногда бывают официанты сами наполняют бокалы гостей, на столах бутылок и пакетов с соком не стоит. Просто за каждым столиком (или за несколькими столиками) закрепляется официант и он следит, чтобы бокалы не были пустыми.
Сейчас еще поизучаю схемы планировки помещения, может, что-нибудь придет в голову.
Upd: вариант с полотном подлежит доработке, т.к. только сейчас разглядела, что спинки на стульях с вертикальными перекладинами, и полотно через них не просунуть.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Vitality (05 мар 2014, 16:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 05 мар 2014, 00:22

Да, все люди как люди: придумали себе концепцию и сидят творят, одну меня постоянно бросает в крайности :faceoff: :-) Иногда думаю - скорее бы свадьба, наконец прекратятся мои метания :hi_hi_hi:

Переспав несколько ночей с мыслями о планировке зала, я решила оставить предложенный ведущим вариант и сосредоточиться на том, как украсить эту дурацкую колонну. Девочки, которые советовали использовать нишу и закрыть картину, спасибо большое за идеи. Я к сожалению, не могу передвинуть туда стол, потому что иначе теряется центр помещения и справа или слева не будет места для столов гостей.

По совету ведущего обратилась к их знакомой девушке-декоратору за консультацией. Девушка как ни странно озвучила ту же самую идею, которая пришла мне в голову, как только увидела колонну, и о которой я тут выше писала, а именно закрыть гирляндой вертушек внахлест, по аналогии с декором юбки стола. Вот моя корявая визуализация.
Изображение

Мне одной кажется, что это аляповато выглядит? Или у меня замыленный взгляд, а выглядит нормально?

Та девушка-декоратор предложила еще неплохую идею направить на колонну несколько лед-лампочек разноцветных, для дополнительной подсветки колонны и превратить дефект в эффект. Но с моим дневным мероприятием и ресторанными окнами до пола от идеи пришлось отказаться.

Славик предложил сделать высокую узкую коробку, которая закроет лампу и пойдет вниз, по типу ролл-апа, и ее как-то задекорировать, может надписями разными шрифтами о любви или еще как-то. Гирлянду на юбке облегчить до нескольких кружочков на веревочке. Мне вроде как на словах нравится эта идея, но визуально получилось странновато :faceoff:
Изображение

Вот как-то так, продолжаю ломать голову :-):

Катя BeHappy, спасибо тебе за подробное описание идей и комментарии.
Я тоже хочу в качестве "быков" использовать вино (странное все-таки название для бутылок :hi_hi_hi: ). Мы игристые напитки не очень любим, а хорошее вкусное вино очень даже. Хоть и не особо в нем разбираемся :-): Но скорее всего мы их не будем никуда заколачивать, просто куда-то запакуем, чтобы открыть через год и на рождение ребенка. Я озадачила ведущего придумать как их обыграть, чтобы они к концу вечера стали так сказать "с историей". Мне понравилась идея, которую, кажется, Лера озвучила - что гости расписались на бутылке. Такую можно было бы для готовщины сделать. А ту, которая на рождение ребенка, как-то связать с конкурсом про мальчика/девочку. Я не хочу никаких сборов или чего-то подобного, но тему детей хотелось бы затронуть. Типа прикрепить к бутылке пожелания для новорожденного с указанием пола от каждого гостя, и тому, кто угадает пол и чье пожелание будет признано нами самым лучшим, мы пригласим на бутылку этого вина, или подарим какой-то приз. Но это так в порядке бреда :-): Надеюсь, ведущий придумает что-то оригинальное. Учитывая, что книги пожеланий и всяких деревьев с отпечатками у нас не будет, хочется, чтобы именно это вино напиталось хорошей атмосферой праздника и хорошими пожеланиями. Как-то так.

Я тут еще один вариант с декором стульев надумала. Вот такой.
Изображение Изображение

И новые варианты брошек для женской половины. По совету свидетельницы сделала цветочки более распустившимися и более синими :-) Решила, что голубые оттенки будет проще к наряду приспособить, чем розовые.
Изображение Изображение

С коктейлями хорошая идея. Я думала сделать "приветственные" коктейли в цветах свадьбы, где-то читала про такие. Но идея пока под вопросом. У нас скорее всего не будет официантов, которые разносят напитки, просто кто-то ответственный со стороны ресторана будет следить, чтобы всего хватало, а алкоголь будет стоять на столах в режиме самообслуживания. Идею бара я не совсем понимаю - должен быть бармен, который смешивает напитки и гости подходят и просят? А если кто-то захочет тост сказать, а половина народа в очереди в бар?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 05 мар 2014, 02:21

Кстати, раз уж я в контакте зарегистрировалась, если кто-то хочет там со мной подружиться, я буду рада контактам в личке :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение BeHappy » 05 мар 2014, 17:22

Новые цветы мне теперь совсем нравятся. Они хоть и не совсем пионового цвета, зато эта однотонность смотрится красиво и сочно.
Венки на стулья мне нравятся меньше, немного кажутся неуместными (просто у меня с венками есть четкие ассоциации, новогодние). Ну и потом такое количество венков намного сложнее сделать, чем по три розетки с лентами.
По поводу планировки, вдруг еще не поздно и советы принимаются. Вот у меня тут два варианта созрело (они очень близкие друг к другу).
Изображение
Изображение
Диваны я думаю можно впихнуть в лаунж-зону, и вам можно вместо стульев диван поставить, а гости за столами пусть сидят на стульях. На ваш молодоженский диван можешь красивые подушки кинуть.
Еще мне кажется, что эту красивую нишу замечательно использовать под фотозону (как тут уже советовали тебе). И никакой дополнительной мороки с распечаткой фона.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 05 мар 2014, 18:47

мне нравится Катин 2 вариант... за стол 1 можно усадить родителей а за 2 близких родственников. и место для танцев и есть и фотоуголок! супер
по поводу венков тоже согласна, если на фото глянуть, где ты пририсовала их на стулья, сразу новогодний образ встает...а ты обязательно что-то хочешь на стулья?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 06 мар 2014, 03:31

Если вдруг моё мнение интересно, то я бы выбрала катин вариант под номером 1 - тогда у вас отличный обзор, всех гостей видно и всем вашим гостям видно вас.

Маш, а тебе эти розетки принципиально на стулья вешать? Может чем-то другим заменить? Может что-то вроде этого? Можно рассадочные карточки не на стол ставить, а на стулья приделать
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение supsuputis » 06 мар 2014, 12:54

Я бы посоветовала оставить все три розетки светлого цвета. а синими сделать, например, ленты или ткань, с помощью которой они будут крепиться к стульям. ну или можно приклеить синие круги в центре розеток)
А еще было бы здорово рассмотреть несколько вариантов украшения) вот прям взять и украсиь 2-3 стула разным способом и выбрать лучший вариант! если есть такая возможность.
потому что розетки пока как будто не своем месте)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 06 мар 2014, 15:49

Девочки, спасибо за ваши мнения. Хорошо, что вы есть, потому что все эти расстановки-декоры начинают сводить меня с ума :-) За ресторан я вообще не беспокоилась, а оказывается тут столько нюансов :faceoff:
Отвечу по порядку :-):

valeri_aleks писал(а):по поводу венков тоже согласна, если на фото глянуть, где ты пририсовала их на стулья, сразу новогодний образ встает...а ты обязательно что-то хочешь на стулья?

Я когда венки делала, по этой картинке ориентировалась. Но решила атласные бантики добавить, так сказать для праздничности, и все думала, ну что они мне напоминают :-)
Изображение
Вообще их не очень трудно делать, основной плюс, что все кроме ленточек есть дома и можно сидеть и клепать.

Я обязательно хочу что-то на стулья, да. Потому что в остальном я зал практически не планирую украшать. Будут только цветы на столах с воткнутыми туда розетками с номером стола и украшение по юбке нашего стола. Ну может я еще несколько розеток поставлю на фуршетный стол для украшения.

BeHappy писал(а):По поводу планировки, вдруг еще не поздно и советы принимаются. Вот у меня тут два варианта созрело (они очень близкие друг к другу).
[...]
Диваны я думаю можно впихнуть в лаунж-зону, и вам можно вместо стульев диван поставить, а гости за столами пусть сидят на стульях. На ваш молодоженский диван можешь красивые подушки кинуть.
Еще мне кажется, что эту красивую нишу замечательно использовать под фотозону (как тут уже советовали тебе). И никакой дополнительной мороки с распечаткой фона.


Катя, ты золото :-): Мне нравится твой первый вариант. Обсужу такой вариант с ведущим. Надо будет подумать о рассадке, у меня 2 стола большие квадратные, остальные маленькие прямоугольные. Думала один тип с одной стены поставить, другой тип с противоположной. Но наверно, это не большая проблема, если разного размера столы будут в один ряд стоять.
Во втором основной минус в том, что мы будем сидеть опять же в углу на пересечении стен с разными фактурами и по корявости фона это примерно то же самое, как и на фоне столба.
Идея с диваном для нас мне тоже нравится. Только не помню, какого цвета были эти диваны. Съезжу туда еще раз, все сфотографирую.

bridezilla писал(а):Если вдруг моё мнение интересно, то я бы выбрала катин вариант под номером 1 - тогда у вас отличный обзор, всех гостей видно и всем вашим гостям видно вас.
Маш, а тебе эти розетки принципиально на стулья вешать? Может чем-то другим заменить? Может что-то вроде этого? Можно рассадочные карточки не на стол ставить, а на стулья приделать

Стелла, с возвращением :-): Твое мнение мне всегда интересно. У нас с тобой одинаковые мнения по поводу Катиных вариантов :-):
Я когда три розетки с ленточкой делала, как раз этой картинкой с пионом вдохновлялась. Знаешь, ленточки я там не вижу в таком виде. В основном, потому что в помещении они не выполняют свою главную функцию - развеваться. Второе, кажется, их цеплять довольно запарочно по времени. Я не знаю, сколько времени у нас будет для украшения. Если повезет и в пятницу у них не будет банкета, то мы приедем в пятницу. Но если будет - придется нанимать кого-то, кто займется декорированием в день свадьбы незадолго до начала. Я готова возиться с ними сколько угодно до свадьбы, но одеваться/сниматься они должны за секунды.

Насчет того, почему розетки. Я, наверно, внятно объяснить не смогу, но попробую :-) На мой взгляд, зал требует такого минимального декора схематичного типа и простой формы. Например, розетки - это тот же цветочек, но схематичный. Если же делать цветочки-ленточки, то они добавляют романтизма. И тогда хочется еще драпировки добавить, и все такое романтично-ванильное получается, другой стиль в общем.
Ну и тот факт, что материалы у меня уже закуплены, а начинать все сначала, бегать по всему городу пытаясь найти то, что придумал в голове, чего, конечно, же в природе не существует, или нет нужного цвета, или нужной фактуры, или еще чего-то нужного (одной мне :hi_hi_hi: ). И перспектива этих бесплодных поисков мне, наверно, больше всего пугает :-) :-) Плюс я хотела сэкономить на декоре, чтобы оплатить аренду Ботанического сада для фотосессии.

В общем, сложила я, девочки, все ваши советы в одну кучу и вот еще варианты.
Вариант, вдохновленный идеями Даши и Кати, с моими дополнениями по конструкции. Заодно попробовала вставить пион из ткани, как вариант от Стеллы.
Цвета примерные. В этом случае предстоят поиски материала для широкой ленты.
Изображение

или можно отталкиваться от той идеи с бантиком, изменив форму подвешиваемой конструкции. Расположение по цвету, как на правой картинке. Может ленточку не атласную, а попроще.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение BeHappy » 06 мар 2014, 18:37

если выбирать розеточный декор, то мне больше всего нравится модифицированный вариант на последней левой фотографии, мне и комбинация цветов на этой фотографии понравилась.
я поняла, что ты имеешь в виду по поводу минималистичного схематичного декора. полностью тебя поддерживаю.
вот, может, эта моя старенькая подборка тебя на что-нибудь вдохновит http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/a ... m_povesit_
там много вариантов гирлянд. по большей части всё более воздушное и романтическое, ну то есть не такое лаконичное, как просится в этот зал.
я вот знаешь, что думаю, а может эти розетки делать не на каждый стул? я боюсь, как бы их чересчур много не было. сделать через стул розетки с синими бантиками, и через стул просто розовые бантики завязать.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Bonny » 09 мар 2014, 22:53

Привет! с Дневничком! Я Бонни, иииии наша свадьба была в сине-кремовых цветах :-) Так что постараюсь загрузить тебе вдохновлялок, буду следить за твоей подготовкой :-):
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 11 мар 2014, 19:02

кстати, наткнулась на такой декор, вдруг поможет

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 12 мар 2014, 03:29

Bonny писал(а):Привет! с Дневничком! Я Бонни, иииии наша свадьба была в сине-кремовых цветах :-) Так что постараюсь загрузить тебе вдохновлялок, буду следить за твоей подготовкой :-):


Бонни, привет! Спасибо, что заглянула :-): Я читала твой отчет, очень красивая у тебя свадьба. И лав-стори вообще шикарная, эта корона из перьев - ничего подобного раньше не видела :-):

feika писал(а):кстати, наткнулась на такой декор, вдруг поможет...


Фейка, спасибо за картинки!! Даже цвета - мои! И коробки с цветами на столе - как моя флорист придумала. Да, вот именно вокруг такого декора у меня мысли крутятся. На стульях красиво, что бантики снизу, у меня это сложнее провернуть из-за формы спинки, но ничего невозможного нет.
Пока решила, что возьму специально сфотографированный стул, и буду разные декоры в графической программе прилеплять.
И можно нескромный вопрос - а как тебя зовут? А то уже сколько общаемся, а я и не знаю :smu:sche_nie:

BeHappy писал(а):если выбирать розеточный декор, то мне больше всего нравится модифицированный вариант на последней левой фотографии, мне и комбинация цветов на этой фотографии понравилась.
[...]
вот, может, эта моя старенькая подборка тебя на что-нибудь вдохновит http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/a ... m_povesit_
там много вариантов гирлянд. по большей части всё более воздушное и романтическое, ну то есть не такое лаконичное, как просится в этот зал.
я вот знаешь, что думаю, а может эти розетки делать не на каждый стул? я боюсь, как бы их чересчур много не было. сделать через стул розетки с синими бантиками, и через стул просто розовые бантики завязать.


Я вот тоже на подсознательном уровне думаю, что может не надо на каждом стуле. Или делать два вида декора - попроще и сложнее - и вешать через раз. Или как ты предложила. Надо же, это у меня где-то на подкорке вертелось, а ты озвучила :-)
Единственное, учитывая, что стулья будут стоять более-менее полукругом, часть из них будет спинкой к стенке и декор будет виден минимально. Это меня успокаивает насчет перебора.
И спасибо за подборку!

Меня тут посетила мысль на нашем столе по юбке сделать растяжку из вертушек и надписью "Долго и счастливо начинается сегодня".
Что-то типа такого, по букве в каждой вертушке.
Изображение
Надо будет потом тоже виртуально налепить на юбку, посмотреть как смотрится.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 12 мар 2014, 08:51

Можно конечно)) я-Света)))

Идея с буквами на растяжке мне очень нравится)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 12 мар 2014, 14:27

Vitality писал(а):Долго и счастливо начинается сегодня".

Можно стащу у тебя фразу :smu:sche_nie:

По поводу украшений на стульях, может сделать одинаковые композиции, но разных размеров? Одни как ты хотела, другие раза в два поменьше?
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 12 мар 2014, 14:53

а может по одной розеточке на стул? чтоб не загромождать
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 13 мар 2014, 02:10

Да, буду продолжать клепать разные варианты.

Фразу тащите на здоровье :-) Я сама ее откопала в списке фраз для табличек с мыслями, но на табличку она не помещается. А сама по себе классная :-):

Маленький опрос про брошки.
Я тут продолжила эксперименты, и сделала розовую брошку по типу последней сине-голубой (такой)
Изображение
И она тоже смотрится классно :-) И теперь у меня снова дилемма. Теперь я не могу выбрать :-) :-)
Думаю, может кому-то розовые подарить, кому-то голубые. Они по форме одинаковые, только цвет разный.

В связи с этим вопрос, как поступить:
а) девушкам со стороны жениха подарить одного цвета, со стороны невесты - другого.
б) перед раздачей пригласительных с брошкой ненавязчиво узнать про предпочитаемый цвет аксессуаров, чтобы подошло к платью.
в) подкинуть монетку, сделать одного цвета все и больше не задавать на форуме глупых вопросов :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41