Наша летняя свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 18 фев 2014, 14:52

Всем привет!
Для начала хочу сообщить, что я на форуме новичок, и если я в чем-то ошибаюсь, вы уж простите, дайте совет, как сделать все правильно!
Я очень рада, что нашла этот сайт и этот форум.
Этим летом, а точнее в августе, мы с любимым решили пожениться. И мне хочется, чтобы в этот день все было просто волшебно.
Платья у меня еще нет, но я знаю, что не хочу платье с кругами и очень пышное. То есть, мое идеальное платье будет с подъюбниками скорее всего, хоть я и понимаю,что от них будет жарко.
Прежде, чем выбирать все остальные детали, считаю,что надо выбрать в первую очередь платье. И от его стиля и цвета уже отталкиваться, чтобы все сочеталось.
Цвет свадьбы: еще не выбран, хочу очень желтый, но может это будет и коралловый, оранжевый, ярко-зеленый, в общем хочу яркую летнюю свадьбу.
Ресторан: не выбран, хочется, чтобы не был самым дорогим, но приятным, а еще хочется или за городом или рядом с озером или речкой и лесом, природы хочется,чтобы можно было дышать свежим воздухом. Или банкет на летней площадке. Планируется около 30-40 человек гостей, самые близкие родственники и друзья.
Венчание: его не будет, мы пока не готовы.
Бокалы уже куплены, буду украшать сама, мы хотим, чтобы декор был аккуратным, нежным и не вызывающим, и чтобы его было в меру и не наляписто.
Собираюсь все мелочи делать своими руками, просить помочь маму и сестру.
У меня много идей, но сегодня выложить фото я не смогу.
Да, свадьба будет в г.Харьков, Украина.
И мы еще не решили, делать выездную церемонию и жениться в тот день, что нам нравится, или ЗАГС в тот день, когда он работает.
Хочу услышать советы, идеи по поводу всего. Фото будут или завтра или послезавтра.
Благодарю заранее всех, кто хочет помочь
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 18 фев 2014, 21:26

Привет,.....! Ты не назвалась) расскажи побольше про вас. И, кстати, не привязывай всё к платью. Гораздо важнее - найти своё место, на мой взгляд. Есть какие-то мысли по этому поводу, варианты? Потому как и цвет напрямую будет зависеть от места проведения.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 18 фев 2014, 21:48

Обо мне: Меня зовут Евгения, для своих Женя, Жека. Мне 23 года. Коротко о нас: знакомы мы уже 6,5 лет, но сначала не обращали друг на друга внимания, так как у меня был парень, который нас и познакомил. После этого знакомства прошло несколько лет, мы периодически встречались в компании, я успела поменять парня. и расстаться уже со вторым. И вот тогда мы начали общаться с моим будущим мужем больше. Но..... мы общались только как друзья. До того момента, пока не остались у меня однажды вдвоем ночевать, когда родителей не было. Не подумайте ничего, я скромная девочка, ничего не было, но в ту ночь и началась наша любовь...
Да, и мою любовь зовут Ильей!!!!
Да, мы собираемся искать место, но все как-то дальше просмотра журнала и интернета руки не доходят.
У нас в городе через выходные (28 февраля,1-2 марта) будет грандиозная свадебная выставка, я надеюсь, она нас подстегнет, там должно быть много информации обо всем. Жду не дождусь!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 19 фев 2014, 20:48

По поводу проведения банкета:
-для ведущего я уже определила некоторые детали проведения

Сейчас готовлю аксесуары для фотосессии с гостями (очки, усы...). Кто делал фотоуголок, какие можно взять детали, какой фон, и как это сделать?
Надеюсь, получится выложить вечером фото с некотрыми идеями, которые мне нравятся.
по поводу танца: собирались нанимать хореографа, но сотрудница предложила помочь, она долгое время занималась бальными танцами. Посмотрим, что из этого выйдет.
Если не получится с ней, то пойдем к хореографу.
Еще я не сказала, немного о нас. Мы встречаемся уже 4 года и 4 месяца, поэтому знаем друг друга отлично, родители знакомы давно.
Про выкуп: еще не решила, хочу ли я выкуп, так как существует мысль расписаться заранее , а потом через несколько месяцев, то есть в августе выездная церемония, прогулка, ресторан.
И в этом случае, уже неохота будет делать выкуп, так как по сути я уже буду ЖЕНОЙ (и Женей)!
В тему: у меня в некоторых местах есть запись"Дорогой Жене!" Я всегда читаю с ударением на второй слог. Типа у меня куча мужей)))
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 20 фев 2014, 04:12

Вот один полюбившийся вариант платья
Изображение

Второй
Изображение

Еще один
Изображение

Перчаточки
Изображение

Идея декора
Изображение

А в августе пионы можно найти?

П.С. Может, просветите, как превью фото вставлять
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение valeri_aleks » 20 фев 2014, 12:07

привет, добро пожаловать! я Лера. я согласна, что лучше привязывать к ресторану, платье может быть любое, его можно украсить аксессуарами в цвет.
оооочень красивое первое платье!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 20 фев 2014, 12:12

Привет, Женя!
Поздравляю с новым статусом невесты!

Я тоже советую поторопиться с выбором места банкета, часто именно оно диктует условия по стилю и цветовой гамме. Тем более вы пока не определились наверняка и открыты идеям. Потом, когда уже в голове сложится конкретная картинка, под нее подбирать место будет гораздо сложнее.

Я поправила тебе картинки.
На форуме есть раздел "Вопросы и ответы", там находится вся необходимая информация по работе с форумом.
Конкретно про то, как вставлять превьюшки картинок, можно почитать здесь: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=124
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 20 фев 2014, 12:21

Milady) писал(а): А в августе пионы можно найти?


Пионы обычно цветут в июне.
Есть еще такая пионовидная роза (роза Остина). Очень похожа на пион.

Изображение Изображение

Milady) писал(а):Кто делал фотоуголок, какие можно взять детали, какой фон, и как это сделать?


А фотоуголок будет в помещении или на природе?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 21 фев 2014, 00:38

Фотоуголок будет где? Пока не знаю. Можно и на улице и в кафе, все ж от ресторана зависит, какие там есть свободные места.... А кто сам делал, фон из чего сделать? Можно в типографии большой лист распечатать, можно доску затянуть тканью или обоями и украсить.... я теряюсь, хотя бы суть понять...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 21 фев 2014, 00:46

Нашла фото приглашения, хочу сделать таким, только с нашим фото. Дизайн буду делать сама, а печатать где-то в типографии наверно. Я в него влюбилась, прям представляю нашу фотографию спереди, а сзади, зелень. И оно объемное, так как фотография спереди.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Anchoys » 21 фев 2014, 09:05

Привет, Женя! Поздравляю тебя!!
Сочетание цветов выбрали очень сочное и задорное))
Мне очень понравилось первое и третье платья) Когда прочитала твой вопрос про пионы, тоже сразу подумала про пионовидные розы, так как в августе пионов может не быть, только если заказывать, голландские например.
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Anchoys » 21 фев 2014, 09:06

Забыла сказать что приглашения очень интересные :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Виктория Викторовна » 21 фев 2014, 11:25

привет, Женя!
Мне стало приятной подготовка, когда уже забронировали подрядчиков (ресторан, ведущий, фотограф, стилист, визажист). Теперь я не думаю о том, что всё будет занято! очень успокаивает. Можно спокойно аксессуары подбирать.
Идея с приглашениями мне очень нравится!
Изображение
Аватара пользователя
Виктория Викторовна
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 06.09.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 21 фев 2014, 13:35

Спасибо! Мне приглашения тоже очень нравятся! Хочу оранжевое или розовое платье чтоб было на приглашении, а любимый... в какой-нибудь рубашке. А если у меня будет голубое платье, то у него суперская просто красная рубашка есть. Подружка согласилась провести нам небольшую фотосессию в конце апреля или в мае. У нее отличный фотоаппарат и она любит фотографировать, хоть не надо будет платить за это гривен 400-800. Надо будет сразу после этого сделать приглашения и отдать макет в типографию.
Вчера нашла стоимость первого платья, оно в другом городе стоит 6000 грн, дороговать для меня, а планировала на платье потратить не более 4-х тысяч. Я могу в этот город поехать, у меня там бабушка. Но оно очень классное.Эх, может пойти в ателье с фотографиями...? Как думаете, пошьют такое? Если кому интересно: это модель Амалия, коллекция Morning, от Eva Bendigo.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Renni » 21 фев 2014, 15:47

Milady) писал(а):Вчера нашла стоимость первого платья, оно в другом городе стоит 6000 грн, дороговать для меня, а планировала на платье потратить не более 4-х тысяч. Я могу в этот город поехать, у меня там бабушка. Но оно очень классное.Эх, может пойти в ателье с фотографиями...? Как думаете, пошьют такое? Если кому интересно: это модель Амалия, коллекция Morning, от Eva Bendigo.


Привет, Женя!
Поздравляю тебя с чудным статусом невесты!!!
Платье, очень красивое!!!Уверена, что сошьют.Можно поспрашивать в тех же свадебных салонах. Многие шьют аналоги брэндовых моделей.Либо вариант, который все же вызывает у меня сомнение, но имеет место быть...использовать великие силы интернета и заказать его.)

На своем опыте я поняла, что нужно мереть много и разное! Только так ты поймешь,что именно подходит, в чем ты чувствуешь себя лучше всего. Хотя может это только у меня так) Кто-то находит свое платье буквально с первой примерки, чего тебе и желаю!!
Renni
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 24 фев 2014, 13:45

Наверное, я пока поищу что-то похожее, но буду иметь ввиду, что можно пойти в ателье и попросить пошить такое платье, это будет гораздо дешевле, чем покупать. Я звонила в магазин, они сказали могут сделать скидку 5-7 %, но все равно, это дорого.
Сейчас занимаемся поиском фотографа. На сегодня назначили встречу с одним, и еще с двоими хотим встретиться. Подскажите, на что надо обратить внимание при живом общении и на фотографиях?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 24 фев 2014, 13:58

А еще вспомнила, Девочки, вопрос для всех: как уговорить взять свадебного распорядителя на день свадьбы, чтобы ни мы, ни самые близкие не заморачивались подготовкой? он говорит, чтто это несложно, что например его сестра с этим справится, а я говорю, что гостям не захочется этим заниматься, и я готова отдать 1000 грн за успешную координацию,чтобы в этот день отдыхать и наслаждаться этим счастливым днем.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 фев 2014, 14:00

Скажи, что все так думают, по понимают, что распорядитель всё-таки нужен уже после свадьбы :-)
На самом деле организационных вопросов и нестыковок просто тьма!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение valeri_aleks » 24 фев 2014, 14:04

L@dy_Fl@me писал(а):Скажи, что все так думают, по понимают, что распорядитель всё-таки нужен уже после свадьбы :-)
На самом деле организационных вопросов и нестыковок просто тьма!

или скажи, что ты будешь переживать и нервничать всю свадьбу, за это за то и т.д....а с распорядителем ты будешь спокойна и счастлива)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 24 фев 2014, 14:05

Хорошо, так и скажу! Спасибо! Ну и вообще, я надеюсь уговорить любимого мягко и постепенно,что так все таки лучше. Мы были осенью на свадьбе подруги и видели, как она с женихом решала все срочные вопросы.... так что надеюсь, это будет несложно уговорить его,хотя он пока не настроен на координатора.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение тАпКа » 25 фев 2014, 11:59

У нас когда стал первый вопрос финансов на свадьбу-я сразу сказала-готова экономить на многом-но в день свадьбы ни я, ни мамы не будут бегать выставлять мелочевку, смотреть за спиртным, искать что-то. Я 8 месяцев посвящаю подготовке-но в свадебный день-я не хочу ничего организовывать. И поверьте, помощь координатора была просто неоценимой. Никто не напрягался, никто из гостей ни в чем не нуждался. Все было расставлено так как я хотела. Всех гостей собрали, отвели, привели и т.д. Было очень цивилизованно и абсолютно ненапряжно:) Так что стойте на своем, сколько бы это ни стоило.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 25 фев 2014, 13:39

Спасибо за поддержку, тАпКа ! Я тоже так думаю, что могу себе позволить отдохнуть на празднике, а подготовкой заниматься все дни, кроме дня свадьбы!
Новости с фронта: поговорили с одним из фотографов и договорились встретиться на этой неделе еще с двумя, надеюсь выберем лучшего! Та девушка-фотограф, с которой встречались, нам понравилась, но впечатления "Плачу сколько угодно, хочу ее" не было, общаться легко, фотографии красивые.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 02 мар 2014, 02:13

Посмотрели мы трех фотографов: 2 девушки и парень. Первая девушка отпала сразу. Сейчас пока что 2 варианта, хотя пока смотрим и работы других фотографов.
Хочу дать ссылки на этих двух людей, посмотрите и скажите, чьи работы нравятся больше. Очень хочется знать мнение незаинтересованных лиц.
http://vk.com/romaszewska.julia
http://vk.com/mokrozhitsky
Пожалуйста, потратьте 5 минут вашего времени, для меня важно ваше мнение!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 02 мар 2014, 03:50

Milady) писал(а):Посмотрели мы трех фотографов: 2 девушки и парень. Первая девушка отпала сразу. Сейчас пока что 2 варианта, хотя пока смотрим и работы других фотографов.
Хочу дать ссылки на этих двух людей, посмотрите и скажите, чьи работы нравятся больше. Очень хочется знать мнение незаинтересованных лиц.
http://vk.com/romaszewska.julia
http://vk.com/mokrozhitsky

Я предпочитаю более естественную и яркую обработку, поэтому фотографии девушки мне нравятся больше. У парня она потемнее и это придает определенный стиль. Если вам такой стиль нравится, то парень ничем не уступает. Но меня насторожил бы такой момент: на стене у него картинки из серии "не царское это дело фотки вовремя отдавать" и посты с просьбой к клиентам немного подождать.
А вообще, хорошие фотографы снимают примерно в одинаковом качестве, поэтому лучше обратить внимание на другие особенности (пунктуальность - вовремя ли приходит на встречу, вовремя ли отдает фотографии, легко ли вам с ним общаться, какая цена за услугу, какие условия оплаты, заключает ли договор и т.п.). При встрече просим посмотреть полные альбомы свадеб, если все нравится, просим контакты невест из этих альбомов, связываемся с невестами и узнаем их отзывы. Только тогда можно понять, что этот фотограф из себя представляет.
У меня некоторые фотографы отсеивались на стадии просмотра полных альбомов. В портфолио все предельно красиво и вроде отзывы хорошие есть, а когда начинаешь смотреть весь свадебный день от А до Я, понимаешь, что вкусы у вас абсолютно разные. Например, один фотограф оказался любителем снимать портреты невесты объективом "рыбий глаз", на фотографиях со сборов невеста с огромным вытянутым лицом и маленькими конечностями :faceoff: А по портфолио и не догадаешься о таких особых пристрастиях :-)
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Milady) (03 мар 2014, 02:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 03 мар 2014, 03:13

Благодарю! Да, некоторые фотографы нам не понравились уже на этапе просмотра фото в интернете,обычно отрезано нужное что-то и фотография незавершенная....то свет,как-то неправильно падает... то еще что-то
И видео тоже, пересмотрели несколько штук, пока понравился только один видеооператор, но цена кусается((( И пока страшно, ведь в Украине сейчас сложная политическая ситуация, и на улицу вечером страшно выходить. И неясно что будет с ценами на август, может быть и кризис, и всякие беспорядки в стране, будет ли из-за этого возможность оплатить неизвестно.....
так страшно, девочки, если честно,что там ждет нас в будущем....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron