Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 26 май 2014, 21:25

Поздравляю! Ждем еще фотографий :-):
Я тоже жду свой девичник, хоть и готовлю его сама))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 28 май 2014, 03:24

Маша, твои девчонки молодцы! :bra_vo: по фото видно что все остались довольные!
А у жениха мальчишник тоже был? :-):

И еще пользуясь случаем спрошу - никто из твоих знакомых не хочет котенка? Моя мелкая пытается пристроить. В туалет ходит в свой горшок :-):

Изображение
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 28 май 2014, 13:43

Спасибо, девочки! Да, мои девчонки постарались и даже более того, каждая внесла свой существенный вклад, а не только одна-две, а остальные присоединились, как это обычно бывает в командной работе :-) Я до сих пор не устаю удивляться, как не знакомые между собой девчонки смогли так классно скооперироваться и создать мне и себе настоящий праздник!

Мальчишника не будет. У Славика очень близких друзей нет, свидетель вообще пассивный, так что организовывать некому :-): Славика, кстати, мальчишник не волнует вообще.

Стелла, котейка классный! Мы недавно тоже котенка от кошки друзей помогали пристроить, но без особого результата - у кого уже есть живность, кто-то с аллергией, кто-то вообще собачник. Но я все равно поспрашиваю :-): Мы сами хотим котенка, но в новой квартире. К тому моменту, как мы соберемся ее купить, ваш котейка уже будет надежно пристроен :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 28 май 2014, 14:19

Итак, девочки, мне снова нужен ваш экспертный совет. На неделе пришли мои новые заказанные туфельки. Они классные и удобные, НО китайцы ступили и прислали каблук 10 см, хотя я заказывала 7. С трепещущим сердцем я мерила их с платьем, в итоге платье где-то на 1.5-2 см возвышается от пола спереди :faceoff: в остальных частях все ок.
По фотографиям я не могу понять, это нормально или плохо, плюс в квартире невозможно сфотографировать издалека, как можно будет на фотосессии. В общем, выношу на ваш суд. Предполагается, что в этих туфлях пройдет вся фотосессия, поэтому важно, чтобы выглядело красиво.
Изображение Изображение

А вот сами туфельки:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 28 май 2014, 14:22

я не вижу ужаса и кошмара в длине)) наоборот будет удобнее ходить
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 28 май 2014, 14:51

за счёт кружева платье вообще не кажется коротким. наоборот, с такой длиной будет удобнее тебе..
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 28 май 2014, 15:01

Ну и последние новости. Вчера съездили с братом закупить алкоголь и соки. Осталось купить пару бутылок безалкогольного шампанского для нас, которое почему-то резко кончилось на всех базах, где мы были. Так что одно большое дело можно практически вычеркнуть из списка.

Также вчера съездила в ресторан договориться о разных нюансах. Из хороших новостей - окончательно утвердили меню и сервировку стола, хозяйка позаботится о клубнике и взбитых сливках и даже подносе, которыми нас будут встречать вместо каравая. В пятницу у них банкет, поэтому мы не сможем вечером подготовить зал. Но хозяйка обещала, что они сами все украсят по моему плану. Не знаю, правда, насколько это новость хорошая, ведь проконтролировать я ничего не смогу :du_ma_et:

Но случились и засады. Вот главная из них. Это площадка перед входом в банкетный зал, где нас хотели встречать лепестками роз, а также откуда мы хотели запускать шарики. Все предыдущие наши встречи она была девственно чистой, с небольшим водопадиком справа. Теперь они решили поставить там навес, в связи с чем теперь там установлены обмотанные клеенкой конструкции. Также непонятно, будет ли сам навес к дню свадьбы (вероятно, что установить не успеют).
Изображение

Я вообще на такую подставу не расчитывала :faceoff: и конечно, у меня в бюджете не предусмотрено средств на серьезное декорирование тканью этих балок, по дешевке из Китая заказать не успею... А если оставить как есть, нас ждут романтические фото на фоне ремонтных работ. Блин, что делать? :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 29 май 2014, 13:43

Привет! Присоединюсь ко всем, платье действительно не кажется коротким и тебе наоборот будет удобнее. У меня спереди платье примерно на 1-1,5 см от пола.
По поводу работ около ресторана... это правда не оч красиво, но не прям же критично. Попросите фотографа сделать фотографии так, чтобы не захватывать эти балки. Или может он сможет их заретушировать в фотошопе потом...
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 29 май 2014, 18:03

Маша, а что фотограф говорит по поводу этих балок во дворе? Может стоит вместе съездить, может не все так страшно ?
А что вы планировали делать во дворе ресторана?
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 29 май 2014, 19:02

Спасибо, девочки, успокоили меня насчет платья. Кстати, пояс на нем я все-таки поменяла на более узкий и другого оттенка, более подходящий под костюм жениха, и теперь он будет без бантика, потому что фата длиннее и бант все равно закрывает.

С фотографом насчет этой конструкции я пока не говорила, он в отъезде.
Жду, что мне ответит хозяйка ресторана по поводу снятия с балок строительной пленки. Если это можно будет сделать, то я наделаю бумажных помпомов и развешу по перекладинам, должно улучшить ситуацию. Если нельзя будет снять, то тогда буду советоваться с фотографом, что он со своей стороны может сделать.

Стелла, там у нас осыпание лепестками и запуск воздушных шариков с девичьей фамилией, я выше писала. Но помимо фоток, мне и сам факт того, что это надо будет делать на стройплощадке - не нравится, и что теперь из больших окон ресторана, из-за которых я в том числе его выбрала, будет испорчен вид.
Конечно, это не смертельно, но все-таки не совсем то, что хотелось бы наблюдать в день свадьбы. Все-таки ты планируешь идеальный день, а со всеми этими мелкими косяками и компромиссами он перестает быть идеальным. А может просто я перфекционистка :-): Но если бы сейчас не было бы 2 недели до свадьбы, я бы поставила вопрос о смене ресторана, даже при том, что в остальном мне он очень нравится.

Сегодня написала список, что надо еще сделать до свадьбы. Ну и длинющий же он! А я надеялась к 1 июня все закончить :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 29 май 2014, 19:04

и что же у тебя в этом списке такое важное, да ещё и так много? :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 29 май 2014, 19:44

Жена Декабристова писал(а):и что же у тебя в этом списке такое важное, да ещё и так много? :-):


В основном там по декору зала, где еще конь практически не валялся :faceoff: Но и много мелких всяких вопросов - кое-что нужно дозаказать или докупить, с кое-какими изменениями разобраться и передоговориться с вендорами, музыку для фотосессии выбрать, составить списки что куда и в какой день везти, ЦУ для вендоров написать. И на самом деле этих мелочей столько и многие зависят друг от друга, что не всегда понимаешь, с чего начать, чтобы потом другое не пришлось переделывать :-) Так что сейчас у меня в ежедневнике список где-то из 30 пунктов, и это только то, что я навскидку вспомнила. Но хорошо, что список есть, во всяком случае понимаешь, что расслабляться нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 30 май 2014, 03:40

Vitality писал(а): Стелла, там у нас осыпание лепестками и запуск воздушных шариков с девичьей фамилией, я выше писала.


Ну как вариант можно рассмотреть запуск шариков в том же Ботаническом саду, может и лепестки тоже в Ботаническом саду обыграть?
А с рестораном я бы поговорила. Так и скажи что ты тут написала.... Пусть они берут на себя ответственность за декор.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 30 май 2014, 12:01

печально конечно,но не смертельно!!! не расстраивайся... тут либо если успеваешь немного украшения либо хорошая работа фотографа, с выгодных ракурсов.
И идея с бот.садом тоже хорошая! что то можно обыграть и там!
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 01 июн 2014, 20:14

Спасибо, девочки, за советы и поддержку :-):
Ну вот и наступил июнь, можно начинать обратный отсчет :ya_hoo_oo:

Закончила делать рассадочные карточки, они же бонбоньерки. После нескольких передуманных вариантов решила сделать простенькие, а вместо шоколадной конфеты положила кумкват, чтобы ничего не растаяло. Кстати, только сегодня узнала, что он называется кумкват, мы его всю жизнь называли кумкулатом :-)
Второе его название - фортунелла, так что я надеюсь, что мы еще и удачей запаслись :-):
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 01 июн 2014, 22:48

интересные рассадочные карточки...
А как едят этот кумкват?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 01 июн 2014, 23:02

Это сухофрукт, берешь и ешь :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 02 июн 2014, 11:52

какие вкусняшки..таблички будут в тарелках лежать или рядом?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 05 июн 2014, 03:45

Malinka писал(а):какие вкусняшки..таблички будут в тарелках лежать или рядом?

Вместо тарелок :-): У нас мероприятие фуршетного типа, столы будут сервированы только бокалами и столовыми принадлежностями.

На выходных наконец закончила поиск шрифта для слов на фотосессию и отправила заказ в мастерскую. Сегодня забрала, все отлично :-): Йее, можно поставить еще одну галочку!
Изображение Изображение

Вообще, к концу подготовки я начала понимать, что не создана для хэнд-мейда :-) Я могу продумать общую концепцию, сделать примерные эскизы, сорганизовать все и всех, но как только дело доходит до реального изготовления деталей - начинается ступор и метания, а в результате получается что-то средненькое. Стоило пойти со своими идеями к дизайнеру, который воплотил бы их ручками, растущими из нужного места :hi_hi_hi:
Вот такая кощунственная для этого форума мысль пришла ко мне сегодня. С другой стороны, если бы не попробовала все сделать сама, как бы я поняла, что это не мое? Ну это так, лирическое отступление.
Главная новость дня - мы забронировали путешествие :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Через 2 недели после свадьбы едем на Бали :ya_hoo_oo: :son-ce:
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 05 июн 2014, 08:28

Ооооо, Бали, какая новость шикарная))))) поздравляю! Вы на 2 недели едете? Сами или по путёвке?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 05 июн 2014, 11:39

Да, 2 недели по путевке, с заездом в Сингапур на пару дней. Сингапур у нас вообще транзитом был по программе, но у Славика специфический паспорт, и рижские турагенства разделились 50 на 50 - одни говорили, что при транзите ему виза не нужна, другие - что надо обязательно делать, если в Сингапуре остановка два раза - в ту и обратную сторону. Поэтому мы решили не рисковать в медовый месяц, визу делать, а раз виза делается, то странно было бы не заехать осмотреть город :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 05 июн 2014, 11:53

Поздравляю ,хорошие новости!!!
две недели рая..крутооо :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 05 июн 2014, 12:31

Класс! А что на бали кроме пляжа есть интересно? И если не секрет, сколько стоит такое путешествие?
Буковки класс! они из пластика, пенопласта или дерева? и останутся белыми, или ты их покрасишь? Я свои хочу красить в желтый, а слово "любовь" в коралловый
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 05 июн 2014, 21:07

Milady) писал(а):Класс! А что на бали кроме пляжа есть интересно? И если не секрет, сколько стоит такое путешествие?
Буковки класс! они из пластика, пенопласта или дерева? и останутся белыми, или ты их покрасишь? Я свои хочу красить в желтый, а слово "любовь" в коралловый


Большой & - из пенопласта, слова из пенополистирола - тоже типа пенопласта, только более высокого качества, полностью гладкого. Я хотела слова в синий покрасить, но мастер, отвечающий за покраску, оказался в отпуске как раз до самой свадьбы, а сама я не решилась красить - неизвестно, как краска себя поведет на такой поверхности. Слова, кстати, не белые, а светло-салатового оттенка, из-за этого и хотела их красить. Но когда привезла домой, сфотографировала, оказалось, что на фотографиях они кажутся белыми, и решила оставить как есть :-):

На Бали у нас по плану 3 экскурсии - на озеро в кратере вулкана, в лес обезьян, и в место, где на одной территории стоят храмы разных религий. Еще недавно смотрели передачу про Бали, там был рафтинг с прыжком с 4-метрового водопада. А так в основном пляж, морепродукты, красивая природа.
По деньгам удовольствие недешевое. Нам предлагали путевки с отдыхом в гостинице 4-5 звезд в диапазоне 3000 - 4500 евро за двоих. Но дополнительно могут быть существенные расходы на визы. Там транзит через несколько стран, в каждой свои законы. У нас со Славиком из-за разницы в паспортах получилось, что мне нужно только 1 визу купить на месте в Бали за 25 долларов, а Славику нужно делать здесь заранее 2 визы, больше чем на 200 евро :faceoff: Как говорится - почувствуйте разницу.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 06 июн 2014, 13:24

Привет! Поздравляю с путешествием! Я тоже жду нашего отпуска)) Мама смеется что я отпуска жду больше, чем свадьбы :hi_hi_hi:
Буковки классные, надо бы мне тоже заказать... А "&" большая? На фото кажется что да.
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65

cron