Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 13 фев 2014, 18:22

Маркеры плывут на таких лентах. Я думаю, ручка гелевая была. Мне в школе приходилось писать гелевой ручкой на ленточке. Ни чего не растекалось :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение тАпКа » 17 фев 2014, 21:26

Сорри за запоздалый ответ! Да, на самой разетка изнутри была приклеена лента, концами которой я и связала большую ленту!
Насчет приглосов, я как человек, который занимается свадебной полиграфией советую-не парься. распечатай нужный фон на обычной бумаге:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Lib » 18 фев 2014, 18:07

привет!
по поводу чем писать на ткани - в рукодельных магазинах (в Питере есть такой "Леонардо") я покупаю спецовые маркеры и тонкие фломастеры "по ткани". Поищи, может и у вас есть что-то подобное?
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 20 фев 2014, 02:30

А у меня радость - сегодня забрала заказанные обои :-):

В честь этого решила сделать макет украшения на стулья, который сложился в моей голове. По традиции, результат довольно корявый :-)
Из-за отсутствия в квартире обычных стульев пришлось крепить на сушилку. Вертушки в оригинале будут из обоев, разных цветов.

Изображение

Я уже поняла, что размер вертушек надо уменьшить минимум раза в полтора. И ленточки мне совсем не нравятся как лежат :faceoff: И я уже не уверена, что вариант ленточек из органзы - это хороший вариант. Но чем заменить? Хочется, чтобы внизу они как-то попушистее висели, а не просто дохлыми полосками.
И уже задумываюсть насчет варианта Даши тАпКи с куском ткани.
Но может у кого еще есть варианты и идеи.

Стулья, напоминаю, такие:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 20 фев 2014, 08:49

А почему не нравится? По моему не плохо. Но я бы чуть чуть поближе сделала ленточки сверху и низ погладить. Только вот на чтобы их потом накрутить, чтобы они были не мятыми, а волнистыми :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение тАпКа » 20 фев 2014, 08:53

Учитывай тот факт, что это не просто стулья для фотосессии, а на них будут сидеть, тереть спинами, зацепать проходя мимо. Вот когда все это сложишь вместе, и попробуешь пар вариантов-выберешь идеальный:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 20 фев 2014, 20:16

Или возьми атласные ленты. Они не будут скручиваться :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 21 фев 2014, 21:34

Привет! Тут подготовка в самом разгаре, а у меня пока вся только в голове.... :sh_ok:
Я - Евгения!
Очень нравится идея с бабочками и искусственными цветами для девушек!
Может, и самой так сделать?
И на счет бонбоньерок я тоже думаю. У нас на Украине принято дарить шишки, типа для того чтобы молодые меньше шишек набивали.
Шишки- это булки такие сладкие и вкусные.
Вот и получается, что или шишки, или бонбоньерки, или все вместе.
Но шишки дарят или за тост или когда гости вручают подарки.
А бонбоньерки без разницы,можно поставить на столе, можно в конце при прощании с гостями в благодарность....
В общем, сомневаюсь....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 21 фев 2014, 21:42

Шишка эта та же бомбоньерка :-): И дарят их в любое время и любым способом. Хоть на сладкий стол поставить :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 23 фев 2014, 21:55

тАпКа писал(а):Учитывай тот факт, что это не просто стулья для фотосессии, а на них будут сидеть, тереть спинами, зацепать проходя мимо. Вот когда все это сложишь вместе, и попробуешь пар вариантов-выберешь идеальный:)


Да, ты права. Я вообще о практичности забыла :-) Сделала в полтора раза меньше, прочитала твое сообщение, теперь думаю еще в полтора раза меньше делать.

Вот такие они у меня получаются. Еще серединки будут маленькие контрастных цветов.
Изображение

И я опять начинаю переживать из-за оттенка синего :faceoff: :-) Все-таки нужен туда еще один, более темный. Наверно, придется все-таки опять искать бумагу.
Жаль, что нам надо не так много ее, покупка цветного принтера не окупится вообще :du_ma_et:
А так, на мой взгляд, довольно миленькие получаются.

innochka писал(а):Или возьми атласные ленты. Они не будут скручиваться :-):

Инночка, да, я все больше склоняюсь к твоей идее. Органза что-то не смотрится так, как я думала. Дома нашлась атласная лента, правда, зеленая. Померила - вроде неплохо. На следующей недельке заеду в ресторан, проверю в полевых условиях :-)

Milady) писал(а):Привет! Тут подготовка в самом разгаре, а у меня пока вся только в голове.... :sh_ok:
Я - Евгения!
Очень нравится идея с бабочками и искусственными цветами для девушек!
Может, и самой так сделать?


Привет!
У тебя еще есть время на сбор идей, у тебя свадьба попозже. Так что не переживай :-):
Идеей пользуйся на здоровье. Она не новая, я сама ее "одолжила" :-):


Потихоньку осваиваю фотошоп, чтобы сделать текст для пригласительных. Я помню пару лет назад вообще не понимала, с какой стороны к нему подступаться. А теперь видимо созрела :-) Пару дней тыканья в кнопочки, и уже вроде бегиннерский уровень освоен.
Сегодня сделала монограмму на обложку пригласительного.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 23:05

Розеточки правда очень милые! Монограммка просто прелесть! И не скажешь, что уровень - бегиннер :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 24 фев 2014, 10:03

Vitality писал(а):
Anchoys писал(а):Мы решили одну оставить на годовщину (будем заколачивать в ящик вместе с бокалами и книгой пожеланий). А вторую...наверное на первенца оставим, правда пить уже будет только муж :hi_hi_hi:


Ань, а вы при гостях собираетесь это все заколачивать, как ритуал, или потом чисто для себя?

При гостях, как ритуал)) Я на каком то сайте это вычитала года полтора назад и мне захотелось воплотить такое на своей. Думаю это оч классно через год открыть, выпить шампанского и почитать пожелания)))

Монограммки классные! Ты очумелые ручки прям!! Какую будешь на приглашения печатать? Мне больше первый вариант нравится :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 24 фев 2014, 17:00

Anchoys писал(а):При гостях, как ритуал)) Я на каком то сайте это вычитала года полтора назад и мне захотелось воплотить такое на своей. Думаю это оч классно через год открыть, выпить шампанского и почитать пожелания)))


Да, классная идея. Почитать через год однозначно будет приятно! Но я так представила - невеста вся такая романтичная на свадьбе молотком по ящику колотит :-) :-) Но сам факт упаковки и распаковки через год мне очень импонирует.

Anchoys писал(а):Монограммки классные! Ты очумелые ручки прям!! Какую будешь на приглашения печатать? Мне больше первый вариант нравится :-):


Спасибо, я сама довольна первыми успехами. Хотя обычно я первым результатом недовольна вообще.
Я пока не определилась, какую использовать. Я сначала с датой сделала, а потом полазила по интернету, увидела, что еще с годом хорошо смотрится.
Меня дата смущает в том смысле, что если она на обложке пригласительного, то уже как бы сразу пропадает главная интрига. А с другой стороны - какая там интрига, когда каждая собака на деревне знает дату свадьбы :-) А если ничего не писать, то вроде как-то пустовато. В общем, в раздумьях пока.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 24 фев 2014, 17:04

очень красивые монограммки! супер
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 24 фев 2014, 21:18

Vitality писал(а):... Но я так представила - невеста вся такая романтичная на свадьбе молотком по ящику колотит :-) :-) Но сам факт упаковки и распаковки через год мне очень импонирует.'

:-) ну я так, рядом постою)) пусть жених колотит :-): А вообще там заранее небольшие дырочки делаются, чтобы не сильно колотить пришлось

Меня дата смущает в том смысле, что если она на обложке пригласительного, то уже как бы сразу пропадает главная интрига.

А как же место церемонии и торжества?))) У нас монограммка тоже с датой))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 25 фев 2014, 16:22

Вчера продолжала возиться с бонбоньерками. Сразу извиняюсь за качество фото, фотографирование - не моя сильная сторона :hi_hi_hi:

Сделала вместо цветочка розетку, выглядит значительно лучше. Траурная ленточка там для вида, я хотела синюю такой же ширины, но дома только такая оказалась.
Изображение

А потом я решила приложить монограммку к бонбоньерке, и оказалось, что выглядит тоже очень даже неплохо. Почему-то на фото выглядит не очень, но "в жизни" - намного лучше, лаконичнее и более солидно, чем цветочек. Цветочек сразу каким-то детским кажется...
Изображение Изображение

В общем, загорелась я идеей попробовать сделать похожую "монограммную" серединку. Вырезать ее вместе с полоской на белой или кремовой бумаге, выступающие части округлить. Или просто вырезать монограммку кругом или прямоугольником, а полосочку из кружева сделать. Или фигурный дырокол купить, который края сделает кружевными.
Вот что примерно получилось. Первые 3 варианта игралась с размером шрифта относительно нижней полосочки. Нижние 3 - просто разные шрифты.
Не могу сама понять, что из этого хорошо, что не очень, или вообще все плохо :-) Надеюсь на советы и критику.
Напомню, что бонбоньерка также служит рассадочной карточкой.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Второй момент, который мне не дает покоя: как дать людям понять, что эту штуку надо взять с собой домой? У нас вроде бонбоньерки довольно распространены, но если нет большого опыта свадеб, то можно и не разобраться. Я, помню, сама, когда первый раз была на свадьбе, подумала, что это просто элемент декора стола :-) Тогда многие их оставили на столе, невеста была расстроена потом.
Понятно ли назначение этой коробочки из надписи, которую я написала? Или надо как-то по-другому сформулировать, вроде "возьми на память о нашем дне" или что-то другое побудительное?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение тАпКа » 25 фев 2014, 16:59

Прежде всего, не надо писать в прошедшем времени, если вы их не будете вручать в конце. Напишите, что-то типа" Спасибо, что вы сегодня с нами". Если переживаете, что люди не поймут, сделайте маленькую приписку. "На память от...." "Подарочек" или что душе угодно)))))Насчет шрифтов, маленькую подпись не делайте прописной, отделите ее от букв вашей монограммы обычным печатным шрифтом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 25 фев 2014, 18:47

мне нравится варианты и с цветком (не выглядит по-детски). с монограммкой тоже здорово, единственное мне в вариантах твоих не нравится после имени заглавная буква.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 25 фев 2014, 19:01

valeri_aleks писал(а):... единственное мне в вариантах твоих не нравится после имени заглавная буква.


У меня будет несколько человек с одинаковыми именами, поэтому некоторым придется добавить первую букву фамилии. Мне тоже не особо нравится, но я не представляю, как иначе их распознать :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 25 фев 2014, 19:04

так внутри то будет одинаковое содержимое))) и потом можно положить каждому около его тарелки
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 25 фев 2014, 19:10

Эти штуки будут заодно рассадочными карточками. И что-то мне подсказывает, что часть гостей может наплевать на рассадочный план и пойти искать свои места по столам. Но замечание у тебя ценное, я подумаю насчет вариантов, как от буквы избавиться :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 25 фев 2014, 19:18

если это и карточки, то может указать именно фамилию целиком.а то прям глаз режет эти буковки))) а остальных просто по именам или именам и отчествам
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 25 фев 2014, 21:19

Соглашусь с девочками, маленькую подпись лучше печатными буквами написать и фамилию (когда она нужна) полностью, а то правда как то глаз режет
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Elizabeth » 26 фев 2014, 12:21

Привет) Мне очень понравилась твоя монограмма. Думаю, с датой она смотрится лучше, чем просто с годом. Бонбоньерки очень милые. Тоже хочу сделать похожие, поэтому буду равняться на тебя. Думаю, действительно стоит писать только фамилию, если есть гости с одинаковыми именами.

У меня к тебе вопрос по поводу платья. Где ты его заказывала? А то я тоже задумалась о том, чтобы попробовать заказать и если что немного подкорректировать.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 26 фев 2014, 18:04

Привет!Мне очнеь понравились бобоньерки с монограммой, но соглашусь с девочками-лучше уместить имя целиком, так оно приятней будет)))
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron