Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Elizabeth » 04 апр 2014, 00:14

Очень красивое платье) Особенно спинка! Ты будешь делать такое же платье, но в цвете?
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 01:34

Elizabeth писал(а):Очень красивое платье) Особенно спинка! Ты будешь делать такое же платье, но в цвете?

спасибо!) :smu:sche_nie: спинка мне тоже очень нравится, особенно эти пуговки, они должны хорошо сочетаться с жемчужными бусами и сережками) ну оно и так в цвете на картинке, голубая основа и сверху белое кружево)
планирую делать так же)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Elizabeth » 04 апр 2014, 08:43

supsuputis писал(а):
Elizabeth писал(а):Очень красивое платье) Особенно спинка! Ты будешь делать такое же платье, но в цвете?

спасибо!) :smu:sche_nie: спинка мне тоже очень нравится, особенно эти пуговки, они должны хорошо сочетаться с жемчужными бусами и сережками) ну оно и так в цвете на картинке, голубая основа и сверху белое кружево)
планирую делать так же)


Ой, а я цвет не разглядела на ночь глядя. Сейчас еще раз посмотрела и увидела. Очень нежный голубой цвет. Будет смотреться очень женственно и необычно.
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 04 апр 2014, 09:30

Очень красивое платье!! Мечты о голубом коротком платье начинают воплощаться)))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 14:01

Elizabeth писал(а):
supsuputis писал(а):
Elizabeth писал(а):Очень красивое платье) Особенно спинка! Ты будешь делать такое же платье, но в цвете?

спасибо!) :smu:sche_nie: спинка мне тоже очень нравится, особенно эти пуговки, они должны хорошо сочетаться с жемчужными бусами и сережками) ну оно и так в цвете на картинке, голубая основа и сверху белое кружево)
планирую делать так же)


Ой, а я цвет не разглядела на ночь глядя. Сейчас еще раз посмотрела и увидела. Очень нежный голубой цвет. Будет смотреться очень женственно и необычно.

очень надеюсь на это))) главное, чтобы было понятно, что это невестино платье) а то мы сейчас с дружкой постоянно ходим пару и у нас игра "угадай невесту" :faceoff:
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 14:05

Anchoys писал(а):Очень красивое платье!! Мечты о голубом коротком платье начинают воплощаться)))

Спасибо! я так рада :ya_hoo_oo:
на сколько эта мечта была вымучена, борьба со всеми родстсвенниками и в первую очередь с мамой. Не самой умной идеей было ее послушать и пойти мерить платья в салоны. это я посмотрела и убедилась, что мне не подходят классические модели, а она влюблялась в каждое примеренное платье! не думаю, что все уже позади, но свое платье мечты буду отстаивать до последнего)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 14:23

Я пока стараюсь продумать план на свадебный день, это проблематично без поданного заявления в ЗАГС, но я прикинула идеальный вариант:
10.00 подъем
11.30 приезжает фотограф
12.00 приезжает жених, забирает меня без всяких выкупов. просто его заводят с завязанными глазами, а тут я вся такая красивая, дальше слезы умиления, улыбки, поцелуи
12.30 едем вдвоем с фотографом на прогулку, заезжаем в пару мест, в какие именно, еще предстоит решить
14.30 все собираются возле ЗАГСа
15.00 регистрация. что не говори про этих ужасных тетичек с заученными речами, но, как ни крути, для имеет значение штамп в паспорте, поэтому хочется вместить это мероприятие в один день
16.00 все гости садятся на предоставленный транспорт и выезжают за город
17. 00 прибытие
17. 30 выездная регистрация. еще под вопросом. есть ли в ней смысл, если уже был ЗАГС? не становится ли дополнительной лишней тратой денег? еще предстоит решить.
18.00 собственно начало барбекю-вечеринки, веселье, танцы до упаду и т.д))))
22.30 окончание праздника
23.00развоз гостей

теперь главный вопрос, чем развлекать гостей. до последнего сомневалась, брать ли ведущего, но было решено, что без него не обойтись с учетом присутствия старшего поколения. с трудом он был таки выбран (уже все нормальные заняты, а еще 5 месяцев! надо было раньше думать...). и тут мы сталкиваемся с ужасающей закостенелостью взглядов, нежеланием отходить от стандартов и придумывать что-то новое. со мной ему было ужасно сложно, потому что я жестко браковала почти все, что он предлагал... но я от своего не отойду и не успокоюсь, пока окончательная версия сценария не пройдет через меня. не хочу видеть этих однообразных и пошлых конкурсов
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Milady) » 04 апр 2014, 14:36

Мне так нравится твой тайминг-план дня! Прям супер! особенно не ранний подъем и загс в 15-00) Вот думаю о своем дне, и для образца надо накидать нечто похожее и уже по ходу подготовки вносить коррективы в него! Завтрак не забудь внести, потому как неизвестно, когда потом сможешь покушать!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Жена Декабристова » 04 апр 2014, 14:39

supsuputis писал(а):теперь главный вопрос, чем развлекать гостей. до последнего сомневалась, брать ли ведущего, но было решено, что без него не обойтись с учетом присутствия старшего поколения. с трудом он был таки выбран (уже все нормальные заняты, а еще 5 месяцев! надо было раньше думать...). и тут мы сталкиваемся с ужасающей закостенелостью взглядов, нежеланием отходить от стандартов и придумывать что-то новое. со мной ему было ужасно сложно, потому что я жестко браковала почти все, что он предлагал... но я от своего не отойду и не успокоюсь, пока окончательная версия сценария не пройдет через меня. не хочу видеть этих однообразных и пошлых конкурсов

Даже интересно, а что он тебе такого предлагал? наш, наоборот, смеялся вместе с нами над любой нашей идеей и предлагал её сделать. а сколько вашему лет?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 14:47

Milady) писал(а):Мне так нравится твой тайминг-план дня! Прям супер! особенно не ранний подъем и загс в 15-00) Вот думаю о своем дне, и для образца надо накидать нечто похожее и уже по ходу подготовки вносить коррективы в него! Завтрак не забудь внести, потому как неизвестно, когда потом сможешь покушать!

Точно! спасибо за подсказку, о таких бренных делах я забыло и подумать)) :hi_hi_hi:
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 14:50

Жена Декабристова писал(а):
supsuputis писал(а):теперь главный вопрос, чем развлекать гостей. до последнего сомневалась, брать ли ведущего, но было решено, что без него не обойтись с учетом присутствия старшего поколения. с трудом он был таки выбран (уже все нормальные заняты, а еще 5 месяцев! надо было раньше думать...). и тут мы сталкиваемся с ужасающей закостенелостью взглядов, нежеланием отходить от стандартов и придумывать что-то новое. со мной ему было ужасно сложно, потому что я жестко браковала почти все, что он предлагал... но я от своего не отойду и не успокоюсь, пока окончательная версия сценария не пройдет через меня. не хочу видеть этих однообразных и пошлых конкурсов

Даже интересно, а что он тебе такого предлагал? наш, наоборот, смеялся вместе с нами над любой нашей идеей и предлагал её сделать. а сколько вашему лет?

да молодой он, лет 27... а я его чуть ли не уламывала на какие то свои задумки... а в свою очередь уговаривал на денежные конкурсы, которых я категорически не хочу. ну из того, что он предложил один пример: два мальчика одаваю себе на пояс бейсбольные кольца и сами себе пытаются забить туда мяч при помощи соответствующих ритмических движений :faceoff:
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 04 апр 2014, 15:54

supsuputis писал(а):10.00 подъем
11.30 приезжает фотограф
12.00 приезжает жених, забирает меня без всяких выкупов. просто его заводят с завязанными глазами, а тут я вся такая красивая, дальше слезы умиления, улыбки, поцелуи

А тебе хватит 2 часа на сборы? Я на свои как минимум 4 закладываю, но точно уже станет после "пробника" :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 15:59

Anchoys писал(а):
supsuputis писал(а):10.00 подъем
11.30 приезжает фотограф
12.00 приезжает жених, забирает меня без всяких выкупов. просто его заводят с завязанными глазами, а тут я вся такая красивая, дальше слезы умиления, улыбки, поцелуи

А тебе хватит 2 часа на сборы? Я на свои как минимум 4 закладываю, но точно уже станет после "пробника" :du_ma_et:

ну я в этом деле профан, без понятия сколько требуется времени :du_ma_et: мне казалось, что 2х часов вполне достаточно...тоже уже буду решать посоветовавшись со стилистом, но в любом случае, даже подъем в 8-9 часов, это уже не 6 утра))) я сова, для меня ранние подъмы просто каторга :faceoff:
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Жена Декабристова » 04 апр 2014, 17:09

supsuputis писал(а):да молодой он, лет 27... а я его чуть ли не уламывала на какие то свои задумки... а в свою очередь уговаривал на денежные конкурсы, которых я категорически не хочу. ну из того, что он предложил один пример: два мальчика одаваю себе на пояс бейсбольные кольца и сами себе пытаются забить туда мяч при помощи соответствующих ритмических движений :faceoff:

оо, такие конкурсы присущи только тамаде :faceoff: мы были на свадьбе осенью, и там было примерно такое же. честно, по мне лучше вообще без ведущего тогда. я б со стыда сгорела, если бы на моей свадьбе, например, начали стриптиз танцевать. жёстко скажи ему, что такие конкурсы для вас неприемлимы. пусть построит свою программу под вас. в конце концов это его работа.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 04 апр 2014, 17:49

supsuputis писал(а):
Anchoys писал(а):
supsuputis писал(а):10.00 подъем
11.30 приезжает фотограф
12.00 приезжает жених, забирает меня без всяких выкупов. просто его заводят с завязанными глазами, а тут я вся такая красивая, дальше слезы умиления, улыбки, поцелуи

А тебе хватит 2 часа на сборы? Я на свои как минимум 4 закладываю, но точно уже станет после "пробника" :du_ma_et:

ну я в этом деле профан, без понятия сколько требуется времени :du_ma_et: мне казалось, что 2х часов вполне достаточно...тоже уже буду решать посоветовавшись со стилистом, но в любом случае, даже подъем в 8-9 часов, это уже не 6 утра))) я сова, для меня ранние подъмы просто каторга :faceoff:


Обязательно посоветуйся! Я тоже сначала думала что мне 3х часов будет достаточно, но как то сходила моделью на свадебную прическу... мне ее делали 4,5 часа!! :faceoff: И я поняла что заблуждалась))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Жена Декабристова » 04 апр 2014, 17:53

с хорошим (профессиональным) мастером образ создаётся в среднем около 3-х часов.
я участвовала в конкурсе фэнтезийных причёсок, так вот сам макияж вообще можно за 30 минут сделать, если нет особых проблем с кожей. всё остальное время - на волосы.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 19:25

Жена Декабристова писал(а):
supsuputis писал(а):да молодой он, лет 27... а я его чуть ли не уламывала на какие то свои задумки... а в свою очередь уговаривал на денежные конкурсы, которых я категорически не хочу. ну из того, что он предложил один пример: два мальчика одаваю себе на пояс бейсбольные кольца и сами себе пытаются забить туда мяч при помощи соответствующих ритмических движений :faceoff:

оо, такие конкурсы присущи только тамаде :faceoff: мы были на свадьбе осенью, и там было примерно такое же. честно, по мне лучше вообще без ведущего тогда. я б со стыда сгорела, если бы на моей свадьбе, например, начали стриптиз танцевать. жёстко скажи ему, что такие конкурсы для вас неприемлимы. пусть построит свою программу под вас. в конце концов это его работа.

Я так и делала :-) дает надежду только то, что он уже по моему выражению лица начал понимать, когда лучше промолчать и предложить что-то другое)) не все потеряно как говорится) мы просто слишком сильно это затянули, у этого хотя бы голос приятный и нет слов-паразитов в речи. а то дальше только толстый мужик, который в процессе вечера переодевается в элвиса и это типо круто. не хотелось бы скатываться до такого, тогда уж и правда лучше совсем без ведущего. что тут скажешь, кубанские традиции неискоренимы, и дело не только в людях, сами вендеры отходят от этого со скрипом и уговорами.
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 04 апр 2014, 19:32

Спасибо за советы девочки, буду теперь знать, что этому вопросу нужно уделить внимание! :-):
ну по этому поводу у меня есть задумка уже) в мае я планирую устроить лав-стори с фотографом, которая как раз специализируется на ретро и пин-ап тематике. она сама делает моделям прически и маккияж, продумывает образ. свадебная прическа это, конечно, отдельная тема, она должна держаться целый день и не распадаться. как раз после фотосессии я и надеюсь это проверить, надеюсь все-таки, что прическу буду делать как раз у этой девушки) она сразу и рассчитает, сколько на это потребуется времени) вот ссылка, вдруг кому-то будет интересно, там много красивостей :hi_hi_hi: https://vk.com/el_ninell
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 04 апр 2014, 20:37

Жена Декабристова писал(а):с хорошим (профессиональным) мастером образ создаётся в среднем около 3-х часов.
я участвовала в конкурсе фэнтезийных причёсок, так вот сам макияж вообще можно за 30 минут сделать, если нет особых проблем с кожей. всё остальное время - на волосы.

У меня просто волос очень длинный, почти до попы :hi_hi_hi: Но возможно я подстригусь чуток и меньше возни с волосами будет. А за мэйк я вообще не переживаю))
supsuputis писал(а):Спасибо за советы девочки, буду теперь знать, что этому вопросу нужно уделить внимание! :-):
ну по этому поводу у меня есть задумка уже) в мае я планирую устроить лав-стори с фотографом, которая как раз специализируется на ретро и пин-ап тематике. она сама делает моделям прически и маккияж, продумывает образ. свадебная прическа это, конечно, отдельная тема, она должна держаться целый день и не распадаться. как раз после фотосессии я и надеюсь это проверить, надеюсь все-таки, что прическу буду делать как раз у этой девушки) она сразу и рассчитает, сколько на это потребуется времени) вот ссылка, вдруг кому-то будет интересно, там много красивостей :hi_hi_hi: https://vk.com/el_ninell

Мне тааак нравится тема пин-ап!! Хорошая задумка :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 05 апр 2014, 15:00

Девочки, нужна ваша критика! а то у меня уже глаз замылился. Мучила макет для приглашений, особенно тяжко дался шрифт...складываться будет в 4 части, а-ля гармошка
Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Milady) » 05 апр 2014, 15:34

А текст только с одной стороны получается?
Мне нравится, шрифт такой прикольный!!!! Молодец, сама делала?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 05 апр 2014, 15:42

Milady) писал(а):А текст только с одной стороны получается?
Мне нравится, шрифт такой прикольный!!!! Молодец, сама делала?

Спасибо! да, весь текст получается будет внутри, а обложка будет полосатая просто с надписью "приглашение". Делала сама, ну велосипед понятное дело не сама рисовала) я беспокоилась, что шрифт получился слишком вычурный и нечитаемый... :du_ma_et:
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Elizabeth » 05 апр 2014, 21:33

Мне тоже очень понравились приглашения и шрифт отлично вписывается. Сразу чувствуется задор, который вы хотите передать гостям)) Особенно приглянулась подробная инструкция для гостей на последней страничке. Возьму себе на заметку :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение supsuputis » 05 апр 2014, 21:56

Elizabeth писал(а):Мне тоже очень понравились приглашения и шрифт отлично вписывается. Сразу чувствуется задор, который вы хотите передать гостям)) Особенно приглянулась подробная инструкция для гостей на последней страничке. Возьму себе на заметку :smu:sche_nie:

Ну это не исключительно моя идея, тут уже несколько девочек делали что-то подобное, ая просто оформила под нас) мне кажется это это очень удобным, отпадает много вопросов)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: Мечта о голубом коротком платье или Америка 50х

Сообщение Anchoys » 05 апр 2014, 21:56

Мне тоже понравились приглашения :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 80

cron